Руководство для хорошей жены

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Стоп, стоп, стоп.
Ты будешь сидеть голодная? Нет. Ты будешь сидеть в холоде? Нет. Ты будешь пить кипяток, когда можно пить вкусный напиток? Нет. Ты будешь держать детей в грязи? Нет. Ты будешь жить в бардаке? Нет.
Посмотри на "распорядок" по-другому. Со своей стороны. Отбрось мужчину, и просто отнеси все это к себе. Естесственно, некоторые пункты можно не исполнять, но в основном мы все это и делаем. :icon_smile
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Даа...и что же если я не буду постоянно это исполнять он меня бросит :icon_rolleyes ...хых..ну и пусть ...просто читая это я уже знаю, что для такого я не создана.....я лично не смогу это всё постоянно делать....я тоже наверно буду работать и уставать....
*Будьте счастливы видеть его.
....Это я еще смогу конечно :icon_lol
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
....ага уже счас не жалуйтесь.. :icon_mrgreen (и мы тихонько промолчали)
*Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
*Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!
...ага а я тогда кто? :icon_cool ..получается никто...в семье мне кажется нет главных...есть просто мужчина и женщина..и у каждого есть долг....=)))

Мне эти правила кажутся для жен-рабинь или зависимых женщин :icon_cool ...что одно и тоже... :icon_rolleyes

Короче я ЕГО буду просто ЛЮБИТЬ :icon_redface и буду делать ему так, что бы ему было хорошо со мной.... :icon_lol
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Делай все для себя. В этом и есть секрет хорошей жены. Что мужу надо? Порядок, чистота и еда. Собственно говоря, давай посмотрим с твоей стороны. У тебя плевки в квартире? У тебя кухня завалена грязной посудой? Ты ходишь в грязной потной одежде? И вообще в квартире свинушник? Однозначно, нет. Так почему, когда ты будешь стирать в машинке свою майку, то почему бы и майку мужа за одно не бросить? Ты готовишь для себя вкусный ужин, так почему бы не кинуть побольше ингредиентов для мужа заодно? Беспорядок ты убираешь для себя, а не для мужа. Если бы не было мужа ты бы жила в грязи? Навряд ли.
Так что на это нужно смотреть не со стороны того, что ты все это для мужа унижено делаешь, ты делаешь это для себя. Тебе нравится порядок, ты терпеть не можешь грязь, ты любишь вкусно покушать. И в чем здесь заключается рабство и зависимость? Здесь проявляется любовь к себе любимой, ну заодно и муж доволен, сыт и чист :icon_biggrin !
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

:icon_rolleyes хмм... а я даже в кое какой мере согласна с Сантивелия ...даже не в кое какой ...а я согласна...для того что бы быть "хорошей" женой...просто надо любить себя.... :icon_smile и муж будем вами восхищатся....
У тебя плевки в квартире? У тебя кухня завалена грязной посудой? Ты ходишь в грязной потной одежде? И вообще в квартире свинушник? Однозначно, нет. Так почему, когда ты будешь стирать в машинке свою майку, то почему бы и майку мужа за одно не бросить? Ты готовишь для себя вкусный ужин, так почему бы не кинуть побольше ингредиентов для мужа заодно? Беспорядок ты убираешь для себя, а не для мужа. Если бы не было мужа ты бы жила в грязи? Навряд ли.
.... всё правильно :icon_wink :sla
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Сантивелия, нет, ну уборка это хорошо. но снимать ботинки и говорить и бояться слово сказать нет уж увольте... я за любимого человека замуж выходила а не в рабыни нанималась......
МИлый тебе ботинки снять милый может тебе ноги помыть ногти постричь????брррр
Изображение
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Sweet_Girl, ну вот и хорошо, что поняла :icon_biggrin .
КиСонька, да брось ты. Можно подумать, что самостоятельный человек не снимет с себя ботинки :icon_biggrin и все остальное! Бред. Ты хоть раз встречала такого мужчину в наши дни? Да и вообще слышала о таких. Не приятно тебе - не делай. В чем проблема-то? В том что кто-то это написал? Ну хотелось бы некоторым мужчинам такое. Вот такое желание. То же самое как и тебе хотелось бы, к примеру, чтобы тебе спинку в ванне потерли. Если твоему любимому это неприятно будет, ты что заставлять будешь? Это простое желание, вот и все. Некоторым оно по душе, некоторым нет. Мужчины иногда мечтают снять туфли с женщины, как и наоборот. Так что так категорично воспринимать это не стоит, скорее с юмором к этому стоит относится. :icon_biggrin
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ОЙ как смешно :icon_lol . Мужа можно любить и заботиться о нем только по желанию. И у каждого забота разная. Но, чтобы полностью посвятить себя и всё свое время мужу :icon_eek . И дело даже не в том, что я родилась в семье, где матриархат, а дело в том, ЧТО ЖЕ МУЖ ТОГДА ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, если все делает ЖЕНА? :icon_rolleyes :icon_razz
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Fuchsia, Я на все согласна, но только чтобы это ОН оценил!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Это действительно пережиток прошлого...
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Fuchsia писал(а):Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:


* Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
8O Ну это меня просто убило,если он не пришел ночевать и развлекался без вас.К этому что нормально надо относиться по вашему?Пусть он там по ночам развлекается с бабами без вас ,а вы молчите. :df:
Fuchsia писал(а):* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи! [/b]
Ну это ещё смотря какой мужик
Последний раз редактировалось Ledy Вс дек 05, 2010 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

RedSnake писал(а):ОЙ как смешно :icon_lol . Мужа можно любить и заботиться о нем только по желанию. И у каждого забота разная. Но, чтобы полностью посвятить себя и всё свое время мужу :icon_eek . И дело даже не в том, что я родилась в семье, где матриархат, а дело в том, ЧТО ЖЕ МУЖ ТОГДА ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, если все делает ЖЕНА? :icon_rolleyes :icon_razz
Согласна
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

В этом разделе я добавила тему "Руководство для хорошего мужа",чтоб нам женщинам не было обидно :-)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вот это бред!! женщину сравняли с рабыней. муж устал ппц, а жена готовила, убирала за детьми смотрела это норма. так фигня. а муж может задницу с кресла не поднимал! Домострой какой-то! муж и жена должны быть равноправны. замуж выходишь для того чтоб была поддержка а не в рабство себя отдаешь!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

мой муж сказал,что всё это абсолютно необязательно,главное ,чтобы жена хорошо выглядела)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»