Руководство для хорошей жены

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Fuchsia, уважение - это унижение? Разве любимый и любящий человек будет унижать своего любимого? Я говорю о любви, а не об унижении, потере личности и прочей ерунды. Когда любишь, то хочешь сделать любимого счастливым, защитить от всех бед. Если ты такую любовь не встречала, то... очень жаль. Но это не значит, что плохо, просто жаль.
Говорят так:"Любовь - это Бог". Если ты поймешь эту поговорку, то поверь мне, ты совсем по-другому взглянешь на то, что написано в форумах, где мы с тобой спорили.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Почему ты не хочешь меня услышать? Плчему ты всегда коверкаешь мои слова (и не только мои)? Для того, чтобы тебе было легче ответить? Если честно, это уже начинает раздражать...
Я сказала только то, что вытекает из твоих слов. Я не сказала, что уважение - это унижение (какая-то извращенная логика). Я сказала, что лишаться самоуважения - это унижение.
А называть это поговркой как-то кощунственно... И вообще это здесь ни при чем. А по другому я смотреть не собираюсь.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Сантивелия, Не вижу смысла продолжать спорить..всё равно остаюсь при своём мнении.
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

ШалуньЯ, я с тобой и не спорила. Я просто говорю свое мнение, а ты свое. Где ты видишь спор?
Fuchsia, я слушаю тебя внимательно. Ты говоришь, что все, что в этой теме написано, это унижение для женщины. Я говорю, что это унижении в том случае, когда человек не любит и не знает что такое любовь. Я не каверкаю твои слова, я понимаю их так, как ты говоришь.
Я не сказала, что уважение - это унижение (какая-то извращенная логика).
Все, что написано в руководстве, когда люишь и паришь в любви, то делаешь это не замечая.
Я сказала, что лишаться самоуважения - это унижение.
А я говорю, что в любви нет самоуважение, в ней только взаимное уважение. А самоуважение в любви это унижение человека, который рядом.
А называть это поговркой как-то кощунственно...
Если ты захотела этим предложением показать свой ум, то ты ошиблась, потому что это и есть поговорка.
А по другому я смотреть не собираюсь.
Не думай, что это меня задело.
Знаешь, это похоже вот на что. Дети играю в песочнице. Прибегает счастливый ребенок:"Я был на море. Там так клево. Волны обалдеть! Ракушки! Песок!". Некоторые дети восторгаются:"Да, мы тоже там были. Там правда так здорово!". А дети, которые там не были говорят:"Да ну это море. Там акулы, какашки плавают, вода мутная" и т.д.
Думаю со своим умом,ты догадаешься о чем я.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Насчет самоуважения... Если ты любишь человека и у тебя есть чувство собственного достоинства - не значит, что ты этим самым унижаешь любимого человека.

Я и не собиралась тебя задевать. С чего ты это вообще взяла?

А насчет остального... Знаешь, только потому что ты живешь именно так и не иначе, на значит, что другие не знают жизни.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Гость

В споре нет победителей... Если даже один из спорящих сможет доказать свою "истину" , другой останется оскорблённым...
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Если ты любишь человека и у тебя есть чувство собственного достоинства - не значит, что ты этим самым унижаешь любимого человека.
Унижение в этом случае заключается в том, что просьба сготовить обед может вылиться в крупную ссору из-за того, что есть чувство самоуважения. Я согласна, что человек должен уважать себя, но только вне семьи. В семье есть только взаимное уважение.
Я и не собиралась тебя задевать. С чего ты это вообще взяла?
Я и не говорилап, что ты меня задела. Я просто сказала, что ты ошиблась, называя поговорку конщунством, потому что это и есть поговорка.
Знаешь, только потому что ты живешь именно так и не иначе, на значит, что другие не знают жизни
Ай-ай-ай. ЯЗдесь говорится не о жизни, а о семье, а значит, о любви.
В споре нет победителей... Если даже один из спорящих сможет доказать свою "истину" , другой останется оскорблённым...
он останется оскарбленным, если его оскарбят. Согласна, некоторые мои предложения могут обидеть. Но это я сказала только в ответ тем, кто меня обидел или оскарбил.
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Сантивелия писал(а):ШалуньЯ, я с тобой и не спорила. Я просто говорю свое мнение, а ты свое. Где ты видишь спор?
.
Расхождение во мнениях..уже называется спор.
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Здесь говорится не о жизни, но о ее составляющих. Я могу перефразировать: только потому что у тебя такая семья, и любовь выражается для тебя именно так, а не иначе, не значит, что другие не знают любви, не умееют любить и не могут быть счастливы в браке.

ШалуньЯ!
Кстати, нет. :icon_smile Расхождение во мнениях может быть дискуссией. А дискуссия - не всегда спор.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Здесь говорится не о жизни, но о ее составляющих.
хм. а я подумала, что ты на жизнь перекинулась. Твои слова
только потому что ты живешь именно так и не иначе, на значит, что другие не знают жизни.
только потому что у тебя такая семья, и любовь выражается для тебя именно так, а не иначе, не значит, что другие не знают любви, не умеют любить и не могут быть счастливы в браке.
Любовь либо есть, либо ее нет. Любовь не позволит оскорбить, обидеть, задеть личность. Люди могут быть счастливы в браке и без любви и с любовью. Любовь дает другое счастье. Счастье разное, а любовь одна. Есть привязанность, привычка, устраивание, выгодность, влюбленность, но, согласись, это далеко не любовь.
Давай по подробней по рассуждаем.
* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.
Мужчина любит все вкусное. Неважно любимое блюдо или нет, главное вкусно. Так почему бы не сготовить для себя, вкусно и аппетитно, а заодно и накормить мужа.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
Женщине хочется быть красивой всегда и везде? Неужели так тяжело причесаться, полежать в тишине. Это и для себя полезно. А кто входит в дверь твоего дома, неважно кто, женщина должна встречать с улыбкой. мы же когда здороваемся на улице - улыбаемся?
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
Разве это плохо. Смех подливает жизнь. Неважно для кого улыбаться, самое главное быть в хорошем настроении.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
В доме всегда должно быть чисто. Женщине будет приятно в бардаке и в грязи сидеть? Не думаю.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
Разве женщина будет сидеть в холоде, когда ей холодно? Нет. Она так и так разведет огонь, чтобы не замерзнуть...
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
Женщине самой будет приятно, когда дети умыты и опрятны. Это оценивает ее материнство (грубо говоря). Да я и не думаю, что мать будет держать ребенка в грязи до прихода папы. Дети встретят папу криком, а потом уйдут в комнату заниматься своими делами. Поэтому никого убеждать и не надо.
* Будьте счастливы видеть его.
А разве можно быть несчастливой, когда приходит долгожданный любимый муж.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
Само собой. Ведь он самый любимый и самый хороший.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
Не знаю, мнелично всегда нравится слушать любимого, не важно, что он говорит.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
А на что жаловаться? Будто бы дома скучно.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
Ну и самой женщине будет приятно, если в ее доме тихая и мирная обстановка.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
Сгорела сковородка, поссорилась с соседкой... согласиь это смешные проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. * Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
Любящий муж обязательно объяснит причину. Поэтому волноваться не стоит. Но если 2-3 ночи, то нужно узнать, что с ним произошло. А если есть плохое предчувствие, можно и раньше.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
об этом и заботиться не надо. Он сам устроиться.)))
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
Ну, он всегда должен быть. Не кипятком же самой поиться...
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
Он сам все сделает. Любящий муж просто не позволит снимать ботики ему своей жене.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!
Он действительно глава семьи. кто защитит женщину, попадя она в сложную ситуацию (обокрали. оскорбили и т.д.)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сгорела сковородка, поссорилась с соседкой... согласиь это смешные проблемы.
Согласись, что у нормальной жннщины (я имею в виду не ограниченную домохозяйку, которая все время проводит, стоя у плиты, или сплетничая с соседкой) могут быть и другие проблемы и вопросы. :icon_wink

Ну в общем, насчет остального... Я-то, может, и буду делать все это для мужа с большим удовольсвием, если буду получать отдачу (а если мы любим и уважаем друг друга - то конечно буду). Меня ведь не это возмущает. :icon_smile А то, в каком тоне это написано. Как будто женщина - рабыня. Какое-то пренебрежение сквозит во всех этих словах... Но очень возмущают меня только три пункта (в основном) - это про то, что мои проблемы не важнее его (дискриминация какая-то, я же не животное, я такая же полноценная личность, как и он, и мои проблемы иногдамогут быть и важнее его), про приход поздно (я имею право инетерсоваться, где был мой муж, иначе это выглядит как-то глупо, как будто я равнодушная и безразличная жена) и про снятие ботинок (это вообще кошмар; я думала, мужчина должен стоят перед женщиной преклонив колено, а не она должна ползать перед ним, снимая его обувь). Впрочем,в наше время эти пукнты уже не акутуальны.

И вообще, даже если женщина готова жить, не оспаривая ни одно из этих "правил" и ни в чем не прекословя мужчине - пусть живет и будет счастлива. Я тоже за нее счастлива! Честное слово. :icon_smile А, как ты сама сказала, счастье бывает равзное. Пусть у меня оно будет несколько другое.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Сгорела сковородка, поссорилась с соседкой... согласиь это смешные проблемы.
Это я к примеру сказала :icon_smile . Я просто не представляю что ужасного может случиться у женщины. Уволили с работы? Неужели из-за этого нужно всем косточки перемывать? Заболел ребенок? Только мать и может с ним справится, у мужчины нервы не такие.Цены большие в магазине? А чем он может помочь. По работе коллега оскарбила? Он же не пойдет как в детсаду разбираться с обидчиками. Это женские проблемы. Согласись, тебе самой будет неинтересно о них разговаривать. А вот мужские проблемы - это политика, бизнес, стратегия работы, управление чем-либо, мировые проблемы. Согласись, эти темы интереснее, чем женские. Просто они считаются мужскими из покон веков. Поэтому его темы намного интереснее, мне так кажется :icon_wink .
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Возможно, конечно, приоретет в этих темах отдается мужчине, но и меня они тоже волнуют. Представить себе не могу, что у меня в мыслях будет только домашнее хозяйство и все то, что ты перечислила... Это буду уже не я. Так что свои темы я буду считать не менее важными, чем его (смотря какие, конечно - уж точно не то, что моя подруга купила себе точно такое же платье, как я :icon_biggrin). У меня просто будет другой образ жизни. :icon_smile Хотя, в этой "инструкции", конечно, имеется в виду женщина, которая все время проводит дома или в хождении по магазинам, а для нее этот пункт вполне имеет место быть...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Fuchsia, Cогласна=) но согласись что в большенстве случаеев это и есть спор.(это я про твоё замечание про дискусию..нет сил цитировать)
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ШалуньЯ!
Чем умнее дюди, тем меньше это похоже на спор. :icon_twisted
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Сантивелия нашла в жизни своё счастье... для каждого счастье в жизни своё она егонашла и ей нравиться так жить она не хочет ничего менять... поэтому помойму стоит её оставить в покое......

Для кого-то главное не быть зависимой для кого-то главное любить и быть любимой... для кого-то главное доказать своё мнение.... каждому своё....
Изображение
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

КиСонька, чмок-чмок. Спасибо :icon_biggrin

Fuchsia,
У меня просто будет другой образ жизни.
Да неважно какой образ жизни. Женщина, она и должна быть женщиной. Хочешь сказать, что ты будешь держать детей в грязи, для себя готовить быстроварки, находиться в холоде?
Хотя, в этой "инструкции", конечно, имеется в виду женщина, которая все время проводит дома или в хождении по магазинам, а для нее этот пункт вполне имеет место быть...
В этой инструкции все женщины имеются в виду. Ты думаешь домохозяйкам не интересна политика? Стратегия? Дизайн? Им все это интересно, просто у них больше на это времени, чем у женщины, которая работает. Домохазяйка, к твоему сведению, должна знать очень многое, чтобы правильно и грамотно воспитать ребенка и его характер. Так что зря ты так относишься к женщинам, любящим домашний уют.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Не перегибай палку. Каждый любит домашний уют, и я не собираюсь говорить, что это не мои проблемы, потому что я феменистка или бизнес-леди. Это вообще далеко не так. Просто это не единственное занятие в моей жизни. Вот и все. Думаю, тема себя исчерпала.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Тогда перестань говорить, что домашний уют - это неуважительно.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Я такого никогда не говорила. Почему ты всегда извращаешь слова?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

я не извращаю. Я говорю так как пониаю. Я не виновата, что ты так извращенно высказываешь свои мысли
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Мда... :icon_lol Не очень остроумно. Впрочем, закроем-таки тему...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Господи.... При чем тут хорошая жена? Это же руководство для РОБОТОВ...!!!!!
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Fuchsia, если бы я пошутила, то поставила бы смайлик. В следующий раз выражай свои мысли конкретно так, чтобы тебя поняли так, как ты чувствуешь.
Ариэль, это скорее всего не руководство (так написано просто :icon_smile ), а просто перечень того, что обычно мы делаем. Просто написано в дурацкой командной форме, поэтому и возмущение идет.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия, Я вовсе не уверена, что мы все это обычно делаем. Чтобы следовать таким дурацким заповедям нужно отказаться от собственного Я, забыть о себе как личности и превратиться в прислугу-автомат. Конечно, некоторые пункты из перечисленных мы делаем сами того не замечая, по привычке..А иногда потому что любим своих мужчин, но...В целом больше напоминает поведение жены-автомата, робота, но никак уж не живой девушки. Подобный рассказ есть у Сидни Шелдона, почитайте
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»