Лучший возраст для любви и брака

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Natasha,
у нас камеры везде - начиная от машин по вождению в авторегистре
У нас сказали, тоже скоро поставят камеры :icon_lol На автодроме на каком-то уже есть.. хорошо, что не на моём, хотя я и сама нормально сдала :icon_lol
*УлыБо4кА* =),
мой тоже с первых дней о детях,семье.....как меня это пугало....а сейчас уже как все нормальные парни говорит : РАНО Ещё!!!!!!!!
Это точно....

Хахаха, вчера с Сашкой гуляли, я ему иду расписываю нашу свадьбу, как я этого хочу... как будет это, как будет то... потом рассказываю про платье какое хочу, какой у него будет костюм... хы))) Смотрю, а у него лицо уже такое хмурое, синее какое-то... Садимся в метро и я ему так на ухо тихонько начинаю напевать марш Мендельсона....... Потом как засмеюсь.... и он понял, что я его специально развожу :icon_biggrin

М-да, похоже жениться на мне никто не собирается... :icon_cry
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ИрэнКа, Ирка, ну куда ему сейчас, Сашке твоему :) Блин! Сдала уже? А мне в пятницу идти... Как на каторгу готовлюсь) Боюсь, выгонят))))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Natasha, а что мой Сашка хуже всех что ли?? :icon_sad

15 ноября на пересдачу :icon_lol
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Никогда не воспринимала серьезно парней, которые, едва влюбившись, твердили о браке и детях.
Нынешний долго мурыжил меня, намекал, что расставаться долго не планирует, зато сейчас четко знаю планы на будущее.
Я тоже детей после 25 не хочу... Вообще в 22 бы. А то закончишь универ в 21, начнешь работать, продвинешься, а тут беременность... потом заново начинать.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Гыг, я тут тоже недавно тему подняла: типа, думаешь, предложение сделал и все? Ниче не знаю, летом свадьба. И кинула ему фотку в чулках и туфельках на след. день. :icon_lol Все, вы бы его видели, экономить стал :icon_lol правда, инициативы особой нет, типа как я захочу, так и будет.
А вот с детьми мой тут выделился... Вчера даже... что-то бегаю по квартире, говорю, тебя что меня мало? Он говорит: мало, хочу еще такую, только маленькую и Алисой назову :icon_smile умиляюсь :439
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Лаура, чему тут радоваться? Я свихнусь с ним скоро :icon_lol
*УлыБо4кА* =), надеюсь, что так. Рожать в 26 я не планирую точно. :icon_mad
ЛАВина эмоций, а чего грустить? Я вообще пока не решила, хочу ли быть мамой вообще когда-нибудь... вот припечет - начну искать варианты, сейчас мне это зачем? :icon_rolleyes
Джулия Мэттисон, здорово. Но меня срок в "не раньше, чем через 5 лет" не устраивает. Вот если бы "не раньше, чем через 10"... *мечтательно*
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Я тоже е знаю, хочу ли быть мамой.... Но, блин, Магир, если всё-таки решишь рожать, учитывай
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ир, нет, они у нас оба расчуждесные, но тугенькие )))) особенно, конечно, мой :icon_lol , но твой по рассказам мне тоже готовым не показался )))))
Ах ты на пересдачу-у-уу.... А я как огня этого боюсь :icon_lol Что довезут меня до авторегистра в обратном направлении уже с другой стороны от места водителя :icon_lol
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, если у меня и будут с этим проблемы, то не из-за возраста... :icon_sad
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Natasha, так я и не говорю, что мы сейчас собрались. Это мои мечты только... Просто хотелось бы знать, что он тоже этого хочет.
Боюсь понять, что ему и "так" хорошо :icon_cry
Он, кстати, исправляется... прям и придраться не могу ни к чему)) Здорово так :436
И сразу левые поклонники отступили на задний план... Всё-таки когда всё хорошо в паре-нафиг никто не нужен)))

Не боись, я уже сплю во снах на машине и с правами :icon_lol
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лили де Мон, для психологического здоровья возраст мамы за 30 тоже плох. Так..для справки.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Грустная тема... х_х
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

m4rgarita, ты предлагаешь мне, не имея ни стабильной работы, ни собственного жилья, заводить ребенка? Бред. Если я решу рожать, то хочу твердо стоять на ногах, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лили де Мон, я не предлагаю, конечно. Просто, при прочих равных условиях, лучше бы родить пораньше.
Ты ведь не знаешь пока, как сложится с зарплатой и жильем, на 100%.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

m4rgarita, ну да, а лучше потом носиться и искать денюжку, чтобы прокормить своё чадо :icon_confused
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

ИрэнКа, блин...
тебе знакомо выражение "при прочих равных условиях"?...
Никогда не поддерживала рождение ребенка, когда его даже покормить не на что.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

m4rgarita, тебе - лучше, а у меня другое мнение. Я не считаю, что если грудь выросла и матка созрела - то можно уже рожать. Заводить ребенка, когда мало жизненного опыта, нет денег, не умеешь планировать время и хочется совсем других вещей, а не сидеть с ним круглые сутки - глупо. Сначала надо самой вырасти. Во всех смыслах этого слова.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

m4rgarita писал(а):ИрэнКа, блин...
тебе знакомо выражение "при прочих равных условиях"?...
Никогда не поддерживала рождение ребенка, когда его даже покормить не на что.
Именно эти "прочие равные условия" и пытается втолковать тебе Магира :icon_smile
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лили де Мон, да, ты права.
Но ты сейчас не можешь знать, когда ты морально созреешь. Это раз.
Два. Нет такой четкой возрастной грани. Вот сегодня мне 29 лет, 11 месяцев и 29 дней, но я пока не готова. Проснулась на следующий день, о! 30! Можно рожать.
Вызвало ассоциацию со школой.
Когда было -30 градусов, мы сидели дома. Но когда было -29, нас гоняли в школу. Оправданно ли?
Тебе просто говорят, что после 30 опасно рожать для ребенка.
Но никто не говорит, что нужно рожать как можно скорее. Все понимают, что должны быть определенные условия.
Просто странно в этом вопросе ставить слишком четкую грань в 18 лет.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

m4rgarita, бред. Никто никогда не говорил, что после 30 рожать - непременно опасно. Если так рассуждать, то рожать вообще - огромный риск. Кстати, так оно и есть в какой-то мере, но кого это останавливает?
Я? Я знаю свои принципы. И свою жизненную позицию. Через пару лет мне рожать рано. Через 5 - тоже. А вот лет через 10... это уже другой вопрос. Тогда и подумаю.
Вообще мне 19 (через 3 дня будет), но это так, к слову... И я считаю, что я достаточно взрослая, чтобы уже иметь некоторые взгляды на собственное будущее. Я учусь, я работаю, я строю свою личную жизнь, я занимаюсь творчеством... И в ближайшее десятилетие, я уверена, мне этих занятий хватит с головой. Можешь обвинять меня в эгоизме. Но я считаю, что главная цель человеческой жизни - это прожить ее достойно и с удовольствием, а не борьба с демографическим кризисом. :icon_razz
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лили де Мон, если для тебя малыш - лишь средство борьбы с демографическим кризисом, тебе думать о нем действительно рановато...
ИрэнКа, вот почему сейчас ты не говоришь, что все можно при желании совместить?
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

m4rgarita, я не считаю, что стать родителем - вообще обязательно для каждого человека. Многие для этого просто не подходят. А рожать только потому, что "ну раз мы женаты, то пора бы уже и ребенка завести" или "я обещала маме внуков" - бред. Ты, как психолог, должна вроде бы понимать, что отцовство и материнство - это серьезный шаг, серьезный стресс и безумно большая ответственность. Я не считаю, что буду готова к нему сразу после окончания института или через год-два после. Ты считаешь - флаг тебе в руки. Кто ж против? Только других переубеждать ни к чему, психолог, это бесполезное занятие :icon_wink
ИрэнКа, Чудо, и правда, выскажись :icon_razz
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лили де Мон, я как психолог также понимаю, что нужно бороться с причинами, по которым человек боится/не хочет/не готов. Что ответственность не появляется вмиг, а развивается.
Не думаю, что есть люди, которые не подходят на роль родителей. Просто ко всем нужен свой подход.
У меня нет цели переубеждать, форум - не подходящее место, принудительно человека не проконсультируешь, да и бесплатно я не работаю =)
Легче всего потакать своим желаниям.
Ладно...не хочешь - как хочешь. Просто есть моменты, в которых показывать характер себе дороже.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

У меня мама вышла замуж и родила в 25, сама я хотела раньше замуж выйти где то в 23, но видно не судьба, да и не знаю когда же судьба будет :) по ходу ещё очень не скоро, так как даже кандидатов нет :icon_neutral :icon_question
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

m4rgarita, Лили де Мон, :icon_razz
Совместить можно... но когда нет денег... чего уж тут совместишь :icon_question
А Магира действительно не хочет рано ребёнка, ведь это её право, не так ли... Да и может мнение она своё поменяет...))) Вот влюбится, выскочит замуж и нарожает нам десяток ребятишек :icon_biggrin
Всё таки, как мы заметили, мнение оно изменчиво с возрастом и с переменами... Не так ли? :icon_smile
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»