Сопереживание душой

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Jevgesha87
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 am
Откуда: Estonia, Tallinn

Вы знаете, в жизни есть такие моменты, когда ты переживаешь и волнуешься за человека не просто так... А когда ты всё ощущаешь это в себе... а быть точнее - когда ты переживаешь и волнуешься всей душой. Когда просто душа извивается и сердце сжимается в комок.
Ты себе места не находишь, не спишь всю ночь, думаешь об этом человеке и тебе хочется помочь этому человеку... Всё за это отдать, себя, лишь бы человеку помочь и чтоб ему стало лучше...

Но в тот же момент ты не знаешь, как это сделать... Ты не знаешь, как это выразить, и от этого становится ещё тяжелее... А ведь так хочется помочь... всей душой, всем сердцем... А всё потому что этот человек тебе не просто дорог, а Очень дорог для тебя! И этот человек тебе не безразличен, и не безразлично тебе его состояние, как человек себя чувствует...
Этому человеку плохо и тебе плохо, ему больно и тебе больно... Ты сопереживаешь вместе с этим человеком, хоть даже может быть этот человек и не знает этого, и как-то скрывает, что на самом деле ему плохо... Пусть даже он не показывает этого и старается держать себя в руках... и пытаться улыбаться. Вот только от своей души он этого никогда и никуда не спрячет!



А ты тоже всё это чувствуешь! На самом деле тяжело всё это объяснить, выразить словами это чувство, чтоб полностью понять о чём я говорю... Это надо почувствовать самому, это в принципе вообще не объяснимое чувство, но я как то попытался выразить, что ощущаю!!!


PS: Конечно быть может многие не поймут... и найдутся критики... может даже кто и посмеётся. Без этого по-моему нигде, ни в какой ситуации не обходиться в нашем мире! И конечно же верю, что найдутся люди, кто меня прекрасно поймёт!!!
-=*ЖиВу ЧтО Бы ЛюБиТь - ЛюБлЮ ЧтО Бы ВыЖиТь*=-
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Jevgesha87, так: что у тебя случилось? :icon_neutral Мне, честно, пока не понятно. :icon_biggrin
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Jevgesha87, слушай, Евгеша. Давай встретимся, я тебе проставлю пивка, и ты успокоишься, а :icon_evil ))))))) Ну чего у тебя всегда темы такие негативом наполненные
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Jevgesha87,

Бывает:)))) Только у тебя по-моему ВСЕГДА только такое грустное и эмоциональное и бывает:))))) За кого это ты так, Евгеш, распереживался-то?.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Jevgesha87
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 am
Откуда: Estonia, Tallinn

Natasha, ахах, встретимся говоришь пивка поставишь=)))

Вот вы пишите что у меня вечно всегда.. только один негатив... а ведь так оно и есть... жизнь такая у меня негативная... всё что не делаю... за всё что не возьмусь... всё через одно место получается...

Avalanche of emotions
, За девушку... с которой совсем не давно расстались... ОНА себя со стороны не видит... что с ней происходит... она стала совсем другой человек... стала очень грубая... почти всегда психует на всё и всех... всё ей не нравится.. всё её бесит... и после всего задаётся себе вопросом... почему она такая... и не может сама на него ответ найти... а сколько бы ей не объясняй... не пытайся помочь... не только я один... многие... и даже её лучшая подруга... Она никого не слышит... и всё что бы ей не говорили, ей не нравится... и она начинает психовать... что все бред несут... и что мир сошёл с ума...!! Мне больно на неё смотреть... очень хочу ей помочь... только не знаю как...?! Если начинаешь с ней на эту тему говорить... она уходит от разгавора... и может психануть....
-=*ЖиВу ЧтО Бы ЛюБиТь - ЛюБлЮ ЧтО Бы ВыЖиТь*=-
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

За девушку... с которой совсем не давно расстались... ОНА себя со стороны не видит... что с ней происходит... она стала совсем другой человек... стала очень грубая... почти всегда психует на всё и всех... всё ей не нравится.. всё её бесит... и после всего задаётся себе вопросом... почему она такая... и не может сама на него ответ найти... а сколько бы ей не объясняй... не пытайся помочь... не только я один... многие... и даже её лучшая подруга... Она никого не слышит... и всё что бы ей не говорили, ей не нравится... и она начинает психовать... что все бред несут... и что мир сошёл с ума...!! Мне больно на неё смотреть... очень хочу ей помочь... только не знаю как...?! Если начинаешь с ней на эту тему говорить... она уходит от разгавора... и может психануть....
со всеми такое бывает
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Великолепное название темы и частный эгоистический случай. Jevgesha87, может ты не за ту девушку переживаешь?

На самом деле сопереживание это одно из Высших проявлений Любви.
Сопереживание за человека, который тебе не безразличен и разделение
его горя и радости. Настоящее сопереживание не несет эгоизма, как например в этом случае проскальзывает "она меня бросила". Настоящее сопереживание бескорыстно и глубоко. Она нас очищает, мы делаемся человечнее и мудрее. Следует отличать сопереживание от дурацкого сентиментального страдания, например за героев сериала или за человек которого не любишь, это больше эгоистическое переживания за себя любимую (-го). В большинстве случаев то что кажется сопереживанием всего лишь жаление самого себя.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Jevgesha87
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 5:03 am
Откуда: Estonia, Tallinn

Sleirmi писал(а):Великолепное название темы и частный эгоистический случай. Jevgesha87, может ты не за ту девушку переживаешь?

На самом деле сопереживание это одно из Высших проявлений Любви.
Сопереживание за человека, который тебе не безразличен и разделение
его горя и радости. Настоящее сопереживание не несет эгоизма, как например в этом случае проскальзывает "она меня бросила". Настоящее сопереживание бескорыстно и глубоко. Она нас очищает, мы делаемся человечнее и мудрее. Следует отличать сопереживание от дурацкого сентиментального страдания, например за героев сериала или за человек которого не любишь, это больше эгоистическое переживания за себя любимую (-го). В большинстве случаев то что кажется сопереживанием всего лишь жаление самого себя.
Не много не понял тебя, как понять не за ту девушку переживаю?!
И ещё я не много не понял что значили твои слова !"она меня бросили" - ты вообщем смысле слова это написал или к мой теме?! Если к моей теме... то я не счетаю что она меня бросила... у неё просто пропали чувства... как сказала она...!!! Я её не умолял, не просил вернуться... да даже и не в этот момент... я вообще не просил её чтоб она вернулась... не просил начать всё с начала!!! Я понимаю что это такое если чувства пропадают... человек сам мучается и тем самым мучает другого человека!!!
А вообще ты очень красиво рассписал,объяснил что такое сопереживание!!!
-=*ЖиВу ЧтО Бы ЛюБиТь - ЛюБлЮ ЧтО Бы ВыЖиТь*=-
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Jevgesha87, скажи зачем переживать за человека, который тебя не любит и чужой тебе? Может быть лучше переживать за ту девушку которая тебя реально любить будет? А иначе это переживания большей частью за себя любимого. Можно например переживать за продавщицу с магазина или дворничиху. Как ты описал что девушке пофигу твои чувства и переживания, она только позволяет себя любить, но не любит и скорее никогда не любила тебя. Все что ты описал это только твои переживания созданные тобой и не более того.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Venus
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:41 am
Контактная информация:

Jevgesha87,понимаешь если человек не слышит окружающих ему помочь почти нереально, я бы на твоем месте не пыталась, просто общалась бы дальше, придет время девушка сама поймет как она изменилась....
Любовь не может умереть! Она только оставляет человека, если он недостоин ее!
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»