Как научиться Любить?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Альберт
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:02 am

Добрый день, Друзья!

Жизнь идет :icon_redface :icon_mrgreen :icon_razz :icon_cool :icon_cry :icon_eek :icon_mrgreen влюблаяемся, любим :icon_idea и здесь я задумался, а что такое любовь? когда она приходит? почему уходит?

Разного надумал, многое узнал от других людях :icon_lol

И вот для начала такой вопрос: что такое Любовь?

Есть такой ответ: Бог - это Любовь. Но, не понятно, что тогда Любовь - это Бог... слишком как то непонятно. Ведь если есть Бог и есть Любовь, скорее всего это разное. Да и вообще не понятно, как это может помочь полюбить мне женщину... :icon_smile
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Альберт, ну вот и стало понятно что любовь это чтото непонятное :icon_razz
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Альберт, Помочь полюбить... хм... :icon_eek ну она либо есть либо ее нету.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Альберт, а разве можно дать Любви определение??????
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

как это может помочь полюбить мне женщину
:icon_confused
мать моя женщина.. такие вопросы, в таком возрасте...
вы хотите заставить себя любить кого-то?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Малюточка, вот у меня тож такая реакция была.
мне сегодня подруга написала смс "Майя. научи, как можно влюбить в себя парня?"..у меня сначала было такое лицо- :icon_eek . потом- :icon_confused , а потом :icon_lol . Что за глупые вопросы???????!!! Как такое ваще в голову прийти может? :icon_rolleyes
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
Альберт
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:02 am

КаринЭ писал(а):Альберт, ну вот и стало понятно что любовь это чтото непонятное :icon_razz
Причем те кто любит сейчас, думают, что они то знают что такое любовь :icon_mrgreen
Альберт, Помочь полюбить... хм... ну она либо есть либо ее нету
Когда она есть - это что значит, мы знаем что это такое? а когда вдруг она уходит - оказывается, что ничего не знаем? :icon_redface
Альберт, а разве можно дать Любви определение??????
Почему нет? :icon_smile она что такое? чувство, энергия, нервный шок, болезнь? :icon_rolleyes
вы хотите заставить себя любить кого-то?
Я хочу, чтобы в моей жизни была любовь и не куда не уходила :icon_rolleyes понять зачем она нужна.

А то такое чувство, что она нужна только для улыбки, радости, секса хорошего... и все?

Или иногда говорят, что мол не всем везет или она приходит иногда, и что ждать? и не дождаться? :icon_razz
мне сегодня подруга написала смс "Майя. научи, как можно влюбить в себя парня?"..у меня сначала было такое лицо- . потом- , а потом . Что за глупые вопросы???????!!! Как такое ваще в голову прийти может?
Или вот ситуация - к девушке пришла любовь, а она не знает, что с ней делать :icon_neutral

Так, что такое любовь? :icon_lol

Мой ответ: Энергия :icon_smile которая постоянно где то рядом и ждем случая, чтобы засветиться вокруг нас :icon_idea
Как научиться Любить?
http://romanticcollection.ru/forum/view ... hp?t=14110
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Вобщем мужчина.. вы определитесь что вы хотите узнать :icon_question тем более тема что такое любовь уже неоднократно была :icon_evil
Аватара пользователя
Альберт
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:02 am

Афигенская писал(а):Вобщем мужчина.. вы определитесь что вы хотите узнать :icon_question тем более тема что такое любовь уже неоднократно была :icon_evil
Название темы: Как научиться любить?

Для начала хотелось бы определиться со словом Любовь.

Потому, как видется, часто мы говорим об одном, а думаем над третьим.

Если тема была, так скажите к чему пришли и пойдем дальше... :icon_rolleyes
Как научиться Любить?
http://romanticcollection.ru/forum/view ... hp?t=14110
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Ох ты ёлки палки... тема завелась...
Альберт, меньше знаешь - крепче спишь....
не понимаю такие вопросы "зачем нужна любовь?"....
Ну хорошо.. а зачем нужна ненависть? злость? радость? и т.д. и т.п.....?
А в конце концов мы придём к вопросу о смысле жизни... или как?

Вы, Альберт, хотите приобрести любовь, при этом задаваясь вопросом зачем она вообще нужна?
Вам не кажеться, что в каком-то смысле вы сами себе противоречите?
Раз вы хотите её приобрести... и не терять больше никогда - так ответьте же сам на этот вопрос... "зачем она нужна"?

А - что такое любовь?... это по разному можно обьяснять.. Даже с учёной точки зрения.
Спросите какого-нибудь профессора, он вам обьяснит, что именно за вещества в мозгу и какие их реакции и взаимодействия отвечают за "любовь"
Причем те кто любит сейчас, думают, что они то знают что такое любовь
Никто не думает и не знает
Те, кто любят - чувствуют
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Альберт
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:02 am

Малюточка писал(а):Ох ты ёлки палки... тема завелась...
Альберт, меньше знаешь - крепче спишь....
не понимаю такие вопросы "зачем нужна любовь?"
То-то и оно... так и живем видимо в не желание узнать о том, ради чего столько дел творится :icon_smile
А потом все понять не можем, а что так получается то :icon_razz

А тема на поверхности... если мы не знаем, что такое любовь и зачем она нужна, то и пользуемся ею не по назначению или нам разную лапшу на уши ложат разные знатоки :icon_lol
А - что такое любовь?... это по разному можно обьяснять.. Даже с учёной точки зрения.
Спросите какого-нибудь профессора, он вам обьяснит, что именно за вещества в мозгу и какие их реакции и взаимодействия отвечают за "любовь"
Да можно как угодно, а своя точка зрения есть?
Причем те кто любит сейчас, думают, что они то знают что такое любовь
Никто не думает и не знает
Те, кто любят - чувствуют
Чувствуют... а потом когда любовь ушла - перестали чувствовать. Конечно её чувствуют :icon_biggrin вопрос в том, что они чувствуют и причем здесь любовь?

Когда человек не знает зачем нужна любовь, что это такое - как он вообще что то там чувствует... и пусть даже она пришла к нам, не знание приведет к тому, что она просто уйдет. А потом :icon_cry
Как научиться Любить?
http://romanticcollection.ru/forum/view ... hp?t=14110
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Бред, Альберт, бред!
Говорить, что не зная, что такое любовь - невозможно её чувствовать - это бред.
Если вы свято надеятесь и верите в то, что кто-то вам конкретно продефинирует это слово - увы, спешу вас огорчить... ответа вы не дождётесь...
И вообще не вижу я смылса задоваться излишними вопросами "зачем нужна любовь?"
А зачем нужна жизнь? давайте тогда поспешно поищем с вами смысл жизни. Ведь, следуя вашим словам - если мы его не найдём, жизнь уйдёт. А потом :icon_cry
Конечно её чувствуют вопрос в том, что они чувствуют и причем здесь любовь?
Это предложение, при всё желание - мне непоянто...
Можно, когда вам будет больно, я у вас спрошу "а что вы чувствуете и причём здесь боль?
:icon_eek
Что-то я как-то не могу вас понять Альберт.
К чему все эти, я бы сказала "не нужные" вопросы?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Альберт, :icon_lol я вообще не понимаю сути этой темы. Если человек сможет ответить на вопрос, что такое любовь-он никогда не любил. Это мое мнение. Я считаю, что невозможно объяснить,что аткое любовь. На то онон и чувство, чтобы чувствовать.
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Альберт, а я думала, ты такой умный, что можешь нам рассказать что такое любовь и как научиться любить...
У меня чего-то только пошлости в голову лезут: научить любить - секситься что ли? - да запросто :icon_mrgreen
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Альберт
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:02 am

Малюточка писал(а):Если вы свято надеятесь и верите в то, что кто-то вам конкретно продефинирует это слово - увы, спешу вас огорчить... ответа вы не дождётесь...
И вообще не вижу я смылса задоваться излишними вопросами "зачем нужна любовь?"
А зачем нужна жизнь? давайте тогда поспешно поищем с вами смысл жизни. Ведь, следуя вашим словам - если мы его не найдём, жизнь уйдёт. А потом :icon_cry
Люди добрые :icon_smile большинство из нас постоянно ЧИТАЕТ и слышит о том, что любовь - понять нельзя. А не кажется ли вам, что в следтствие этого её не кто и не понимает и поэтому она уходит.

Ведь нам как будто внушают это... при этом заметьте, ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ЛЮБИЛ ИЛИ БЫЛ ВЛЮБЛЕН. И при этом нечего сказать об этом не может... вот это действительно бред какой то.

И видится мне, что все как то проще и любовь понять можно, если захотеть.

А уж когда есть такие форумы, где люди делятся своим опытом и переживаниями и чувствами, вместе... найти ответа на много легче.

И Малюточка спешить в таких делах, себе же хуже...

Про жизнь вы правильно заметили, пока не поймешь зачем живешь, смысла в этом мало - все равно, что овощ... ешь, спишь, работаешь...

Но... это отдельная и большая тема, давайте о Любви :icon_redface

У меня есть предположение (пока), что Любовь - это энергия.

В природе ничего просто так небывает... есть любовь, значит она зачем то нужна. НУ не для секса же.

Конечно не для переживаний, плача, страданий... вздыханий, она что то ближе к вдохновению - что делают обычно мужчины (нормальные), когда любят, они летают... у них вдохновение... мир другим становится... творят что то - песни сочиняют, стихи пишут... хотя и это все мне кажется мало... чувствуется, что она для чего то большего дана была нам.
Конечно её чувствуют вопрос в том, что они чувствуют и причем здесь любовь?
Это предложение, при всё желание - мне непоянто...
Можно, когда вам будет больно, я у вас спрошу "а что вы чувствуете и причём здесь боль?
Правильно... только мы знаем - что такое боль. Но, при этом мы любим и не кто не знает и не может выразить это словами... хотя понятно, что всего выразить нельзя, но я думаю, слов хватает, чтобы сказать главное.
Альберт, я вообще не понимаю сути этой темы. Если человек сможет ответить на вопрос, что такое любовь-он никогда не любил. Это мое мнение. Я считаю, что невозможно объяснить,что аткое любовь. На то онон и чувство, чтобы чувствовать
Я тоже так думал... пока слушал других чудаков. А когда задумался САМ... когда услышал и другие слова: Любовь уходит - не найдя понимания.

Понял, что то здесь не так, где то нас разводят и на самом важном компоненте жизни.

Я стал думать, почему к одним она приходит, от других уходит и сколько надо ждать, чтобы она пришла и !!!

Может можно не ждать, а сделать что то, чтобы она пришла!

И я хочу осознать не только слово любовь, но и научиться любить и уметь делать так, чтобы любовь была в жизни и не уходила.

Простое желание - жить в любви, с любимой :icon_rolleyes
Как научиться Любить?
http://romanticcollection.ru/forum/view ... hp?t=14110
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

"Простое желание - жить в любви, с любимой "
Альберт, ну так живи! В чем проблема-то? Каждый чувствует любовь по-своему, нет термина, есть только догадки и предположения.
И вообще - если не знаешь, что такое любовь, тогда хоть уважай и понимай женщину, тогда и к тебе отнесутся с соответствующими чувствами. :icon_razz
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Maika писал(а):Альберт, :icon_lol я вообще не понимаю сути этой темы. Если человек сможет ответить на вопрос, что такое любовь-он никогда не любил. Это мое мнение. Я считаю, что невозможно объяснить,что аткое любовь. На то онон и чувство, чтобы чувствовать.
По-моему я впервые позволю себе с тобой согласиться.)ВО ВСЁМ. В КАЖДОМ СЛОВЕ.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Господи, Альберт...
если вы хотите говорит о природной точки зрения - то именно для секса любовь и существует...
чтобы люди рожали на этот свет потомков.

Если вы говорите с точки зрения людей... то не советую искать вам смысл любви.
А если уж так активно за это взялись, то всё-таки поищите и смысл жизни..
а потом расскажите нам об этом... лет таки через 45...

Любовь... для того, чтобы человек жил... чтобы чувствовал...
Любви присущна и боль и страдания, но так-же и "счастье", умиротворённость, удоволетворение и ещё куча всего...
Вообщем... весь, огромный спектр наших чувств и эмоций...

Этот ответ вас устроит...
или будете продолжать?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Avalanche of emotions, :3kiss хоть в чем-то мнения сошлись! :icon_smile
Малюточка, права, любвоь-это весь спектр наших чувств, во время влюбленности мы и плачем, и злимся, радуемся, страдаем, мы счастливы-и несчастны. дая сама хотела бы дать определение любви, но это НЕВОЗМОЖНО, глупо искать определение чувству!
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Maika, вот именно!)))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Альберт
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:02 am

RedSnake писал(а):"Простое желание - жить в любви, с любимой "
Альберт, ну так живи! В чем проблема-то? Каждый чувствует любовь по-своему, нет термина, есть только догадки и предположения.
И вообще - если не знаешь, что такое любовь, тогда хоть уважай и понимай женщину, тогда и к тебе отнесутся с соответствующими чувствами. :icon_razz
Для того, чтобы следовать фразе: хочешь бысть счастливым - будь им.

После того, как ты решил быть им, надо начать что то делать, чтобы стать - а как мы можем, что то начать делать, если я только и слышу, что делать - не кто не знает :icon_razz

Конечно, есть догадки и предположения - ТАК ВСЕГДА в начале, когда не знаешь чего то, все открытия начинались с этого.

Только малая часть людей начинало двигаться, остальные так и оставались жить в догадках, сомнениях и страданиях... беря крошки со стола называемая жизнь, любовь, богаство, счастье и т.п.

Вы мне говорите, что я должен понимать женщину, НО ВЫ ЖЕ сами пишите, что не кто не знает, что такое любовь? :icon_question

Я на данный момент понимаю только одно из всех речей, которые слышу - не кто не знает, что такое любовь... об этом сказал и Есенин в конце своей жизни... :icon_neutral
Малюточка, права, любвоь-это весь спектр наших чувств, во время влюбленности мы и плачем, и злимся, радуемся, страдаем, мы счастливы-и несчастны. дая сама хотела бы дать определение любви, но это НЕВОЗМОЖНО, глупо искать определение чувству!
Кто вам сказал, что любовь - это чувство? Пироженное - это чувство? нет... а то, что оно вкусное - мы чувствуем, когда его едим :icon_surprised

Когда мы "любим" и испытываем переживания - мы чувствуем, но что? кого?

И хорошо бы понять... что злость - это точно не любовь. Любовь - это свет, злость - это тьма. Не зачем свое эго, сравнивать с любовью.
если вы хотите говорит о природной точки зрения - то именно для секса любовь и существует... чтобы люди рожали на этот свет потомков.
Это кто вам такое сказал? могу вас увереть, что секс может быть и без любви, но при этом если вы думаете, что вы нужны только для рождения потомков - может вообще не зачем жить, после рождения оных... и постановки их на ноги?
Любовь... для того, чтобы человек жил... чтобы чувствовал...
Любви присущна и боль и страдания, но так-же и "счастье", умиротворённость, удоволетворение и ещё куча всего...
Вообщем... весь, огромный спектр наших чувств и эмоций...

Этот ответ вас устроит... или будете продолжать?
Где ответ?

Это вам скажет любой ребенок и Малютка даже... чтобы иметь другой ответ, надо думать и возможно много.

Знаете такой принцип: если есть вопрос - то значит есть и ответ. :icon_lol

Уверяю вас любовь не для того, чтобы вы жили и чувствовали там что то... вы можете чувствовать что угодно и где угодно.

Девушки и девочки ... :icon_cool для начала тем кто кретикует надо понять одно - вы не знаете, что такое любовь и поэтому ваши ВСЕ выводы ошибочны :icon_razz
Почему это так - потому, что вы САМИ это говорите.

И здесь я с вами согласен в том, что большая часть людей мало что знает о любви, потому, что мы часто об унитазе, жратве... думаем больше, чем о любви :icon_sad

И всплески своей неадекватности выдаем за любовь.

Любовь - есть!
Любовь - для чего то нужна!
Любовь - приходит! - поэтому искать её не надо, она сама приходит.
Любовь - это энергия! - поэтому мы её чувствуем.
Любовь - она рядом! - поэтому она может прийти в любую секунду.
Любовь - приходит почему то! - поэтому к одним она приходит, а к другим нет.

:icon_surprised :icon_lol :icon_cool
Как научиться Любить?
http://romanticcollection.ru/forum/view ... hp?t=14110
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Альберт, млин, мне даже в голову не пришло сравнить чувства любви с чувством еды....Пироженное-это чувство?????? :icon_eek :icon_confused чет я ваще в ауте.
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Альберт, бля... явно какие-то проблемы у типа. Это неизлечимо! Ты обречен! :icon_razz :icon_mrgreen
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Альберт
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:02 am

Maika писал(а):Альберт, млин, мне даже в голову не пришло сравнить чувства любви с чувством еды....Пироженное-это чувство?????? :icon_eek :icon_confused чет я ваще в ауте.
Дело не в сравнение, а в том, что человек когда ест - тоже что то чувствует, но это он чувствует от того, что ест пироженное.

А когда любят - тоже чувствуют, а что не знают...

Вот пальцы положите на клавиши, вы их чувствуете? да!
А когда любовь чувствуете - это что вы чувствуете?

Понимаете, что любовь - это что то, что мы чувствуем, но это не чувство, а иначе как можно чувствовать - чувство.

Когда любви нет - вы её не чувствуете, когда пришла - чувствуете. Понимаете - кто то приходит :icon_smile
Как научиться Любить?
http://romanticcollection.ru/forum/view ... hp?t=14110
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Maika,

Даа вообще:)))) Прям нарадоваться не могу:))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»