Ссоры родителей

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Я живу сос воими родителями. Раньше они очень часто ссорились, но тогда я была маленькой и как-то не сильно об этом задумывалась, вернее мне проще было себя вести...Только напрягала обстановка в семье... Потом папа стал очень сильно болеть и хоть внешне его болезнь не проявляется, но она сильно действует на нервы (возникает из-за переживаний, волнений, нервов...) - он стал очень нервным.... (только не надо советовать давать емй всякие успокоительные - это у нас итак все есть)... Мама раньше терпела все это, но он бывает просто невыносимым... Вот и опять они начали ссориться, хоть и редко... Мне это так неприятно, очень сильно напрягает... Но мама тогда становиться такой, что мне действительно страшненько рядом с ней, к ней лучше не подходить и рядом не стоять.... Она куда-нибудь уходит, а мне об этом даже не говорит.....Я переживаю, обзваниваю сестру, подруг ее.... Такое происходит очень редко, но все же бывает - все-таки семеная жизнь не только все время хорошее, бывают и ссоры... Вот я и хочу у вас попросить советы, как мне поступать?
Может у кого-то тоже такое бывает, расскажите как вы себя ведете, если родители ссоряться, чем им помочь?
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

OlimpiYA, мне утт немного сложно разсуджать так ка я живу с мамой и бабушкой( ридит. в разводе уже много лет) Я думаю тебе не надо вставать на чью то сторону.Лучше не вмешиваться.Хотя мое мнение немного субьективное. :icon_cool

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Зайченочек, я и не хочу вмешиваться... вернее вставать на чью-то сторону!!! Но очень тяжело когда в доме несколько дней такая обстановка... И мне все же хочется общаться с родителями нормально, т.к. как мы с ними сейчас проводим очень мало времени вместе, то хочется пообщаться без всяких там передай маме это, спроси у папы то... Или еще хуже, когда они замолкают и на меня не обращают внимания... И я не вижу накакого способа помирить их, разговаривать со мной!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

OlimpiYA, Ну подума что ты тут сможешь сделать, разве что просто их поддержать.Оны взрослие люди... и должны сами все вияснить.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Зайченочек, ну дааа...... Я согласна....
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

OlimpiYA, а ты встань между ними и крикни громко-громко-громко "А ну хватит! Закройте рты ё...ный карась!" Они успокоятся и удивятся, что ты матом ругаешься :icon_lol
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

OlimpiYA, А можешь сказать из-за чего ругаються в основном?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

ИрэнКа, ага .. и все перейдет в лекцию, о том, что приличные девушки так себя вести не могут... :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Зайченочек, да из-за разного...Но в основном, когда у папы нет настроения, то он ходит и зудит маме, что все не так... А настроение у него плохое очень часто сейчас - болеет! :icon_cry
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

OlimpiYA, зато сами перестанут ругаться :icon_mrgreen
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

ИрэнКа, да уж.... Мне б так, чтоб и меня и сами не ругались... Мне все сразу :icon_razz
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

OlimpiYA, у меня тоже бывает родители ругаются... очень не приятно и больно... я их просто не трогаю... отойдут сами подойдут... нежели я попаду под горячую руку...
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Солнуффко, ну так трудно держаться стороной... Так хочется их помирить... Ну или хотя бы ко мне чтоб относились нормально... Я им уже об этом говорила, чтоб меня крайней не делали. Сказали хорошо, а сами в очередной раз меня сделали крайней.И еще не разговаривают со мной.Особенно мама
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

OlimpiYA, бывает... пусть остынет и все... сами разберутся... их отношения...
Изображение
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Знакомая ситуация... 2 года назал моя мама обнаружила что у ее мужа (он мне отчим) есть любовница... он с ней полтора года... Для нее был шок.. в доме летели вазы, ложки, вилки, тарелки, вообщем в доме было все перебито... мне было в такой ситуации ужасно плохо... Я ревела, орала, вступалась то за одного то за другого. Потом мне это все надоело... У меня тогда было алиби... :"Будите ругатся, больше меня никогда не увидите. Мне надоело так жить!". Конечно, первое время это не проходило всё... потом переехали в Германию... первый год было еще хуже... В том году я опять решила с мамой поговорить... Уже не знала что ей и предьявить, и просто чисто случайно вырвалось:"Если не прекратишь, то ты мне больше не мать..."... Она заревела... Но как не странно успакоилась... Правда ненадолго... сейчас она мстит папе... не смотря на то что ей 52 года.. она завела любовника негра, которому 26... Но сейчас они не ругаются... Папа молча все это принимает... Сам виноват...
Я конечно не говорю что тебе надо так же поступать... Просто рассказала свою историю как я поступала в такой ситуации...
Аватара пользователя
iulina
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 1:10 pm
Откуда: Украина

Да... жалко твою маму... если папа всё время зудит над ухом это естественно выводит из себя. А тебе естественно тяжело от того что они ругаются. Крепись. Я на стороне твоей мамы.
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

iulina, Изображение


Blondino4ka, ну мама дает!!!У нас точно не такая ситуация...Мама папе мстить не будет, да и упапы не похоже, что есть любовница!!!ДА и болеет он....

Вот суббота прошла, и опять скандалы дома....Опять это натсроение, опять неразговаривание друг с другом, подчеркнуто милое отношение ко мне и парню...Спроси у мамы то, позвони папе и узнай это...ТАк тяжело...
Спросила у мамы сколько еще так будет , на что получила ответ:
"Я стараюсь как могу, понимаю, что человек болеет, но и сама так уже не могу...Устала от вечного недовольства!"
:icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»