Отпускаю

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Этот день перевернул всю ее жизнь. Этот день разбил ее счастье на мелкие осколки, которые вонзались в ее тело, которые никогда не выкинешь и не соберешь обратно. В этот день не стало его... Он не бросил ее, не изменил...нет...он умер. Почему? Потому что это было угодно судьбе. В ее голове смешалось все, все крутилось с огромной скоростью, как будто кто-то включил прокрутку и забыл выключить. Смерть, похороны, поминки... Все эти воспоминания были невыносимы, все люди, утешавшие ее, только делали хуже. Ей хотелось одного: уйти к нему. Но нет... Она не могла и злилась на себя и на него, в какой-то момент даже возненавидела. За последние два дня она ни слова не проронила, и теперь ей хотелось наконец то высказать все... Излить свою боль... Утопить этот город в слезах и печали. Она пришла к нему, к его могиле, прочитав на серой холодной плите пару скупых строк о ее любимом. Эти строки были так обыденны и монотонны, но так правдивы о нем... Он был замечательным. Из-за сильной боли, разрывавшей ее тело, она упала на колени, положив замерзшие руки на землю. На лице появились две дорожки от слез. Она больше не могла держать все в себе, она подняла свое измученное лицо к плите и, наконец то, за два дня бесконечных мучений прошептала: "Я не верю... не верю, что тебя больше нет, не верю, что ты больше не прижмешь меня к себе, не поцелуешь, не заставишь мое сердце колотиться как бешеное. Я никогда не приму этого... Почему же ты бросил меня? Забрал свою любовь обратно?? И не только любовь умерла в этот день, но и небо, солнце, я... Ты взял с меня клятву, что я буду жить после тебя, что я буду счастлива, что у меня будет все, что я захочу... А зачем мне все это без тебя?? Смысл? Я не вижу его... Только я была нужна тебе, только из-за тебя я стала лучше. Ответь мне хоть что-нибудь!"..
Она лежала в своей кровати уже четвертый день... Ей было все равно, что ее ждут в школе, что она нужна друзьям и семье. Ей никто не был нужен.. только он... Из сотни близких ей людей, она нуждалась только в одном, но он никогда больше не позвонит в ее квартиру, никогда больше не расскажет, что у него. Она не могла так больше. С трудом одевшись, она вышла навстречу холодному потоку воздуха. Холод обжигал ее руки и лицо, но она не замечала боли. Она остановилась на мгновенье, подняв глаза к умирающему небу. Снова боль охватила ее. Она пришла к нему, точнее к месту, где навсегда останется его бездыханное тело. Она снова села: "Опять я пришла к тебе, я не могу без тебя, я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Вернись, слышишь? Я схожу с ума, я хочу раскопать твой гроб и обнять тебя, но нет... Я просто сижу, приложив ладони к земле, чтобы почувствовать хоть что-то... Я не хочу жить, не могу, слишком больно... Я не знаю, что лучше - жить ради тебя или умереть? Я знаю, я поклялась... Но я не думала, что будет ТАК тяжело... Я всегда буду любить тебя, всегда, слышишь? Зачем же мне жизнь, где нет тебя? Я хочу туда, где мы будем счастливы"..
Прошел год. Опять поминки, только больше никто не плакал. Никто, кроме нее. Воспоминания так и терзали ей душу до сих пор. Когда она вспоминала его, ей в голову приходило только одно слово "Никогда". Она снова поехала на кладбище, которое стало ей вторым домом. Его могила изменилась - на ней уже успели отцвести бархотки, которые она посадила, теперь же здесь расцвела октябрина, даже снег не сломил ее стойкость и не спрятал ее красоту... Девушка, как и всегда, снова присела у плиты: "Сегодня прошел ровно год, как тебя не стало, а я не забыла ни одной мелочи, ни одной детали, я все так же отчетливо вижу твой образ, слышу твой голос, чувствую твое дыхание и руки, я ничего не забыла... Зима без тебя, весна, лето, осень... Так странно... А я все еще так же сильно люблю тебя, наверно, даже больше. Мои чувства ни на секунду не утихли. Моя душа умерла вместе с тобой, и я рада, что хоть что-то осталось у тебя от меня. В том месте, где раньше ютились какие-то чувства, образовалась огромная дыра, она никогда не зарастет... Никто не сравнится с тобой, никого я не буду так сильно любить, как тебя, слышишь? Только вечность поставит точку в нашей любви".
Сегодня она проснулась, подошла к окну, и вдруг что-то в ней изменилось, она почувствовала какую-то легкость, которой ей не хватало многие месяцы. Почему? Потому что вчера она наконец-то обрела новое счастье, поняла, что ее любят, потому что открыла дверь, позволила быть любимой. Она уже забыла, что такое поцелуй и как сладок он бывает, но вчера вспомнила.. Целый день она сидела дома, пытаясь разобраться в себе, и вечером решительно отправилась туда, куда раньше не могла прийти без слез. Путь к нему был хорошо протоптан, она могла прийти туда с закрытыми глазами. "Сегодня я пришла сказать тебе, что наконец-то отпускаю... Я больше не буду плакать, вспоминая тебя, я буду только улыбаться... Я поняла, что все эти месяцы я любила не тебя, а воспоминания о тебе. Они не отпускали меня ни на минуту все это время... но не сегодня. Я всегда буду помнить тебя, ведь то время, которое еще можно было назвать "нашим", возможно, было самым счастливым временем в моей жизни, во всяком случае, за тот промежуток времени, который я прожила. А еще я поняла, что любима. Да. Он... он любит меня. Я решила быть с ним, ведь я так мучила себя. Я так благодарна ему за все. Он заставил ожить небо, солнце, меня... Он заставил меня снова улыбаться. Я думаю, ты хотел этого больше всех, ты послал мне его, я благодарна тебе... Мы обязательно встретимся с тобой... ТАМ или в другой жизни, и я обниму тебя крепко-крепко и шепну, как сильно я по тебе скучала.. Я обещаю". Она встала и вдохнула прохладный воздух, в котором скрывался чей-то шепот. Ветер ласково раскидал ее волосы по пальто, и она улыбнулась. Да... тот день, когда его не стало, действительно перевернул ее жизнь. Она стала сильнее и мудрее. Она не сломалась. Она прошептала в небо: "Ты навсегда останешься в моем сердце" - и скрылась в ночи...
(с)
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Очень красиво, но есть в таких историях что-то неправильное... наверное, я просто никогда не смирюсь с мыслью, что любовь можно оставить в прошлом...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Lorena, молодец ! только делай пожалуйста предложения не такими загромождёнными ! очень сложно читать . Пушкин , например , читается очень легко , потому что у него немного осложнённых предложений . а так всё просто великолепно ! =)

Лили де Мон, у меня парень не умирал , но было время , когда я жила не его любовью , а ВОСПОМИНАНИЯМИ о той прошедшей любви . но всё-таки я сумела отпустить его ... :icon_wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

потерять любимого очень страшно..это невынасимо больно. Никого не хочешь видеть..тупо сидишь в своей комнате, а тебя плющет..... Это я знаю по себе, какого это потерять любимого..расстаться не по своей воли. И уже благодаря маме я обрела силы... И смогла это всё пережить... но мысли никуда всё-равно не уходят! :icon_cry
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Project, да писала то не я!!
(с) - такой значок о чём-нибудь говорит?
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»