Кому я никогда не откажу в помощи?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Эта тема довольно актуальна для меня сейчас.

Пожалуйста, расскажите о том, кому вы не откажетесь помочь, чью проблему вы не пропустите мимо глаз (ведь должны же быть люди, здесь на форуме, которых вы выделяете из всех остальных).

Мне интересно, потому что меня, например, никто не выделяет. Точнее, нет, не так выразилась. Может, и выделяют, но о моих проблемах никто никогда не спросит и не поможет (хотя, эти проблемы, я думаю, часто бросаются в глаза), за исключением Малюточки в последнее время.

Ведь знаете, для каждого очень важно внимание. Любое. Совет, вопрос, пусть даже агрессия. В мою сторону этого ничего нет. Неужели я стала настолько не интересна, что в мою сторону не направлено никаких эмоций? Почему так происходит?

Сама не знаю, зачем написала об этом.. Наверное, задело.

Даже задел тот факт, что многим людям, которые здесь на форуме недавно, с бОльшим рвением пытаются помочь, чем мне, например.

+ знаете, иногда эта помощь так важна.. Даже просто разговор какой-то.. Без особых советов.
Потому что в жизни мне просто не с кем поделиться.
У меня нет подруг, который я могла бы все рассказать, которые хоть с каким-то понимаем отнеслись бы ко мне.
Я говорила о Вике.. Ну, да.. С ней я могу часами разговаривать по телефону. Но знаю, что она считает мои чувства и мою жизнь слишком поверхностной. Считает, что я счастлива, вот и все.
А Степа.. Степа парень. Это о многом говорит.

Ладно.. о чем это я..

Лучше ответьте на мой вопрос:
Пожалуйста, расскажите о том, кому вы не откажетесь помочь, чью проблему вы не пропустите мимо глаз (ведь должны же быть люди, здесь на форуме, которых вы выделяете из всех остальных).
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛиВень, я не откажу в помощи тем людям, которые не входят в категорию людей под названием "пАмочь нечем".. Грубо говоря помогаю всем, кому вижу чем я могу помочь.
Жалости от меня не дождетесь, так как не терплю это в свой адрес и не поступаю со своими "ближними" так, как хочу чтобы не поступали со мной. От этого я редко отмечаюсь в разделе "Чужая боль", так как там в основном как раз и требуются фразы из серии "Бедняжка, я тебе сочувствую!".
Касательно конкретно тебя, так как полагаю, что ты в основном именно ради этого тему создавала. В твоих проблемах я не отписываюсь потому, что ты просишь невозможного: чтобы тебя понимали люди при условии, что ты им ничего не рассказываешь. Да, какие-то основные моменты ты можешь выложить, но мне этого все равно мало, так я люблю более-менее вникать в ситуацию, если уж я решила за нее взяться. Потому я и не читаю. Если бы ты в личку писала, что произошло то-то, то-то и то-то, я бы тебя с удовольствием помогла. А так... Нет.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

На 90% с Аней согласна. Стараюсь помочь, когда вижу, что помощь, сочувствие, понимание нужны на самом деле, а не банальное нытье на совершенно пустом месте или проблемы из серии "кажется, я снова (в 425-й раз) залетела, мама меня убьет! Помогите!"

Есть также люди на форуме, чьи темы и посты я читаю прежде всего, даже сказала бы всегда, вне зависимости от темы, от ситуации, от времени. Люблю их, дорожу ими и потому не могу оставаться безучастной.
Другое дело, что я не всегда выражаю свое участие напрямую. В некоторых ситуациях могу и промолчать. Т.к. 1) не знаю, что ответить и чем в данном случае помочь. А ответы наподобие "мне очень жаль", или "держитесь, товарищ" считаю не слишком уместными, хотя и ими не брезгую.
2) Не понимаю до конца ситуации.
3) Мое мнение совершенно аналогично какому-либо из уже отписавшихся. А потому не вижу смысла дублировать.

Твои, Насть, темы я читаю всегда, ты как раз-таки относишься к тем людям. Но все чаще ловлю себя на мысли, что чего-то недопонимаю, пропустила и т.п. То ли это то, о чем Анька сказала (недосказанность), то ли я что-то упустила, то ли иногда лейтмотивом темы является не твоя проблема, вопрос, боль, а перепалка с кем-то или флуд на отвлеченные темы.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Касательно конкретно тебя, так как полагаю, что ты в основном именно ради этого тему создавала.
О жалости никто не говорил. Кстати, порывалась написать об этом в самом начале.
+ знаете, иногда эта помощь так важна.. Даже просто разговор какой-то.. Без особых советов.
:icon_rolleyes
В твоих проблемах я не отписываюсь потому, что ты просишь невозможного: чтобы тебя понимали люди при условии, что ты им ничего не рассказываешь.
Я не знаю, как объяснить свои проблемы. У меня не получается. А когда пытаюсь, пишу-пишу-пишу.. А потом мне начинает казаться, что я написала самые настоящие глупости. И мои проблемы ничего не стОят. Становится, честно говоря, стыдно. Удаляю.
Но какое-то внутреннее беспокойство так просто не удалить..
От этого я редко отмечаюсь в разделе "Чужая боль", так как там в основном как раз и требуются фразы из серии "Бедняжка, я тебе сочувствую!".
да и не совсем приятно говорить слова "я тебе сочувствую". Потому что они в некоторых ситуациях кажутся настолько пустыми, что лучше их вообще не произносить..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Ариэль,
Но все чаще ловлю себя на мысли, что чего-то недопонимаю, пропустила и т.п. То ли это то, о чем Анька сказала (недосказанность), то ли я что-то упустила, то ли иногда лейтмотивом темы является не твоя проблема, вопрос, боль, а перепалка с кем-то или флуд на отвлеченные темы.
Да, я часто недосказываю, наверное. + Начинаю отписываться о какой-то чуши, об отвлеченных вещах. Скорее всего, чтобы убежать от чего-то. Но знать бы, от чего именно.. :icon_rolleyes
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛиВень писал(а):..Я не знаю, как объяснить свои проблемы..
Так учись говорить о своих проблемах не так абстрактно. В личку можно писать, что "наболело-надо выговориться". В личке и люди более открытые, и как-то проще что-то сказать.
А на форуме если не можешь сформулировать мысль, может, лучше и не писать?
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

ЛиВень, я тебе всегда готова помочь! Но у меня нет такого большого опыта в жизни, как у многих здесь. В некоторых ситуация я сама не знаю, как поступить, не говоря уже о других! Ты моя самая любимая на форуме, я тебя лю :3kiss
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Annettik, хорошо, постараюсь.
А на форуме если не можешь сформулировать мысль, может, лучше и не писать?
конечно, я тоже так думаю :icon_wink

LyuDA, спасибо тебе, Людочка )) Я тоже тебя очень люблю! :icon_cool :icon_rolleyes
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

НЕ поняла вообще тему :fly

что значит помочь
По интернету чтоли ,? по инету можно только посоветовать
но никак нельзя дать денег взаймы :icon_mrgreen
Мне СВета часто помогает
Просо советует или просто слушает и мне легче становится :3kiss
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Пожалуйста, расскажите о том, кому вы не откажетесь помочь, чью проблему вы не пропустите мимо глаз (ведь должны же быть люди, здесь на форуме, которых вы выделяете из всех остальных).
есть настроение-помогу
нет настроения- промолчу....

Про тебя лично....даже не знаю что сказать!никогда не помогала тебе!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина писал(а):но никак нельзя дать денег взаймы :icon_mrgreen
А жаль :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

девочка-мальвина,
что значит помочь
По интернету чтоли ,? по инету можно только посоветовать
Мне СВета часто помогает
:icon_lol

*УлыБо4кА* =),
Про тебя лично....даже не знаю что сказать!никогда не помогала тебе!!!
да? :icon_eek А я даже не заметила этого :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Я, честно говоря, вообще никогда не смотрю имя создателя конкретной темы. Просто советую, когда знаю что посоветовать. А кому-это для меня не имеет значения:)))) Мы здесь все, мне кажется, собрались обсуждать и советовать. Или я что-то путаю???....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Avalanche of emotions писал(а):ЛиВень,

Я, честно говоря, вообще никогда не смотрю имя создателя конкретной темы.
Вот и я так же,готова помочь, чем могу всем.
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Avalanche of emotions, поняяяяяяяятно ))
когда знаешь, что посоветовать, когда сталкивался с подобным, конечно, молчать вряд ли будешь ))

Но вот зачем расстрачивать себя на всех, Maika? ))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

похоже на крик души.. Я никогда не просил такой личной помощи здесь, т.к. все здешние "обитатели" - чужие для меня люди... Просить помощи = рассказывать о проблемах = открываться.. Я не собираюсь никому открываться и считаю, что ты тоже не должна так делать.. Это мое личное мнение.. У меня есть друзья, которые помогут. У тебя тоже. За 2 с лишним года, которые я знаю тебя - ты сильно изменилась. Из капризной девочки во вполне самостоятельную девушку со своим сложившимся мнением.. Я знаю, что полностью открыт для тебя. Я думаю, что знаю о тебе больше, чем любой на форуме. Мне так кажется. Я знаю, что я готов помочь тебе. И еще я знаю, что многие из твоих проблем - именно со мной..

Для тех, кто на форуме.. Хочу сказать что я оч. люблю Настасью. За более чем 2 года я окончательно убедился что это не просто какая-то физическая симпатия и не просто дружба. Я очень ревнив, каюсь. У нас все проблемы из-за этого. Со временем я все меньше ревную, т.к. знаю что она с друзьями.. эм.. просто как с друзьями. Но как и она я, бывает, надумаю чего-то такого нелепого и обижаю её и себя с пустого места. Я знаю, что она меня любит.. Или по крайней мере любила раньше.. Пусть, наверное, это малая часть её проблем.. Но все-таки они есть.

Мы думаем встретиться этой зимой, где-нибудь в начале-середине января.. Я уверен, что у нас все будет отлично. И мне кажется, если мы будем поддерживать друг друга во всем - у нас будет гораздо меньше проблем, и не надо будет никому жаловаться на форуме. У нас все проблемы только из-за расстояния. Интернет - зло. По инету ничем особо не поможешь в подобных проблемах. Да и сам "форум о любви" - бред.. Самый адекватный раздел - love story :icon_wink ..

А Настя - оч. сильная девушка.. Может она говорила о других проблемах.. Возможно.. Может бред написал - не хочу перечитывать. Всем спасибо..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

ЛиВень, -Настюх.....знаешь..действительно очень сложно что-то советовать когда человек совсем не говорит о своих проблемах....одно дело поделиться волнующим..а совсем другое рвать волосы на коленках и удивленно спрашивать а почему никто не интересуется моей жизнью...а кто интересуется жизнью других??.....кто спрашивает светку,катьку,леху, итп....какие у них волнующие проблемы.......поэтому,прежде чем кричать почему меня никто не понимает,подумать,а делаешь ли ты что-то чтобы понимали тебя??...и вообще...через экран монитора очень сложно понять эмоциональный настрой каждого форумчанина...тк его образ,который мы можем видеть,это всего лишь набор двоичных кодов,цифр и букв.... :icon_wink :icon_wink :icon_wink
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Nерик, ЛиВень, пилять, я вас двоих не понимаю..
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

ЛиВень, понимаешь, я такой человек, не могу не помочь, и мне не трудно поделиться советом, что я потеряю????
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Лёш, это все по бОльшей части, конечно, так. Но рыть глубоко так не хочется.. ВЫползают старые обиды и предательства. А старое только бьет сильнее (по крайней мере, меня точно). Тем более, я столько плохого внесла в наши взаимоотношения. Столько всего непростительного было. Что я не хочу ничего возвращать.. ВОоооот... Ну, не знаю..

Ксюшк, твои посты сопровождаются такими эмоциями, что в голове появляются картинки различных ситуаций. Как например, это рвание волос на коленках :icon_lol Вижу как наяву ))
Да, конечно, я сама поступаю иногда как эгоистка. Знаю, что прежде нужно спросить о проблемах другого человека, от которого хочу получить взаимность, если так можно выразиться.

Но если коснуться Ани, например. Бывало писала ей в личку, спрашивала, как дела, какие проблемы. Но в ответ - фига :icon_lol Хотя, было прекрасно видно, что проблемы у человека есть ))
..

Annettik, ЧАво не понимаешь? ))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛиВень, даже не знаю, чего и сказать... :icon_sad
если хочешь выговориться, чтоб легче стали, чтоб кто-то постарался, или даже просто сразу понял - пиши в любой момент)
я тут))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Малюточка, спасибо тебе большое :icon_cool :icon_redface
Как сформулирую мысли, обязательно напишу))
А на вопрос не ответишь? ))
Пожалуйста, расскажите о том, кому вы не откажетесь помочь, чью проблему вы не пропустите мимо глаз (ведь должны же быть люди, здесь на форуме, которых вы выделяете из всех остальных).
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

ладн..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛиВень, если я осознаю, что могу чем-то помочь... то естественно помогаю... стараюсь помочь...
если понимаю, что (как многие уже сказали) моего жизненного опыта нехватает, чтобы кому-то помочь... или же, если вижу, что не могу адекватно оценивать ситуацию, и по этой причине не смогу дать дельных советов - то воздерживаюсь от помощи.

Конечно и выделяю некоторых людей.
Тебя - потому-что ты меня очень поддержала в трудную минуту, очень помогла... и мне тоже хочеться тебе помочь... но не для того, чтоб мы были квиты - а потому-что я поняла, увидела, какой ты приятный, интересный, добрый человек.. и с такими людьми приятно даже просто общаться... и естественно приятно помогать.

Так-же выделяю тех, кто сам чаще всего помогает остальным...
кто во всяких случаях пытаеться дать дельные советы, пытаеться поддержать...
и естесно - думаешь, что мол вот этот человек многим помогал... конечно-же стоит и ему помочь.

ещё многое можно перечислить, по каким критериям я "вычесляю" людей...
но это будет слишком долго и нудно...))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

ЛиВень, Стараюсь никого особенно не выделять.Помогу все кто обратиться. :icon_rolleyes :icon_rolleyes :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»