Свадебный макияж

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Mimi
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 6:11 pm

База под макияж

Иногда, чтобы улучшить оттенок и состояние кожи, достаточно просто воспользоваться «правильной» базой под макияж. Благодаря ей, кожа выравнивается и словно светиться изнутри, и это сияние выглядит очень естественно.

База с большой концентрацией светоотражающих или перламутровых частиц способна сделать менее заметными мелкие морщинки. Лекарство от бледности - розовые и персиковые базы, делающие цвет лица свежим и здоровым. Если ты хочешь лишь слегка «подсветить» лицо, смешай базу с тональным кремом. Если, наоборот, хочешь усилить эффект сияния кожи нанеси только базу и чуть-чуть припудри.

Легкие матирующие кремы великолепно устраняют блеск, стягивают поры и предотвращают «растекание» макияжа на жирной коже. Но они категорически противопоказаны сухой и шелушащейся: ее тусклость и неровность эти средства только подчеркнут.

Сухой коже необходимы насыщенные и комфортные кремы. Они не только снимут дискомфорт и стянутость, но и не дадут тональному средству забиться в мелкие морщинки.
Обладательницам смешанной кожи стоит отдать предпочтение интенсивно увлажняющим кремам. А поверх них на нос, лоб и подбородок нанести матирующее средство для Т-зоны.
Некоторые базы содержат вещества, которые выравнивают кожу, улучшают цвет лица и надолго фиксируют макияж. Их можно наносить как непосредственно на кожу, так и поверх увлажняющего крема.

Особым почетом у визажистов пользуются цветные базы. Неощутимые, полу прозрачные, они буквально сливаются с оттенком кожи, исправляя все недостатки:
1. Устранить красноту и проступающие сосуды помогут базы зеленого цвета.
2. Тусклость и землистость бесследно исчезнут благодаря жемчужно-розовым средствам.
3. А придать коже внутреннее сияние и сделать лицо моложе способны белоснежные базы.

Тем, кто не любит многослойного макияжа, но хочет иметь ровный и сияющий оттенок кожи подойдут тонированные дневные кремы.
1.Они содержат немного оттеночных пигментов, благодаря чему практически незаметны на коже.
2.Эти средства великолепно выравнивают и улучшают цвет лица, придавая ему сияние благодаря светоотражающим частицам.
3.Состав этих полупрозрачных средств обогащен увлажняющими компонентами, витаминами и микроэлементами, обеспечивающими уход за кожей, дающими ей энергию.
4.Крем не требует предварительного нанесения базы, что придется по душе тем, кто не любит многослойный макияж.
5.Эти средства не имеют возрастных ограничений, поэтому ими можно пользоваться в любом возрасте.
6.Так как тонированные кремы все же имеют оттенок, при их нанесении не стоит забывать о растушевке.
Так как в тюбике тонирующий крем смотрится гораздо темнее оттенка кожи, его необходимо обязательно протестировать перед покупкой.
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Я собираюсь сама краситься. просто сделать себе естесственный нежный макияж, или в розовых тонах, или в бежевых. Я много пересмотрела портфолио визажистов и они очень часто переусердствуют с серыми тенями, все невесты поголовно накрашены темносерыми тенями и ярко черная подводка вобщем несвадебный макияж, а вечерний , я за естесственность. :icon_redface
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

KissA_A, значит, таких визажистов смотрела :icon_lol
А если мастер профессионал, то и макияж будет сделан безупречно.
Кстати, всегда можно сделать пробный макияж и обговорить с визажистом все детали.
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

да немогу сказать что смотрела дешовых визажистов , даже открывала журнал "моя счастливая свадьба" и там тоже мне непонравилось как накрашивают невест.... ну вобщем мне мало что понравилось да были красиво накрашенные но их крайне мало. Зато много причесок красивых нашла=)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

KissA_A, я наоборот ни хрена причесок не видела. Доверилась парикмахеру и не пожалела, у девочки оказались золотые ручки.
А вот работ визажиста ооооочень много понравилось, глаза разбегались. Представляю, как она со мной намучилась, когда я ей тыкала в сотни картинок: " хочу так, а еще вот так, а губы так, и еще тут немножко вот так". А она мне терпеливо объясняла, что мне пойдет, а что нет. В итоге решила, что если не понравится, кран рядом :icon_lol
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

А я мастера с салона на дом вызывала. И не пожалела: и прическу делали дома, и макияж. Правда я в этом салоне частый клиент. Но у них просто есть такая услуга "Вызов мастера на дом". Кстати может если кому надо, вот их сайт. Там кстати можно фото различных причесок посмотреть.
Marrtina
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 12:47 am

Вот, что мне помогло выглядеть просто безупречно. Легко и просто.

Свадебный макияж не должен привлекать особого внимания к лицу невесты, быть нейтральным, но при этом смотреться интересно. Для этого выбирайте сатиновые или шиммерные оттенки теней нюдовых тонов, подчеркивая глаза стрелками, накладными ресницами. Это создает комбинацию умеренности дневного макияжа с выразительностью вечернего, придавая элегантности новобрачной.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»