Бермудский треугольник

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Ответить
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бермудский Треугольник - широко известная аномальная зона. Площадь его составляет свыше одного миллиона квадратных километров. Рельеф дна в этой акватории хорошо изучен. На шельфе, который составляет значительную часть этого дна, было проведено множество бурений с целью отыскать нефть и другие полезные ископаемые. Течение, температура воды в разное время года, ее соленость и движение воздушных масс над океаном - все эти природные данные занесены во все специальные каталоги. Про этот район Атлантического океана бывалые моряки говорят: "Гиблый, проклятый район. Лучше не ходить туда". Но ходить приходится, потому что он лежит в бойком месте, у берегов Северной Америки. По соседству — полуостров Флорида, Куба и Бермудские острова. Острова-то эти и дали ему название: Бермудский треугольник. Конечно, в океане никакого такого треугольника не увидишь. Даже если смотреть с большой высоты. Его можно начертить лишь на карте или представить в уме. Но все мореходы и летчики хорошо знают границы этого "дьявольского" треугольника и рассказывают о нем страшные истории.

...Свою печальную известность Бермудский треугольник приобрел еще в 1840 году, когда недалеко от порта Нассау - столицы Багамских островов - было обнаружено французское парусное судно "Розали", находившееся в дрейфе. На нем были подняты все паруса, имелась вся необходимая оснастка, но сама команда корабля отсутствовала. Это показалось очень странным. После осмотра было установлено, что находится судно в прекрасном состоянии, не имеет никаких повреждений, и груз его цел. Но куда исчез экипаж? Никаких записей, проясняющих суть дела, в судовом журнале не обнаружили. Дальнейшей проверкой, правда, было установлено, что судно называлось не "Розали", а "Россини" - стершаяся надпись на борту привела к ошибке, и потому его назвали "Розали". Во время плавания возле Багамских островов оно село на мель. Команда покинула его на шлюпках, а во время прилива корабль подхватили волны и унесли в открытое море.

...Однако немногие поверили в эту реальную историю, и почему-то устоялась другая точка зрения: "Розали" - судно-призрак, его причислили к когорте "Летучего голландца". Появилась даже другая "достоверная" история о том, как оно якобы попало в какой-то странный водоворот, где действуют явно неземные силы. При этом команда отправилась на дно, а судно осталось без управления, и потому участок моря между Бермудскими островами, Майями на Флориде и Пуэрто-Рико, где оно было обнаружено, отнесли к загадочному и опасному треугольнику. Попав в него, судно могло испытать разные и труднообъяснимые превратности судьбы, опасные не столько для судовождения, сколько для команды.

...Так началась история Бермудского треугольника, но наиболее урожайным на пропавшие морские суда стал именно XX век. Двадцатого октября 1902 года в Атлантическом океане было встречено немецкое торговое четырехмачтовое судно "Фрея" без экипажа. Погода в те дни стояла прекрасная, шторма давно не было. Что могло случиться с командой? Куда исчезли люди? Это до сих пор никем и ничем не объяснено.

...Четвертого марта 1918 года от острова Барбадос отошел американский грузовой корабль "Циклоп", водоизмещением девятнадцать тысяч тонн с 309 членами экипажа. На его борту находился ценный груз - марганцевая руда. Это было одно из крупнейших судов, в длину оно имело 180 метров и обладало прекрасными мореходными качествами. "Циклоп" направлялся в Балтимор, но в порт назначения так и не пришел. Никаких сигналов бедствия с него никто не зафиксировал. Он тоже исчез, но куда? Вначале выдвигалось предположение, что его атаковала немецкая подводная лодка. Шла Первая мировая война, и в водах Атлантики бродили немецкие подводные лодки Но изучение военных архивов, в том числе и немецких, не утвердило это предположение. Если бы немцы атаковали, торпедировали и потопили такое большое судно, как "Циклоп", то они непременно бы известили об этом весь свет. А "Циклоп" просто исчез. Появилось множество версий, среди них были как достойные внимания, так и чисто фантастические, но ни одна из них так и не дала ответа на один-единственный, но самый главный вопрос: куда делся "Циклоп"?

...Спустя несколько лет командование военно-морского флота США сделало следующее заявление: "Исчезновение "Циклопа" является одним из самых крупных и трудноразрешимых случаев в анналах военно-морского флота. Точно не установлено даже место его катастрофы, не известны причины несчастья, не обнаружено ни малейших следов гибели. Ни одна из предложенных версий катастрофы не дает удовлетворительного объяснения, не ясно, при каких обстоятельствах оно пропало".

...Военные люди, приверженные строгой логике, расписались в полнейшей своей беспомощности. Так что же могло быть причиной исчезновения судна? Тогдашний президент США Томас Вудро Вильсон заявил, что только Бог и море знают, что произошло с кораблем.

А катастрофы в тех местах, между тем, продолжались. Однажды, осенью 1971 года, английские моряки заметили парусник, странно рыскавший, будто никем не управляемый. Заподозрив неладное, англичане подошли к судну, окликнули людей. Не получив ответа, забрались на борт парусника. Оказалось, что он и в самом деле пуст. По всем признакам, команда в панике покинула корабль, бросив все, даже деньги.

И такие блуждающие, безлюдные корабли встречались в этом заколдованном месте не раз. Никто так и не мог объяснить, что же произошло, что напугало и погубило моряков, а рассказать было уже некому. Случаев же, когда в Бермудском треугольнике на кораблях и самолетах пропадала радиосвязь, когда переставали действовать приборы — просто не счесть. Замечалось еще, что для попавших в район треугольника время как бы начинало идти медленнее, а то и вовсе останавливалось.

Когда расспрашивали тех, кто побывал там, то слышали удивительные вещи. Например, летчики одного пассажирского самолета рассказывали, что поверхность океана вдруг вздыбилась. И лишь когда самолет удалился, океан снова успокоился. Видели там водяные горы и космонавты из космоса.
Каких только предположений не высказывалось, чтобы объяснить зловредность и странности тех мест. Одни говорили, что виноваты таинственные шаровые молнии. Другие обвиняли во всем неведомых морских чудовищ. Третьи видели причину во внезапных всплесках земного притяжения. Четвертые считали, что это — козни каких-то разумных существ, обитающих под водой или прилетевших с других планет.

...Можно было бы продолжать печальный список погибших судов в районе Бермудского треугольника. Можно было бы и дальше рассказывать о таинственных случаях исчезновения (и гибели?) кораблей в этом районе, ведь всего с начала века их было около пятнадцати. Но неожиданно в Бермудском треугольнике стали пропадать... самолеты. С их исчезновением интерес к загадочному Треугольнику значительно возрос и стал всячески подогреваться всеядной "желтой прессой". Не случайно к Бермудскому Треугольнику проявили внимание не только моряки и летчики, но и географы, ученые - исследователи морских глубин, правительства разных стран. А первопричиной к этому послужило исчезновение воздушного звена американских самолетов. Так, в начале декабря 1945 года с авиабазы военно-морских сил США в Форт-Лодердейле во Флориде в полет отправилось пять бомбардировщиков-торпедоносцев типа "эвенджер". В положенный срок "эвенджеры" на базу не вернулись, не вернулся также отправленный на их поиски гидросамолет. И тогда было проведено, пожалуй, самое широкомасштабное за всю историю морских катастроф предприятие - в море вышел целый флот, состоящий из более чем двухсот кораблей, однако "эвенджеры" в буквальном смысле канули в воду, не было найдено ни единого обломка, который мог бы рассказать о судьбе самолетов.

...Через несколько лет после этого по-настоящему потрясающего исчезновения, 2 февраля 1953 года немного севернее Бермудского треугольника совершал полет английский военно-транспортный самолет с 39 членами экипажа и военными на борту. Внезапно с ним прервалась радиосвязь, а в назначенное время самолет на базу не вернулся. Посланное на поиски к предполагаемому месту катастрофы грузовое судно "Вудуорд" ничего обнаружить не смогло: дул сильный ветер, на море была небольшая волна. Но ни масляных пятен, сопровождающих катастрофы, ни обломков найдено так и не было...

...Ровно через год, почти на том же месте, исчез самолет военно-морских сил США с 42 человеками на борту. Сотни судов бороздили океан в надежде найти хотя бы останки самолета. Но снова все их поиски были безуспешными: ничего найти не удалось. Никакого объяснения причины катастрофы американские специалисты так и не смогли дать.

...Этот список, который состоит уже из пятидесяти по-настоящему крупных кораблей и самолетов, можно дополнить гибелью большого грузового судна "Анита". В марте 1973 года оно вышло с углем в Атлантику из порта Норфолк и направлялось в Гамбург. В районе Бермудского треугольника оно попало в шторм и, не подавая бедственного сигнала "SOS", как предполагают, затонуло. Через несколько дней в море нашли один-единственный спасательный круг с надписью - "Анита".

Предположений много, а точного, определенного ответа нет до сих пор. Известно только, что подобные погибельные места есть и в других краях нашей планеты. Одно из них находится на востоке, у побережья Китая. Его называют Морем дьявола. И не случайно. За несколько веков там исчезли сотни кораблей, больших и малых. Исчезли вместе с людьми.

...Итак, загадка Бермудского Треугольника до сих пор существует. Что стоит за всеми этими исчезновениями? Ответ на этот вопрос может дать только время.

А вы что думаете об этом загадочном месте?
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Я думаю: странно, что это так внезапно уже 30 лет как ничего не случается? :))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Natasha писал(а):Я думаю: странно, что это так внезапно уже 30 лет как ничего не случается? :))
а может быть просто об этом молчат? :)
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я тоже думаю, что про то что там случается не говорят
Изображение
Glascha
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:14 pm

Мой друг попал туда, когда груз на судне сопровождал. Их было двое - сопровождающих. Мой друг "отделался" микроинфоарктом, а его напарник получил инсульт и до сих пор без движения и речи.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

В начале 1990-х годов американские океанографы с помощью гидролокационных приборов обнаружили в самом центре Бермудского треугольника подводную пирамиду. Обработав данные, ученые предположили, что поверхность сооружения пирамидальной формы идеально гладкая, возможно, стеклянная!
По размерам она почти в три раза больше пирамиды Хеопса! Согласно характеристикам эхо-сигналов, отражающихся от ее поверхности, грани пирамиды сложены из некоего таинственного материала, похожего на отполированную керамику или стекло.

Сенсационная новость была оглашена учеными на пресс-конференции во Флориде. Журналистам были предоставлены соответствующие материалы океанографических исследований: фотографии, эхограммы. Корабельные гидролокаторы и компьютеризованные анализаторы с высоким разрешением показали объемные изображения очень гладких, чистых, не заросших водорослями, граней пирамиды. Пирамида состоит не из блоков, не видно ни швов, ни разъемов, ни трещин. Кажется, что она выточена из единого монолита.

Но в последующие годы власти США засекретили информацию о стеклянной пирамиде, а данная тема стала закрытой в средствах массовой информации.
По сведениям сотрудников разведки ВМС США известно, что в этом районе наблюдаются взлеты НЛО прямо из воды и вход неопознанных объектов в морские глубины. Последние годы спецслужбы ведут слежение за такими полетами, которые происходят довольно часто. Сотрудники спецслужб и армии США вынуждены признать, что аномалии в Бермудском треугольнике происходят из-за работы огромного энергетического комплекса подводных жителей, может быть, и атлантов, уцелевших после трагической катастрофы. Таким образом, стеклянная пирамида и является центральной частью такого комплекса, построенного некогда жрецами Атлантиды. Подобная группа сооружений в виде светящихся пирамид была также недавно обнаружена около южной части Чили, во впадине Беллинсгаузена, на глубине 6000 метров.

Изображение

Изображение

а посмотреть онлайн можно здесь: http://rutube.ru/tracks/342931.html?v=9 ... d839af43f8
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

8O круто
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Sleirmi, ролик удалён :(
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Могу выложить на доступном файлообменнике для желающих, весит фильм 400 Мгб, там не только про бермудский треугольник но и про пирамиды вообще. Смотрится очень легко, и интересно.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Sleirmi, давай :yes:
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Думаю, что ездят по ушам наивным людям =)
Место как место. Что, мало происходит печальных событий в других? Просто решили назвать это аномальным и раздувают теперь из мухи слона. Оно же далеко, фиг проверишь, можно впаривать что угодно)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

вот пробуйте скачать
ссылка на фильм
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

m4rgarita дальнейшие исследования засекретили. Никто точно не знает никаких подробностей. Бермудский треугольник умеет хранить тайны.


"
Эти странные сооружения на глубине двух тысяч футов с помощью гидролокатора были обнаружены океанографом доктором Верлагом Мейером.

Исследования с помощью другой аппаратуры позволили ученому определить, что две гигантские пирамиды, возможно, сделаны из чего-то типа толстого стекла. Пирамиды -- действительно внушительные сооружения, ведь каждая из них больше самой большой пирамиды на суше -- пирамиды Хеопса в Египте.

В. Мейер считает, что раскрытие тайны странных подводных пирамид, расположенных, кстати, в самом центре условного треугольника, прольет свет на то страшное и загадочное, что связано с Бермудским треугольником.
В своей пресс-конференции на Багамах ученый предоставил отчет, карты с точными координатами пирамид и графики с их изображением. Примечательно утверждение океанографа, что современной науке неизвестна технология, по которой созданы подводные пирамиды.
"
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»