На расстоянии

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Что делать мне? Я далеко от любимого парня. Мы очень любим друг друга, но никто не верит в нас. Точнее завидуют.
Мы уже вместе 2 года, и мой молодой человек очень боится меня потерять. Но мне надоело, что все просто хотят помешать нам быть вместе...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Нда... я не одна такая... Оли, не грусти, настоящие чувства все вытерпят! :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Лили де Мон, У тебя тож похожая ситуация?
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Надеюсь, мы выдержим, ведь на таких надо просто забивать, не с нами им жить и ростить детей)))
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Лили де Мон, у Оли всё совершенно по другому!!!
Мы уже вместе 2 года и мой молодой человек очень боится меня потерять.
а твоему ничего не надо! :icon_mrgreen

Оли, а как далеко вы живёте друг от друга и как часто видитесь?
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

ИрэнКа, видимся два раза в год...На этот раз он приезжает ко мне зимой..Но его родные не очень поддерживабт наш союз...Он делает, всё чтоб приехать..Но я незнаю, что мне делать, нужно ли как-то находить общий язык с его сестрой или нет)???
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Оли, всё ясно, ну борись за свою "любовь"... удачи :icon_lol
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

ИрэнКа, Спасибо, но считаю, что максимум усилий должна приложить всё-таки не я))
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Вполне. Живем в разных городах, редко видимся... :icon_cry
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Лили де Мон, Как я тебя понимаю, а как планируете дальше?Общаться?Или переедишь к нему...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Оли, слушай! Ну ведь, действительно, столько раз тут эта тема поднималась, столько тем тут уже таких!
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Надоело мне это обсуждать, поэтому промолчу... вместе мы будем! Все! :icon_exclaim
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

видимся два раза в год.
Оли, то бишь, за два года, вы виделись четыре раза?
Как-то это больше похоже на "телефонный роман", чем на настоящие отношения...
У меня конечно тоже были отношения на расстоянии...
но... мы виделись и то почаще... средни-статистически - раз в месяц...
а только 2 раза в год?....
не представляю
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

2 раза в год...хм...и ты думаешь он тебе верен :icon_mrgreen не смешите...
Блин в вашем городе что народу мало....бл** выбрали называется...или девочки вы просто накрутили себе любовь и живёте ею.....
Я понимаю расстояние,редко видится то сё....но 2 раза в год....пи*дец...как можно понять что это именно твой человек если ты толком не знаешь его привычек,поведение....
....
Я уважаю тех людей которые на какое-то время расстаются и любят всё-равно друг друга....и из-за препятствия не расстаются.....
Но ЭТО ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯМИ НЕ НАЗОВЁШЬ!!!!!!!!! :icon_twisted :icon_mrgreen
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Но ЭТО ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯМИ НЕ НАЗОВЁШЬ
вот и я о том-же
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Оли, согласна с девченками! Неужели рядом никого нет!!! Что это за отношения по телефону? Ты все себе придумала и живешь иллюзиями. Да в твоем возрасте надо иметь более активные отношения, а это все - Ч Е П У Х А!!!!!
Аватара пользователя
Masyanechka
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 9:42 pm
Контактная информация:

Оли,НИКОГДА не слушай других! Все МЫ По своему дуры-одни из-за того что Любим,другие потому что не Верим в ЛЮБОВЬ! к каким дурам примкнуть решать тебе))))
Я - ангел. Только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Ариэль, а при чём тут то, что мне "неповезло"?
Знаешь, что касаеться моих бывших отношений - я не о чём не жалею... и в связи с этим не считаю, что мне неповезло...

А если по теме - я не "мерю" никого по себе.
Я сказала своё личное мнение - на сколько мне известно, это не запрещено.
Сама поразмышляй - видиться 2 раза в год... какие это отношения?
Чувства друг ко другу - да, возможно... не отрицаю... так как не могу знать так это, или же иначе...
но отношения?
Где?
По телефону?... телефонный роман...

Извините меня - но это так.
Не знаю... может это я такая странная, и под словом "отношения" понимаю нечто другое... что-то своё... но... увы.

И опять-же - что касаеться моих отношений.
Когда я убедила большинство, что это всё серьёзно и надолго - многие изо всех сил поддерживали мои отношения...
Когда меня посищали плохие мысли, о возможной измене и тому подобное - мне это сразу выбивали из головы, мои близкие люди.
И вот теперь - когда всё так обернулось, знаешь как они жалеют об этом?
Знаешь, как они винят себя за то, что уговаривали меня прощать его, в разных случаях... и т.д.

Уж простите - но у мужчин, у парней - тоже есть физиологические потребности... и как бы ты свою девушку не любил... 2 раза в год... не маловато ли?
С организмом уж ничего не поделаешь...
это к вопросы об изменах
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Малюточка,
Сама поразмышляй - видиться 2 раза в год... какие это отношения?
Размышляю. И что дальше? Отношения, какие ни на есть! Или теперь отношения считаются действителными лишь при близком и постоянном контакте. Тогда в таком случае трахаться с первым встречным- это самые близкие отношения из всех возможных! Трах***сь, девочки, на здоровье и побольше, укрепляйте отношения
Или, например, если мужья на войну уезжали, а жены их по несколько лет вообще не видели, то и отношений-то не было? Подумаешь, семья какая-то :icon_mrgreen

Когда я убедила большинство, что это всё серьёзно и надолго - многие изо всех сил поддерживали мои отношения...
Знаешь, как они винят себя за то, что уговаривали меня прощать его, в разных случаях... и т.д.
Ну вот именно, ты убедила. Извини, но прочитав темку о твоем бывшем парне, я вижу лишь твою наивность и недальновидность. Как можно прошляпить такие моменты, не узнать сучности человека за столько времени общения, я, хоть убей, не понимаю! И чего теперь уж окружающим винить- не винить себя. У тебя своя голова есть, ты и думать должна была. А мнения, мысли и увещевания окружаюих- дело десятое.

Уж простите - но у мужчин, у парней - тоже есть физические потребности... и как бы ты свою девушку не любил... 2 раза в год... не маловато ли? С организмом уж ничего не поделаешь...
это к вопросы об изменах
Уже столько раз мусолили эту темку, нет желания отвечать даже.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ариэль писал(а):
Уж простите - но у мужчин, у парней - тоже есть физические потребности... и как бы ты свою девушку не любил... 2 раза в год... не маловато ли? С организмом уж ничего не поделаешь...
это к вопросы об изменах
Уже столько раз мусолили эту темку, нет желания отвечать даже.
*безэмоционально кивает*
Угу.. А то опять какой-нить дух Сантивелии разбудим..
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Ариэль, во первых - ты с какой-то, мне непонятной и ненужной агрессией подходишь к этому вопросу :icon_rolleyes ...

во вторых - причём здесь траха**я, не траха**я?
Я не говорила о том, что чем ближе люди друг ко другу (хотя ты привела пример "друг С другом") - тем больше это похоже на отношения.
Ты мои слова либо неправильно трактируешь, либо целенаправлено неправильно используешь.

Обьясни мне, наивной и недольновидной, в чём заключаються такие отношения?
Ты не путай - любовь и отношения.
Извини, повторюсь - но я не отрицаю, что у них там возможно любовь присутсвует, тяга друг ко другу...

Не знаю, как тебе обьяснить... наверное даже и не стоит.
Скажи, как можно узнать повадки человека? или вообще что-то о нём?
Только на словах?
Что сказал - то и поверила?
Это уже иллюзия... то, о чём девчонки, которых ты назвала дурами, писали.

А что касаеться войны, солдатов...
Отношения?
Ты хочешь сказать, что на то время, когда они уезжали - были отношения с жёнами? (кажеться мы говорим о разных вещах)
Ты опять-же не путай любовь и отношения.
Может продефинируешь, что для тебя означает это слово - "отношения"?
Может мне легче тогда будет тебя понять?
Как можно прошляпить такие моменты, не узнать сучности человека за столько времени общения, я, хоть убей, не понимаю!
Какие моменты? И что ты непонимаешь?

За такое время, не понять сучность человека?
Я тебе обьясню почему... именно по тому, что это были отношения на большом расстоянии... именно по тому, что виделись мы максимум раз в месяц...
Вот так и получилось, что за такое долгое время, я лишь думала и внушала себе, что знаю этого человека.
Увы - это было не так.
Я жила тоже иллюзией.. я верила в то, что он мне говорил... и в то, что я видела, когда он приезжал...
а когда он приезжал - всё было просто замечательно.
Так что извините меня, что я в самом деле была наивна, доверяя, на тот момент любимому, человеку.
Простите, что хотела верить в вечную первую любовь.
Да, в этом виновата я сама... никто другой.
Но, обрати внимание - я никого и не виню.

И - да. Я доказывала всем, кто был против наших с ним отношений, что они не правы. (тоже самое, что сейчас пытаеться сделать Оли)
Но я не заставляла никого, с пистолетом у веска, в это верить.
Близкие мне люди - сами в это поверили, посмотрев на нас с ним...
увидев, как мы друг ко другу относимся, как мы "счастливы" (казалось бы), когда вместе....
И даже со стороны небыло видно ничего, что гласило бы о неблагополучии этих отношений.

Хочешь понимай, хочешь нет. Твоё дело.
Доказывать, или же обьяснять по десять раз - не собираюсь...
И чего теперь уж окружающим винить- не винить себя
Об этом я заговорила к вопросу об этом:
Что делать мне...Я далеко от любимого парня..Мы очень любим друг друга, но никт о не верит в нас
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Малюточка,
Скажи, как можно узнать повадки человека? или вообще что-то о нём?
Только на словах?
Что сказал - то и поверила?
Это уже иллюзия... то, о чём девчонки, которых ты назвала дурами, писали.
Хм, ну с одной стороны, это глупо- верить только на словах. Похоже на ослепление какое-то. Но в словах есть нечто более значимое- их подтекст, то как они сказаны, каким тоном, с каким уважением, когда, в какой ситуации. Можно оцениватьслова, сказанные не толко тебе, но и твоим близким, его друзьям, твоим друзьям и т.п. Все это показатели! Естественно, я не говорю про ситуации, когда парень пускает розовые сопли из серии "заечка, кошечка, лапочка" и т.п.
Даже мельчайшие детали можно уловить и понять (перечислять долго). И все это более значимо, чем пустой фонетический набор, как таковой. Тем более, что все мы прекрасно знаем, что в сердцах можно наговорить много неверного, пустого, злого, а любя- промолчать...
А вот если ты видишь человека, то за 10 минут с ним можно понять больше, чем за год своей жизни. Именно эти 10 минут иногда и оказываются решающими!
А видться раз в месяц- это не так уж мало, к сведению. :icon_evil Сколько там у вас встреч было- десяток даже. При этом не все же из них были на день-два. И что? Неужели непонятно, что за человек перед тобой? Ты же в эти моменты можешь наблюдать не только его слвоа, но и его поступки, его устремления, приоритеты, по этим пунктам и судить. И к тому же все слова проверяемы действиями.
Вот говорит он о прекрасном вашем будущем. Слова. Но что он делает для этого самого прекрасного будущего? Ты видишь результаты? Если нет- суда нет, просто "до свиданья"...Ну и т.п.
А если непонятно, то возможно два варианта:
1. Человек какой-то излишне муторный. Тогда спрашивается, зачем с таким связались?
2. сама не понимаешь, сама витаешь в облаках и видишь лишь то, что хочешь видеть. Тут уж вообще нечего на зеркало пенять, коли...

А насчет отношений... Все дефиниции зависят от твоего уровня восприятия, т.е. от способности мыслить глобально-узко-приземленно-категориями.
Если ты считаешь, что отношения подразумевают связь, включающую обязательное присутствие рядом, контакт физический (материальное присутствие т.е), то отношениями можно назвать и минутный контакт с продавцом в магазине... Почему бы и нет?- Отношения купи-продажи!
Я же считаю, что для отношений более важна духовная составляющая, нематериальная связь. И она никоим образом не зависит от присутствия человека, от частоты встреч с ним. Отчасти поэтому она куда более совершенна, чем другие составляющие, а потому является определяющим началом! Если она есть, то пусть любимый человек хоть в Африке будет жить, но отношения будут!
И не нужно так уж разделять "любовь" и "отношения", в данном контексте эти понятия очень даже связаны!
Последний раз редактировалось Ариэль Сб ноя 17, 2007 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Дамы, ну давайте не будем травить девушке больные раны! :icon_evil Я ее понимаю как никто... и отлично помню, как тут мне доказывали, какая я наивная :icon_rolleyes зачем все это? Сами видите - человек влюблен (как минимум), ваши слова ее только ранят... если они расстанутся - вы будете правы, а ей будет плохо... а если у них все будет хорошо (я надеюсь на этот вариант) - то она молодец, что не слушала вас-умниц :icon_mrgreen
И не уверяйте ее, что можно найти кого-то и поближе... любовь не смотрит на близко-далеко... никто другой не заполнит пустоту в сердце, если любишь по-настоящему... по себе знаю...
Ариэль, :icon_redface Засмущала ты меня! :icon_mrgreen
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Ариэль, для начала, чтобы не продолжать и не растягивать эту дискуссию, скажу, что у нас с тобой просто разные понятия на тему "отношения"...
или же мы говорим о немного разных вещах.

Теперь к другому...
Вот частичка моих бывших отношений:

Февраль этого года.
Поскольку все окружающие меня люди НЕ верят и НЕ поддерживают мои отношения - я прихожу к выводу, что нам с ним наверное лучше расстаться. Не спрашивай почему - очень долго обьяснять.
Но это так.
Я ему об этом говорю. Обрываю отношения.
Он же - изо всех сил пытаеться вернуть меня обратно.
Каждый день названивает, пишет смс... умоляет, просит начать сначало.
Клянёться в вечной любви.
Потом, отчаявшись - просит, чтобы мы хотябы остались друзьями. Просит о разрешение звонить мне, узнавать как дела... и т.д. и т.п.
В конце концов я, не совладав со своими чувствами - даю нашим отношениям ещё шанс.
Мы снова вместе.
На радостях он приезжает ко мне... приезжает с цветами, подарками... приезжает, не смотря на тренеровки и скоро предстоящие соревнования.
Мы проводим замечательное, совместное время.
Потом, уехав - он пишет стихи, звонит в день по нескольку раз...
и т.д.

Май этого года.
У меня и (в первую очередь) у моего брата проблемы с одним человеком.
Проблемы большие, серьёзные.
Я рассказываю об этом ему.
Он на следующий же день срываеться, приезжает.
Помогает моему брату... и этим естесно помогает мне.
Показывает себя перед братом с самой лучшей стороны.
Друзья мои, девушка брата и сам брат - в восторге от него.

Июнь этого года.
Он уговаривает меня выйти за него замуж... ещё в этом году.
Я отказываюсь - он безумно обижаеться...
Этому следуют долгие разговоры, уговоры...
Мы договариваемся на следующий год.

Все наши встречи. Романтика. Нежные слова.
Ты смотришь человеку в глаза и он говорит тебе, что любит.
Что не хочет тебя никогда отпускать... что жить без тебя не сможет... а точнее не хочет.
Вот, один из наших разговоров (с глазу на глаз)
- Зайка, еслиб ты знала, как я тебя люблю.
- А если бы тыыы знал...)
- Хм... за что ж ты меня любишь?
- Всмысле?
- Ну, я ж не богатый, не авторитет, не знаменитость... вообщем... я простой парень... за что?

- (обьясняю ему "за что?")... а ты меня тогда за что? Я же тоже... простая....
- За то для меня ты всё на свете!

Потом крепко целует, обнимает... и так стоим ещё примерно на протяжении получаса...
Когда мне уже надо уходить - он нежелает отпускать, просит ещё остаться...

и т.д.

Скажи мне... что здесь говорит о неблагополучие?
Последний раз редактировалось Малюточка Сб ноя 17, 2007 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ИрэнКа, ладно, дурочкой не будешь :icon_mrgreen Будешь просто любимой (тсссс, пока Аня не прискакала :icon_mrgreen ) :3kiss

Малюточка, внешне- ничего! Но то, что рассказываешь (не только ты, все мы, т.е. каждый форумчанин)- это тоже по сути слова, то, что тебе хочется донести, т.е. от силы 70% истинного положения вещей! Не потому что мы намеренно изменяем ситуацию в нужном нам русле, а потому что словами очень многого не выскажешь. Это как очень тесная оболочка, в которую не впихнешь всего эмоционального груза.
А твою ситуацию досконально знаешь только ты. И чувствуешь только ты!!! Возможно ведь, что где-то был твой промах, что ты "недочувствовала", "недоугадала", пропустила...
Да и к тому же по прошествию времени многое уже и из памяти начинает не то,чтобы стираться, но казаться совсем другим, нежели было в тот момент. Что-то очищается, что-то идеализируется, что-то оскверняется.
В общем, спор совершенно бессмысленный и бесполезный. Ты смотришь исходя из своего опыта, причем, еще полгодика назад ты бы трогательно-умилительно доказывала, что такая любовь была, есть и будет. Но вот, к сожалению, не сложилось, мнение у тебя соответственно изменилось. Я исхожу из своего. Мне достаточно.
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»