На расстоянии

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Оли
новичок
новичок

На расстоянии

Сообщение Оли » Чт ноя 15, 2007 12:29 am

Что делать мне? Я далеко от любимого парня. Мы очень любим друг друга, но никто не верит в нас. Точнее завидуют.
Мы уже вместе 2 года, и мой молодой человек очень боится меня потерять. Но мне надоело, что все просто хотят помешать нам быть вместе...

Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка

Сообщение Лили де Мон » Чт ноя 15, 2007 12:33 am

Нда... я не одна такая... Оли, не грусти, настоящие чувства все вытерпят! :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо

Оли
новичок
новичок

Сообщение Оли » Чт ноя 15, 2007 12:38 am

Лили де Мон, У тебя тож похожая ситуация?

Оли
новичок
новичок

Сообщение Оли » Чт ноя 15, 2007 12:39 am

Надеюсь, мы выдержим, ведь на таких надо просто забивать, не с нами им жить и ростить детей)))

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Чт ноя 15, 2007 12:42 am

Лили де Мон, у Оли всё совершенно по другому!!!
Мы уже вместе 2 года и мой молодой человек очень боится меня потерять.
а твоему ничего не надо! :icon_mrgreen

Оли, а как далеко вы живёте друг от друга и как часто видитесь?

Оли
новичок
новичок

Сообщение Оли » Чт ноя 15, 2007 12:56 am

ИрэнКа, видимся два раза в год...На этот раз он приезжает ко мне зимой..Но его родные не очень поддерживабт наш союз...Он делает, всё чтоб приехать..Но я незнаю, что мне делать, нужно ли как-то находить общий язык с его сестрой или нет)???

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Чт ноя 15, 2007 1:07 am

Оли, всё ясно, ну борись за свою "любовь"... удачи :icon_lol

Оли
новичок
новичок

Сообщение Оли » Чт ноя 15, 2007 1:11 am

ИрэнКа, Спасибо, но считаю, что максимум усилий должна приложить всё-таки не я))

Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка

Сообщение Лили де Мон » Чт ноя 15, 2007 1:17 am

Вполне. Живем в разных городах, редко видимся... :icon_cry

Оли
новичок
новичок

Сообщение Оли » Чт ноя 15, 2007 1:21 am

Лили де Мон, Как я тебя понимаю, а как планируете дальше?Общаться?Или переедишь к нему...

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Чт ноя 15, 2007 12:23 pm

Оли, слушай! Ну ведь, действительно, столько раз тут эта тема поднималась, столько тем тут уже таких!

Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка

Сообщение Лили де Мон » Чт ноя 15, 2007 2:25 pm

Надоело мне это обсуждать, поэтому промолчу... вместе мы будем! Все! :icon_exclaim

Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Малюточка » Пт ноя 16, 2007 12:14 am

видимся два раза в год.
Оли, то бишь, за два года, вы виделись четыре раза?
Как-то это больше похоже на "телефонный роман", чем на настоящие отношения...
У меня конечно тоже были отношения на расстоянии...
но... мы виделись и то почаще... средни-статистически - раз в месяц...
а только 2 раза в год?....
не представляю
Изображение

Изображение

*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко

Сообщение *УлыБо4кА* =) » Пт ноя 16, 2007 12:21 am

2 раза в год...хм...и ты думаешь он тебе верен :icon_mrgreen не смешите...
Блин в вашем городе что народу мало....бл** выбрали называется...или девочки вы просто накрутили себе любовь и живёте ею.....
Я понимаю расстояние,редко видится то сё....но 2 раза в год....пи*дец...как можно понять что это именно твой человек если ты толком не знаешь его привычек,поведение....
....
Я уважаю тех людей которые на какое-то время расстаются и любят всё-равно друг друга....и из-за препятствия не расстаются.....
Но ЭТО ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯМИ НЕ НАЗОВЁШЬ!!!!!!!!! :icon_twisted :icon_mrgreen
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !

Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Малюточка » Пт ноя 16, 2007 12:24 am

Но ЭТО ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯМИ НЕ НАЗОВЁШЬ
вот и я о том-же
Изображение

Изображение

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Пт ноя 16, 2007 12:54 pm

Оли, согласна с девченками! Неужели рядом никого нет!!! Что это за отношения по телефону? Ты все себе придумала и живешь иллюзиями. Да в твоем возрасте надо иметь более активные отношения, а это все - Ч Е П У Х А!!!!!

Masyanechka
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Masyanechka » Пт ноя 16, 2007 10:57 pm

Оли,НИКОГДА не слушай других! Все МЫ По своему дуры-одни из-за того что Любим,другие потому что не Верим в ЛЮБОВЬ! к каким дурам примкнуть решать тебе))))
Я - ангел. Только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Малюточка » Пт ноя 16, 2007 11:11 pm

Ариэль, а при чём тут то, что мне "неповезло"?
Знаешь, что касаеться моих бывших отношений - я не о чём не жалею... и в связи с этим не считаю, что мне неповезло...

А если по теме - я не "мерю" никого по себе.
Я сказала своё личное мнение - на сколько мне известно, это не запрещено.
Сама поразмышляй - видиться 2 раза в год... какие это отношения?
Чувства друг ко другу - да, возможно... не отрицаю... так как не могу знать так это, или же иначе...
но отношения?
Где?
По телефону?... телефонный роман...

Извините меня - но это так.
Не знаю... может это я такая странная, и под словом "отношения" понимаю нечто другое... что-то своё... но... увы.

И опять-же - что касаеться моих отношений.
Когда я убедила большинство, что это всё серьёзно и надолго - многие изо всех сил поддерживали мои отношения...
Когда меня посищали плохие мысли, о возможной измене и тому подобное - мне это сразу выбивали из головы, мои близкие люди.
И вот теперь - когда всё так обернулось, знаешь как они жалеют об этом?
Знаешь, как они винят себя за то, что уговаривали меня прощать его, в разных случаях... и т.д.

Уж простите - но у мужчин, у парней - тоже есть физиологические потребности... и как бы ты свою девушку не любил... 2 раза в год... не маловато ли?
С организмом уж ничего не поделаешь...
это к вопросы об изменах
Изображение

Изображение

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Пт ноя 16, 2007 11:23 pm

Малюточка,
Сама поразмышляй - видиться 2 раза в год... какие это отношения?
Размышляю. И что дальше? Отношения, какие ни на есть! Или теперь отношения считаются действителными лишь при близком и постоянном контакте. Тогда в таком случае трахаться с первым встречным- это самые близкие отношения из всех возможных! Трах***сь, девочки, на здоровье и побольше, укрепляйте отношения
Или, например, если мужья на войну уезжали, а жены их по несколько лет вообще не видели, то и отношений-то не было? Подумаешь, семья какая-то :icon_mrgreen

Когда я убедила большинство, что это всё серьёзно и надолго - многие изо всех сил поддерживали мои отношения...
Знаешь, как они винят себя за то, что уговаривали меня прощать его, в разных случаях... и т.д.
Ну вот именно, ты убедила. Извини, но прочитав темку о твоем бывшем парне, я вижу лишь твою наивность и недальновидность. Как можно прошляпить такие моменты, не узнать сучности человека за столько времени общения, я, хоть убей, не понимаю! И чего теперь уж окружающим винить- не винить себя. У тебя своя голова есть, ты и думать должна была. А мнения, мысли и увещевания окружаюих- дело десятое.

Уж простите - но у мужчин, у парней - тоже есть физические потребности... и как бы ты свою девушку не любил... 2 раза в год... не маловато ли? С организмом уж ничего не поделаешь...
это к вопросы об изменах
Уже столько раз мусолили эту темку, нет желания отвечать даже.

Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи

Сообщение Annettik » Пт ноя 16, 2007 11:26 pm

Ариэль писал(а):
Уж простите - но у мужчин, у парней - тоже есть физические потребности... и как бы ты свою девушку не любил... 2 раза в год... не маловато ли? С организмом уж ничего не поделаешь...
это к вопросы об изменах
Уже столько раз мусолили эту темку, нет желания отвечать даже.
*безэмоционально кивает*
Угу.. А то опять какой-нить дух Сантивелии разбудим..

Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Малюточка » Пт ноя 16, 2007 11:41 pm

Ариэль, во первых - ты с какой-то, мне непонятной и ненужной агрессией подходишь к этому вопросу :icon_rolleyes ...

во вторых - причём здесь траха**я, не траха**я?
Я не говорила о том, что чем ближе люди друг ко другу (хотя ты привела пример "друг С другом") - тем больше это похоже на отношения.
Ты мои слова либо неправильно трактируешь, либо целенаправлено неправильно используешь.

Обьясни мне, наивной и недольновидной, в чём заключаються такие отношения?
Ты не путай - любовь и отношения.
Извини, повторюсь - но я не отрицаю, что у них там возможно любовь присутсвует, тяга друг ко другу...

Не знаю, как тебе обьяснить... наверное даже и не стоит.
Скажи, как можно узнать повадки человека? или вообще что-то о нём?
Только на словах?
Что сказал - то и поверила?
Это уже иллюзия... то, о чём девчонки, которых ты назвала дурами, писали.

А что касаеться войны, солдатов...
Отношения?
Ты хочешь сказать, что на то время, когда они уезжали - были отношения с жёнами? (кажеться мы говорим о разных вещах)
Ты опять-же не путай любовь и отношения.
Может продефинируешь, что для тебя означает это слово - "отношения"?
Может мне легче тогда будет тебя понять?
Как можно прошляпить такие моменты, не узнать сучности человека за столько времени общения, я, хоть убей, не понимаю!
Какие моменты? И что ты непонимаешь?

За такое время, не понять сучность человека?
Я тебе обьясню почему... именно по тому, что это были отношения на большом расстоянии... именно по тому, что виделись мы максимум раз в месяц...
Вот так и получилось, что за такое долгое время, я лишь думала и внушала себе, что знаю этого человека.
Увы - это было не так.
Я жила тоже иллюзией.. я верила в то, что он мне говорил... и в то, что я видела, когда он приезжал...
а когда он приезжал - всё было просто замечательно.
Так что извините меня, что я в самом деле была наивна, доверяя, на тот момент любимому, человеку.
Простите, что хотела верить в вечную первую любовь.
Да, в этом виновата я сама... никто другой.
Но, обрати внимание - я никого и не виню.

И - да. Я доказывала всем, кто был против наших с ним отношений, что они не правы. (тоже самое, что сейчас пытаеться сделать Оли)
Но я не заставляла никого, с пистолетом у веска, в это верить.
Близкие мне люди - сами в это поверили, посмотрев на нас с ним...
увидев, как мы друг ко другу относимся, как мы "счастливы" (казалось бы), когда вместе....
И даже со стороны небыло видно ничего, что гласило бы о неблагополучии этих отношений.

Хочешь понимай, хочешь нет. Твоё дело.
Доказывать, или же обьяснять по десять раз - не собираюсь...
И чего теперь уж окружающим винить- не винить себя
Об этом я заговорила к вопросу об этом:
Что делать мне...Я далеко от любимого парня..Мы очень любим друг друга, но никт о не верит в нас
Изображение

Изображение

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Сб ноя 17, 2007 12:19 am

Малюточка,
Скажи, как можно узнать повадки человека? или вообще что-то о нём?
Только на словах?
Что сказал - то и поверила?
Это уже иллюзия... то, о чём девчонки, которых ты назвала дурами, писали.
Хм, ну с одной стороны, это глупо- верить только на словах. Похоже на ослепление какое-то. Но в словах есть нечто более значимое- их подтекст, то как они сказаны, каким тоном, с каким уважением, когда, в какой ситуации. Можно оцениватьслова, сказанные не толко тебе, но и твоим близким, его друзьям, твоим друзьям и т.п. Все это показатели! Естественно, я не говорю про ситуации, когда парень пускает розовые сопли из серии "заечка, кошечка, лапочка" и т.п.
Даже мельчайшие детали можно уловить и понять (перечислять долго). И все это более значимо, чем пустой фонетический набор, как таковой. Тем более, что все мы прекрасно знаем, что в сердцах можно наговорить много неверного, пустого, злого, а любя- промолчать...
А вот если ты видишь человека, то за 10 минут с ним можно понять больше, чем за год своей жизни. Именно эти 10 минут иногда и оказываются решающими!
А видться раз в месяц- это не так уж мало, к сведению. :icon_evil Сколько там у вас встреч было- десяток даже. При этом не все же из них были на день-два. И что? Неужели непонятно, что за человек перед тобой? Ты же в эти моменты можешь наблюдать не только его слвоа, но и его поступки, его устремления, приоритеты, по этим пунктам и судить. И к тому же все слова проверяемы действиями.
Вот говорит он о прекрасном вашем будущем. Слова. Но что он делает для этого самого прекрасного будущего? Ты видишь результаты? Если нет- суда нет, просто "до свиданья"...Ну и т.п.
А если непонятно, то возможно два варианта:
1. Человек какой-то излишне муторный. Тогда спрашивается, зачем с таким связались?
2. сама не понимаешь, сама витаешь в облаках и видишь лишь то, что хочешь видеть. Тут уж вообще нечего на зеркало пенять, коли...

А насчет отношений... Все дефиниции зависят от твоего уровня восприятия, т.е. от способности мыслить глобально-узко-приземленно-категориями.
Если ты считаешь, что отношения подразумевают связь, включающую обязательное присутствие рядом, контакт физический (материальное присутствие т.е), то отношениями можно назвать и минутный контакт с продавцом в магазине... Почему бы и нет?- Отношения купи-продажи!
Я же считаю, что для отношений более важна духовная составляющая, нематериальная связь. И она никоим образом не зависит от присутствия человека, от частоты встреч с ним. Отчасти поэтому она куда более совершенна, чем другие составляющие, а потому является определяющим началом! Если она есть, то пусть любимый человек хоть в Африке будет жить, но отношения будут!
И не нужно так уж разделять "любовь" и "отношения", в данном контексте эти понятия очень даже связаны!
Последний раз редактировалось Ариэль Сб ноя 17, 2007 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка

Сообщение Лили де Мон » Сб ноя 17, 2007 12:21 am

Дамы, ну давайте не будем травить девушке больные раны! :icon_evil Я ее понимаю как никто... и отлично помню, как тут мне доказывали, какая я наивная :icon_rolleyes зачем все это? Сами видите - человек влюблен (как минимум), ваши слова ее только ранят... если они расстанутся - вы будете правы, а ей будет плохо... а если у них все будет хорошо (я надеюсь на этот вариант) - то она молодец, что не слушала вас-умниц :icon_mrgreen
И не уверяйте ее, что можно найти кого-то и поближе... любовь не смотрит на близко-далеко... никто другой не заполнит пустоту в сердце, если любишь по-настоящему... по себе знаю...
Ариэль, :icon_redface Засмущала ты меня! :icon_mrgreen

Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Малюточка » Сб ноя 17, 2007 12:37 am

Ариэль, для начала, чтобы не продолжать и не растягивать эту дискуссию, скажу, что у нас с тобой просто разные понятия на тему "отношения"...
или же мы говорим о немного разных вещах.

Теперь к другому...
Вот частичка моих бывших отношений:

Февраль этого года.
Поскольку все окружающие меня люди НЕ верят и НЕ поддерживают мои отношения - я прихожу к выводу, что нам с ним наверное лучше расстаться. Не спрашивай почему - очень долго обьяснять.
Но это так.
Я ему об этом говорю. Обрываю отношения.
Он же - изо всех сил пытаеться вернуть меня обратно.
Каждый день названивает, пишет смс... умоляет, просит начать сначало.
Клянёться в вечной любви.
Потом, отчаявшись - просит, чтобы мы хотябы остались друзьями. Просит о разрешение звонить мне, узнавать как дела... и т.д. и т.п.
В конце концов я, не совладав со своими чувствами - даю нашим отношениям ещё шанс.
Мы снова вместе.
На радостях он приезжает ко мне... приезжает с цветами, подарками... приезжает, не смотря на тренеровки и скоро предстоящие соревнования.
Мы проводим замечательное, совместное время.
Потом, уехав - он пишет стихи, звонит в день по нескольку раз...
и т.д.

Май этого года.
У меня и (в первую очередь) у моего брата проблемы с одним человеком.
Проблемы большие, серьёзные.
Я рассказываю об этом ему.
Он на следующий же день срываеться, приезжает.
Помогает моему брату... и этим естесно помогает мне.
Показывает себя перед братом с самой лучшей стороны.
Друзья мои, девушка брата и сам брат - в восторге от него.

Июнь этого года.
Он уговаривает меня выйти за него замуж... ещё в этом году.
Я отказываюсь - он безумно обижаеться...
Этому следуют долгие разговоры, уговоры...
Мы договариваемся на следующий год.

Все наши встречи. Романтика. Нежные слова.
Ты смотришь человеку в глаза и он говорит тебе, что любит.
Что не хочет тебя никогда отпускать... что жить без тебя не сможет... а точнее не хочет.
Вот, один из наших разговоров (с глазу на глаз)
- Зайка, еслиб ты знала, как я тебя люблю.
- А если бы тыыы знал...)
- Хм... за что ж ты меня любишь?
- Всмысле?
- Ну, я ж не богатый, не авторитет, не знаменитость... вообщем... я простой парень... за что?

- (обьясняю ему "за что?")... а ты меня тогда за что? Я же тоже... простая....
- За то для меня ты всё на свете!

Потом крепко целует, обнимает... и так стоим ещё примерно на протяжении получаса...
Когда мне уже надо уходить - он нежелает отпускать, просит ещё остаться...

и т.д.

Скажи мне... что здесь говорит о неблагополучие?
Последний раз редактировалось Малюточка Сб ноя 17, 2007 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Сб ноя 17, 2007 12:53 am

ИрэнКа, ладно, дурочкой не будешь :icon_mrgreen Будешь просто любимой (тсссс, пока Аня не прискакала :icon_mrgreen ) :3kiss

Малюточка, внешне- ничего! Но то, что рассказываешь (не только ты, все мы, т.е. каждый форумчанин)- это тоже по сути слова, то, что тебе хочется донести, т.е. от силы 70% истинного положения вещей! Не потому что мы намеренно изменяем ситуацию в нужном нам русле, а потому что словами очень многого не выскажешь. Это как очень тесная оболочка, в которую не впихнешь всего эмоционального груза.
А твою ситуацию досконально знаешь только ты. И чувствуешь только ты!!! Возможно ведь, что где-то был твой промах, что ты "недочувствовала", "недоугадала", пропустила...
Да и к тому же по прошествию времени многое уже и из памяти начинает не то,чтобы стираться, но казаться совсем другим, нежели было в тот момент. Что-то очищается, что-то идеализируется, что-то оскверняется.
В общем, спор совершенно бессмысленный и бесполезный. Ты смотришь исходя из своего опыта, причем, еще полгодика назад ты бы трогательно-умилительно доказывала, что такая любовь была, есть и будет. Но вот, к сожалению, не сложилось, мнение у тебя соответственно изменилось. Я исхожу из своего. Мне достаточно.

Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»