На расстоянии

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Ариэль, да, конечно я изхожу из своего опыта.
Чужую голову мне не приставишь.
Но обрати внимание на то, что я лишь сказала о том, что на отношения это не похоже.
Я не говорю, что она совершает ошибку, я не говорю, что их любви друг ко другу не существуют.
И я не говорю, что моё мнение единственное правильное.
Ничего не оспариваю.
И свои бывшие отношения к этому не приписываю.
Только "озвучиваю" свою точку зрения на эту тему.

И - да. Был мой промах... было много внушения с моей стороны...
всё это было.
Но, я не единственная, которая способна на такие "ошибки"...
Это мне повезло, что я не о чём не жалею...
а ведь у кого-то другого может сложиться ситуация по разному... правильно?

Это я к тому, что Оли надо показать и другие аспекты, другие стороны их отношений.
Не внушать... а просто, чтобы она понимала, что в жизни возможно всё.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Знаете, очень грусно читать некоторые моменты вашего общения,и всё же в них есть некая правда..В которой разобраться смогу только я..
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Оли, В нашей жизни не все ярко. Но тебе получиться во всем разобраться! Все у тебя еще наладиться
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Лили де Мон писал(а):Девушки, а вам не кажется странным: человек у вас попросил поддержки, а вы сначала ей долго и нудно доказывали, что она наивная и сильно заблуждается, а потом и вовсе ругаться между собой стали... помогли бедной девочке, называется! :icon_evil
А что? Нам ей всё красочно рассказывать, как замечательна любовь?
Какая она молодец. Говорить, что всё у неё будет хорошо, если это возможно не так?

Да - любовь замечательна, да - она молодец, что свято в неё верит и стараеться бороться за то, что считает нужным.
Но не стоит закрывать глаза на то, что нам возможно ненравиться (как то, что всегда есть возможность измены, в таких ситуациях... и то, что это более похоже на "статус", чем на отношения).
Такие вещи тоже надо иметь в виду.
А не делать вид, что это может коснуться только других, а тебя обойдёт стороной. :icon_confused
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Малюточка, ну хотя бы не так категорично! А то: "Это вообще на отношения не похоже!", "И ты думаешь, он тебе не изменяет?" и т.д... а вдруг не изменяет, любит, скучает и ждет, а вы девочку настроите против него ни за что, они поругаются... нехорошо будет... :icon_evil
Я сама прекрасно знаю, насколько это тяжело - отношения на расстоянии... они больше строятся на доверии, чем любые другие... да, соблазнов много! На себе ощутила (в истории с моим уличным ухажером :icon_confused )... наверняка и с Юмом случалось нечто подобное... за полгода-то... но я верю в его чувства ко мне! Пока любишь - надо верить! Иначе зачем любить?
Уверена, Оли понимает, что не все так просто в таких отношениях... но она верит, и это правильно! :icon_exclaim
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Лили де Мон, согласна, что отношения на расстояние - это тяжело.
С этим не спорю вовсе.
"Это на отношения не похоже" - я сказала не потому, что они на расстояние, а потому, что они видяться всего-то 2 раза в год.
А это, согласись, очень редко...

Потом...
настраивать её против своего любимого я вовсе не собираюсь.
Мне тоже часто говорили про моего прошлого мч "и ты думаешь, он тебе не изменяет?"
И меня это тогда не задевало.
Я говорила "нет"... и на этом тема закрывалась.
Тогда я была неправа... но не жалею щас об этом.
Видимо именно по тому, что не слушала тогда никого... и просто была счастлива.
А зачем жалеть о том, что всё так было хорошо?

Но при этом - я никогда не исключала такой вариант, что он может изменить....

И считаю, что видясь всего-лишь 2 раза в год - этот вариант полностью исключать не стоит.

Конечно возможно, что он так-же любит, так-же скучает и так-же ждёт, как и она. Я за них буду только рада, если всё так получиться.

Но, как я уже сказала - надо иметь в виду и другие вещи...
и всё...
о большем я не говорю
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Малюточка,
Говорить, что всё у неё будет хорошо, если это возможно не так?
Возможно, не так. А возможно, и так. И девочка имеет полное право верить и надеяться, а не рассуждать, как умудренная опытом и проблемами тетка :icon_confused Мое мнение здесь полностью сходится с Лили де Мон - я, наверное, тоже наивная. Но сбивать ребенка и открытым текстом говорить, что ее отношения - бред, и он всяко ей изменяет, и что в ее возрасте надо иметь более активные отношения (!!) - верх глупости.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Малюточка, ТЫ действительно права, что не надо забывать и о других вещах, я о них них никогда не забываю...Но отношения строятся на доверии, и поэтому только , потому что мы друг другу доверяем,мы вместе, но естественно есть и любовь...У меня очень хорошие отношения с его друзьями, и они рассказывают как ему там плохо без меня, и не только они, а и его родители...Я ему верю, как и он мне...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Но сбивать ребенка и открытым текстом говорить, что ее отношения - бред, и он всяко ей изменяет, и что в ее возрасте надо иметь более активные отношения
Natasha, а где я об этом писала?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Малюточка, я собрала в кучу то, что писали в этой теме) Про твои слова - только то, что выделено.
Общее впечатление именно такое: все давят на Оли, втолковывая, что *читать выше*
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Оли, я рада, если это так.
У меня совершенно нету цели каким-то образом разрушить твои надежды и тому подобное.
Нет - я лишь говорю о том (мой самый первый пост в этой теме), что видиться 2 раза в год - это очень мало...
И что в таком случае, это более похоже на "статус" отношений, чем на "обычные" отношения...

Не знаю, как это обьяснить...
просто это моё личное мнение.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Малюточка, конечно видеться два раза в год, это плохо, но это пока..Просто, пока мне 17 лет, и я не могу одна пересекать границу, вот будет 18, тогда это будет чаще..А потом посмотрим
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Как же я хочу его увидеть прям с ума схожу! :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Юльчик, не сходи, ум тебе еще понадобится :icon_wink
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Малюточка, Спасибо большое
Viskas
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:25 am
Откуда: г.Нижневартовск

Мы с моим МЧ живем в разных городах - и что? Мы видемся каждые выходные, успеваем соскучиться, и если, допустим, поругаешься с ним по телефону и думаешь: приедет - убью! Только видешь его - все сразу прощаешь! =)
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Да я теперь понимаю что то что мы выдемся пару раз в неделю это детский лепет :icon_cool

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Зайченочек, наверно да, для меня это было бы огромным счстьем
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Оли, -не слушай ты никого.......и даже неважно что вы так редко видитесь,важно то,что в твоем сердце горит этот огонек любви,и пока он горит,это должно давать тебе тепло и надежду на завтрашний день,надежду на счастье и будущее вместе с НИМ....главное что вы любите друг друга,и если это истинная любовь,то расстояние не преграда,главное очень хотеть сохранить любовь и быть вместе и тогда все получится.....главное уметь верить и ждать....а если заниматься самокопанием,то это может только все расстроить..зачем лишний раз бередить свое сердце.....если ты знаешь что ты любишь и любима,тогда это должно быть стимулом для тебя идти дальше.....не слушай ты злые языки.....в них сквозит откровенная зависть.....у тебя есть любовь,хоть и на расстоянии а у кого то нет ничего,только злоба и желчь внутри.....не расстраивайся если кто-то не вредит в тебя и твою любовь,лучше пожалей этих людей....жизнь их обделила чем то очень важным......и даже не так страшно если все разрушится,главное сохранить себя,и эту частицу тепла ,надежды,веру в лучшее и красоты,немного оставаться маленькой и наивной девочкой......и верить в сказку......а как Лили сказала,стать умудренной опытом и жизнью прожженой цинизмом бабищей ты всегда успеешь..........

Улыбочка-кстати если Светка не против будет,то я скажу за неё,почему ты дура......Потому что в свои 17,в тебе необъяснимо много прагматизма и реализма......и кажется что как будто никогда не любила и не чувствовала того,что может свернуть горы и покорить любые расстояния.......смеяться на другими гораздо проще чем позволить себе помочь им.....Потому что Светка любит и любима уже оооочень давно,так что тебе и не снилось,уже на расстоянии много тысяч километров......и уже на конце пути в достижении цели......быть с любимым навсегда....поэтому не надо давить на больные мозоли.....И видимо с таким подходом к жизни сплошные неудачи и разочарования будут тебя преследовать.....Ну и что,что ей 23 года...тебя не устраивают её взгляды?...или пора уже в антиквариат себя записывать??

Малюточка, -ооо....у тебя новый бойфренд...быстро же ты от сердечной трагедии отошла...а как плакала,как писала..прям и позавидовать такой любви можно было..... :icon_confused
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

CHERRY SPRING, и к чему это всё? :icon_confused
Я не знаю отношений когда люди виделись 2 раза в год....ВОТ НЕ ЗНАЮ И ВСЁ....это не отношения....
Я понимаю отношения на расстоянии,но НЕ ЭТО!!!!
И без оскорблений можно обойтись!!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

*УлыБо4кА* =), почему это не отношения? Мне так никто и не объяснил.
Я понимаю отношения на расстоянии,но НЕ ЭТО!!!!
То ли ты сама себе противоречишь, то ли в словах путаешься.
Или расстояние в твоем понимании- разные концы города? :icon_lol
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Ариэль, Я в словах не путаюсь!Не понимаешь,не надо!
Если кто-то считает такие отношения НОРМОЙ, флаг вам в руки!

P.S: Я отталкиваюсь не только от этой темы автора,но и от многих других....То сестра им мешает,то все завидуют.изначально у меня мало веры было в эти отношения , Если я не права -извеняюсь (перед автором темы)..... :icon_twisted
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Нимфа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:53 pm
Откуда: Из снов....
Контактная информация:

Оли, не верь никому!!!!и не слушай никого!!!!Могу тебя успокоить не одна ты такая....у меня тоже самое...но...даже наверное ещё хуже...видемся только летом...но где-то месяц!!!!!!а потом он уезжает.....домой..к себе.....
Так...кто-то там про измену ворковал...ну вот я вам отвечу на этот вопрос..Мой Котёночек ничего от меня не скрывает..и всегда всё говорит...и хорошее и плохое...мне эта черта в нём очень нравится....да..измена была.....но всё таки если любишь..то простить эту одну измену можно....а вот если уже второй раз изменит...то на все четыре стороны его.....у него шанс был...конечно если так получится то будет больно.....но мы же девушки сильные!! :icon_smile
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Я в субботу на каток на Красную площадб ходила. С любимым. Так за нами в очереди на вход стояла влюблённая парочка-русская и немец. И общались они по-английски=))) Как я поняла, то она к нему ездит, то он к ней....
А ещёоднокурсница у меня..... То ли из Самары, то ли из Саратова.... Но вот учится в МГУ. И в прошлом году познакомилась с возлюбленным на Всероссийской Олимпиаде. Он из Ставрополя. Вот, пару недлель назад она к нему на выходные ездила...
Ещё одних знаю.... Лучший друг моего Тёмки приехал в Москву учиться, а девушка осталась в родном городе. Видятся раз в месяц.

И ничего.....Живут..... Любят..... Но для меня
это как-то странновато......=)))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Maika
Додик по жизни
Додик по жизни
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:58 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Avalanche of emotions, Конечно странно...но...мне вот никто не нужен,кроме Андрея..У меня был парень в Питере,но,ка ктолько познакомилсь с моим солнцем-все...сразу рассталась.
Изображение
Страстный срыв поглощает в слияние тела
Сладость губ, сила чувств и дурман нежных слов.
Помогают забыть, о насущных делах
Окунуться в мир таинства призрачных снов. (c)
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»