Женская дружба

Всё о Ней!
Аватара пользователя
Богиня
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 10:39 am
Откуда: Северодвинск

Я тоже могла раньше похвастать ЛУЧШЕЙ подругой. Но... Наверно ничто не вечно под луной. Даже дружба. :icon_cry Она вышла замуж. Постепенно её дружба ко мне приобрела характер "у меня лучше": "мы купили мебель за ...дцать тысяч", "у меня дочь в 2 года буквы знает..." и т.д. Потом она перестала со мной общаться, и в итоге обвинила меня в каких-то ужасных вещах (за глаза конечно, в лицо не решилась сказать). Теперь даже не здоровается. Пытаюсь смириться. Получается только до того момента, пока не встречу её случайно на улице. Потому что сразу начинается самокопание, самобичевание: почему она со мной так поступила. А я верила ей. :icon_sad
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Богиня, выйдешь замуж и ты, родишь ребенка, начнешь жить такой же жизнью, и вполне возможно, что у вас снова найдутся точки соприкосновения, я думаю..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, по-моему она уже замужем ( судя по линейке).

Богиня, почему ты считаешь, что с ее стороны это хвастовство какое-то или желание выглядеть перед тобой лучше?
Возможно, она просто делится с тобой событиями своей жизни, тем, что ее занимает на данный момент. А увидев, что ты не разделяешь ее интересы, а еще хуже даже завидуешь отчасти, общение с тобой постепенно ослабевает... Вот и все...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Упс :)
ТОгда сложней.. Хотя сплошь и рядом такое, что при устройстве личной жизни дружба слабеет..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Богиня
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 10:39 am
Откуда: Северодвинск

Natasha писал(а):Богиня, выйдешь замуж и ты, родишь ребенка, начнешь жить такой же жизнью, и вполне возможно, что у вас снова найдутся точки соприкосновения, я думаю..
Natasha, я давно уже замужем, через неделю будет 4 года. Причём наша свадьба была на 3 месяца позже, чем её. Самое интересное, что я была свидетельницей у моей подруги, а мой муж (на тот момент ещё будущий) был свидетелем её жениха (они тоже друзья). Точек соприкосновения очень много: мужья, дети (разница в 1 месяц). Дружи сколько влезет!!! Но... видимо не судьба!!! Не хочет! И муж такую же позицию занял.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Богиня
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 10:39 am
Откуда: Северодвинск

Ариэль писал(а):[
Богиня, почему ты считаешь, что с ее стороны это хвастовство какое-то или желание выглядеть перед тобой лучше?
Возможно, она просто делится с тобой событиями своей жизни, тем, что ее занимает на данный момент. А увидев, что ты не разделяешь ее интересы, а еще хуже даже завидуешь отчасти, общение с тобой постепенно ослабевает... Вот и все...
Ариэль, ни в коем случае не завидую!!! Нет такой привычки. Просто обидно, что вся дружба со мной сводилась к расхваливанию себя. И я не могу сказать, что не разделяла её интересы - ведь они у нас были очень похожими: семья, дети... Скорей она не слушала и не слышала меня, все разговоры сводила на себя. Да и со временем перестала делиться со мной своими удачами или проблемами. О многом в её жизни я узнавала от общих знакомых. Грустно всё это. Мне очень больно то этого!!!
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

верю в женскую дружбу. НО, но за частую присутсвует зависть.
Есть у меня подруга дружим уже лет 6 все вроде замечательно, и поддеживаем вегда друг друга и понимание пристутвует. Но она не понимает меня в одном. Мы постоянно спорим. Вернее подруга вечно меня критикует. В плане того, то для меня важней мо МЧ, чем учеба. Хотя я так же учусь, школу закончила лучше подруги. Но дело в том, что она поступила в институт на бюджет. а я на платный. И она мне постонно предъявляет. что у меня нет цели в жизни. Просто в ее понимании цель это закончить универ и заработать кучу денег. Для меня же это не так важно. Мне же важней любовь, семья. Но она этого не понимает. И постонно меня критикует, так же как и моего МЧ. Обидно жуть! буд-то я навязываю ейчто то!(( Дело в том . что у нее нет парня, ну и она считает, что любовь это вообже не то чувство на которое стоит обращать внимании. А вот учеба это да!
Я уже вообще боюсь ее что то говорить про любимого.....
но не смотря на это все -таки верю в женкую дружбу.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Женская дружба? Верю. Есть. Только не про мою честь. :icon_lol Как-то всегда жизнь доказывает, что дружба для меня возможна только с парнями. :icon_rolleyes
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Подруги догло могут оставаться подругами, пока на их пути не станет мужчина :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Зайченочек, совершенно верно!
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Kira
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:59 pm

Не верю. Я верю только в интерес между людьми. А дружба- это слишком хрупкая вещь
Люблю!
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

Хоть у меня есть и лучшая подруга и лучший друг, я думаю, что дружба бывает только между мужчиной и мужчиной...к сожалению.
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
sweet vanilla
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 9:31 pm
Откуда: Москва

я верю. и между женщинами и между мужчиной и женщиной. вообще во многое верю.
хоть и теряла....
это очень хрупкая вещь - дружба...
прежде всего , дружба - это желание двоих находиться в этих дружеских отношениях. когда у одного ослабевает это чувство - все вернуть назад порой бывает очень непросто.
Серьёзное выражение лица ещё не признак ума. Улыбайтесь, Улыбайтесь!)))))

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

У меня сейчас огромное количество друзей и подруг, я всех могу назвать и близкими, и далекими одновременно. Не знаю...стараюсь особо близко не подпускать никого к себе, хотя несмотря на это всегда есть пара-тройка верных друзей, которые всегда помогут. Но настоящей женской дружбы у меня нет, да и не нужна она наверное, мне вобще всегда легче с парнями было :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Дружба между женщинами есть, но иногда она ломается. У меня такое было. Жаль, но когда у подруги пропадает желание идти к тебе, делиться с тобой, когда она открыто говорит "у нас разная жизнь" - дружба и правда слабеет. Но всё равно дружба возникает. Обстоятельства меняются, вокруг появляются новые люди, и отношения с ними строятся новые и порой очень крепкие. Я дружбу стараюсь беречь, резкостей делать меньше стала.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Дружба сильней меджу одинокими женьщинами...
У меня так было.
Как только у порруги появился МЧ, всё изменилось, я стала ей не нужна :icon_question

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Зайченочек,
Как только у порруги появился МЧ, всё изменилось, я стала ей не нужна
мне кажтся это от человека зависит. А не от того есть МЧ или нет. значит дружба такая вот была......
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Джулия Мэттисон писал(а):Зайченочек,
Как только у порруги появился МЧ, всё изменилось, я стала ей не нужна
мне кажтся это от человека зависит. А не от того есть МЧ или нет. значит дружба такая вот была......
Да, я не спорю, что дружби как таковой у нас не было.
Как только что то случилось, так она сразу ко мне обращалась. Ну если проблемы у неё были.
Хотя в трудные минуты она тоже старалась быть со мной, до того времени, пока у неё не появился любимый.
вот так.
Сейчас мы мало общаемся :icon_question

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Джулия Мэттисон писал(а):Зайченочек,
Как только у порруги появился МЧ, всё изменилось, я стала ей не нужна
мне кажтся это от человека зависит. А не от того есть МЧ или нет. значит дружба такая вот была......
согласна. Все зависит от человека. Как грится: кто хочет чего-то -ищет возможности, а кто нет-причины :icon_rolleyes

Зайченочек, знакомо, видимо многие истории из жизни подружек похожи одна на другую:) Не расстраивайся, ведь, наверное, было и много хороших моментов в вашей дружбе, радуйся, что это было:) Опять же опыт незаменимый;)
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вспомнилось...как раз в тему всех грустных историй о неудавшейся женской дружбе. (мат постараюсь заменять, но это цитата, а цитаты, как известно не изменяют...).
Всем дамам "с тонкой душевной организацией" просьба или не читать вовсе или не писать в комментах (если они будут) что-то типа "много мата", "как так можно" и т.д., это эмоции и каждый их проявляет по своему . Не мое, но с моими мыслями совпадает. :

"«Ты чо млядь!! Опомнись!!! Мы гостили друг у друга неделями!!! Мы жрали из одной тарелки!!! Мы одалживали (прости Господи) друг у друга деньги и рыдали друг у друга на плече!! У нас, млядь, были чувства!!! Не важно какие – дружеские, сексуалистические – пох*й!! У нас были чувства, а щас ты делаешь вид, что я – деталь интерьера!!»
Все-таки надо или как бы по-взрослому, типа прям в лицо "Чо, Лена, млядь, живая еще что ли? Странно! А я все за упокой свечки ставлю, чтоб ты сдохла, тварь" или, раз уж накал не столь силен, то нормально тогда, по-человечески млядь, по типу «эстетики утраченного» - поздоровкаемся, покагдилакаем и разойдемся, грустно и немного ностальгически улыбаясь.
Мля… Прошлое нельзя затереть снулой попыткой впасть в медитацию. Прошлое, оно живее всех живых – и тут или удар держи, мля, или кип смайлинг в память о былом.
Потому что это «былое» - и мое тоже, а я, в отличие от тебя, своего прошлого не стыжусь. ..."
вот как-то так.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

ЛИЛИТ писал(а):
Джулия Мэттисон писал(а):Зайченочек,
Как только у порруги появился МЧ, всё изменилось, я стала ей не нужна
мне кажтся это от человека зависит. А не от того есть МЧ или нет. значит дружба такая вот была......
согласна. Все зависит от человека. Как грится: кто хочет чего-то -ищет возможности, а кто нет-причины :icon_rolleyes

Зайченочек, знакомо, видимо многие истории из жизни подружек похожи одна на другую:) Не расстраивайся, ведь, наверное, было и много хороших моментов в вашей дружбе, радуйся, что это было:) Опять же опыт незаменимый;)
Да, нет я не растраиваюсь уже давно по таким мелочам.
Нервы мои мне дороже :icon_biggrin

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зайченочек, это правильно:)
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЛИЛИТ, насчет этой цитаты - я не думаю, что прошлое настолько сильно нами владеет. И я не думаю, что стоит так переживать. Так бывает очень часто, что не смотря на поедания из одной тарелки и совместный рев, люди расходятся.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Natasha, дык это все понятно:) Я ж не говорю, что это именно мое, и именно я переживаю за что-то. Просто читая все эти грустные истории о "несложившейся дружбе" вспомнила этот монолог и решила выложить. По моему мнению красиво, доходчиво, а главное правда, которую не все могут признать.
Насчет прошлого - никто и не говорит, что оно нами владеет, но то, что прошлое живее всех живых - это факт, прошлое не выкинешь,не забудешь, и не переделаешь.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

А зачем его переделывать? :icon_wink Просто надо помнить хорошее и радоваться, что такое было. А искать в нем какие-то ошибки, копаться...ненужное занятие :icon_rolleyes
Изображение
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»