Женская дружба

Всё о Ней!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля писал(а):проверяются все-таки друзья в беде, это факт.
Я готова дооооооооолго с этим спорить :icon_biggrin
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik, почему же?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Юля-Кисуля, в последнее время почему-то получается, что лучше приятное общение, без обязательств...так выходит, что лучше никого к себе не подпускать очень близко
Изображение
Тата
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 8:32 am
Контактная информация:

Я тоже согласна с тем что дружба проверяется, только в беде.Сама через это когда проходила.
Меня на ты и зовут Наташа
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Юля-Кисуля, и я готова поспорить..... они проверяются и в беде, и в радости!! Я потеряла лучшую подругу именно тогда когда у меня было всё супер,у меня отношения,я счастлива, она завидовала и вечно говорила про меня и моего парня сплетни..... даже вспоминать этого не хочется :icon_mad
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

проверка дружбы в беде и радости - это все конечно замечательно, только вот по опыту получается, что даже в этом случае она проверяется не всегда, к сожалению...Сегодня подруга поддержит в беде/радости, а завтра помашет тебе ручкой в той же самой беде, радости или просто в каких-то ваших общих делах, за появлением "болеее" важных дел. И когда она это сделает еще раз, и еще, и еще...у тебя складывается острое ощущение того, что положиться на нее ты уже не можешь...Потом и доверие пропадает...НЕ бывает дружбы в пол силы и только тогда, когда это удобно, или люди дружат в полном понимании этого слова или нет. :friends: :o Это конечно не общий показатель настоящей дружбы, но для меня, как оказалось, это важно.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Каждый человек для себя расставляет приоритеты. Для кого-то это дружба, для кого-то любовь. Можно, конечно, совмещать, но только до тех пор, пока одно не пересекается с другим. Когда так происходит, начинаешь теряться, в любом случае приходится выбирать.
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

не знаю-не знаю, девочки...
у меня в жизни именно так и было и есть, что друзья проверялись в беде...
и мне как-то везло. редко когда люди меня подводили и подставляли.
может, я еще такая достаточно критичная ко всем - плохих людей не выбирала,а если сталкивалась, то быстро расходилась.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Юля-Кисуля, да на самом деле, ты знаешь, подруг у меня никогда близких не было. кроме одной...и всегда приходила на помощь и всегда могла поддержать и в радости, и в горести...и не это даже стало причиной нашей размолвки.
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

НастЁнка, а что?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Юля-Кисуля, просто в определенный момент, когда встал выбор между ней и парнем, я выбрала его...это было бы нечестным, если бы я ей никогда этого не говорила, что для меня на первом месте он, он моя семья. Она не захотела оставаться на вторых ролях, поэтому и разошлись
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, дружба и любовь не пересекаются - это два разных понятия, разные люди и отношения, если конечно камнем предкновения не становится один человек, общая любофф, что мало вероятно, если у людей разные вкусы и подобное проверено временем. Просто кто-то может это понимать и различать, а кто-то машет рукой, потому что так проще.

Юля-Кисуля, меня тоже редко подставляли, предавали, да и было это по неопытности и молодости что ли, да и не подруги это были, а так, подружки. Добрая была, доверчивая :icon_lol
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, видимо, у меня они пересеклись. Сначала все было нормально, по выходным я была с ним, по будням с тобой. Лен, но для меня приоритетнее всегда была семья, я тебе это не раз говорила. Ты сделала свой выбор. Ты не захотеле с этим мириться
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, не в выборе дело и не в главенстве семьи, для меня это тоже важно, и я на это никогда не посягала. Мы с тобой друг за друга замуж выйти не сможем и детей на рожать друг от друга тоже как-то не получится. Не в этом-то вся соль :icon_exclaim Не могу я быть с человеком, на котрого не могу положиться, какая же это дружба когда понимаешь, что друг не поможет и не поддержит? Лицемерие сплошное получается. Вот и все.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

НастЁнка, ЛИЛИТ, ,
девочки, что то я не поняла.... :icon_eek

а вообще мое мнение,что подруга должна понимать, что семья - самое главное и не противопоставлять себя ей. она должна поддерживать.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, я никогда тебя не поддерживала? никогда не помогала?! Лен, твоя ошибка в том. что ты помнишь только плохое, хорошее для тебя кануло в лету
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

По-моему, элементарное непонимание, извиите, девченки, что вмешиваюсь. Лене кажется так, тебе Настя все тоже самое совершенно не так :) Вместе надо это разобрать... Не бить как об стенку теннисными мячиками, глухо от нее отскакивающими..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Юля-Кисуля, мое мнение точно такое же! :icon_wink

Natasha, Натусь, это непонимание длится уже полгода. Пытались разбираться. В итоге, решили попробовать потихоньку снова начать общаться, но не получается.
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

НастЁнка, у меня сейчас начало получаться.. После точно такой же истории с подругой. Прошло 2 года почти... Но до сих пор, проводя время с ней, мне не хочется много его ей посвящать, доверие-то пропало.. Близости той нет... Конечно, я надеюсь, что настоящая дружба не ломается и тд, но тяжело, понимаю вас обеих.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Юля-Кисуля, я и не противостояла никогда, поддерживала. Только вот я всегда разделяла и уважала время проведенное с парнем и время проведеное с подругой и не путала эти два понятия. А когда твоя подруга бросает тебя и мчится по первому зову своего парня-этого я понять никогда не смогу, если конечно он не смертельно болен или не случилось что серьезное, что к данной ситуации не относится. Это неуважение получается к подруге и дружбе, отсюда и рождается недоверие...Слова это пустое, вот поступки...

НастЁнка, я все помню, и спасибо тебе за все то добро, что ты делала для меня, но только вот нельзя все время жить прошлым. Раньше можно было поэмы сочинять о нашей дружбе, а теперь чем дальше в лес, тем больше дров. И ничего для меня не кануло, просто нее понимаю я твоих движений, потому что сама так никогда не поступала.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка писал(а):Юля-Кисуля, мое мнение точно такое же! :icon_wink .
ты хочешь скать, что я не поддерживала тебя и противстояла твоим отношениям с Андреем?!!

Natasha, согласна, доверия нет, близость пропала, скоро совсем чужие станем.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, Лен, вспомни, когда у тебя был Сережа, мы всегда были вместе втроем, вдвоем мы те полтора года не были практически ни разу, только на учебе. И то он приходил к тебе на перерывах. Я же молчала, я видела, что ты счастлива, что хочешь быть с ним. Почему же я, когда рвусь к Андрею, ты начинаешь злиться и обвинять меня в том, что я тебя бросаю. При условии, что тогда мы с тобой очень много времени проводили вместе. Я не хотела терять нашей дружбы, потому что она действительно была потрясающая

Natasha, я бы очень хотела вернуть нашу дружбу...но так много времени прошло.....сейчас мне кажется, что я ее совсем не понимаю
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, заметь там не было имен. я так считаю в принципе, а не так, что именно ты делала это. Ты никогда не вмешивалась в наши отношения, а наоборот во многом мне помогала
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛИЛИТ, НастЁнка,
верите нет девочки, но у меня с подругой была подобная ситуация...
она и мой мч друг друга ненавидели.она постоянно мне говорила,что я о ней забываю,забиваю на нее и тд.
но ей было трудно понять меня: у нее не было никого, а у меня любовь, романтика, отношения и все такое.
и мы много раз ругались "навсегда", но все же мирились. а знаете почему?
потому что дружим сдетского сада! именно ДРУЖИМ.
ей пришлось все же меня понять, а мне принять ее сложный характер.
мы видимся нечасто. стараемся созваниваться. и дружба скажу я вам не в том, сколько раз в неделю тыможешь увидеть подругу и пойти с ней посидеть где-то. она в другом. совершенно в другом.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Девочки, я тоже снова вмешаюсь вслед за Юлей :)
Я вот вас читаю.. И каждая саму себя защищает.. Лена, ты говоришь: "я тебя не понимаю, потому что сама так не делала", Настя, ты в пример приводишь, какой ты была умничкой, когда даже на переменах подходил Сережа.. Вслушайтесь друг в друга... Примите какие-то непонятки. Вы обе, наверное, накосячили, упустили момент, когда можно было все наладить.. Не может такого быть, чтоб обе были правы, но разлад полугодишный.. Держитесь друг дружки :)

Юль, по-разному все у всех. Вы молодцы, а у многих не получается..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»