Любимый вместо друга

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Gizmo4ka писал(а):ну во-первых я не стала бы выбирать.. настоящий друг или человек,который тебя искренне любит не будет ставить ультиматумов :icon_wink
А вдруг? Может он просто очень ревнивый... Вот мой парень меня любил (да,я уверена в этом),но все равно не разрешал очень близко дружить с парнями. А друзья-они да,они ж не будут ревновать к МЧ,они все поймут.Но иногда (говорю же) они могут сказать "ты из-за МЧ забыла обо мне" или "из-за него ты стала по-другому относиться ко мне" и т.п.
Здесь даже сравнивать нечего - любимый и друзья!для каждого отдельный уголок в нашем сердце, каждый дорого по своему!
Стервочка, так-то оно так,а как им это объяснить? как объяснить,что эти уголки не смешиваются,а просто нах-ся рядышком??
по настоящему любящий тебя человек не заставиит отказаться от друзей, которые тебе дороги!
Ну не скажи...
Амели, нет, ты не одна такой была.......Мы хоть и не расстались, но лучше б я с друзьями осталась....
МафунЬка))),почему??
Он думает, что они не дружить хотят, а отобрать меня у него. Вот и сижу одна, распустила всех друзей, чтобы он лишний раз не усомнился
Mi!!a,вот-вот...
Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Nерик, и как это можно сделать,не поделишься секретом совместимости дружбы и любви??
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

На самом деле,превраш=щение друга в любимого возможно. Но это процесс не очень простой.....Надо умудриться осознать,что он тебе родной не только в одном плане.....Ну,в общем,заумная система=))))) И рискованая=)))) Вот так разругаешься,и тебе ни друга,ни молодого человека.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Moonshine писал(а):На самом деле,превраш=щение друга в любимого возможно. Но это процесс не очень простой.....Надо умудриться осознать,что он тебе родной не только в одном плане.....Ну,в общем,заумная система=))))) И рискованая=)))) Вот так разругаешься,и тебе ни друга,ни молодого человека.....
полностью согласен.

а кто что скажет по такому вопросу.

что будет после расставания, ели начать встречаться со своим лучшим другом, которого знаешь очень давно (кажись сформулировал...))
останемся ли такими друзьями, какими были?
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Я_устал,

Я уверена,что нет и никогда. Дружба и без того понятие ещё более зыбкое,чем любовь.....А когдап они встречаются.....Так это вообще кошмар....)))) О дружбе можно забыть.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Moonshine писал(а):На самом деле,превраш=щение друга в любимого возможно. Но это процесс не очень простой.....Надо умудриться осознать,что он тебе родной не только в одном плане.....Ну,в общем,заумная система=))))) И рискованая=)))) Вот так разругаешься,и тебе ни друга,ни молодого человека.....
Да вопрос не в этом. Тут имеется ввиду смогли бы вы отказаться от друзей ради любимого человека? Например он просит вас не заводить новых друзей или может даже отказаться от прежних... вы сделаете это или ослушаетесь?
Изображение
Аватара пользователя
Enamorado
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:04 pm

Я считаю, что если до встречи с любимым у же есть близкий друг - от него отказываться не стоит т.к. эта дружба проверена временем, а нынешняя любовь еще нова и зыбка, но если отношения продолжаются и укрепляются, то новых друзей заводить не стоит, т.к. любимый человек и должен быть твоим близким другом, с которым делишь все горести и радости жизни. Это мое мнение. :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Амели,

Я слаюо верю в крепкую дружбу, а потому от друзей мне отказаться несложно. Но от самых близких-нет. Или от подруги из университетеа,с которой мне ещё 5 лет вместетусоваться, тоже бы не отказалась. А от приятелей-легко!!!!! Я же люблю его, так почему бы не выполнить просьбу???? Хотя ему, наверное, сказала бы :"Нет,ты с ума сошёл,ни за что и никогда!" Ну просто чтобы поспорить..))))))И принципиальной себя выставить.....)))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Мне парень никогда не ставил рамки, не общаться с кем-то.....
Просто когда встречаешься с человеком и у тебя есть свободное время то его ты проведёёшь со своим МЧ ,а не с друзьями....и друзья должны это понять....Тем не менее один день можно выделить для друзей )))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

*УлыБо4кА* =),

Для друзей есть праздники и полсачика после пар=)))) остальное действительно уделишь любимомуесли придётся выбирать! Это логично, на мой взгляд.....=)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Moonshine писал(а):*УлыБо4кА* =),

Для друзей есть праздники и полсачика после пар=)))) остальное действительно уделишь любимомуесли придётся выбирать! Это логично, на мой взгляд.....=)
ну я не соглашусь...у меня полно друзей которые не в моём универе и что тогда? кинуть их? :icon_lol
а праздники надо с любимым проводить...так что тут всё индивидуально :icon_razz
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

*УлыБо4кА* =),

Я и говорю: для ВСЕХ друзей есть совместно отмечаемые праздники вроде чьего-то дня рождения, для университетских-полчасика после пар.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Хотя ему, наверное, сказала бы :"Нет,ты с ума сошёл,ни за что и никогда!" Ну просто чтобы поспорить..))))))И принципиальной себя выставить.....)))))
Moonshine, ну эт само собой :icon_wink
и друзья должны это понять....Тем не менее один день можно выделить для друзей )))
*УлыБо4кА* =), да дело не в этом,они-то поймут (надеюсь). Я имею ввиду по просьбе любимого ты прекратила бы общаться с друзьями или заводить новых?
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

АмелиДа прекратила бы,если б это было всё обосновано)))....
Не понимаю зачем просить о таком девушку,дожны быть веские причины!!!! У меня с этим проблем нет :icon_razz ,общаюсь с кем хочу)))...ну в меру коне4но :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

*УлыБо4кА* =), ну мало ли! ревность может...
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Амели писал(а):*УлыБо4кА* =), ну мало ли! ревность может...
эт какая же должна быть ревность ,что б он запретил мне с друзьями общаться.... :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

*УлыБо4кА* =), мда..
А у моего брата именно такая ситуация.
Запретил своей девушке общаться со всеми особами мужского пола.
А меня это бесит. Потому-что у меня много друзей - ребят.. И когда мы с его девушкой идём гулять - они естесно с нами...
А потом у них с братом такие скандалы бывают.
Он говорит ей "если приходят её друзья - ты должна уйтии!"
Ну что за маразм?
А теперь ещё самая вышка: Запретил ЕЙ видиться с МОИМ парнем.... :icon_eek
То бишь я не могу пойти куда-то И с лучшей подругой И с парнем одновременно... :icon_mad
бред!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Малюточка писал(а):*УлыБо4кА* =), мда..
А у моего брата именно такая ситуация.
Запретил своей девушке общаться со всеми особами мужского пола.
А меня это бесит. Потому-что у меня много друзей - ребят.. И когда мы с его девушкой идём гулять - они естесно с нами...
А потом у них с братом такие скандалы бывают.
Он говорит ей "если приходят её друзья - ты должна уйтии!"
Ну что за маразм?
А теперь ещё самая вышка: Запретил ЕЙ видиться с МОИМ парнем.... :icon_eek
То бишь я не могу пойти куда-то И с лучшей подругой И с парнем одновременно... :icon_mad
бред!
бывает и такое)...а вы его с собой брать не пробовали??....вы гуляете без него,ему ж это не нравится Изображение
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

*УлыБо4кА* =), дык у него нет желания с нами гулять.
Конечно мы зовём его с собой...
Но он предпочитает свою компанию, которая недолюбливает ребят из нашей...
Я то не против, чтобы брат с нами был. Мне на оборот спокойней.
Она - тоже только рада была бы (я так думаю).. И ребята наши не против...
знают же, что он мой брат...

Но он сам то отказываеться.. и ей запрещает.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Раньше у меня было много друзей, была постоянная потребность с ними общаться. Был друг один самый настоящий. Но дружба, оказалась, как и любовь зыбким чувством с его стороны. Не понял он того, что теперь не только ему буду внимание уделять, но и любимому человеку, не захотел в каом-то смысле делить мое свободное время.
А с подругами встерчаюсь редко... Только вот с одной часто, лишь потому, что работаем вместе.
А вообще мой парень для меня стал и любимым человеком и настоящим другом.
Поэтому, я бы смогла отказаться от друзей. И, нверно, тоже дура. Но пока еще не жалею об этом :icon_confused
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

OlimpiYA писал(а):И, нверно, тоже дура.
:icon_lol :icon_lol :hlop

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

*УлыБо4кА* =) писал(а):
Малюточка писал(а):*УлыБо4кА* =), мда..
А у моего брата именно такая ситуация.
Запретил своей девушке общаться со всеми особами мужского пола.
А меня это бесит. Потому-что у меня много друзей - ребят.. И когда мы с его девушкой идём гулять - они естесно с нами...
А потом у них с братом такие скандалы бывают.
Он говорит ей "если приходят её друзья - ты должна уйтии!"
Ну что за маразм?
А теперь ещё самая вышка: Запретил ЕЙ видиться с МОИМ парнем.... :icon_eek
То бишь я не могу пойти куда-то И с лучшей подругой И с парнем одновременно... :icon_mad
бред!
бывает и такое)...
*УлыБо4кА* =), вот видишь,сама же говоришь,что бывает. Так что возможно и то,что парень запрещает общаться с друзьями!
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

если бы меня кто-либо из них поставил перед выбором, то я бы не сделала в пользу этого человека свой выбор.
что друзья, что любимый должны с пониманием относиться к тебе. поэтому я не приемлю ни с какой стороны таких жертв :icon_evil не отказалась бы. потому что я думаю это полный бред - РАДИ любимого отказаться от друзей. а зачем? непонятно...прихоть это, каприз и неуверенность в себе парня.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Вот вы смогли бы отказаться от некоторых друзей ради любимого человека?
Я бы лично - нет.
Не хочу сказать, что для меня друзья дороже любимых мне людей.
Но во всем можно найти выход и отказываться от кого-то я бы не стала.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
МафунЬка)))
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:11 am
Контактная информация:

Амели, потому что сейчас только реву из-за него............. .И нервы испорчены........
Изображение

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»