Она его дождалась

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

-Я буду ждать тебя! Верь мне, я тебя никогда не предам, я люблю тебя! – слова Леры растворились в шуме вокзала.
Лера стояла на перроне рядом с Андреем в своем самом красивом наряде. Глаза ее были полны слез. Сегодня такой восхитительный день – осень еще не вступила в свои законные права, хотя давно пора бы, но лето никак не хотело сдавать плотно занятые позиции. Солнце ослепляло, еще теплые его лучи исполняли последний танец на уже начинающей покрываться золотом листве. Один лучик, словно птенчик, выбившийся из стаи, соскочил с кленовой ветки, словно специально для того, чтоб пощекотать Леру за нос и сказать: «Ну не плачь, глупенькая, он уезжает не навсегда, 2 года пролетят – и не заметишь! Ты только жди и люби его, ведь ему так нужна твоя любовь!». Лера поморщилась и вытерла слезы – не надо плакать, надо быть сильной. Да сотни девушек ждут любимых из армии и дожидаются, а чем она хуже? Да ее любовь в тысячу раз сильнее, чем у всех них вместе взятых! Вот он, ее Андрей, стоит, смотрит на нее, держит ее за руку, гладит волосы! Андрей клянется доблестно служить и защищать Родину, чтобы его родные и любимые люди спали спокойно и жили в мирной стране.
Застучали колеса по рельсам – стали отсчитывать часы, дни, недели ожидания.
Нет, Лера не сидела в слезах дома, она поступила в университет, стала старостой группы, принимала участие во всех мероприятиях, ходила в кино и на танцы.…Но все знали, что она ждет, любит…Каждый вечер Лера , закончив дневные дела, писала письма любимому, полные тепла и нежности, чтоб грели эти письма его на севере, куда забросила его служба.
Недели превращались в месяца, зима сменилась весной, весна – летом – закон природы, ничего не поделаешь! А Лера писала письма, каждая строка в которых дышала любовью, писала о том, что готова ждать всю жизнь и обязательно дождется! Только ответы стали приходить реже! Но она винила во всем почту и не переживала.
Пролетели 2 года. Вот такой же день, тот же вокзал, что и тогда, только теперь нет слез – глаза сияют, а на лице радостная улыбка. Вот он – Андрюша, спрыгнул с подножки, обнял Леру, поднял вверх, как пушинку и закружил, а она только и смогла прошептать: «Вот я и дождалась!»
Утро ласково погладило Леру солнечным лучиком по волосам, она открыла глаза и столкнулась с взглядом Андрея. Как ей хотелось утонуть в глубине этих зеленых глаз, таких родных, но, почему-то таких холодных. Андрей встал с кровати, прошелся по комнате…
- Лерочка, милая моя, дорогая девочка, - начал Андрей свой монолог. В голосе его звучали ледяные нотки.
- Понимаешь, малыш, 2 года – долгий срок, я знаю, что ты ждала, хранила мне верность. А я …вообщем, познакомился с девушкой в увольнении на танцах…а через 3 месяца она сказала, что беременна. Потом оказалось, что командир нашей части – ее дядя. Вообщем, теперь у меня есть жена и двухмесячный сын, завтра они приезжают ко мне, навсегда. Прости, малыш!
Леру будто током ударило, она смотрела на Андрея – такого дорогого, любимого человека, оказавшегося предателем, разрушителем ее счастья, Андрея, который дамокловым мечом разбил ее хрупкое сердечко на тысячи, миллионы осколков, ее Андрея, который стал НЕ ЕЕ мужем.
А через 9 месяцев Лера родила дочь – прекрасная малышка смотрела на маму из кроватки зелеными глазами. «Больше ей от тебя ничего не досталось», - думала Лера, еле сдерживая слезы.
Лера окончила институт с отличием, устроилась на работу.…Бежали дни, недели, годы, подрастала дочь Алиса: пеленки сменились цветными платьицами, потом школьной формой. Лера тоже не стояла на месте – с ослепительным успехом двигалась вверх по карьерной лестнице, стала успешной дамой, уважаемой всеми. Только вот в личной жизни все оставалось по-прежнему – Лера так и не вышла замуж, да и никто даже из ее близких знакомых не видел никогда ее в обществе мужчины.
- Лера, доченька, - говорила мама. – Сходи куда-нибудь, я с Алиской посижу. Ну надо же отдохнуть, не проводить всю жизнь на работе. Да и дочке надо папу искать.
Но вскоре и мама махнула рукой. А годы бежали неумолимой чередой…
Снова солнечный осенний день, солнце ослепляет лица прохожих, играет на водной глади реки, гоняет солнечных зайчиков по листве. Стройная, очень хорошо одетая женщина средних лет вышла из церкви, сняла с головы платок, открыла сумочку, чтоб взять мелочь и подать нищим, просящим у входа в храм. Но деньги так и остались в руке Леры, а это была именно она. Взгляд ее столкнулся со взглядом зеленых глаз мужчины, сидевшем в инвалидном кресле.
- Андрей, - только и смогла произнести Лера.
Двумя часами позже Лера хлопотала на своей уютной кухне, наливая чай, и слушала рассказ Андрея:
- На заводе, где я работал, произошел несчастный случай и я остался без ног. Грянули девяностые, перестройка, завод закрыли, и я остался без средств к существованию, жена не захотела жить с нищим инвалидом, который все чаще стал прикладываться к бутылке. Так я остался один. Работаю на дому, денег вроде хватает, а к церкви хожу, когда совсем нужда прижмет.
Лера слушала, и глаза ее постепенно наполнялись слезами. В этот момент открылась входная дверь и в кухню впорхнула Алиса:
- Ой, мА, у нас гости?
- Кто это прелестное создание? – спросил Андрей.
- Твоя дочь, Андрюша, наша дочь. Вот мы тебя и дождались…

В городском парке теплыми вечерами можно наблюдать такую картину: ухоженная женщина средних лет неспеша идет по аллеям и везет перед собой мужчину в инвалидной коляске.
Они счастливы вместе, она дарит ему тепло, которое берегла для него все эти годы. А он делает все, чтоб она простила и забыла его предательство.
Она дождалась его!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Стервочка, :icon_cry грустная история..я бы вряд ли смогла такое простить
Изображение
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красивая история, очень, мне понравилась.. Правда я б тоже его скорей всего не простила... И написана так красиво. Это ты придумала?
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Lucia
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 3:15 am
Откуда: Из самого сердца..
Контактная информация:

Стервочка, красиво написано, очень..
..И вот опять пустые будни..
От одиночества знобит

Кому нужны чужые судьбы -
Лишь ухмыльнутся..
Пусть скорбит..
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Красивая и очень грустная история. Мне очень понравилось, молодец! Но я бы никогда не смогла простить такого...
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Lorena, да, это один из написанных мной рассказов! на самом деле рассказ гораздо длиннее!
Честно говоря, я бы тоже не простила такого, но любовь творит чудеса - и такое бывает в жизни!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Неисправимая
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 11:08 pm
Откуда: Вологда

Рассказ замечетельный, даже прослезилась :') я бы простила...
Если любовь умирает, то смерть ее длинна и мучительна...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Охренительно обидно за женщину... И сердце замирает от того, что бывает Такая любовь..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Да уж...А страшней всего после прочтения таких историй то, что зачастую они рождаются жизнью :icon_confused
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

с одной стороны - красиво и романтично, а с другой стороны - сколько боли и страдания! почему мы бываем порой настолько глупы, что не замечаем у себя под носом счастье?бежим, гонимся за чем-то неведомым, блестящим, кажущимся издали огромным бриллиантом?а когда приближаемся к нему - это оказывается кусок льда - и наши старания были напрасными!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

а я бы простила, если бы на самом деле любила........
а вот когда читаю рассказы про армию так вообще очень плохо становится.
чудесная история!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Молодец! очень красиво! :icon_wink
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Breath of wind, почему тебе плохо от рассказов про армию?
Глаза Ангела, спасибо!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Стервочка, парень мой там побиг... поэтому и плохо! :icon_cry
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kapustochka
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 10:41 pm
Откуда: я повсюду

блин,аж слёзы с глаз..просто тяжело это.....
Хочу быть Барби, потому что у этой Суки всё есть....
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Breath of wind, извини, пожалуйста!очень тебе сочувствую!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Стервочка, ничего...жизнь бывает порой жестокой, но мне его теперь заменяет нынешний любимый человек, который меня понимает и поддерживает. мне с ним хорошо
Изображение
Изображение
**Алмазная Слезинка**

Прекрасная история,но девушку очень жалко было......я бы не простила наверно такого....... :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Breath of wind, очень рада за тебя, что ты нашла в себе силы построить новую любовь!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Стервочка, спасибо) просто надо продолжать жить дальше..... а МЧ нынешний просто меня спас от всего этого
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Breath of wind, я очень за вас рада!счастья тебе!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Стервочка, спасибо, дорогая! :icon_razz
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FlamencoGirl
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 7:30 pm
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

ой, мне так понравилось, такая трогательная история...
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

эх.. мне понравилось!.. красиво написано.. и очень грустно
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»