Навсегда

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Вот ещё одно моё произведение! Только сейчас закончила!

Навсегда…

Посвящаю моему миленькому Баське!
Пусть земля тебе будет пухом, моё маленькое солнышко…
Твоя Project…

Аня сидела на подоконнике и курила. В комнате было темно и тихо. Дверь, закрытая на ключ, не открывалась уже полдня, вернее сказать - полночи. Широкий, массивный подоконник позволял девушке полностью сесть на него, не боясь, что он рухнет под ней. В воздухе летала боль и впитывалась в каждый тёмный сантиметр комнаты. Большими, синими клубами дым уносился ветром далеко от окна. Чёрные, густые волосы безуспешно пытались согреть замёрзшие Анины плечи. В грустных зелёных глазах стояли слёзы. Сигарета за сигаретой… Смотря на холодные, мигающие звёзды, Аня вспоминала Рому. Его угрюмый, но в тоже время ласковый взгляд, милые ей черты его лица. Он навсегда останется в её памяти стоящим в их парке под опадающим, осенним деревом… С воспоминаниями о нём, всплыли одиночество и какая-то жуткая обречённость…Рома был для неё идеалом во всём: в поведении, в общении, и даже во внешности. Он был чем-то нужным, важным, но где-то там, глубоко в душе…А теперь его нет… Нет нигде: ни дома, ни в школе, ни во дворе, ни в их любимом парке… нигде…
Раньше у неё было всё. Заботливые родители, школа, друзья, гулянки, дискотеки. И ещё был Рома. Этак ненавязчиво существовал в её жизни. Никаких обязанностей, никаких обязательств… Пожертвовать ради него всем остальным, всем, что, как ей думалось, составляло смысл её жизни? Да вы что?! Не смешите!..
А вот не стало Ромы, и оказалось - не стало вдруг ничего. Не нужны стали друзья, гулянки, клубы, да и чёрт бы их побрал! Последние месяцы у неё буквально не было ни единственной, свободной минутки - всё дела, дела! А вот налетела лбом, остановилась и в изумлении огляделась - и увидела, что то, что, как она считала было неотъемлемой частью её жизни, не стоит и выеденного яйца! А то единственное, ради чего по-настоящему стоило жить, ушло навсегда… Вот только когда открылись глаза и рванулась душа: что угодно отдам, только верните! Но не услышат, не возвратят…
Мёртвую тишину в Аниной комнате ничто не нарушало. Сотовый, который в обычное, счастливое время, безумолку звенел и требовал ответа, теперь молчал. У неё-то и городской теперь большей частью стоял выдернутый из розетки. Причина была за гранью здравого смысла, но для Ани совершенно реальная. Они с Ромой, пока тот был жив, большей частью общались по телефону. И теперь казалось: снимешь трубку на внезапный звонок, и до боли знакомый голос прошелестит в ухо: «Ну как ты там…без меня?..»
Время, говорят, лечит… Но это не так… Разве можно выкинуть из памяти, как вырванный лист бумаги из личного дневника, всё, что было с ним связанно? Он навсегда останется с ней. Так же ненавязчиво, как и при жизни, но будет с ней… Навсегда…
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Уже читала... грустно :icon_sad
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Грустно, но красиво.. Хорошо ты пишешь.
А что случилось с этим Ромой? Ну что он умер, это понятно, но из-за чего?
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Lorena, просто так получилось ... не всё же в жизни так гладко , как этого хочется ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне кстати ещё нравится, когда пишут не от I лица- ну если это конечно не с тобой было..
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

мне понравилось
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Lorena, нет , у меня с парнями всё нормально , ещё никто не погибал ... я больше про себя писала в рассказе "Последний раз" . только я себе вены резать не собираюсь !
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»