GopniKs Attack

Всё о Нём!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Слово "гопник" не было остроумным изобретением поэта. В его основе, как и в основе многих других чудесных русских слов, лежит аббревиатура: "Государственное общежитие пролетариата". Добавьте к "Г.О.П." суффикс "ник" – и новый биологический вид готов.

А родился он, если верить легендам, после большевистского переворота. Согласно самым надежным источникам, которыми мы располагаем (а это мнение вокалиста группы "Ленинград" Шнура), гопники приезжали в 1920-х годах в Петроград в поисках работы. По происхождению они были крестьянами или вовсе безземельной голью перекатной. Они вываливались толпами из поездов и при везении находили себе пристанище в недавно перестроенных общежитиях, где превращались в первых local ghetto gangstas Советской России.

У вида "гопник обыкновенный" даже был свой конкретный ареал обитания – Лиговский проспект, дом 10. Собственно, это гостиница, ныне называющаяся "Октябрьская", которую советские власти сделали общежитием для приезжих пролетариев, а гопники на свой лад превратили в коллективистский бандитский клуб. Поскольку они и у себя-то в деревнях были аутсайдерами, часто детьми из неполных семей, а многие уже имели на счету мелкие преступления, если не что похуже, коренное население Петрограда, а потом Ленинграда относилось к гопникам брезгливо. Они вошли в легенды как блатари и фартовые, которых не могла сломать даже советская система. У них был свой кодекс чести, они жили по собственным правилам, у них были свои татуировки на пальцах, свои моды. Они представляли собой нечто типа касты "воров в законе" в мире правонарушителей-"хулиганов".

Со временем, когда специфическая мода, сленг и мировоззрение гопников распространились среди низших классов населения страны, значение слова изменилось. Теперь выражение "гопник" обозначало не крутого деревенского парня из здания, где потом разместилась гостиница "Октябрьская", а любого сомнительного типа с бритой головой, в куртке из толстой кожи, дурацких кожаных ботинках и бессмертной кепке-таблетке. Так же можно было назвать любого парня, который сидит на корточках во дворе, одетый в спортивный костюм и тапочки, отхлебывает из горла "Жигулевское" и лузгает семечки, а иногда орет на жену, чтобы она заткнулась, потому что у нее-то никаких забот нет – знай только вывози ребенка на прогулку в подержанной турецкой коляске, которую он увел от чужой хаты...

В 1990-х казалось, что гопники вскоре завладеют если не всем миром, то, по крайней мере, одной шестой суши на нашей планете. Гопники правили бал во всех прославленных 11 часовых поясах России – от холла ныне снесенной гостиницы "Интурист" всего в паре сотен метров от Красной площади до окаймленной коммерческими киосками набережной во Владивостоке и во всех географических точках между ними. Гопники – или российские мужчины, перенявшие стиль гопников, – нахлынули во все сферы жизни, от "biznes" где они играли роль шестерок и пушечного мяса, до политики, где в качестве депутатов от ЛДПР они образовали ядро сопротивления западному влиянию.

Вся нация ушла в гопники: бритые головы, суровые лица, на которых читалось: "я зону топтал!" и необыкновенный дар выбирать самую безвкусную одежду, сколько бы она ни стоила. Некоторые сменили кожаные куртки и "олимпийки" на коричневые блейзеры от Hugo Boss. Но они не могли удержаться от соблазна дополнять все это блестящими мульками: золотыми цепями на руках и шее, навороченными часами, которые, при всей их подлинности, так блестели золотом, что казались скорее грошовой вьетнамской подделкой. Самое же замечательное, что 1990-м годам вторил идеальный гопнический саундтрек: говенное техно, нон-стопом гремевшее из каждого ресторана, каждого киоска с шаурмой, из каждых "жигулей" или угнанного "мерса", из каждого гостиничного номера, приспособленного под "ofis". Куда бы тебя ни заносило в России 1990-х, от плохого техно просто не было спасения.

Но никто тогда не осознавал, да и сегодня осознают лишь немногие, что 1990-е годы были не столько взлетом Нации Гопников, сколько Началом ее Конца.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
!!!kisso4ka!!!
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 8:45 pm
Откуда: украина
Контактная информация:

фу....гопы как я их ен переношу...больше всего меня в нир раздражает, то что эти безкультурные твари ситают себя вершино общества....фу меня аж выворачивает, при их виде....
T.N.T
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

по моему это просто ребячество, каждый человек становится выше если не занимается этим делом или его бросает, по моему этолюди которые ещё просто всё не воспринимают всерьёз которые считаю что с рук всё сойдёт ...
Но ведь лёгких денег например нету ... шальных так сказать, за всё в нашей жизни нужно платить и никак иначе ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
BandEros
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 10:25 pm
Откуда: Новосиб

ЛиВень, замечания:
1) Понятие гоп произошло от основного вида их деятельности - уличного ограбления (по мурки "гоп-стоп")
2) Никто из гопов зону не топтал! Гопота - беспредельщики, а в лагерях беспредел не поддерживает никто. С беспредельщиками поступают довольно жестко...
3) Это всего лишь стереотип, что гопы должны быть коротко острижены или обриты налысо! Большинство безусловно коротко стрегуться, но не из-за какой-то своей моды! Это имеет вполне практический смысл: во время замесаникто не сможет схватить его за волосы! Но есть много и "гривастых" гопов.
4) Ты вообще сильно путаешь понятия гопов и, как бы тебе сказать на твоем языке, мелких преступников... Пойми: рэкит, щипачи, воры и т. д. это не гопотня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5) Восьмиклинки носят не только братва и гопота, но и простые мужики!
6) Не трогай Жирика!, без него новости скучные бы были!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol
С любимыми не расставайтесь... С любимыми не расставайтесь...
С любимыми не расставайтесь, корнями проростайте в них!
И каждый раз навек прощайтесь... И каждый раз навек прощайтесь...
И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг!
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

BandEros, какие познания... Буйная юность?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, это абсолютно среднестатистические знания по данному вопросу.. и я не думаю, что здесь причем-то бурная юность) :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Annettik, ну, я не знаю, например, что такое восьмиклинка. Да как-то и не интересно :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, а я почти знаю ^_^
Но, поверь мне, у меня нет "бурной молодости" :icon_wink
Аватара пользователя
BandEros
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 10:25 pm
Откуда: Новосиб

Хроник, здесь я описал только общие познания, а познания у меня не от "бурной молодости", просто по жизни сталкиваться приходилось... :icon_rolleyes
На будущее, восьмиклинка - кепка-восьмиугольник, не бейсболка, а именно кепка... Кепка-таблетка, как ее называет Ливень...
С любимыми не расставайтесь... С любимыми не расставайтесь...
С любимыми не расставайтесь, корнями проростайте в них!
И каждый раз навек прощайтесь... И каждый раз навек прощайтесь...
И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг!
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Да, блин, товарищи... не смешно даже как-то... я ж пошутил, а вы к словам цепляетесь... :icon_eek
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, не обращай внимания ;)
Аватара пользователя
ТумаН
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 6:07 pm
Откуда: .:УтопиR:.

"Гопников" можно разделить по двум принцыпам:

1. Дурость по юности (проходит в 90% случаев)
2. Быдлость по жизни (лечится путём частого физического воздействия твёрдыми предметами в область печени)


Моё отношение к этой группе лиц-крайне негативное. :icon_lol
.: ИМХО-Истинное Мнение Хрен Оспоришь!!! :.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Эх, возвращается моя юность... на днях видела двух крЫсавчиков с бритыми бОшками и в костюмах от Пумы... сразу ностальгия нахлынула... :icon_cry :icon_razz
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ТумаН
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 6:07 pm
Откуда: .:УтопиR:.

Лили де Мон, мда.... похоже ещё не вмерли :lol:
.: ИМХО-Истинное Мнение Хрен Оспоришь!!! :.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ТумаН, это подросли сиротки тех, которые вмерли... :icon_rolleyes
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ТумаН
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 6:07 pm
Откуда: .:УтопиR:.

Лили де Мон, сейчас время другое, не выжить этим сироткам :icon_lol
.: ИМХО-Истинное Мнение Хрен Оспоришь!!! :.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

окаймленной коммерческими киосками набережной во Владивостоке
эх...родной край затронули! :icon_biggrin :icon_biggrin

а вообще гопники - это уже клеймо для нас...
они как появились, так и не перевелись, так и останутся...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Мася
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:37 pm

С бритыми головами - это скины.
А гопники, как у нас в городе считают - это бедная молодёжь, которые пьёт дешёвое иво на лавосках, которые изъясняются лишь матов, ходят одетыми в ABIBAS и т.п.

Вообще, что такое ГОПНИКИ я узнала в 14 лет, раньше както не сталкивалась с этим словом, от вожатой в лагере на море, она была из Ульяновска и сказала, что них в городе все так понимают это слово!
Чёрная вода. Шумит листва.
Я сижу одна.
Одна.
Блики на воде. Солнце вдалеке.
Никому не нужна.
Не нужна.
Слёзы по щекам. Ветер по губам.
Больно.
Раны в душе не узнать по словам
Только.
Крикну в тишину. В глубину смотрю.
Долго.
Не собрать мне вновь всей души
Осколки.
Virgin Cunt
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:57 pm

Мася, Разницы между большинством (но не всеми) скинов и гопотой почти никакой, и тем и тем все равно кого бить, так же им свойственен инстинкт массового нападения, по одиночке все они трусливые твари. Мое мнение - нужно устроить второй холокост в их честь. К гопоте можно отнести их более примитивную форму - хачей и чурок, этих истреблять нужно в первую очередь.
Одно большое имхо, которое плевать хотело на чужое мнение.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Virgin Cunt, девушка, вы по-моему малость форумом ошиблись...
Да да, тот самый xD
Джуси....
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 12:27 am

каждый имеет право высказывать свое мнение на воздух :)......
ЛиВень :) ..............

Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

отношусь к ним насторожено-подозрительно и предпочитаю не сталкиваться с ними нигде и никогда. Люди из другого мира.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

мда уж... не знаешь, что ждать от них....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЛиВень, а ты и не жди :icon_wink Эти люди же собираются в определенных местах в основном, просто избегай таких мест :icon_wink
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛИЛИТ, я живу на окраине города.. бывает очень трудно избежать встречи с подобными компашками... :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»