Рассказы за два года

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Снежана
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 8:10 pm
Откуда: Германия/Саксония
Контактная информация:

Стать несчастным за один день

Он долго стоял перед её дверью и думал, что он ей скажет. Наконец, собравшись с мыслями он неуверенно нажал на звонок, пристально глядя на дверь. Голова кружилась от ожидания, даже ладони слегка вспотели. Послышалось, как кто-то открывает дверь. Набрав полные лёгкие воздуха он уже приготовился начать свою речь, как вдруг из-за двери выглянула незнакомая, веснушчатая рожица. Совсем растерявшись он попытался что-то произнести, но девочка сама ответила:
- Вы наверное к моей маме? Сейчас позову.
Дверь захлопнулась и из-за неё раздался детский крик, "Ну я же говорила, это к тебе!". Напряжённо выдохнув и ничего не понимая, он прислонился к стене, держа в левой руке букет цветов. Это были белые лилии, которые она любила. Снова раздался непривычный звук открываемой двери и на этот раз на пороге стояла та, ради которой он проделал этот длинный путь.
- Я... Там... Привет! - произнёс он, сделав шаг вперёд. Он проклинал себя за то, что в самом нужном моменте постоянно путает слова и не может ни о чём толком сказать.
- Как ты узнал мой адрес? - удивлённо и разозлившись воскликнула девушка. - Сейчас же убирайся отсюда!
С этими словами дверь вновь захлопнулась и по подъезду пронеслось глухое эхо.
Снова он стоял и пристально глядел на дверь. "Она прогнала меня!" - пронеслось в голове. Положив букет у порога, он сел рядом на ступеньки. Неожиданно погас свет и воцарилась угнетающая тишина. Достав из кармана куртки зажигалку, он попытался закурить и вдруг услышал, как кто-то спускается с верхнего этажа. Встав на ноги, он решил не мешаться в проходе и спустился не слышно вниз. Выйдя на улицу он посмотрел на небо. Было темно из-за туч и было похоже на то, что пойдёт дождь. Домой он не торопился, да и не расчитывал туда уже вернуться, ведь это было в другом городе, на другом конце страны. Наконец-то закурив сигарету он неспеша направился на окраину города. Он был тут пару раз, но никогда не задерживался более, чем на час.

Прошло уже около двадцати минут, как он куда-то шёл. Он остановился у куста диких роз и задумчиво посмотрел на него. Сорвав один из бардовых бутонов, он направился к мосту, который находился в десяти шагов от него. "Интересно, что это за речушка", подумал он. Хотя на самом деле, его это вообще не волновало. Облокотившись на перила, он начал перебирать лепестки юной розы. Нежный цветок быстро рассыпался и появившийся ветерок лихо сбросил их с ладони в воду.
Хоть и был ещё вечер, но потемнело так, как буд-то была уже поздняя ночь. Стало прохладней и пошёл мерзкий, ожидаемый дождь. Он засунул руки в карманы, в надежде найти что-нибудь, что могло бы отвлечь его мысли о той неловкой ситуации, но нащупал только пачку сигарет, зажигалку и ключи от гостиной комнаты. Закурить при такой погоде ему всё равно бы не удалось, так что никаких надежд не осталось. Пнув со злости попавший под ногу камушек, он снова куда-то направился. Он вообще и представить себе не мог, как может уладить ситуацию. К тому же, он понятия не имел, где сейчас находится, ведь он если и бывал в этих местах, то только на машине.

Церковные часы пробили десять вечера, значит он не так далеко отошёл от центра. И тут он застыл от неожиданности: в двадцати метрах от него на скамейке сидела она и смотрела куда-то в сторону. Он хотел уже ускорить шаг, но остановился, подумав, что сейчас не подходящий момент. И действительно, к ней подошёл солидный мужчина, держа за спиной... букет белых лилий. Протянув его ей, незнакомец любезно улыбнулся. Она вскочила со скамейки и набросилась на него с объятиями.
А он... он тихо стоял в стороне и не отличал, где его слёзы, а где капли дождя. Он впервые позволил себе расплакаться как девчонка. Он верил ей все эти два года, а она... она просто не дождалась его из армии.

(оригинал Тут (моё)) 13.10.07
Последний раз редактировалось Снежана Пн окт 29, 2007 2:05 am, всего редактировалось 3 раза.
Любить способен каждый, просто сердце не всегда успевает сказать об этом, умирая от одиночества.
Аватара пользователя
Снежана
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 8:10 pm
Откуда: Германия/Саксония
Контактная информация:

Власть эмоций

Он сидел на мраморных ступеньках, ощущая их холод, но было настолько тоскливо, что желания вставать из-за этой мелочи не было никакого. Обхватив голову руками он сосредоточено о чём-то думал, сконцентрировано глядя в одну точку.
Он помнил. Помнил начало, помнил развитие каждого действия, но не понимал, до чего всё дошло. Он всю жизнь мечтал о прекрасной карьере, семье и стремился исполнить свои планы. Он помнил счастливую улыбку его невесты, помнил рождение своих детей... Не было одного - яркой жизни, потому что каждый день казался праздником. Да, он любил своих малышей, жену, для него было великим счастьем проводить с ними своё время, не смотря на работу, но вскоре всё стало слишком привычным и надоедливым, как одна и та же мелодия каждый день в течении многих лет. Он устал от идеала, захотелось простоты и возможно, какого-то разнообразия. Он горел желанием испробовать на вкус всё и выбрать самое лучшее, но сейчас, когда у него уже всё было, эта мечта иссякла. Хотя он не отрицал самому себе, что всё ещё любит роскошную жизнь с дорогими увлечениями.

Было около девяти утра. Непривычно светило солнце, пробравшись через жалюзи в его офис, тускло освещая стены с красивыми картинами. Вообще-то было воскресенье и фирма не работала, лишь изредка пару дежурных работников мелькали перед глазами.
Друзья и коллеги описывали его уравновешенным и терпеливым человеком. Он не раз помогал им, повышая собственную репутацию. В конце концов, это тоже входило в его планы.
Дела все были сделаны, поэтому он решил пойти прогуляться. Он раньше никогда не отвлекался от работы, разве что, когда надо было возвращаться домой. В этот раз его почему-то и не тянуло ни домой, ни на работу, это чувство стало посещать его всё чаще и чаще. Даже не смотря на то, что его жена соответствовала всем идеалам его фантазии и от такой редчайшей женщины у него были не менее чудесные детишки. Младшему сынишке 7 лет, старшему 11.
Не пройдя и пару метров, он услышал за спиной сигнал машины и скрежет тормозов. Он даже и не заметил, как сошёл с тротуара, подойдя почти к центру дороги. Шокированный водитель тут же сориентировался, крикнув ему в след что-то нецензурное и поехал дальше. Рассеянный и не выспавшийся бизнесмен невольно поёжился, придя в себя и направился к какому-то магазину подарков, но к его разочарованию, он был закрыт. Это вошло в его привычку - делать людям приятное. Денег на это жалко не было, тем более, что их у него было и так не мало.
Обычно он сам ездил на машине, но этот день был совсем не таким, как обычно. Даже мобильный телефон с собой не взял.
- Странно, столько лет живу в этом городе и первый раз нахожусь на этой улице - заметил он про себя через некоторое время, свернув в какой-то переулок.
Пройдя ещё пару метров, он заметил среди груды мусора грязного и в изодранных одеждах бомжа. Вот именно, что он его даже за человека не посчитал. Куда уж ему до богатых идеалов. Бомж шатаясь встал на ноги, постоял пару минут, разглядывая начищенные ботинки остановившегося бизнесмена и переведя пристальный взгляд на лицо, сказал:
- Счастье в жизни есть. Правда это замечают только тогда, когда упускают его.
- Что ты хочешь этим сказать?
Бомж промолчал и снова сел на своё место. Только после этого он сказал:
- Когда-нибудь, и ты это поймёшь. Не найдётся пустой бутылки?
Бизнесмен махнул разозлившись рукой, буркнув себе под нос "И с кем это я говорю?", но всё-таки швырнул пару денежных купюр в сторону бомжа.
Ускорив шаг и снова куда-то завернув, он очутился на уже знакомой ему улице, которая вела к его фирме. Вернувшись в свой офис и сев за стол, он обнаружил свежий выпуск ежедневной газеты. В любой другой раз он бы её просто выкинул, как делал это обычно, но в этот раз его остановил бросающийся в глаза заголовок "Компания И. Белоусова признана банкротом." В миг все мысли о разнообразии пропали. В голове начали крутиться ужасные картины о будущем, вспомнились слова бомжа... А как же дети? Неужели и их загонять в нищету? Как же любимая жена? Как? Она же не может без ежедневных подарков, дорогих походов в ресторан... Она же бросит меня!

Было около полудня. Он мчался домой со скорость 130 км/ч. Далековато.
Ну что они все так медленно едут?! С дороги! Как же так! Этого не может быть!
Ворвавшись домой, он с порога крикнул:
- Где дети?
Из спальной сонно ответила жена:
- Они у бабушки, воскресенье же... Дорогой, я заказала себе новую машину, ты не против?
Он бесшумно прошёл в её комнату и присел рядом.
- Лена. Мне надо с тобой поговорить. Пойдём на кухню, выпьем кофе.
- Ну что опять? - лениво вылезла из под одеяла супруга.
- Понимаешь... - уже на кухне ответил он. - Я не могу это скрывать, это всё равно выплывет наружу. Мы банкроты.
Женщина мгновенно вскочила со стула, набросившись на мужа с кулаками. Сквозь всхлипы она причитала "Как же ты мог упустить всё из под контроля? Ты же говорил, что у тебя превосходное будущее! А теперь! Предлагаешь мне вернуться в эту дерьмовую квартиру где-то на помойке?! Это всё ты виноват! Ты! А о детях ты подумал? Как ты мог так безответственно следить за своим бизнесом? Да ты ничтожество!" Он схватил в ярости нож со стола и с силой вонзил его ей в живот. Тело медленно расслабилось, она бесшумно опустилась на колени на последнем дыхании. Ладони расслабились и она упала. Он стоял и смотрел на неё, как она умирает, держа в дрожащих руках кровавый нож.


- Пап, у нас всё отлично. Владик поступил в институт. Я женюсь через два месяца. Я тебе уже рассказывал о Марине. Жаль, что ты не сумеешь быть на свадьбе... Осталось всего 4 года, постараемся навещать тебя почаще...

(оригинал Тут (моё)) 26.10.07
Последний раз редактировалось Снежана Пн окт 29, 2007 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Любить способен каждый, просто сердце не всегда успевает сказать об этом, умирая от одиночества.
Аватара пользователя
Снежана
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 8:10 pm
Откуда: Германия/Саксония
Контактная информация:

Воскрешение

Он лежал на берегу без сил и ни на что не надеялся. Солёная вода жгла его раны на груди, да ещё и солнце припекало так, что невозможно было терпеть. В слегка приоткрытый рот едва попадал воздух, он задыхался. Не было сил поднять голову от раскалённого песка, даже просто открыть глаза.
Мыслей уже не было, одно ожидание мучительной смерти. Ждать спасения не было надежды... Да и с чего она могла появиться, среди этой пустоты. Как тут может кто-то оказаться... Он перестал думать. Он окунулся в мир снов, после которых, как правило, уже не просыпаются. Приятная темнота заставила забыть боль и погрузиться в пустоту.
Спустя некоторое время, он очнулся в другом месте, в котором не был раньше. Кто-то спас ему жизнь, вернув его тело в море, сам того не понимая. Уже прибавились силы, но слабость всё ещё не позволяла повернуть голову. Открыв глаза, он увидел её. Она скромно сидела рядом и задумчиво рассматривала его рану, гладя руку. О чём она думала, он не знал. Он попытался что-то произнести, но из его уст вырвался только невнятный звук, больше похожий на стон. Она вздрогнула и испуганно отдёрнула руку.
- Что... Что с тобой произошло? - тихо спросила она, но комок в горле мешал ей говорить.
Он молча смотрел на неё некоторое время и закрыв глаза вновь погрузился в сон.
На следующий день ей нужно было возвращаться в своё течение. Она понимала, что не может просто так бросить его, но её выбор был не велик. Мысли не давали ей покоя в дороге, а этот стон не позволял ей ни на минуту закрыть глаза. Она представляла себе ужасные картины о его прошлом, но не желала в них верить. Она помнила его взгляд, полный боли и появившейся на что-то надежды, и поняла, что должна во что бы то ни стало вернуться.
Она застала его на том же месте в тот момент, когда он сидел на земле и смотрел в одну точку. Услышав шаги, он повернулся в их сторону и улыбнулся, увидев знакомое лицо. Он радостно встал на ноги и протянул ей руку.
- Кажется, это твоё. - сказал он и вложил в её ладонь что-то блестящее.
- Моя серёжка... - произнесла она грустным голосом. - Я... как раз хотела за ней вернуться. Спасибо...
- Подожди. - он не отпускал её руку. - Я думал над этим, пока тебя не было. Не уходи, прошу...
Вместо ответа она молча опустила глаза. Аккуратно подняв её голову за подбородок, он посмотрел в её глаза.
- Ты воскресила меня. Меня, и надежду на жизнь. Не разрушай её снова...
Он обнял её в знак благодарности и тут же почувствовал боль в груди. Но продолжал стоять так и не мог ничего сказать. Из глаз покатились слёзы. Он понял, что она на встречной полосе и если он не остановит её, то она просто пройдёт мимо.
- Ты нужна мне... - прошептал он. - Я... Я не могу передать словами, что я чувствую. Это не только благодарность... Это любовь.
С этими словами он отпустил её из своих объятий, но она не уходила. Она стояла и молча смотрела, но ничего не видела. Она не находила слов, что бы что либо сказать. "Я остаюсь" - пронеслось в её голове и она напряжённо вздохнула.
- Наверное, убить тебя теперь может только любовь. - сказала она и поцеловала в губы.

(оригинал Тут (моё)) 18.08.07
Последний раз редактировалось Снежана Пн окт 29, 2007 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Любить способен каждый, просто сердце не всегда успевает сказать об этом, умирая от одиночества.
Аватара пользователя
Снежана
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 8:10 pm
Откуда: Германия/Саксония
Контактная информация:

На расстоянии

Тёмная комната, лишь изредка освещающаяся синим светом молнии...
В центре лежит на полу девушка, свернувшись калачиком и сжав в руке трубку телефона, тихо плачет...
Она звонила ему множество раз, но в ответ всегда отвечал его нежный голос "оставьте своё сообщение после звукового сигнала...", что она перестала надеяться, что он вернётся.
Девушка так и лежит, слушая гудки телефона и ни о чём не думает. Её взгляд бродит по неразличимым фигурам, которые при вспышки молнии снова обретают свой образ. Она устала его ждать, прошло слишком много времени...
Ливень начинает тихонько стучать по крыше и проникать внутрь, сквозь открытое окно, окружая девушку холодным воздухом.
Она ничего не слышит, только звук разбивающихся капель, которые так хрупки в полёте и отдалённые гудки телефонной связи.
Она встаёт и направляется к распахнутому окну, в надежде увидеть что-то близкое сердцу, в этой тоскливой темноте...
Сев на подокойник и свесив с него ноги, девушка о чём-то думает. Быть может, её влечёт высота, с которой она сейчас смотрит вниз или быть может это пустое пространство, напоминающее одиночество, от которого в итоге умирают, как в полёте...
Она представляла, что сейчас соберётся народ, неизвестные лица, застывшие в ужасе, будут устремлены только на неё. Но среди них нет самого близкого лица, самого любимого и долгожданного...
Дождь смывает с её лица слёзы и косметику, ветер разбрасывает волосы из стороны в сторону. Встав на ноги, она оглянулась, что бы убедиться, нет ли кого сзади. Но ответом ей была лишь та самая темнота, которая давила её со всех сторон...

Он в это время лёжа на кровати, смотрит в потолок и слушает очередное пустое сообщение с её номера. По всей комнате разносилась тихая песня, слов которой не распознать. Гром постоянно заглушает их и не даёт сосредоточиться. Он понимает, что хочет к ней, но бездействует. Он тоже устал, но не от ожидания, а скорей наоборот, от повышенного внимания с её стороны. Наконец он встаёт и идёт к телефону, который он швырнул в угол, после её звонка, в котором она настойчиво утверждала, что он не уделяет ей внимания.
Разглядывая его, он неуверенно набирает её номер и подходит к окну, наблюдая за ливнем. Но откуда ему было знать, что она не положила трубку и дозвониться было тщетно. Расстояние не позволяло быть ему у неё и мысли о том, что же сейчас происходит, не давали как ему, так и ей никакого покоя...

(оригинал Тут (моё)) 27.08.06
Последний раз редактировалось Снежана Пн окт 29, 2007 2:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Любить способен каждый, просто сердце не всегда успевает сказать об этом, умирая от одиночества.
Аватара пользователя
Снежана
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 8:10 pm
Откуда: Германия/Саксония
Контактная информация:

Родственнички

- Юля... Мне нужно с тобой поговорить. - неуверенно произнёс он дрожащим голосом.
Уже с самого утра у неё было предчувствие, что что-то не так. Ей было тревожно, но она делала вид что всё нормально.
- Это можно обсудить по телефону или лучше встретиться?
Она не знала почему он сейчас молчит, но во всяком случае её это насторожило. Неужели что-то очень серьёзное?
- Как тебе удобней. - сказал он пониженным тоном.
Вообще-то она не любила говорить о чём-то важном через трубку, она предпочитала смотреть в глаза. Но поняла, что сейчас ей этого не удастся.
- Говори в чём дело.
- Юля...
Снова пауза. Она уже начала нервничать. Она ведь понимала, что это не просто так и не хотела тянуть по пусту время.
- Тебе лучше приехать.
Снова тишина и короткие гудки.
- Вот и поговорили... - слегка шокоривано произнесла она вслух.
Не долго думая она натянула на себя куртку и взяла ключи от его квартиры.
"Скоро буду." - написала она на записке, которая очевидно должна была быть адресована маме, но немного подумав, скомкала бумажку и вышла из дома.
Моросил дождь и от проезжавших машин становилось совсем не по себе.
В мыслях она рассуждала, что же могло случиться за время её двухнедельного отсутствия.
Они были почти два года вместе, познакомились они в институте. На первом же курсе совместной учёбы они полюбили друг друга. Люди звали их красивой парой, многие даже принимали их за семью.
Всё было замечательно: одинаковые вкусы, увлечения, они понимали друг друга с полуслова. Поэтому Юля чувствовала, что что-то не так.
Сидя на уютном сидении такси у окна она рассматривала капли на стекле и никак не могла выкинуть его слова из головы.
- Быть может не стоит вовсе к нему ехать? - вертелись одни и те же мысли.
Так или иначе, она уже подъезжала к его дому.
Закрытая калитка, которая обычно была открыта, её слегка удивила, но всё же она прошла в дом через задний двор. Окно в его квартире было настежь открыто, но свет не горел.
- Ну по крайней мере трупов выпрыгнувших с окна тут не видно. - буркнула она себе под нос.
Открыв дверь подъезда она увидела Олега, сидевшего на ступеньках. Он сидел с бутылкой пива и по его виду было понятно, что это не первая.
- Я тебя ждал. - сказал он более уверенным тоном.
Она присела рядом и ничего не говорила. После некоторой паузы она всё же произнесла:
- Ты так и не объяснил в чём дело.
Он посмотрел под ноги, отхлебнул пива, поднял глаза и предложил ей бутылку.
- Спасибо, не хочу. - подделано улыбнулась она.
- Какая ты говоришь фамилия у матери твоего отца?
Она перевела взгляд с надписи на стене на него и удивлённо спросила:
- Семёнова, а что?
- А отец взял фамилию своего отца, то есть твоего деда, так?
- Ну да, Имонаев. Может скажешь в чём дело?
- У твоего отца была фамилия Семёнов до 20 лет, так? Потом он сменил её на Имонаев, до свадьбы с твоей матерью.
Он снова глотнул из бутылки и посмотрел на дверь.
- Ты знаешь, что у меня фамилия отчима?
- Знаю, и что из этого? - нервно спросила она.
- То, что мы родственники.
Юля вскочила со ступенек и посмотрела округлёнными то ли от страха, то ли от удивления глазами.
- Ты шутишь?!
Он неторопливо встал со ступенек и пошёл в свою квартиру.
- Идём за мной.
Они прошли на кухню и Олег протянул ей конверт с письмом.
- Можешь читать.
На адресате стояло письмо от нотариуса, адресованное Михалковому Олегу. Развернув письмо она прочла вслух тихим голосом:
- По вашей просьбе высылаем вам список ваших родственников, которых Вы возможно затеряли.
Она пропустила пару имён, которые для неё не имели значения и пробежалась глазами по строкам.
- Мать: Моисеева Александра. Нынешний супруг: Михалков Алексей.
Отец: Семёнов Андрей. Нынешняя супруга: Иманаева Виктория.
Мы обнаружили, что у вас есть сестра Иманаева Юлия, которая является дочерью вашего отца и его нынешней супруги.
Она прервала своё чтение и посмотрела ему в лицо.
- Как... Как же так?
- Ты всё ещё не хочешь пива? - ухмыльнулся он.
- Что делать будем, Олег?
- Это я и хотел с тобой обсудить...

На самом деле это всё было верно и родители Олега знали об этом. Но говорить об этом они не осмеливались, так как не хотели портить отношения их семей.

(оригинал Тут (моё)) 30.06.06
Любить способен каждый, просто сердце не всегда успевает сказать об этом, умирая от одиночества.
Аватара пользователя
Снежана
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 8:10 pm
Откуда: Германия/Саксония
Контактная информация:

Повеление сердца

...Он ослаб и уже не мог дышать. Оставалось пару минуточек, что бы его жизнь оборвалась, вот так быстро и просто. Вода заполнила лёгкие и внутри что-то давило, предавая сжатую и резкую боль. Всё опустилось во мрак и боль сменилась на бесчувствие. Кто-то силой вытащил его тело на берег, пытаясь спасти его ушедшую жизнь. Если бы он был в сознании, он бы сразу понял, что это она. Он её всегда узнавал, ведь он любил её всем сердцем и готов был на всё, лишь бы она была счастлива. Она попыталась его растормошить, но он не реагировал ни на какие движения. Глаза плотно сжаты, губы приобрели синеватый оттенок и дыхание давно прервалось. Да, это случилось...
Она смотрела на него глазами полными слёз, но не было сил даже что-то сказать. Её душа пронзающе кричала, заставляя слабеть от резкой боли. Она не хотела говорить, не хотела слышать... Только запомнить его лицо, последний раз его разглядывая...
Стуча в висках, в голове промчались мысли, которые она даже не могла понять. Что-то заставляло её сдерживать то, что она давно хотела сказать, хотя сейчас для него это не имело значения. В истерике она начала его тормошить и кричать, что она его любит и никогда не бросит.
Закрыв глаза, она прижала его безжизненное тело к себе, тихо плача. Слёзы катились по её щекам и падая, хрупкой частичкой разбивались в полёте. Боль выходила вместе с ними, предавая немного уверенности и решительности в самообмане.
Она попыталась встать и уйти, подавив в себе отчаяние, но лишь очередной раз заставила себя невольно посмотреть на него, на его лицо, такое спокойное и несчастное, что смотря на него сжималось сердце.
Задержав дыхание она отвела взгляд и выдохнула воздух, заливаясь слезами.
Луна таинственно светила, оставляя призрачные тени и звёзды вырисовывали очертания неизвестных созвездий. Она так и сидела, прижав его к себе, заливая себя и его и так промокшее тело слезами.
Она бережно опустила его голову на влажный песок и отвернувшись встала на ноги.
Сжав руки в кулаки она сменила шаг на бег и побежала куда велело сердце, куда приказывала душа. Ветер путал её волосы, сбивая её с пути, словно пытаясь её остановить.
Она отбежала довольно далеко. Блестящие от слёз глаза и её трагичный вид как-то шли ей к лицу, особенно под светом луны. Подняв глаза в небо она начала что-то искать.
- Я люблю тебя... - прошептала она банальную, но многозначащую фразу.
Увлекая за собой огненный хвост с неба упала звезда. Она чётко разрезала небо пополам и несколько секунд на нём оставался след, постепенно тающий в бархате пустоты. Некоторое время она смотрела в то место, где только что пролетела звезда, что-то раздумывая. Эта звезда принадлежала ему, так думала она
и сердце очередной раз дало знать о нанесённой ране.
- Я за тобой... - сказала она ослабшим голосом и разбежавшись, бросилась со скалы в воду...

(оригинал Тут (моё)) 15.03.06
Любить способен каждый, просто сердце не всегда успевает сказать об этом, умирая от одиночества.
Аватара пользователя
Снежана
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 8:10 pm
Откуда: Германия/Саксония
Контактная информация:

Помолчи

...Всюду твои глаза, следящие за всем, всюду твой голос, шепчущий о чём-то. Всюду ты... Не могу сделать простого шага, что б не возникла эта галлюцинация о тебе. Всюду твоё лицо, всюду твои руки... Эти бесконечные образы сводят меня с ума, твой шёпот не даёт мне покоя ни в чём... В чём дело, неужели так сложно оставить меня одну?.. Я устала от тебя, от бесконечности твоих движений, словно ты не отпускаешь меня из своих объятий.
Я не живу собой, я просто существую, понимая, что мною управляют. Спи же, ты ведь сам этого желал. Я тебя останавливала, помнишь? Я не отпускала твою руку, я не хотела жить без тебя... Но твой взгляд в тот раз, тот прощальный взгляд обессилил меня, заставив отпустить тебя. Прости...
Но почему ты сделал это, почему оставил меня одну на крыше 16-ого этажа и преследуешь сейчас? Почему?
Ты ведь знаешь, я любила тебя, зачем же ты заставляешь испытывать чувство вины?
...Прости, мне тяжело дышать, я слишком быстро бежала... Даже на небе я вижу тебя, даже зажмурив глаза я вижу тебя... Исчезни! Ты достаточно сломал мою жизнь...
И вот сейчас я стою на этом самом месте, у меня нет сил открыть мокрые глаза. Не трожь меня эту последнюю минуту, прошу. Дай испытать полёт таким, каким почувствовал его ты. Дай почувствовать беспомощность в тот момент, когда я скидываю крылья. Но прошу, потерпи. Дай мне хоть раз сделать что-то без тебя, хотя бы в последнюю минуту.
Прости... Осталось пару секунд... Ты ведь знаешь, что ничто не вечно. Помолчи... Прошу тебя, помолчи...
Спасибо...

(оригинал Тут (моё)) 05.02.06
Любить способен каждый, просто сердце не всегда успевает сказать об этом, умирая от одиночества.
Аватара пользователя
Снежана
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 8:10 pm
Откуда: Германия/Саксония
Контактная информация:

Жестокий обман

Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня. Ей ничего не хотелось, она словно была поглощена одиночеством и ей уже стало привычно идти сквозь туман и листопад. Воспоминания уже не согревали её душу, она уже совершенно ничего не чувствовала, лишь боль и обиду в сердце. Она шла, опустив взгляд, разглядывая побледневшие листья в лужах, с холодной грустью вспоминая прошлое, которое всё ещё казалось близким и родным. С утра она бродила по городу, в надежде встретить его. Она всё ещё верила, что он рядом, рядом с ней. Она проплакала все дни, после того, как рассталась с Серёжей. Но в глубине души, она знала, что вернуть его невозможно. Она даже не заметила, что оказалась в конце города, преследуя свою тень. Она присела на скамейку в парке, наблюдая, как поднимается туман с холодного озера. Теперь она стала считать, что одиночество так же красиво, как этот пейзаж.

Она вздрогнула от неожиданности, когда спокойствие прорезало слабое мяуканье. В её глазах зажглась радость, она стала искать взглядом это пушистое создание. Она всегда любила котят, похоже что сейчас это было единственное, что её заинтересовало. Она заметила среди моря листвы маленький, серый от пыли, мяукающий комочек. Бережно его подняв, она прижала его к себе. В глазах её блеснули слезинки. Теперь она не одна...
- Бедный, ты весь промок! - сказала она своим озябшим и слабым голосом, даже не замечая, что она сама уже около часа такая же. - Не бойся, больше с тобой ничего не случится.
Первая мысль, когда она его нашла, была надежда на то, что он ничей, что у неё есть возможность его приласкать и быть его другом. Она приподняла его, оставив лежать на ладошках, разглядывая маленького любимца, думая, как его назвать.
- Ты такой миленький - прошептала она. - Я даже знаю, как тебя назвать. Твоё имя должно быть ласковым, простым и беззащитным, как и ты. Просто... Малыш. Малыш... - повторила она. Ей стало невыносимо больно, когда она вспомнила, что Серёжа её часто так называл. - Нет, с тобой такое не произойдёт! - прижав его к себе, уверенно сказала она и направилась с новым другом в свою квартирку.

По дороге домой, она уже не думала о прошлом, она будто вложила частичку себя в этого маленького зверька. Восхищённым взглядом она наблюдала за каждым его движением, каждым шагом. Она с удовольствием слушала его мурлыканье, держа его на своей руке. Он был на столько мал, что помещался на её и так небольшой ладошке, свернувшись в комочек. Казалось, что она способна подарить ему всю свою любовь, на которую была способна. Трудно было понять, кого она больше любит - его или Серёжу... Она была настолько одинока и покинута, что находила друга даже в небольшом живом существе. Для неё мир
стал серым и мрачным, словно стёрли все краски, оставив лишь наброски. Она больше не видела цвета радуги, не ощущала греющие лучи солнца, лёгкий холодок ветра. Её душа была серьёзно ранена и не могла выжить в одиночестве. В этом хрупком существе она видела последнюю надежду на спасение от одиночества и грустных мыслей.

Она пришла домой, всё как всегда, всё слишком привычно. Те же комнаты, та же обстановка, тот же запах. Всё осталось так же, только Его не было рядом. Всё поплыло перед глазами и цвета плавно сменили оттенки, словно цветное кино превратилось в чёрно-белое.
Море эмоций нахлынуло на неё, когда она вновь увидела это письмо. Ей хотелось разорвать его на клочки, сжечь, выкинуть, сделать всё возможное, что бы его содержимое было не правдой. Слёзы снова потекли, сердце сжалось, после того, как она снова вспомнила половинку своего сердца. Она достала дрожащими руками письмо из конверта и захлёбываясь слезами снова начала читать письмо.

"Здравствуй любимая! Надеюсь, что у тебя всё отлично и справляешься без меня. Жаль, что тебе не удалось испытать этих чувств на море, но с другой стороны я безумно рад. Дело в том...
Ты только не пугайся! Поверь мне, всё будет хорошо! Я не хочу тебя беспокоить, но думаю, ты должна знать... На обратном пути мы с другом ехали вместе, ты ведь понимаешь, был праздник и не обошлось без выпивки. Мы с ним ехали вдвоём на машине, на высокой скорости и он не сумел удержать машину в управлении. Он скончался на месте аварии, я сейчас в больнице. За меня пишет медсестра, у меня поломаны обе руки и позвоночник. Прошу тебя, не беспокойся, заинька! постарайся забыть меня, найти другого, я знаю, что ты будешь плакать и сожалеть об этом. Но прости, врачи сказали, мне не долго осталось...
Солнышко, я тебя всегда любил и люблю, прости меня за всё...

Ещё раз прошу прощения, Серёжа"

...Как же ей не хотелось в это верить! Она винила себя за то, что отпустила его одного. Как же ей хотелось сейчас быть рядом, пусть даже присмерти...Она поцеловала уснувшего Малыша и снова вышла на улицу. Уже темнело. Вся в слезах она снова брела куда-то, сама не зная куда. Она просто шла, куда глаза глядят, куда велело сердце. Снова она оказалась на этом озере, сама не зная зачем. В этот раз тускло светило солнце и прохладный ветер жестоко раскидывал листья по земле. Но она не замечала ничего. Её взгляд был задумчиво устремлён в глубину озера. Она видела в ней манящий свет и теплоту. Ничто не могло её остановить. И она пошла за светом, за загадочным мерцанием, в тайную глубину.
Только вернуться она уже не могла, но она и не хотела. Она лишь закрыла глаза и словно ворвалась в новый мир. Она чувствовала, как её тело поглощает нежность, ей хотелось расслабиться и уснуть, а в голове вертели слова "Я за тобой..." На некоторое время ей стало прохладно и больно, но никакая боль не могла сравниться с её душевной болью... Неожиданно всё оборвалось и погрузилось во мрак. Больше ничего она не видела и не чувствовала...

Этот вечер был особенным, тёплым и приветливым, не смотря на шаловливый ветер. Влюблённая пара сидела на берегу моря и провожала минувший день, который был украшен очередным закатом.
- Дорогой, что случилось, почему ты такой грустный?
- Да ничего особенного, не беспокойся. Просто плохое предчувствие...
- А что может случиться? Всё ведь вроде не плохо вышло.
- Да, ты наверное как всегда права. Просто...
- Серёжа - перебила девушка и посмотрела в его глаза. - Ты опять думаешь о ней?
- Нет, не беспокойся. С ней всё кончено и речи быть не может. Я уверен, что письмо до неё дошло...

(оригинал Тут (моё)) 13.01.06
Любить способен каждый, просто сердце не всегда успевает сказать об этом, умирая от одиночества.
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Снежана, ну просто умница, слов нету ! :icon_mrgreen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Снежана, умница!!! очень красиво
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Снежана, супер! Мне очень понравились рассказы!.
Аватара пользователя
Лилу
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 4:17 pm
Откуда: Россия , Пермь
Контактная информация:

:icon_biggrin красиииво)))
научи меня всему тому что умеешь ты, я хочу это знать и уметь! Сделай так чтоб сбылись все мои мечты, я не могу больше ждать, я могу умереть...
Аватара пользователя
FlamencoGirl
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 7:30 pm
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

мне оч понравилось, особенно последнее...
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»