Сахар и соль

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Уже много лет не ем сахар, не кладу его в чай, не сыплю в творог.
Совсем недавно стал есть без соли, сначала было безвкусно потом привык. Скажите это обязательно есть соль и сахар. Не вредно ли жить без соли учитывая что соль в минимальных количествах все таки есть в хлебе и в других продуктов? Очень интересную вещь я подметил когда в чае нет сахара, то чувствуешь его вкус и острее воспринимаешь запах, который не чувствовал ранее. То и когда нет соли в овощах, то появляется особый вкус овощей.
Скажите а вы едите сахар или соль? Много или мало?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
я сахар тоже не ем. уже года два.
но я из соображений диеты =)
и кста согласна с тобой, что чай и кофе без сахара намного лучше помогают почувствовать их вкус. так что :hlop
а вот без соли не могу. вечно все пересаливаю....и даже не подскажу тебе плохо это или нет без соли жить...
а вот на счет сахара - ниче страшного! это точно! даже лучше мне кажется.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

переодически ограничиваю себя в сладком, в т.ч. и в сахаре, так как было подозрение на диабет. но для меня это ограничение проходит со слезами. люблю сладкое! с солью, тоже так. люблю соленое и тоже пересаливаю. но если со сладким нет проблем для организма, то соль - совсем другое дело. Юля-Кисуля, кстати, многие при диете и от соли отказываются. когда много соли, организму тоже плохо, пытаюсь вот теперь поменьше ее есть. но и полностью без нее тоже считаю не вариант. но в случае с солью лучше меньше, чем больше :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
ну у меня нормально все щас, поэтому не вижу смысла от соли отказываться. да и я не представляю, как можно есть без соли, все пресное и невкусное. фу...
:icon_mrgreen
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, точно! у меня МЧ после операции ест все только приготовленное на пару без соли. мне его жалко!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
бедный. и надолго это?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, полгода! нельзя соленого, копченного, жаренного, алкоголя, короче, легче сказать что можно. делали в июне, вот так до НГ. но он уже не так придерживается диеты как в первые месяцы, как он говорит, у него бешеная регенерация. иногда и пиво пьет по чуть-чуть. а вообще изначально была проблема, не знала чем его кормить. готовила отдельно для двоих. не умею всякие кашки варить! со сладким еще более мнее было, а с солью жестче. вообще по-моему про соль говорят: белая смерть :icon_twisted
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, бедняга твой парень! Сочувствую)

Я ем все, честно говоря. Нпе вижу смысла от этого отказываться, так как не перебарщиваю. Без сахара вкуса не понимаю, горько и все тут..Так и без соли - никак.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
ну если полгода, то в принципе нестрашно, надо, значит надо.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

да, девчонки, там все очень серьезно и неожиданно было. как вспомню...брррр! теперь мне нельзя еды из Макдоналдса, дошраков и т.п., алкоголя, чипсов, сухариков... оххх! и в сладком тоже ограничивает из-за подозрения. :icon_cry :icon_lol
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
и хорошо, что нельзя всей этой гадости!
ниче там нет полезного!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Все имеет свою предисторию. Мне довелось попить классного чая из Китая. Этот чай был настолько изумителен, что я просто притащился от его вкуса. Те чаи что продают в подавляющем большинстве у нас это низкопробные дешевые чаи в красивой упаковке. К такому чаю конечно требуется сахар или песок. Но выпить чая в прикуску с хорошей шоколадкой доставляет мне несравненно больше удовольствия, чем ложка сахару в чай.
Что касается соли, я понял что соль это наша привычка, она возбуждает вкусовые рецепторы, хотя еда немного теряет во вкусе. Недостаток излишнего потребления соли это нагрузка на почки и отеки по утрам.
Мы просто привыкли есть с солью поэтому еда кажется безвкусной.
Я не противник соли и сахара, но считаю что количество потребляемой соли и сахара лучше дозировать и не увлекаться.


Вообще девчонки правильно вы говорите, большая проблема привнесенная из дикой Америки, это "быстрая еда" именно с нее толстеешь и портишь желудок.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Я вообще никуда не ложу сахар, но не из-за диеты, а просто не люблю! Терпеть не могу сладкий чай.
А соль... не пробовала еду без неё и не собираюсь.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

я уже давно не употребляю ни сахар, ни соль.. :icon_rolleyes честно говоря, не знаю вредно ли жить без того.. но знаю одно - вреда от них достаточно :icon_razz
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
Мне довелось попить классного чая из Китая. Этот чай был настолько изумителен, что я просто притащился от его вкуса.
вот тут ты прав! китайский чай бесподобный! и какой хочешь! это я как соседка китайцев говорю :icon_mrgreen
Недостаток излишнего потребления соли это нагрузка на почки и отеки по утрам.
вот это конечно стремно :icon_confused
печень ндо беречь. но я без соли реально не могу. и думаю, вряд откажусь от нее.
Вообще девчонки правильно вы говорите, большая проблема привнесенная из дикой Америки, это "быстрая еда" именно с нее толстеешь и портишь желудок
кста, у нас во Владе не Макдональдса :icon_mrgreen :icon_mrgreen вот такие мы отсталые! но зато есть куча всякой подобной ему дряни... и даже не знаешь, что хуже :icon_confused
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

в чистом виде сахар не ем.И чай пью без сахара.Но это все шоколадом конпинсирую. Соль тоже оч мало употребляю. Не переношу солёное
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

когда в чае нет сахара, то чувствуешь его вкус и острее воспринимаешь запах, который не чувствовал ранее. То и когда нет соли в овощах, то появляется особый вкус овощей.
у меня такие же ощущения по этому поводу,
чай без свхара пью уже лет 5 , и честно говоря очень довольна,
действительно чувствуется Вкус чая, и овощи не люблю с солью естью Вот.
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

А мне плевать на все. Люблю сладкое и не вижу смысла себя ограничивать. Без соли и сахара для меня вся еда кажется отвратительной.
А насчет вреда этих компонентов еще поспорить можно.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, :icon_mrgreen Сестра! =)))
Ну прямо как и я :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я не особо то себя ограничиваю! :icon_lol Без соли вообще не могу! Как можно пресное есть?! :angry Кофе и чай с сахаром пью! :icon_razz
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, :3kiss
НастЁнка, ооо, в нашем полку прибыло :icon_wink
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Ариэль, Natasha, :kissyou поэтому мы такие довольные жизнью, веселые и умные :icon_mrgreen и скромные :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

НастЁнка,
да ладно! :icon_mrgreen
я без сахара тоже живу и рад :icon_mrgreen уюсь!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Загадочная незнакомка писал(а):вообще по-моему про соль говорят: белая смерть :icon_twisted
А кофе - черная...

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Юля-Кисуля, :hlop :3kiss
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»