Когда мать пьет...

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Так трудно об этом писать, но мы уже не знаем, что делать.
У моего МЧ мама алкоголичка. когда она трезвая, это замечательнейшая женщина, очень умная, с характером, мы можем часами с ней болтать.
Но когда она в невменяемом состоянии... но по порядку.
Насколько я знаю, пить она начала давно, это у нее наследственное. Раньше запои были реже. Дима ее уже столько раз кодировал, но с каждым разом она держалась все меньше.
От нее ушел муж (папа Димы), все поклонники в конце концов тоже разбегаются, на днях еще один не выдержал. Сейчас период между запоями уже сократился до недели. На здоровье, конечно, влияет. Недавно чуть не парализовало. Она уже давно не работает, а живет на деньги от сдачи квартиры. И на Димину з/п. Но он сейчас тоже не может устроиться на высокооплачиваемую работу, т.к. недавно была операция и есть еще некоторые ограничения. Ему приходится тянуть двоих.

Мама устраивает концерты когда напьется, поэтому при первой же возможности я оставляю его ночевать у себя, потому что спать там невозможно.
Он боится, что она может спустить квартиру с молотка за бутылку водки. Вот вчера он пришел с работы и начал убирать бардак.

Мне безумно хочется помочь. Жаль его мать, потому что я знаю ее как нормального человека. Жаль Диму, я не могу смотреть на него. А он... он не видит в этом существе уже свою мать. И ничего к ней не чувствует. Потому что это уже не она.
Он приходит уже как не к себе домой. Из-за этого мы не можем жить вместе.

Что нам делать? Я уже просто голову сломала. Мы в полной растерянности.
Извините, просто больше никто не может подсказать.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Алкоголизм, к сожалению, огромная беда нашего общества!у меня пил отец:вспоминаю с ужасом бессонные ночи, скандалы...но помочь таким людям, к сожалению, нечем!мой сам понял, осознал, что если не вылезет из бутылки - останется один со своей бедой, все от него отвернулись, сил бороться уже ни у кого не было!тогда он сам пошел кодироваться и результат - трезвый образ жизни уже 5 лет(тьфу-тьфу-тьфу)!я разговаривала с наркологом и он сказал, что алкоголики только сами могут себе помочь!уговоры и слезы не действуют!пусть Дима попробует отвести мать на прием к наркологу с целью беседы, есть процент, что врач найдет более действенные методы!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Стервочка, пробовали. уже все перепробовали: наркологи, беседы, кодировки, заговоры, гипноз, я даже в ее прошлом копалась, пыталась выяснить где сбой. помогало, но на время. сейчас она совсем сорвалась. да и у нас поэтому нервы на пределе. а твой папа первый раз кодировался?
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Алкоголизм - это очень страшно. Особенно женский алкоголизм. Это вылечить практически невозможно. Нужно чтобы она сама поняла, что ни к чему хорошему это не приведет, только в этом случае, как мне кажется, можно будет ей помочь.
Загадочная незнакомка, вы не пробовали разговаривать с ней на эту тему? Что она сама об этом думает?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Чародейка, недавно признала, что сама виновата, после того, как нога чуть не отказала. а так... по трезвости ниче не скажет. как у алкоголиков бывает: я не пьяница!
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Загадочная незнакомка, в этом то и беда. Женский алкоголизм неизлечим! Поэтому чтобы ее спасти вам надо сделать так, чтобы она САМА поняла, что это убивает не только ее, но и калечит жизнь ее сыну.
Загадочная незнакомка, а с чего вообще начались эти запои? Что послужило причиной?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Чародейка, вот толком это я не знаю. просто по праздником все отмечали, а у нее вообще ж к этому предрасположенность. еще ее первый муж бросил, тогда что-то началось уже. а разговаривать на эти темы она не хочет. Дима пытался, муж ее бывший(Димин папа) тоже, кто только не пробовал помочь...
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Загадочная незнакомка, предрасположенность может быть к болезни, но не к алкоголизму, я так считаю. Мой дед был алкоголиком, ни на моей маме, ни на мне это никак не отразилось. Алкоголизм присущ людям со слабой силой воли, для них это способ решения проблем, возможность забыть о том что их тревожит и волнует. Пока к пьющему человеку не придет понимание того, что пьянством проблемы не решить, сделать ничего нельзя. Отбирать бутылку - бессмысленно, кодировать против воли, тоже результата не принесет.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

я уже боюсь, что просветление точно забыло к ней дорогу. срывается чуть ли не каждую неделю. вот ща Дима на обед пошел, даже боюсь спрашивать как там. че вспомнилось: он рассказывал, что с детства так было (не в такой форме, конечно). он помнит, что родители и на этой почве часто ругались.
какие еще есть способы? неужели ничем нельзя помочь? что делать? у меня просто сердце разрывается!!!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Евгенька (14:50) :
как там дома то?

Dmitriy Luka (14:51) :
жопа <###20###img032>

Евгенька (14:51) :
совсем?

Dmitriy Luka (14:51) :
в хламину и СРААААЧ!

Dmitriy Luka (14:51) :
я заепался!!!!!!!!!

Dmitriy Luka (14:52) :
<###20###img031><###20###img032><###20###img005>

Евгенька (14:52) :
что нам делать то

Dmitriy Luka (14:52) :
..........

Dmitriy Luka (14:52) :
не знаю


только из дома пришел вот :icon_cry
извините, ежели что
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Загадочная незнакомка, она должна осознать сама, что ей требуется помощь! Без этого вы помочь, к сожалению, ничем не сможете...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Чародейка, да, я, в принципе, так и думала. просто решила попробовать. вдруг кто-то что посоветовал бы.
Чародейка, спасибо...
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Загадочная незнакомка, не за что...
Хочу сказать, что ты молодец! Не каждая девушка, мне кажется, смогла бы остаться с МЧ в подобной ситуации. Ты умничка, поддерживай его, ему это очень нужно. Счастья вам и главное удачи. Надеюсь у вас получится спасти его маму. Именно спасти! Потому что иначе может случится непоправимое...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Загадочная незнакомка, отец кодировался 5 лет назад сам, на год!спустя полтора пришел пьяный, пил по черному 3 дня, но потом сам попросил помощи и мы вызвали врача на дом, опять закодировали на 2 года, потом все повторилось!но он сам хочет избавится от этого, просит помощи, когда чувствует, что не справится!
Бывшего свекра кодировали силой, продержался он 2 месяца, ходил злой, как собака, потом сорвался и по сей день почти не просыхает!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Стервочка, вот и с тетей Ирой также. год держалась, полгода... сейчас совсем плохо.
спасибо за поддержку, девчонки! будем пытаться ее вытащить.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Загадочная незнакомка, своими силами редко получается, обычно слезы и уговоры родных не очень-то помогают!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Стервочка, так что, получается просто сидеть и ждать, когда до нее это до самой дойдет? боюсь, дождемся чего-то другого... или у Димы крыша поедет. он по ночам спокойно спать не может. я понимаю, что у нас работа не особо сложная, но тем не менее. я думаю, что сама она уже ничего не поймет, ей это уже все не нужно. а у нас сил просто не осталось уже.
Аватара пользователя
P.R.
новичок
новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:22 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, Ты например ничего не сможешь сделать! Поверь мне, лучше не лезь, иначе для нее станешь врагом №1! Проверено!... Главное поддерживай во всем своего парня!...
Просто нужен очень сильный психолог. Только он сможет грамотно найти к ней подход, это может быть не обязательно дипломированный специалист, а просто человек с даром психолога.... Многое еще зависит от возраста... если ей за 45-50, то шансы еще меньше.... Пока она сама не захочет, излечение не наступит....... :icon_frown
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

мдяяя... короче, шанс у нас 1 из миллиона...
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Загадочная незнакомка, у нее скорее всего затяжная депрессия и мучительное чувство одиночества:муж ушел, сын уже самостоятельный, подруг, наверняка, не осталось - она не востребована!кстати, она работает?
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, честно скажу тяжелый случай.
Все равно его помощь бесполезна. Лучше Диме жить отдельно от матери, и просто иногда заглядывать к матери.
Что касается квартиры то ему ее нужно оформить на себя, а то нередки случаи когда так и теряли квартиру.
Но меня взволновала не мама Димы, а он сам. Говорят от родителей можно получить алкоголизм по наследству. Диме нужно быть аккуратнее с алкоголем. Лучше вообще не употреблять его, даже пива.
И если он не пьет то это здорово, а если балуется то лучше вообще не баловаться.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Стервочка, она уже давно не работает, выгоняли. а теперь даже и не думает о том, чтобы пойти работать.
Sleirmi, мы с мамой тоже об этом думали. сейчас он не пьет после операции, да и мне не разрешает. у него вообще к алкоголю сейчас жуткое отношение. он с детства на все это насмотрелся и уверен в себе. не хочет повторять ее судьбу. я опасаюсь за наших детей, а вдруг у них это проявится, меня это очень напрягает. по поводу квартиры...да давно бы уже все решили, но документы у нее, фиг достанешь. тоже боимся, что за бутылку водки с молотка квартиру пустит.
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

обратитесь к психологу + юристу... мне кажется они должны хоть чем-то помочь..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Она бухала и будет бухать. Таким людям уже ничего не поможет...
А к юристу нужно в обязательном порядке и чем скорее, тем лучше! У нас в Украине есть такая фигня: если муж бухает, то жена, через суд, получает разрешение распоряжаться его з/п. Думаю, что можно что-то придумать с переоформлением.
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, я может быть циничен в чем то, но и мать можно попробовать подпоить чтобы она не только документы дала но и подписала бумаги. Что касается детей, то по разному может быть.
главное чтобы у детей не было примера отца или матери алкоголика.
Ты знаешь у моего одноклассника семья была непьщая и он сам в школе на отлично учился. Потом встретил шалаву и стал с ней бухать и покатился по наклонной. С института он приходил домой в умат. И плохо кончил. Так что никто от зеленого змия гарантии не дает ,на моих глазах спивались довольно успешные и талантливые люди. У кого то хватило ума остановиться, а кто-то до сих пор на утреннюю точку ходит. Кто-то уже умер. К сожалению алкоголизм большая проблема.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»