В чем идти в театр?

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

К походу в театр все относятся по разному. Для кого то это возможность приобщиться к прекрасному, а для кого-то - мучение. Кто-то идет туда с радостью, а кто-то по принуждению родителей или школьных учителей.
Для меня поход в театр - это выход в свет и одеваюсь я соответственно - нарядно и торжественно. Но в последнее время я стала замечать, что теперь в театр приходят в шароварах, невообразимо растянутых майках, в шортах и тому подобном.
Так вот, хотелось бы узнать, как одеваетесь вы, когда идете в театр?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Чародейка, я была в театре..около месяца назад.. на "Кривое зеркало " ходила.как я одиваюсь? я одеваюсь торжественно...я , например, не смогла бы прийти в театр в "в шароварах, невообразимо растянутых майках, в шортах и тому подобном. "
для меня это неприемлимо..
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Нелепо даже обсуждать такие вопросы. Выход в театр в подраных джинсах и какой-нибудь спецовке - верх бескультурия. Совершеннейшее опошление высокого искусства. Люди, которые позволяют себе такое, во-первых, не блещут воспитанием, во-вторых, не умеют отделять от зерна от плевел, т.е. им совершенно по барабану где потусоваться - в ложе театра или в толпе на улице с бутылкой пива. Сомневаюсь также, что они в состоянии оценить происходящее на сцене.

Что касается меня, то... Не могу сказать, что одеваюсь в театр прямо как на аудиенцию к президенту, но по крайней мере стараюсь выглядеть сообразно случаю. Повышенной помпезности тоже не люблю, боа и куча драгоценностей на дамах попахиват выпендрежем. Хотя, как многие говорят, если не в театр- то куда?
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Ариэль, Глаза Ангела, девочки, это для нас само собой разумеющееся. А ведь многие люди этого не понимают, в основном это молодежь. Мне просто дико смотреть на подобное.
Мне вот интересно - это просто непонимание ими искусства или же знак протеста? Ведь, я думаю, что каждый из них с куда большим удовольствием пошел бы на лавочке посидеть, попить пивка с товарищами, ан нет, приходится идти в театр под присмотром взрослых.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Ну не знаю как вся молодёжь, а я просто не смогу пойти в театр в шортах, растянутой футболке и тому подобном. Это просто не этично, это неуважение к актёрам!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Я вот на прошлой недели пришла в джинсах и сапогах-ботфорах :icon_neutral :icon_exclaim :icon_exclaim

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Одеваюсь торжественно.
И хожу не "по принуждению", а потому что самой нравится и интересно.
Публика там другая, в таком окружении очень легко получать положительные эмоции, отдыхать, ну а потом - с удовольствием делиться впечатлениями в приятном обществе.
Чародейка, молодежь - понятие растяжимое. =)
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Silvery, я имела в виду молодых людей и девушек 15 - 18 лет. Не все поголовно конечно, но многие.
О, да, насчет положительных эмоций ты права!!! Я после театра под впечатлением хожу где-то около недели :icon_smile Если конечно постановка удачная :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
BandEros
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 10:25 pm
Откуда: Новосиб

В театре бываю не часто, но лучше театра нет ничего!!! Особенно люблю оперу, просто обожаю!!!

Насчет одежды: в театре кроме элеганта могу понять только военную форму на солдатах (откуда им взять элегант?)... Сам хожу только в костюме (лучше белом) и с аккуратно зачесанными назад волосами (аля Крестный отец :icon_mrgreen )... Думаю, было бы неплохо прикупить еще и тросточку с головой кокого-нибудь медведя или волка на такие случаи... :icon_lol :icon_lol :icon_lol
С любимыми не расставайтесь... С любимыми не расставайтесь...
С любимыми не расставайтесь, корнями проростайте в них!
И каждый раз навек прощайтесь... И каждый раз навек прощайтесь...
И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг!
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

BandEros, молодец. Сейчас очень редко можно встретить молодого человека, который ценит искусство :icon_smile Да еще и в костюме в театр ходит. Очень приятно, что среди юношей все же бывают исключения :icon_wink
Если не секрет, какая опера у тебя любимая?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

BandEros, супер! Уважаю таких мужчин!Своево вот тоже учу, что в джинсах простых туда ходить неочень красиво!
Сама одеваюсь всегда элегантно. Не понимаю, как можно идтив театр в каких-то потертых джинсах, майках, топах... Ну хотя бы в брючном костюме, брюках элегантных каких-то... Но не в джинсах с ботфортами!!!Это лично мое мнение! :icon_redface
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

Чародейка писал(а):Silvery, я имела в виду молодых людей и девушек 15 - 18 лет.
Мне 15. Я всегда хожу или в костюмах классических или в платьях. У меня есть черное платье - для театра идеально!
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Miss_Marta, молодец! :icon_smile
Я же не про всех поголовно это написала. Просто заметила, что очень многие в этом возрасте в театр приходят, как в клуб какой-то... Неприятно наблюдать такое.
Вот скажи, ты стиль себе сама выбрала или же родители посоветовали?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

Чародейка,у меня это видно с генами заложено. У меня бабушка заядлая тетралка. Мы с ней всегда ходим на премьеры и почти на все гастроли.
А одежду всегда сама выбираю. Меня мои только оценивают,иногда говорят что допустим из аксессуаров подобрать.
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Miss_Marta, понятно )) Да, бабушки - это наше все. )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рыжее счастье
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 6:26 am
Откуда: Москва

Я пару раз попадала, когда полтеатра, точнее все задние ряды занимала как-нибудь школа... Действительно, было ощущение, что они пришли на урок физкультуры... И по их поведению было понятно, что им совершенно неинтересно то, что происходит на сцене...
Я лично всегда пытаюсь как-то приодеться, конечно не в вечернем платье, но и не в футболке и с джинсами... :icon_question
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Насчет физкультуры детей в театрах:
надо всегда взрослым уметь оценивать, какая постановка будет детям интересна, кто как умеет себя вести и т.д.
Если честно - не особо приветствую, когда на серьезные мероприятия (например, спектакли в крупных театрах) детей водят классом и под присмотром одного преподавателя и пары родителей. На мой взгляд, здесь куда правильнее родителям самим водить своих детей.

Хотя, всё же, от людей зависит... Припоминаю, как в конце минувшего года ходила на фестиваль органной музыки. Поразилась тому, что многие взрослые приводили туда детей, которым было года по 4, если не чуть меньше! И в целом публика была очень разношерстная. Но оказалось так, что дети слушали с огромным интересом, а некоторые взрослые засыпали и их соседи подталкивали их, чтобы те не храпели или сопели. Хорошо, что те люди удосужились уйти после первой части... В итоге, впечатление оказалось несколько помятое. С учетом того, что это было не какое-то мелкое заведение, а вполне приличный концертный зал...
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

На счет джинс хочу сказать, что это тоже понятие растяжимое. Если у меня явная проблема была бы с брюками или бюкой (чего я не представляю), я бы одела черные джинсы, мало на них похожие. Все от фасона, от кроя, от материала зависит. Помпезность типа платьев, бриллиантов и золотистых сумочек я не переношу (Ариэль;)). Надо, чтоб все было в меру.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Natasha, платье ведь тоже, смотря, какие. Если это вечернее платье (но не вычурное), то смотрится вполне очень даже красиво.

О. Еще вспомнила адское сочетание! :icon_mrgreen В конце минувшего года ходила в Концертный зал им. П.И. Чайковского, так один молодой человек был в синих джинсах с капитальными потертостями и в приличном строгом черном пиджаке. На дух не перевариваю подобное. :icon_lol
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Silvery, ахахаха))
А мне нравятся такие сочетания.. Но не в театре, конечно :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Silvery, ах,как жаль, что без кроссовок и гластука вид был неполный :icon_biggrin
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Опять думаю, что ответить в тему, и в голову приходит воспоминание, связанное с Артёмом..... Мы как-то ходили в театр втроём: он, я и моя мама. В субботу вечером. А у него в университете какие-то проблемы возникли, он не успел переодеться после физ-ры(!) и так и поехал в театр..... В олимпийке, в спортивных штанах...... В кедах..... Я сначалась смущалась и от него шарахалась, ну не для театра это.)))) Но через полчасика привыкла. Любимый как-никак.... Хотя все равно мне это просто диким кажется.... В такой одежде и в театр! Гм....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ну точно не в спортивном костюме! ;)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»