Романтика - что же это такое?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!

Романтика должна быть:

Общепринятой(купленные цветочки, мини-призенты и. т. п.)
0
Голосов нет
Оригинальной(надписи на зеркалах, цветы полевые и. т. п.)
1
7%
Неважно в каком виде - главное чтобы былахоть какая то!
1
7%
С нежно-эротическим контекстом(энигма, ужин, свечи, масссаж и. т. п.)
2
14%
С природно-выезным оттенком(палатка, природа, полнолуние и только вы вдвоем)
0
Голосов нет
Безбашенно неожиданной(ночные серенады под твоим окном и. т. п.)
0
Голосов нет
Всего по очереди, и не так редко как обычно это бывает(то исть хотя бы раз в неделю)
7
50%
Свой вариант.
3
21%
 
Всего голосов: 14
Аватара пользователя
Rusanna
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 3:46 pm
Откуда: Sibiran

Добрый день, всем форумчатам. Меня зовут Елена, рада представиться. Хотелось бы спросить у вас совета уважаемые.
Причина следующая, у меня(мне 20 лет) с моим МЧ(ну можно сказать уже гражданским мужем), стали возникать непонятки, по поводу понятия "романтика". Я лично считаю что романтика это примерно следующее, в общих чертах конечно: цветы время от времени(пусть даже жалкий веник хризантем за 15 рублей у бабушки на улице купленный), небольшие сюрпризы в качестве романтического ужина или хотя бы обеда =) Открытки хотя бы за 3 рубля типа Валентинок на месяц знакомства(первый год). Ну и конечно романтичные ночи с вином музыкой, массажиком или наборот страстные ночи а-ля всякая мебель приготится =). Ну вообщем примерно в самых общих чертах и кратко так вот. А точнее вспоминая эти два последнии месяца, я поняла что мой МЧ совсем перестал уделять мне романтическое внимания, то есть как бы выразиться, он как то написал в ванной на зеркальце признание в любви, и потом когда оно запотело- послание проявилось, тоже самое сделал на ванне(когда пробежала ржавая вода и остался налет, который мы пока не успели смыть), ну вообщем ясно что он ограничивался в последнее время лишь посланиями любви в писменном виде- как знаки внимания , я имею ввиду. Но после того как я подарила ему вторую уже открыточку романтичную и чесно от души сама придумала красивый текст внутри и вручила ему на нашу дату совмесную - он в ответ сказал спасибо- мне конечно было приятно что он рад, но после второго раза игнора можно сказать- я задумалась уже....Еще случаи в течении этих же месяцев, подарила ему акс, новый , думаю дай порадуется, в кино сходила взяла гамбургеры и пиццу, чтобы ему приятное сделать, да и еще пару мелочей, на которые как он считает полностью ответил тем что сделал подпись на зеркале, на ванной и на холодильнике, просто три слова я люблю тебя....Незнаю может я конечно не права, но скажите пожалуйста как ваши мужчины дарят вам романтику и романтичное настроение?! Я конечно понимаю делать приятное нужно чисто безвозмезно и без мысли, а почему он мне ничего не дарит взамен, но ничего не могу с собой поелать- как камень на душе лежит, потому как кажеться что я больше поддерживаю отношения чем он за последнее время. И от этого создается впечатление что я ему просто напросто приелась....так вот. Потому как он всегда что то говорит, обещает- и в итоге либо забывает, а потом мол говорит что не было возможности а потом посчитал что будет некстати либо что то в этом духе. Воообщем одни слова, слова и ничего больше собственно говоря. просто знаете послушаешь подруг, как за ними ухаживают их мужья(!) с которыми они живут не первый год, становиться так грусно и обидно. И возникает вопрос- а чем я то хуже?!

Мужское мнение на сей счет я бы тоже хотела услышать...если можно, благодарю заранее.

Несчастная Ленка.
Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины ненавидят!
Аватара пользователя
Rusanna
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 3:46 pm
Откуда: Sibiran

Я извиняюсь если такая тема или подобная была- просто искать времени не было- а совет очень нужен на данный момент. Спасибо за внимание еще раз.
Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины ненавидят!
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Rusanna, Вы простите с ним сколько встречаетесь?????

К сожалению романтика очень часто присутствует только на первых этапах отношений, когда все красиво и все супер.
Но со временем даже послание на холодильнике или в ванной для некоторых верх счастья и блаженства и самый лучший знак внимания со стороны любимого.

Мой любимый например (а мы вместе уже около 2,5 года) раньше был ОЧЕНЬ романтичный, я таких и не встречала. Цветы дарил, слова красивые говорил и т.д. и т.п.
Но со временем запал пропал. да, он дарит мне цветы, но после свадьбы это было раза 4-5, когда он подарил их просто так.

Поэтому, Лен, не переживай. Просто купи новую вазу и покажи ее МЧ. Он наверняка спросит зачем купила, а ты и скажи "Буду ставить туда цветы, которые ты мне подаришь" :icon_mrgreen
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Rusanna, да, подобная тема есть. Даже называется также. Вот она http://romanticcollection.ru/forum/viewtopic.php?t=6491
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Rusanna
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 3:46 pm
Откуда: Sibiran

finka. спасибо тебе большое за совет, просто насстораживает то, что романтика закончилась слишком рано, мы всего 8 месяцев вместе. кстати не сказала ему тоже 20.

Кстати говоря еще одна такая ситуация была, просто чесно говоря никогда толком не могу в поиске ничего нужного найти, вы уж простите за наглость. Вообщем он уехал в прошлое воскресенью в Братск(это его родной город по делам своим), я пока как бы учусь с ним несмогла поехать. Ну и вот вообщем у меня были критические дни в этот день последний перед его отъездом и дико хотелось страсти(потому как я думаю перестала пить противозачаточные, потому что они снижают желание(либидо), да и пр месячных ведь прилив крови к органам малого таза больше- отсюда и хотение так сказать более обильное =)) Ну и вообщем до этого мы при месячных занимались любовью и все было просто замечательно. а в последний день он не захотел. Я была просто настолько, девочки расстроена, невысказать. И он, знаете, чем это объяснил? Сказал- мол когда мы занимались сексом в ванной, и ты открыла дверь(при месячных мы чаще всего, но не всегда кстати, занимались этим в темноте и в ванной, ну или начинали там тэк сказать), свет попал на моего так сказать дружка и он был весь в твоей крове и это вызвало у меня чувство отвращения. Так вот. И что самое интересное после этого он не упал. И мы продолжили заниматься этим в спальне уже на прлотенце и такой оргазм оба получили невысказать....а на следуюющее утро он вот и заявил мол, лена я не могу сейчас потому что у тебя "эти" дни и рассказал как все было за день до этого...но сначала кстати он говорил что просто хочет со мной пообниматься напрощание - понежиться- но мне в это мало верилось потому что я то знаю он парень по "этому" делу повернут можно и так сказать, как и я впрочем....воообщем еще одна заморочка собственно говоря....извиняюсь что оффтоп, просто как я говорила уже может темка похожая была- проблему решить эту очень тоже хочеться...

Чародейка, спасибо, обязательно прочитаю.
Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины ненавидят!
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Rusanna, ну не переживай! Может это просто для него шок был...
У меня тоже такая ситуация была...парень все настаивал на сексе при месячных, ну я и согласилась, а когда то же самое увидел, что и твой, о сказал, что в критические дни больше не будем заниматься :icon_mrgreen
Короче пугливые они)))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Rusanna
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 3:46 pm
Откуда: Sibiran

Хотя чесно говоря еще встречаются такие что их такое естественное не отвращает...жаль что нормально воспринимающих все это мужиков мало осталось. хм...а я вот о чем подумала- а какое же тогда отвращение было бы у него на войне(если вдруг не дай бог она бы разгорелась сейчас), он бы там что со страху умер сразу? Ей богу сейчас какие то не мужики пошли а хрен знает что. Такое ощущение что мы с ними медленно но верно меняемся местами.
Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины ненавидят!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

...Незнаю может я конечно не права...

Rusanna, ты не права стопроцентно! Ты хочешь от него чего-то невероятного :) Тебе "всего лишь три раза" написали на зеркале таких важных три слова!, а ты делаешь из этого проблему. Ну, может, он не романтик. Ты хочешь, чтоб он скакал как козочка при виде каждой открытки?? :icon_mrgreen Не понимаю... Я бы радовалась на твоем месте таким отношениям. И его искренности, высказанной отсительно члена в крови. Не смолчал, объяснил как есть. Не накручивай себя :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Natasha, полность согласна)))) мне бы кто анписал на зеркале)))) мой бы и не додумался)))) :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Солнуффко, мой тоже =))))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Natasha, :icon_mrgreen как бы намекнуть?! я вот например ему все стекла исписала в машине, а он взял и вытер их противозапотевателем... и все труды на смарку :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Солнуффко, :icon_mrgreen Гениально! =))) Не, мой вообще так не выражается :icon_confused Ни в каком виде)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Natasha, вот и я про тоже))))) У меня под окном растет клен... мы когда только стали встречаться он под него писать ходил после выпитого пива.... и говорил, что из любви ко мне его удобряяет... и что я должна быть благодарна ему... :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Солнуффко, ааааааахахахахахахаха! Шутник он!! =)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Natasha, а мне не очень то смешно было))))) я ему стала ругать, что он загрязняет окруж. среду))) и что я у него в Бутово таких вещей не делаю))))) :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Солнуффко, ну, мадам, вам и не так просто пописать, заметьте :icon_mrgreen А идея смешная, наверное, хорошо выпил! =)))) И кстати, это удобрение :icon_wink :icon_mrgreen
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Natasha, я бы извернулась)))) он сказал, что приезжай и делай... весь лес в твоем распоряяжении)))))
Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Солнуффко писал(а):Natasha, вот и я про тоже))))) У меня под окном растет клен... мы когда только стали встречаться он под него писать ходил после выпитого пива.... и говорил, что из любви ко мне его удобряяет... и что я должна быть благодарна ему... :icon_mrgreen :icon_mrgreen

РОМАНТИКААААААА!!!!!! :439 :439 :439
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

Голосую за все варианты!!!

З.ы. А в нашей жизни зачастую так нехватает романтики... :icon_cry
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Rusanna
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 3:46 pm
Откуда: Sibiran

Natasha писал(а):...Незнаю может я конечно не права...

Rusanna, ты не права стопроцентно! Ты хочешь от него чего-то невероятного :) Тебе "всего лишь три раза" написали на зеркале таких важных три слова!, а ты делаешь из этого проблему. Ну, может, он не романтик. Ты хочешь, чтоб он скакал как козочка при виде каждой открытки?? :icon_mrgreen Не понимаю... Я бы радовалась на твоем месте таким отношениям. И его искренности, высказанной отсительно члена в крови. Не смолчал, объяснил как есть. Не накручивай себя :)
Ну как тебе сказать, я бы несказала что это так уж не вероятно, это вероятно(сужу по прошлым отношениям своим и по большинству знакомых случаев), просто не пойму что ему мешает в данном случае и почему у него пропало желание делать для меня что то приятное уже через пол года :) Как козочка чтобы он скакал я конечно не хочу, мне нужен мужчина а не животное. Да и не об этом я как бы писала.
И проблему я во первых не делаю, просто чувствую, что я бы хотела немного другого поведения от него, хоть иногда...как в первый месяц наших отношений, согласись, каждая девушка не прочь чтобы ей уделяли знаки внимания, почаще чем раз в месяц или только на "особенные" даты, как 8 марта и. т. п. Вот и все....
Насчет искренности его- это конечно замечательно, и слава богу у нас уже по этому поводу все наладилось, но все равно не очень приятно когда ты слышишь что что то естественное в тебе начало его отвращать, когда до этого все было отлично.
Насчет то что бывают и "не романтики" - ты знаешь, истина такова- если тебя человек любит и дорожит тобой то даже если он не романтик, он все равно будет пытаться сделать тебе приятное - это естественный, как мне кажеться, инстинкт влюбленных , любящих и уважающих при этом друг друга людей. а вообще спасибо за тебе за ответ, а то ведь всякое бывает)
Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины ненавидят!
Аватара пользователя
Rusanna
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 3:46 pm
Откуда: Sibiran

Спасибо за ответы большое. Но я так и не услышала толком что хотела бы. как бы вопрос по другому задать....

Ну вот так попробую :

Какие знаки внимания, в каком виде вы хотели бы чтобы к вам проявлял любимый человек и как часто? Если не трудно опишите примеры, или краткое представление об этом. Спасибо.

(почитала это темку http://romanticcollection.ru/forum/viewtopic.php?t=6491, но тоже нашла всего парочку ответов полных болие или мение) :icon_cool
Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины ненавидят!
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

finka, :icon_mrgreen и не говори)))) после того случая мой клен стоит неудобренный))))
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Rusanna, насчет того, что какой бы мужчина не был, он все равно будет пытаться сделать приятное - это сто процентов! Ты права. Вот он и пытается. А вся жизнь просто не может пройти как первый месяц, это все же невероятно :) Или же искуственно.
Пр мерами приятных моментов для меня является чуть ли не все: то, что встретил меня с вокзала после работы, то, что подарил цветочек (делается это приблизительно раз в месяц:), то, что позвонил на ночь, то, что сказал приятное что-то и т.д. по списку. Как может - так и проявляет внимание) Вот и все. Заморачивайся поменьше)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Rusanna
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 3:46 pm
Откуда: Sibiran

Natasha писал(а):Rusanna, насчет того, что какой бы мужчина не был, он все равно будет пытаться сделать приятное - это сто процентов! Ты права. Вот он и пытается. А вся жизнь просто не может пройти как первый месяц, это все же невероятно :) Или же искуственно.
Пр мерами приятных моментов для меня является чуть ли не все: то, что встретил меня с вокзала после работы, то, что подарил цветочек (делается это приблизительно раз в месяц:), то, что позвонил на ночь, то, что сказал приятное что-то и т.д. по списку. Как может - так и проявляет внимание) Вот и все. Заморачивайся поменьше)
Ну вот видите как вам повезло, вы уже вместе с ним больше года и вам дарят цветочки до сих пор, да еще и раз в месяц...конечно в таком случае не трудно сказать что не стоит заморачиваться, у нас то еще пока 8 месяцев, и в последний раз он мне цветы на пол года дарил... но как вы сказали каждый как может так и проявляет внимание, но и могу сказать обратное каждая девушка как хочет чтобы ей внимание уделяли- так этого и ждет.
Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины ненавидят!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Rusanna, у меня столько примеров перед глазами, где мужчина вообще никогда не дарит цветы :) Мой папа с моей мамой, например. 33 года вместе, и цветы дарятся только на 8 марта и день рождения :) Папа просто не может, ну не его это, не понимает он, как было бы хорошо, если бы он дарил маме цветочки просто так)) Она даже один раз его в цветочный ларек тыкала - не дошло :icon_mrgreen Но живут счастливо! Ведь не в романтических поступках любовь проявляется, а в надежности, в чувстве, что вы вместе, и он всегда рядом, как стена... Разве нет? :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»