Зачем нужны дети!

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Спасибо за поддержку :icon_smile
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Но я тебе приведу факт: в моем доме кроме моей осталось всего пару неограбленных квартир, дом 10-этажный. И мой замок не намного прочнее замка моих соседей. Это факт.
И о чём это говорит?! Что ты этим хотел сказать?!
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Нинель писал(а):
Но я тебе приведу факт: в моем доме кроме моей осталось всего пару неограбленных квартир, дом 10-этажный. И мой замок не намного прочнее замка моих соседей. Это факт.
И о чём это говорит?! Что ты этим хотел сказать?!
То что меня не грабят не изза крепкого замка, а изза того, что не хотят. И это не зависит от общества, это зависит от меня.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Сантивелия писал(а):Речь-то о вашем выборе, когда выходить замуж и за кого.
А вот тут-то неувязочка если выходишь по любви то не ты выбираешь кто это шофер или зам тут любовь балуется и мы перед ней безсильны
Изображение
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

kpobococ писал(а):государство - лишь система, созданная чтобы облегчить людям жизнь .Потому что мы начнем закладывать в наших детей правильную информацию, которая станет нормой, и тогда уже материалисты и олигархи, все подлые люди станут стесняться и прятаться в толпе... и со временем исчезнут. А если мы сидим и нашим детям внушаем принципы, как можно хотеть изменений к лучшему?
А с чего Государство начинается? Не с одной ли семьи? Человек рождается в семье, но с такими же противоречиями семейному укладу как сейчас у тебя. Если ты собираешься воспитывать, значит, уже насилие, так как нет разницы, что ты вкладываешь в человека алигархичность или коммунистичность или демократичность - всё равно всё это требует границ и замков, войск и законов. Ты сам создаёшь систему, какая бы она ни была. так что не желая сохранять ты будешь поступать так, как твои дети, если не будут жить по- твоему, то всего лишь повторят твой путь.
kpobococ, молодец, правельно рассуждаешь...
Жемчужина, kpobococ, говорит, что 20.000.000 миллионов погибших граждан этой Страны, защищая свою Родину (а там мои прадеды погибли) - не было этого, и он не собирается воспитывать детей защитниками памяти своих предков, матери и отца. Так какая же тут любовь? А как же "нет больше награды тому, кто положит душу (жизнь) свою за други (близких) своя" - вот где любовь должна-то быть! Защита территории, на которой растут хлеб и плоды. А рабство и приходит туда, где нет защиты. Нет рабства? Просмотри фотки детей в концлагерях 41-45, прочитай про Юлия Цезаря, Монголотатар, и пойми, что это было всегда и всегда будет - война, как следствие желания иметь рабов, получать прибыль, не вкладывая свой труд.

Сантивелия писал(а):
Речь-то о вашем выборе, когда выходить замуж и за кого.
А вот тут-то неувязочка если выходишь по любви то не ты выбираешь кто это шофер или зам тут любовь балуется и мы перед ней безсильны
А что, любить сразу двоих или десятерых и из них выбрать - не получается? :icon_lol Так любовь разве бесконтрольная?
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сантивелия писал(а):А с чего Государство начинается? Не с одной ли семьи? Человек рождается в семье, но с такими же противоречиями семейному укладу как сейчас у тебя. Если ты собираешься воспитывать, значит, уже насилие, так как нет разницы, что ты вкладываешь в человека алигархичность или коммунистичность или демократичность - всё равно всё это требует границ и замков, войск и законов. Ты сам создаёшь систему, какая бы она ни была. так что не желая сохранять ты будешь поступать так, как твои дети, если не будут жить по- твоему, то всего лишь повторят твой путь.
Что? А ты знаешь, что семья - это не единица государства, а единица любви? Потому что семья в идеале создается по любви, а не потому что государству выгодно разбисать население на ячейки. Хотя второе тоже присутствует, но не является первопричиной.
Сантивелия писал(а):Жемчужина, kpobococ, говорит, что 20.000.000 миллионов погибших граждан этой Страны, защищая свою Родину (а там мои прадеды погибли) - не было этого, и он не собирается воспитывать детей защитниками памяти своих предков, матери и отца. Так какая же тут любовь? А как же "нет больше награды тому, кто положит душу (жизнь) свою за други (близких) своя" - вот где любовь должна-то быть! Защита территории, на которой растут хлеб и плоды. А рабство и приходит туда, где нет защиты. Нет рабства? Просмотри фотки детей в концлагерях 41-45, прочитай про Юлия Цезаря, Монголотатар, и пойми, что это было всегда и всегда будет - война, как следствие желания иметь рабов, получать прибыль, не вкладывая свой труд.
Нет, я не говорю, что их небыло, я говорю, что они погибли, защищая интересы людей, искусственно создавших границы на земле, данной нам Богом, причем погибли, защищая ее от таких-же людей, которые тоже поделили землю, только с другой стороны.

Границы - это искусственно созданное. Я уважаю принипы погибших и я уважаю их подвиг - это было необходимо. но необходимость сама собой не появилась - она появилась от неправильных приоритетов! Она появилась от того, что кто-то в жизни власть и деньги ценил больше, чем любовь (Гитлер, Сталин, Наполеон, Александр Македонский и т.д.). Если бы небыло таких амбиций, если бы наше общество строилось не на взаимовыгоде, деньгах и т.п., а на любви, то небыло бы воин, смертей и всего того, от чего нас защищали 20,000,000. Таким образом, 20.000.000 погибли потому что их предки заложили в воспитании детей не ту информацию.

Что было бы, если бы Гитлер, или Наполеон, или тот-же Македонский захватили бы Мир целиком, стерли бы границы? Ну да, рабы бы были, но только какое-то время, а потом все это исчезло бы. Нужно подстраивать общество под каждого человека, а не каждого человека под общество.

И любовь должна быть принципом общества.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Стоп. Если на улице на твоих глазах кто-то нападет на твоего ребенка, ты будешь защищать своего ребенка? Наверное, да, само собой. А теперь скажи мне, в чем виноваты сироты, инвалиды с детства, одинокие старики, их несколько десятков миллионов? Кто их будет защищать? А ты знаешь, что среди них, большая часть твои родственники, пусть даже далекие-далекие. Тебе не стыдно? Вот и получается, что твоя система будет воспитывать в детях неуважение к тебе самому. Никто из твоих детей защищать тебя не пойдет. Ни Гитлеру, ни Наполеону, ни наркоману, убивающему в подъезде нет дела до твоей любви.
И любовь должна быть принципом общества.
Идеалистические взгляды философии всегда были утопичны. Дело в том, может, ты не заметил, но этот лозунг живет в коммунистической идеологии. И в конечном итоге приведет к уничтожению инакомыслящих (ГУЛАГ). В обществе людоедов всех тех, кто отказывается есть себе подобных, уничтожаются, как безумцы, привносящие нарушения моральных принципов существа общества. Так что, что бы ты здесь не создал, все приведет к уничтожению инакомыслящих. Твой ребенок уже будет инакомыслящим. Там, где десять детей, все десять инакомыслящие по отношению друг к другу и по отношению к родителям.
Жемчужина

kpobococ, Сантивелия, вы что то так далеко забрели...в воспитании ...когда вопрос то был зачем нужны дети.....?????
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Почему не по теме, как раз-таки по теме. Зачем нужны дети и что необходимо учитывать при воспитании?
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сантивелия писал(а):Если на улице на твоих глазах кто-то нападет на твоего ребенка
Кто нападет? Я же говорю тебе, ты ставишь предположения, основываясь на нынешнем УЩЕРБНОМ положении вещей. Я говорю, что если бы мы правильно воспитывали своих детей, небыло бы людей, которые хотели бы на них напасть на улице. В том то и дело, что мы сейчас сидим в своих странах со своими войсками и защищаемся от себя самих и своих ошибок. И от своих, как ты сама сказала, далеких родственников. Мы поднимаем руки против самих себя, по сути.

По поводу коммунизма: то, что в нашей стране процветало во времена СССР - нельзя назвать коммунизмом. Люди эксплуатировали его идеи, но фактически никакого коммунизма и близко небыло. А теперь его так ненавидят по поводу и без него. Обвинять нужно не коммунизм, а тогдашних лидеров.

Лучше я умру, чем стану одним из вас, людоедов. Естесственный отбор - для животных. Я ставлю себя выше этого. У меня кроме инстинктов выживания и самосохранения есть еще мышление.

Что же касается пенсионеров, инвалидов, сирот и т.п. - они беззащитны, как последствие общества, где никто не думает о других, только о себе.

Пенсионеры ничего не сделали для того, чтобы поменять идеологию общества. А те, кто сделали - они сейчас хорошо себя чувствуют, поверь.

Именно потому, что мне жаль всех их, именно потому что я хочу им помочь, я собираюсь вкладывать в своего ребенка иные принципы жизни. Ты не видишь полной картины, поэтому любой твой довод строится на том-же принципе, который ты вкладываешь в своего ребенка. Ты сама ведешь к тому, что будут инвалиды, сироты бомжи и т.д., своими действиями, и вдобавок сама не видишь этого.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Как же быть с теми, кто стал инвалидом в результате несчастного случая? Как же быть с теми, кто потерял ВСЕХ детей в результате несчастного случая? Как быть с теми, кто родился инвалидом и не может иметь детей, и у них тоже старость? А вообще воспитания означает надлом. Все дети, и ты тоже, проходят через этот период противоречия: против родителей, против Государства - юношеский максимализм. Здесь воспитание мало на что будет влиять, здесь идет естественный отбор. В хороших семьях и с хорошим воспитанием дети становятся алкоголиками и наркоманами. Для того, чтоб ребенку дать воспитание, надо его сначала сохранить для этого воспитания. Я уже говорила, что у моей знакомой в доме, кроме 5-тилетнего мальчишки, матом никто не говорит. Это говорит о том, что не все воспитывается родителями. А вот изменение - перевоспитание - и есть надлом, потому что придется применять силу, которая и будет идти от любви. Кого любят, того и наказывают. А раз наказывают, то, значит, хотят, чтобы человек жил по особым принципом. Так что в любом случае ты никакой свободы своим детям не дашь. Любовь - это тоже насилие.
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Юношеский в 23 года? :) Веселая ты :) Ты знаешь, что такое максимализм? Это когда человек уже начал думать, но еще не смирился с ужасным устройством мира. Поэтому спасибо тебе, что ты сама доказала, что я еще сохранил нормальный здравый смысл. Я не намерен и не буду мириться с положением вещей. А инвалиды, любые инвалиды, это не проблема воспитания. Просто если бы воспитание строилось на любви, им было бы проще жить.

Был я как-то в москве. Так там даже метро не ждет пассажиров. Конечно вы к такому привыкли. Но вот в моем городе пока все не зайдут - метро не отъедет. Потому что город меньше и наплевать людям друг на друга тоже меньше. А ты видела, что в селах? Да, там нет многих удобств, зато там все друг с другом здороваются. Конечно, есть везде хамы, но я люблю село за то, что я человека не знаю, но поздоровавшись, получу дружелюбную улыбку. А не недоумение на лице, когда я тяну руку к незнакомому спутнику моего друга.

Это и есть любовь. Когда ты открыт для людей, даже если ты их не знаешь. И если ты лично плевать на это хотела ради защиты своей территории (как гиена), то я тут ни при чем.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Жемчужина

да ,не зря говорят воспитания детей надо начинать с их родителей... :icon_biggrin
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Жемчужина, согласен
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

:icon_smile :icon_smile :icon_smile Я просто хотела сказать, что если ты будешь ходить с флагом "свобода" от Государства и от общества вокруг своих детей, а т.к. все, и ты в том числе, стараются быть против, возможно ты воспитаешь в детях любовь к Родине, понимание общественных принципов, и возможно твой сын закончит из любви к Родине военное училище и станет министром обороны Российской Федерации, а твоя дочь станет заслуженным учителем Российской Федерации, будучи преподавателем МГУ. Поэтому я двумя руками за твою свободу. Хочешь ребенка вырастить атеистом, с детства заставляй его молиться. Хочешь вызвать в ребенке любовь к Родине - тверди ему, что за границей лучше и он, однажды, съездив и сравнив, будет как зеницу ока беречь могилы предков. Я рада за тебя. Я искренне рада за тебя.
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Я не буду ходить с флагом. Потому что это перегиб в другую сторону.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Я атеист, но я молюсь ежедневно :) И вообще заставлять я их ничего не буду, во всяком случае очень мало.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Знаешь, как в мультике: "Желаю счастья в личной жизни!" :icon_smile
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Чтобы быть счастливыми родителями, что бы отдавать свою любовь, своей кровиночке
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

LIZOK, ну ты даеш!ты сама когда то была ребенком...представь если б твоя мама так считала на родила тея по залету или по неосторожности! :icon_confused :icon_evil :icon_exclaim
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Мосюньчик
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:05 pm
Контактная информация:

Нееее...Дети это наше будущее!!! Если так каждый будет считать на фиг надо рожать, то что вообще случится с нашим миром???!!! Нет, без детей никуда не деться! Ведь это же словно чудо...и сам факт, то что ты подарила жизнь ещё одному человечку - это очень здорово!!!!!!!!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

...Вот и выяснили причины демографического кризиса в России. :icon_mrgreen
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

ой бля..простите за мат...И Я ЭТО ПИСАЛА???!!!!!!!ВОТ Я ПОЛНАЯ ИДИОТКА,,,СЛУШАЙТЕ МНЕ АЖ СТЫДНО ЗА СЕБЯ,,,СЛАВА БОГУ ЧТО СПУСТЯ ГОД У МЕНЯ СЕЙЧАС СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ МНЕНИЕ!!!!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Мосюньчик
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 5:05 pm
Контактная информация:

Fuchsia, :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

LIZOK, хех, бывает... :icon_lol У меня тоже мнение за год может координально поменяться, потому что в молодости идет формирование мировоззрения. Слава Богу, у тебя эта дурь уже прошла. :icon_smile
УДАЛИЛА!!!!
ОНИ НУЖНЫ!!!!
:icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»