Зачем нужны дети!

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Нет, ну это понятно. Просто ты говоришь, что дети мужчинам нужны для того, чтобы оставить им материальные (хотя, может, ты и о духовных говоришь?) ценности, которые были накоплены им за годы жизни. А если нечего оставлять? Ну, небогая семья, высшего образования нет и т.д., оставлять нечего... Тогда зачем? Просто интересно.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Опять же, не богатая семья, значит, нет образования! Ты когда-нибудь встречала Академика без образования?! А уборщиц с высшим образованием?! Всякий отец хочет, чтобы его сын имел образование, именно для того, чтобы был богаче его самого и не был бы под забором. Ломоносов без копейки и даже против воли отца стал тем Ломоносовым, которого все знают! И именно он создал базу, ту, которую он передал детям, чтобы берегли и множили. В чём проблема? Хочешь быть человеком - будь им! Кто против? Так кому дети нужны и зачем?
Оставлять нечего? А кто виноват?
Можно быть бедным и добрым до Святости, но пожелать нищей доброты своему ребёнку?! Ты сможешь? Я не могу.
А если судьба человеку не иметь место в жизни для знаний и умений, так мы с тобой даже не сможем сказать, чему научит такой человек своего ребёнка. А Ломоносовы могут и в бедных семьях рождаться.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
А уборщиц с высшим образованием?!
Да, у тебя в школе была такая. Даже с двумя.
А Ломоносовы могут и в бедных семьях рождаться.
И Ломоносовы, и Есенины... Только на мой вопрос ты не ответила. Впрочем, как всегда.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

А если нечего оставлять?
Fuchsia, нечего оставлять - это бомж? Кому оставлять, ты можешь написать? Более конкретно сможешь сформулировать вопрос? Что значит "Если нечего оставлять"?
Fuchsia, а вообще там, где ничего нет, дают устремление к знаниям, чтобы не быть нищими. Ломоносов дан был тебе в пример того, что и у рыбаков могут рождаться великие люди. Если такие устремления живут в человеке, которые без воспитания находят в себе нишу в жизни, то, наверное, так же могут найти нишу в жизни устремления, полученные от воспитания родителей.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Сантивелия!
Не трудись мне обхяснять. Я по-моему, ясно дала понять, что поняла тебя (извиняюсь за тавтологию), приведя к твоему примеру еще один - Есенина...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Fuchsia
Так, на какой вопрос я не ответила?
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сантивелия писал(а):
kpobococ писал(а):Нет, ну вы так вопрос ставите... Он типа женится чтобы потомство иметь, а мне... Я просто ее люблю вот и все :) Мотивации разные, вот я и спрашиваю - зачем ему жена? Я бы на его месте жену не заводил - лишний рот и слишком много хлопот без отдачи.
Дети - это плод любви. Я что должна объяснять, что он по любви женится?
Сразу видно, что ты мало знакома с психологией мужчины. Нам не чужда любовь, но мужчины не всегда действуют исходя из чувств. У мужчин чаще бывают корыстные мысли. Хотя у женщин они тоже бывают. И именно поэтому такой толстосум не будет рисковать.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

kpobococ писал(а): И именно поэтому такой толстосум не будет рисковать.
Подожди, подожди. Немного уточним.
Ломоносов - толстосум?
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Мы говорили о гипотетической ситуации, не конкретизируй. И потом, я мало знаком с его жизненными позициями, чувствами, мотиацией и даже с его биографией, чтобы о нем сейчас говорить в таком контексте. Я в этом конетксте о своем лучшем друге говорить не могу, не то что об исторической особе.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Ты не понял. Я говорю о любом человеке, который вышел на уровень Акедемика из простой семьи, он - толстосум?
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Я говорил о толстосумах. Наверное я просто не понял, что конкретно ты спрашивала. И все-равно я не знаю Ломоносова настолько, чтобы о нем тут говорить.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Я вот не понимаю кто в твоём понимании толстосум. Пример приведи или описание. Ты делаешь связь между толстосумами и
не всегда действуют исходя из чувств. У мужчин чаще бывают корыстные мысли. Хотя у женщин они тоже бывают. И именно поэтому такой толстосум не будет рисковать.
Ты даёшь характеристику человеку желающему детей, что, мол, толстосумы корыстные люди. И мне не понятно кто это - толстосум?
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Толстосум - таким термином я называю мужчин, которые в жизни все делают, задавая себе один и тот-же вопрос "А что мне за это будет?". И естесственно, они вообще не знают, что такое любовь, поэтому содержать жену для них невыгодно и непрактично.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

kpobococ, :icon_lol :icon_lol :icon_lol
Среди знакомых мужа, нет таких мужчин. Все женятся по любви. И считают, что всё, что они имеют принадледжит семье.
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сантивелия писал(а):kpobococ, :icon_lol :icon_lol :icon_lol
Среди знакомых мужа, нет таких мужчин. Все женятся по любви. И считают, что всё, что они имеют принадледжит семье.
И это правильно, так и должно быть.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Жемчужина

люди чтото вы совсем сошли с темы.....тема зачем нужны дети ?(что за идеотский вопрос?) :icon_twisted не отвлекаться...
Жемчужина

если честно, я даже не предстовляю, что я бы в жизни делала если бы у меня не было моих сладких крошек......это такое счастье когда утром тихо пробираеться к тебе в постель , целует и говорит что соскучился за ночь и хочет полежать с тобой, и такое блаженство от чувсва нужности этому маленкому человечьку которому готов одать все лижбы увидеть как он смееться.......вот думаю все у кого есть дети со мной согласяться :icon_lol
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Дети... дети нужны для продолжения рода. Только не говорите, что я алчный или материалист, я тоже очень люблю детей, но они не нужны мне для того чтобы их воспитывать... Это не питомцы... Чтобы оставить кого-то после себя, чтобы о тебе кто-то заботился в старости, чтобы кто-то тебя любил... Я люблю детей :)
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

kpobococ!
Хм, а Вы уверенны, что Ваши дети будут заботиться о Вас, если Вы не будите их воспитывать?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

А кто тебе сказал, что я не буду их воспитывать? Я уверен в том, что воспитывать детей нужно не как свою игрушку - а как независимую личность. И я уверен, что не имею права их бить, причинять им боль намеренно, даже в целях воспитания. Я уверен, что я, как отец, могу лишь советовать - а выводы и решения они будут принимать сами. Я собираюсь строить воспитание детей на взаимном уважении и доверии - так как делала это моя Мама, которая почти никогда меня не наказывала, к советам которой я всегда прислушивался, которая добилась того, чтобы я не болел, чтобы я не курил и не пил и еще много чего.

А вы пожалуйста - травмируйте своих детей как хотите, я даже знать о ваших методах не хочу. Я выразил свою мысль, но не навязываю вам свои принципы и прошу от вас того-же.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

kpobococ, значит, по-твоему, любовь к родителям, уважение к предкам, сохранение традиций рода, вековые национальные традиции, которые являются интересами Государства, для чего и укрепляются границы, что и дает свободу ячейке общества. Все это зависимость? И по твоим словам надо учить независимости от всего этого.
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Да :) Человек живет не ради государства или общества. Государство и общество создано ради каждого человека, живущего на земле. Я научу своих детей считаться с обществом, но я научу их быть независимыми от принципов общества, а строить свою жизнь исходя из логики и любви. Потому что в этом мире нет ничего ценнее любви. Это должна быть главная единица общества. Это должно цениться превыше всего. А уважение к родителям - я про него и говорил. Что нужно не стегать ремнем, потому что страх - это не уважение. Чтобы добиться уважения ребенка - нужно делать также, как вы делаете, добиваясь уважения старших. А традиции - это губительное слово. Все нужно делать осмысленно. Нужно понимать, что и зачем ты делаешь, иначе ты обречен повторять ошибки своих предков. Национальные традиции - тоже самое. Границы - вообще ненавижу. бог дал людям землю, как единое целое, а вы тут ее делите на страны и государства. Мы живем на Земле, а не в России, Украине и Гондурасе. Пока-что границы принесли миру лишь войны и страдания.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Твой принцип говорит о том, что не нужны на дверях замки. Нападающая сторона в войне является поработителем, т.е. не только захват территории, но и превращение жителей этой территории в рабов. Для того и границы существуют, чтобы защитить жителей своей страны от рабства и влияния других культур. Если ты не нуждаешься в Государстве, то зачем тебе на дверях замки?
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Отвечаю. Нападающая сторона - такое же государство, у которого все построено на территории, ан распределении земли. А я не буду отвлекаться на эту чушь. И своих детей собираюсь воспитывать так-же. Есть люди, которые никогда не попадут в рабство, просто потому что они выше этого. А замки я ставлю не для себя, а для таких вот материалистов, которым деньги важнее человеческих жизней и чувств. Для того, чтобы их чему-то научить. государство - лишь система, созданная чтобы облегчить людям жизнь. И когда мы - все мы - начнем ее воспринимать именно так, тогда жизнь и наладится. Потому что мы начнем закладывать в наших детей правильную информацию, которая станет нормой, и тогда уже материалисты и олигархи, все подлые люди станут стесняться и прятаться в толпе... и со временем исчезнут. А если мы сидим и нашим детям внушаем принципы, как можно хотеть изменений к лучшему?

При воспитании своих детей я не буду учить их беречь деньги, я буду учить их беречь любовь, тогда Бог даст им деньги чтобы проявить и показать эту любовь.

А ты делай как знаешь. Все-равно любой замок можно вскрыть. Но я тебе приведу факт: в моем доме кроме моей осталось всего пару неограбленных квартир, дом 10-этажный. И мой замок не намного прочнее замка моих соседей. Это факт.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Жемчужина

kpobococ, молодец, правельно рассуждаешь...
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»