Я так и не стала дождём...

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Я думала о смерти. Кто не фантазировал: Я умру - и пусть?Да, правда, банальность. Но в тот момент сама жизнь казалась мне нелепой, бездумной банальностью. Мне было больно. Я ненавидела себя. Раз я такая дрянь, я сама раздавлю себя! Пусть мне будет мне ещё хуже. Я бросила школу, шаталась по улице и пила водку.
Я ненавидела людей. Они казались шестёрками в машине бессмысленной жизни. Но от их улыбок мне становилось ещё тоскливее. И я думала о смерти. Зачем жить? Кругом-сотни таких как я. Невелика потеря. Ради чего всё?

Уже одиннадцать. Горят фонари. Меня давно ждут дома родители. А мы идем, и идём, медленно, словно в насмушку над машинами, которые проносятся мимо.
-Всё нормально?
-О чём ты?
-Смотри, какая луна.
Луна, действительно, сегодня особенная. Сияющая, чистая, белая и совсем близкая.
-Я люблю тебя.
-Я тебя тоже.
-Нет, я серьёзно.
-И я тоже серьёзно.
-Так не бывает.
-Бывает, глаза –такие темные, что кажутся чёрными.

Дождливое утро. Но совсем не хмурое. Нежное и чистое. На ветках старой яблони во дворе- капли воды... Я ЛЮБЛЮ ЕГО. С каждым днём я люблю его всё сильнее и сильнее. Люблю каждой клеточкой своего тела. Я могу крикнуть на весь мир: Я тебя люблю, Олег!! Прошло уже полгода, а я чувствую, что люблю всё больше. Олег никогда не бывает грустным, всегда со своими шуточками, высмеивающими и задевающими за больное других. Он ко мне привязался, я ему нравлюсь и я это знаю.. Но вчера он так и не позвонил.За что он так со мной?.

-Алло. Приветик.
-Привет. -И молчит. Почему он молчит?
-Что-то случилось?
-Ничего не случилось. Просто ты мне надоела.
-Не поняла...
-Ладно, потом поймёшь. Прощай. - Гудки. Кошмарный сон, какой- то, но это не сон.

Люблю дождь. Люблю гулять под дождем. Дождь-это слёзы тех, кто ушел. Можно сказать, что так я оплакиваю умершие идеалы. Вы скажите, что это всего лишь идолы. А я верила им, они были моими богами, я мечтала стать одной из них. Мне казалось, что мечты сбываются...
Но в тот момент я видела только мутную воду за окном. Иду гулять. Пусть без него. Перед глазами всё плывет, медленно бреду по улице. Дождь хлюпает по листьям. Меня колотит от холода. Не чувствую рук. Села в какой-то автобус, еду в неизвестность. Конечная, пора выходить, опять дождь из моих слёз... На встречу-две девчонки. Болтают и хохочут. Поравнявшись с ними, я с размаху шлёпаю ногой по луже. Светлый плащ одной из них окатило грязной водой. Досмеялись, девчонки?

-Алло. - Его мама.
-Олега позовите, пожалуйста.
-Вот что, милочка. Оставьте моего сына в покое...

-Как душно дома. Квартира-это стены и двери, которые нужно открывать-закрывать, открывать-закрывать...
-Там дождь? Чего без зонта ушла? - мама проявляет участие. -Ужин ещё теплый, будешь?
Я застыла в проходе. В проём кухонной двери видно, что за столом сидят папа и брат. Никого не хочу слышать. Мама пытается снять с меня куртку, но я вырываюсь и захлопываю дверь своей комнаты.
Лица смотрят со стен. Зачем я их туда повесила? Срываю постеры и пёстрые картинки, которые когда-то с удовольствием рисовала. Они равнодушно кружатся и падают на пол. Кот забился под стол и глядит на меня испуганными глазами. Они такие черные, что кажутся черными. Злобно зову:“Ко мне!“ Умка вильнул хвостом, но не вышел.
И тут я впервые физически ощутила ненависть. Увидела даже какого она цвета-тёмно-зелёного, с синими и бурыми пятнами, пронизывающая холодом до костей. Я за шкирку вытащила его из-под стола и выкинула за дверь.
Слышно, как Умка постоял в коридоре, пошел в комнату родителей...

-Да? - Хорошо, хоть сам взял трубку.
-За что? Что я тебе сделала?
-Опять ты!? Ну, сколько можно? Оставь меня в покое, забудь мой номер телефона, забудь меня, все кончено!
-Ну сколько можно? Может быть, хватит обрывать телефон?

За окном – луна. Как бельмо. Смеются надо мной. Ненавижу всех и вся!

Я слушала музыку - и слышала в ней зов смерти. Глупо думать о смерти в пятнадцать лет. Вдруг я подумала:“Но это же навсегда! Навсегда!“ Мне стало жутко, словно на краю бездного чёрного пространства. Но думать о том, что в этом мире я проездом было приятно. Я избранная.Этот мир не для меня. Я уйду. Как я себе это представляла? Я слышала манящий голос из вне…

Звонок. Он!?
-Алло!
-Чего кричишь? Привет,это я. До тебя не дозвонишься. Где ты шляешься? Послушай… -Подруга, лучшая подруга. Я её очень любила. Когда-то мы были неразлучны. -Что с тобой происходит?
-А шла бы ты!
-Не хочешь-не говори...
-Не хочу! У меня нет желания трепаться с каждой идиоткой, которая мне звонит.
-Ладно, перезвоню потом.
-Больше никогда мне не звони!! Поняла?
Повесила трубку. Теперь у меня нет и подруги...

Теперь я абсолютно одна. Я никому не нужна! Одиночество-болезнь. Вовсе не стечение обстоятельств, а действительно болезнь, от которой существует простое лекарство-желание выздороветь.
Я гуляю под дождем. Сейчас мне даже хочется вернуться в то состояние, но всё когда-нибудь проходит. Ещё вчера я разговаривала со смертью? Водила острым лезвие по венам, и смотрела на капельки крови, капающие на одежду. Всё ради него одного! Любовь нельзя убить. Кто бы мог меня понять... Хорошо, наверное, быть прохладными капельками, но всё-таки лучше, когда они падают тебе на лицо и растекаются по щекам. Можно плакать сколько угодно. Никто не заметит...

не про меня и написала не я, просто понравилось
Последний раз редактировалось Фифочка Пн окт 17, 2005 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Злая_Малая
Свет Любви Слепой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 11:39 pm
Откуда: Из ночных кошмаров...
Контактная информация:

Банально как мир...это случается так часто и почти каждая проходит через это! Это как закон жизни, проходишь через предательство, становишься сильнее, если не сломаешься на пол-пути...Но от этого не легче..со мной было и такое..перетерпела, зажило..но тонкие щрамы до сих пор виднеются на душе, на самом видном месте..
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Одно дело проходить и оставаться живой а со всем другое когда после прохода через этот тёмный тунель уже не возвращаешься
Изображение
Аватара пользователя
Злая_Малая
Свет Любви Слепой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 11:39 pm
Откуда: Из ночных кошмаров...
Контактная информация:

КиСонька, , это зависти от самого человека..вернётся он или нет...и если он реально захочет, не возвратиться, то его уже никто не остановит!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Ниже_Живота, проблемма в том что люди когда хотят уйти навсегда не понимают что они делают.... и это не правильно....
Изображение
Дикая_Лисичка

Нельзя так. Надо думать о действительно близких людях которые тебя любят. Родителях. Это они дали тебе жизнь. Это они так заботливо ухаживали за тобой. А ты одним махом отнимешь у них сетя и все их старания сотруться в пепел...
Аватара пользователя
Злая_Малая
Свет Любви Слепой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 11:39 pm
Откуда: Из ночных кошмаров...
Контактная информация:

КиСонька, всё равно...если он ушел,то только от его характера и ситуации и обид зависит ждать ли его обратно...Ну и конечно от того насколько ты ему дорога )
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Abygeil, я думаю что на самоубийство способны егоисты... но когда нам плохо почти всем нам хочется чтоб нас пожалели... но для того чтоб жалеть нужно знать изза чего жалеть а часто мы боимся открыться людям в своих проблемах... и поэтому нам кажется что мы одиноки... хотя сами сделали себя такими... и в такие минуты ты недумаешь ни о чём... ты просто хочешь обрести покой счастье и унять ту боль которая будоражит сердце....
Изображение
Аватара пользователя
KaRaMeL'Ka So L'DoM
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 5:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ваще((((жесктоко как!!!Блин и еще так говрит мол"просто ты мне надоела",да блин с какой стати вообще,как так можно с девушкой...вот гад...даж хуже :icon_sad
Смерть не самое страшное - самое страшное, видеть как ты умираешь!
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Алиночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 5:28 pm
Откуда: из Вечности...
Контактная информация:

KaRaMeL'Ka2006,, ну если честно...я тоже обычно, Ты мне надоел, и вешаю трубку...со мной правда такого еще не было....
Изображение

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»