Ей очень хотелось верить...

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
GiЯ
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:57 am
Откуда: Russia

Она внезапно проснулась от сладкого сна. Он лежал рядом с ней и тихо спал. Он – мужчина ее жизни, ее вдохновение, сила, все ее надежды, единственное безумное желание…
Они были вместе уже 2 года и за это время почти не расставались. У него была дочь, очаровательная 5-ти летняя девочка, которую он безумно любил. Он был почти идеальным отцом, и он об этом знал. С ее матерью они стали друзьями еще до рождения очаровашки. У него было много женщин-блондинок, и он не надеялся встретить ту, единственную. Возможно, 2 года тому назад он нашел ее…
Он привел ее в свой дом, который построил своими руками; познакомил ее со своим миром, со своей ночной жизнью, с долгими прогулками под открытым небом, возил ее на свой любимый причал, где раньше бывал только одиноким. Она заботилась о нем, слушала, слышала, ощущала, растворялась в нем. Он стал огромной частью ее жизни. Они учили друг друга новым граням жизни, и незаметно, мир каждого из них становился их общим миром.
Ей очень хотелось верить, что этот день будет очень особенным, вообще именно этот новый год буден чем-то особей. Все утро она на него смотрела и что-то ее тревожило. Что-то не давало Ему покоя, а он хотел это скрыть от нее. Он подарил ей благодарный поцелуй и пошел собираться (он хотел купить какое-то особенное вино). И вдруг на Ее сияющем лице вдруг появился озадачено-загадочный вид.
- Я скоро вернусь! Не скучай без меня!
Она подошла к нему и проникновенно посмотрела в его голубые глаза.
- Послушай, - сказала Она, - я тут подумала… Помнишь ты говорил, что твоя дочурка не верит в Деда Мороза… Я думаю, ты должен подарить ей этот праздник, и если ты больше не вернешься… Не перебивай меня. Если мы не увидимся больше, тоя это переживу. Ведь если ты был в моей жизни – значит, я живу не зря. Она прикоснулась к его лицу. – Я очень тебя люблю. И знаешь, я тоже не верю в Деда Мороза. А так хотя бы одна из нас будет верить в чудеса. Я знаю, что половина тебя принадлежит ей.
Он растерянно посмотрел на нее. Он колебался.
- Будь там, где должен быть…

Когда он ушел, в первые минуты его отсутствия, ей казалось, что она не выдержит тот спектр эмоций, который обрушился не нее. Это были и боль, и злость, и ревность, и досада, и невыносимая любовь.
Через пару часов она была в парикмахерской. Она твердо решила стать брюнеткой. Так спокойней. Еще через пару часов она улыбалась своему новому отражению.
На улице шел предновогодний снег. Город сиял, как и ее глаза. Она была все той же любящей женщиной, просто теперь она стала С В О Б О Д Н О Й.
Аватара пользователя
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:04 am
Откуда: Здесь 365 дней в году я вижу солнце...
Контактная информация:

Очень хорошо написанно и отличается от тог, что здесь обычно пишут... Молодец :icon_exclaim
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

GiЯ, очень тронуло! молодец!
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Убили наповал фразы: "женщин-блондинок" и "спектр эмоций". К слову сказать, последняя фраза явно не вписывается в этот текст.
А противостояние брюнеток и блондинок, я смотрю, продолжается во всю... И когда людям это надоест?
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Silvery, а я поняла смысл последнй фразы! и она вполне органична,просто каждый по-своему всё воспринимает. может,просто стоит вдуматься, а не сразу, мимоходом просмотрев текст,что-то печатать
Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

GiЯ, мне понравилось. очень пронекновенно написано
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
GiЯ
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:57 am
Откуда: Russia

Спасибо, девочки, за столь положительные отзывы!
Silvery писал(а):Убили наповал фразы: "женщин-блондинок" и "спектр эмоций". А противостояние брюнеток и блондинок, я смотрю, продолжается во всю... И когда людям это надоест?
Ну, я не имелла ввиду никакого противостояния. Одна и таже женщина за свою жизнь может несколько раз координально поменять цвет волос! Для нас по-моему это как подтверждение того, что мы что-то меняем в себе и нашей жизни. По крайней мере, я на это смотрю именно так!
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Kittie, не надо мне говорить про "мимоходом", пожалуйста. Если моя точка зрения не совпадает с твоей - это не значит, что я невнимательно читаю.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
кошка Алиса
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:35 am
Откуда: Санкт-Петербург гордая белая птица...
Контактная информация:

мне понравилось, здорово написано пронекновенно написано, молоде :icon_wink ц!
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (c)


Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

мне тоже очень понравилось!;)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»