Пятница 13-ое!!!

Поделитесь с нами Вашей историей любви!
Ответить
Аватара пользователя
Дашуньчик
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 5:53 am

Что за день то сегодня такой? Сплошные неудачи!!! Я сегодня три раза чуть не расплакалась... Все идет не так, как обычно (а обычно у меня все под контролем).
Рано утром, открываю глаза, на улице темно и, судя по термометру, холодно, иду под душ, лениво смотрю на часы - 7:59. "Весело", через минуту урок начинается, контрольная по бизнесу, по поводу великого праздника - конца четверти учебного года, а до школы мне добираться 30 минут, не успеваю! Быстро оделась и, не накрасив лицо, бегу на автобусную остановку. И почему я будильник не слышала?
В родной гимназии, еще хуже - получила выговор за опоздание, к тому же, к моей "великой радости", меня еще и по математике вызвали к доске. Вот почему учителя так делают? Закон подлости какой-то сегодня! У меня по всем предметам отличные оценки и только с математикой враждебные отношения!!!
К концу учебного дня я сломала каблук новых сапогов, а последний гвоздь в крышку моего гроба забила любимая классная руководительница сказав, что сегодня праздничный концерт и я должна выступать в роли ведущей... Опять промах... Я же всегда ответственно подхожу ко всему, что связано с учебой...
Выступила на концерте экспромтом, сплошная импровизация... Не так и плохо, главное, что моя репутация "хорошо подвешенного языка" не пострадала...
Отмучилась... Учебный день, к моей великой радости, подошел к концу...
Но нет, если судьба начала надо мной издеваться, она должна насладиться этим с полной силы.
Идем мы с подругой в магазин (находится недалеко от нашей гимназии), как вдруг какой-то парень вырывает у меня сумку из рук, а там деньги, мобильный телефон и цифровой фотоаппарат (зачем я только его взяла с собой).
Мы с подругой за ним, но так и не догнали (сложно преследовать вора с поломанным каблуком). Я в слезы, третий раз за день...
Меня трясет от злости и от обиды, даже жутко становится, а вдруг это проклятье?
И тут подруга мне говорит: "Сегодня же пятница 13-е, вот переживешь этот день, и сново будет все под контролем, как и раньше."
"Если переживу," - сказала я, хотя в то, что встречу завтрашний день, уже сомневалась.
Попрощались мы с подругой и я решила пройтись до дома пешком.
Иду я и вдруг падаю на снег... Все так болит, голову ушибла и спину...
Все, беру веревку и мыло, и иду вешаться, только встать никак не получается.
Вдруг слышу чей-то приятный голос: "Давайте я помогу вам подняться, вы не ушиблись?"
Мне помогли подняться и я посмотрела на своего спасителя. Высокий, красивого телосложения, темноволосый, с красивыми карими глазами, хотя их трудно таковыми назвать, скорее они были черными, с долей лукавства и какой то магической притягательностью...
"Я влюбилось", - закричало и заколотилось бешенно мое сердце где-то глубоко в груди... "И мы тоже", - подтвердили дуэтом глаза, оценив прелесть спасителя...
А он смотрел на меня так внимательно и так нежно, ах да, ждал ответа на поставленный им вопрос.
"Все в порядке, молодой человек, спасибо за помощь, я бы без вас не справилась."
"Может быть вас домой проводить, и поддержать, если вы вдруг опять захотите поваляться на льду?"
В ответ я всего лишь улыбнулась...
Его звали Никита, и теперь уже месяц мы были вместе. В тот самый день нашего знакомства, лишь только увидев его, я забыла обо всем: о ненаписанной контрольной, об украденных вещах и о поломанном каблуке...
Пустяком кажется не только пятница 13-е, но и весь огромный и жестокий мир т.к. возможно свернуть даже горы, когда вас двое...
Когда я буду вновь у власти,
Кидайте мне карты лишь правильной масти!!!
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Огромное множество ошибок, как грамматических, так и стилистических, убивает всё :icon_confused
Аватара пользователя
Дашуньчик
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 5:53 am

Насчет грамматики- извиняюсь, я в русской школе не учусь!!!
:icon_redface
А насчет стилистики- рассказ был написан с использованием разговорной речи(редко кто из нас повседневно говорит стилистически правильно)...
:icon_frown
Если так много ошибок, модераторы могут удалить эту тему!!!
Спасибо за критику, я учту и постараюсь сделать что то во благо развития правильнописания и стилистики!!! :icon_wink

Ошибки были исправлены. Стилистика - это воля автора.
Когда я буду вновь у власти,
Кидайте мне карты лишь правильной масти!!!
Ответить

Вернуться в «Моя история любви»