Альбер Камю

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Альбер Камю (Albert Camus) (1913–1960), французский писатель. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1957

Произведения

"Посторонний", Сознание Мерсо, героя Постороннего, пробуждается лишь к самому концу повествования, когда он оказывается перед лицом смертной казни за случайное, беспричинное убийство незнакомого араба. Прототип современного антигероя, он бесит судей неприятием их лицемерия и отказом признать собственную вину.

"Чума", эпидемия бубонной чумы обрушивается на алжирский портовый город. Внимание автора сосредоточено на группе людей, которые, подобно Сизифу, сознают тщетность своих усилий и тем не менее продолжают работать не покладая рук, дабы облегчить страдания сограждан.

"Падение", респектабельный адвокат ведет бездумное существование, пока момент прозрения не обрекает его до конца жизни на сомнения и поиски самооправдания.

Чтение захватывает и погружает в события.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Valkiria
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:22 pm

На самом деле Камю - автор "не для всех",не каждый может понять всю суть,и выделить квинтэссенцию заложенного смысла.Лично мои любимые его произведения "Падение" и "Постронний")
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Читала 2Посторонний" - книга вообще не впечатлила, толи я ее не поняла, не знаю..
но она мне абсолютно не понравилась.даже нет "не понравилось" плохое слово - оставила меня без каких-либо эмоции.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Ответить

Вернуться в «Литература»