Франц Кафка

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Франц Кафка (Franz Kafka) (1883 год - 1924 год) - австрийский писатель.
Известные произведения "Процесс", "Превращение", "Замок"

Лично у меня Кафка в процессе чтения создает чувство такой безисходности, такой тоски и неопределенности, что когда я заканчивал читать его произведения, я искренне радовался этому миру, какой же этот мир замечательный. У его героев нет будущего, но есть призрачная надежда на будущее, которое писатель с жесткостью разрушает.

Кто-нибудь читал этого необычного писателя?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
wild bitch
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 11:04 pm

начинала читать замок, честно говоря так и не дочитала до конца, хотя есть единичные случаи когда оставляю книгу недочитанной!так вот эта попала в этот случай! абсолютно не поняла задумки, вот все главный герой пытается попасть в замок, девушку встречает.. ну не мое вообщем, уж не знаю даже чем там дело кончилось.. :icon_confused
осторожно СТЕРВА!
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Прочитала "Превращение"
Прочитала быстро (правда оно и небольшое) все ждала же когда он обратно превратиться...
Но нет..так и не дождалась...
И..если честно не совсем поняла этой книги.
Было конечно интересно читать как относились к нему родители, сестра и т.д., но чет не совсем я поняла смысл этого произведения.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Loo, а тут не смысл тут ощущения. Кафка мастер создавать ощущения человека. Вот вроде все есть и семья и хорошая работа, а в один миг это все рушится...
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ну не знаю...у меня не возникли никаких ощущений кроме отвращения (ненавижу жуков и все их разновидности и насекомых, меня от них в дрожь бросает )
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Ответить

Вернуться в «Литература»