Сколько стоит свадьба?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, Света-а-а! :500 Я так соскучилась!
А говоря о кредите.. Ну я не знаю, как столько можно накопить. Когда забегаю вперед и думаю о свадьбе, только так и вижу деньги на нее)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Да, мы тоже решили, что это единственный выход. Я сама ,ой как не люблю кредиты, долги и т.п., но без него молодежи,к сожалению, никуда. Если, конечно, папа не олигарх. А кредит будем выплачивать ежемесячно ударными дозами, чтобы поскорей избавиться.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Кошмар... Какие деньги люди тратят на 1 день!
Десятки, сотни тысяч!
А-а-а-ахринеть.
"Пришла душить. Твоя жаба."
:icon_eek :icon_eek :icon_eek
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Annettik, без паники, " то ли еще будет, ой-ой-ой!" :icon_biggrin :icon_wink
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛИЛИТ, в смысле? :icon_eek
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Annettik, тихо, спокойно!:) Я имела ввиду, что разные в жизни ситуации бывают, много на что денежки надо и чем мы старше, тем больше у нас запросы :icon_smile Так что большие траты на свадьбу - это может еще и не предел :icon_smile
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

каждому свое :) это очевидно.
но лично по мне (повторюсь в миллионный раз) лучше поехать на эти деньги куда-нибудь. для меня это намного приемлимей :icon_exclaim
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

ЛИЛИТ, так не пойдет :)
Не буду замуж выходить..)
Ну, может буду когда-нить, но так много денег тратить не буду. Если вообще, как некоторые, тупо не распишусь и уйду)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Юля-Кисуля, а лучше и свадьбу сыграть, и поехать)))
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Annettik, кстати, с каждым годом свадебная индустряи все наглеет и наглеет, все больше денег требуют)) Так что к моменту, когда ты все-таки отважишься на это, стоить это все будет много больше, чем сейчас можешь представить :icon_razz
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ариэль, еще лучше :) Буду вечнохолостая :)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Ариэль,
ну это в идеале :)
но я реалист :) и поэтому выбираю все же второе
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Annettik, юмористка:)

Ариэль, согласна:)
Какая ж свадьба без свадебного путешествия :icon_surprised :icon_smile
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Мы о стоимости, а не о приоритетах ;)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Юля-Кисуля писал(а):ЗабиякА,
1. а чем владимирская хуже, чем московская?:) не понимаю твоего акцента на именно московской свадьбе.
2. ну твоя фраза первая о 500тыс на свадьбу была совсем не понтом конечно же :)
3. кредит нормален на что-то стоящее. а не на то, чтобы шикарно гульнуть, пустив пыль в глаза. но честно скажу, что сама люблю все дорогое и хорошее, но свадебный кредит считаю глупостью. это мое мнение. и ты его не оспоришь. так же как ты ты считаешь, что это глупо для неработающих. ок, твое право.
далее.
4. вот тут ты сама себе противоречишь. когда свадьба для двоих, тогда и нет массовки=гости :icon_lol
5.очень рада :) про олигархов не относилось конкретно к вам.

Если бы ты меня знала на форуме чуть лучше, то не удивилась этим словам, я всегда достаточно резкая.
а о зависти =) смешно Ей-Богу. сама сказала, что я тебя не знаю, так о какой зависти может идти речь?:)
1. Владимировская или ещё какая ничем не хуже московской. Просто деньги другие:) Про Москву сказано было исключительно в этом контексте.
2. Про кредит на 500 тысяч - это был ответ на тему. Если человеку задаётся вопрос "Сколько вы потратили на свадьбу?" и я честно отвечаю сумму, то разве после этого можно меня обвинить в понтах? Смешно же!
3. Твоё мнение я ни в коем случае не буду оспаривать. На то оно и твоё. Мы ведём диалог. Для меня свадьба - это очень и очень стоящее событие. Которое нужно отметить так, как душа хочет (по мере возможности, конечно).
4. Я себе не противоречу, это ты меня не понимаешь. Я хочу, чтобы мои родственники и друзья тоже порадовались нашему союзу вместе с нами. Для этого я их и зову. Не только же людей в горе звать, но и в радости надо. На самой свадьбе мне уже не до них.
5. Спасибо, что пояснила.

П.С. про резкие сообщения ... Я понимаю, что это твоя натура, твой характер. Но в большинстве случаев, если ты будешь так отвечать незнакомцам, ты их оттолкнёшь. Дело твоё, конечно. Я тебя учить не собираюсь. Ни тебе, ни мне это не надо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЗабиякА, на этом думаю и закончим спор :)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Ариэль, можно, можно хорошо погулять в Москве на свадьбе на 500 тысяч. Я же не говорю, что мы брали всё самое дорогое. Мы брали то, что нравится:) Плюс на это бабло мы съездили в Сочи на две недели. В Сочи, потому что загран паспорта у меня не было, к сожалению. Так бы на Кубу поехали.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Юля-Кисуля, мы с тобой не спорим. Мы ведём диалог :icon_surprised Ну да ладно. Все всё и так поняли:) Главное на ответ на вопрос темы был дан:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ЗабиякА, хм... У нас примерно такой же бюджет был, плюс-минус... Но мы от много отказывались, т.к. не могли потянуть по финансам. Видимо, мне нравилось как раз-таки самое дорогое :icon_lol
А свадебное путешествие я в счет не принимаю, получилось что нам его окупили подаренные деньги. И то хорошо...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ариэль,

ЦЕремония на природе? Как классно, слушай!...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Ариэль, привеееет :436
Света, а прилично стоит выезд? просто тоже в ЗАГСе не хочется, тем более если летом... На природе гораздо...сказочней что ли :icon_neutral
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Ариэль, да, Света, расскжи :dan

Я тоже соскучилась! :436
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

:icon_mrgreen Я тоже соскучилась :icon_biggrin гы! Светка, придется отдельную тему заводить
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Но все это сопряжено с рядом проблем. Главным образом материальных :icon_lol :icon_lol :icon_lol
При выборе места проведения церемонии нужно все согласовывать с городской администрацией, чтобы они "добро" дали. Это весьма затруднительно бывает, т.к. в общественных местах( парки, набережные и т.п.) куча людей, особенно в выходной день, т.е. нужно еще ставить что-то вроде охраны и закрывать от посторонних место проведения церемонии.
Если выбирать какое-то "дикое" место, т.е. не городские парки и т.п., муниципалитет этим не занимается, нужно искать в чьем владении находится территория, договариваться. Жень, какие это затраты за собой повлечет, я даже угадать не могу. Потом нужно это место специально как-то оборудовать, чтобы акустика была, системы подключать и т.п. Шатром, арками, украшением дополнительным занимаются специально декораторы-флористы, это отдельная тема.
Потом как-то туда стулья-скамейки вывозить, их тоже украшать как-то, чтоыб выглядели соответствующе (мы с этим не заморачивались, гости стояли, хоят это неправильно))).
Короче, основная проблема в том, что у нас это пока не настолько развито, а потому на каждом шагу возникают проблемы. Хотя существенные подвижки уже сделаны)))
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Ариэль, Свет, слов нет....

Я представляю, как там всё было душещипательно... Сама готова расплакаться от таких описаний...

Вы молодцы, честно. :436 :436 :436
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»