Сколько стоит свадьба?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

RedSnake, :436 :3kiss :436
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Мы как-то с Андрюхой обговаривали свадебную тему, как минимум тысяч 70 нужно на свадебку :icon_question
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, 70 тыс. - это оочень мало на свадьбу! Одно платье может стоить 40 штук. Хотя, смотря какая свадьба, какой бюджет у будущих супругов...
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, не, мы по минимуму считали :icon_rolleyes Мне кажется, для платья свадебного 40 тыс. перебор, ну по крайней мере я не готова такие деньги за него отдавать :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Потратили 500 тысяч рублей:) И не жалеем:) Гулять так гулять!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка,а я хочу то платье, которое мне понравиЦа и мне все равно сколько оно будет стоить :icon_lol
ЗабиякА, правильный подход, поддерживаю icon_cool
Последний раз редактировалось ЛИЛИТ Сб май 17, 2008 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, ну Ленок, ну не каждый же себе может позволить так :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, а я и не говорю за каждого :icon_rolleyes
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, ну да,надо рассчитывать по своим деньгам, кто сколько готов потратить на это пиршество :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, да, каждому своя свадьба :icon_rolleyes :icon_wink
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЗабиякА, к твоему посту. Да, я тоже хочу свадьбу на лазурном берегу и чтоб все мои друзья и близкие были там со мной. Но я этого себе не могу позволить и не смогу - поэтому для меня твоя фраза звучит своеобразно) особенно то, что "вы не жалеете". Конечно, как о таком пиршестве можно жалеть? :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Natasha, мы хотели хорошую свадьбу. Так, чтобы не считать копейки, не думать "Звать этого или уже хватит?". Я не говорю, что надо швыряться деньгами и делать что-то заоблачное. Мы не нанимали самолёт, не ездили со всеми на остров. Просто хорошая московская свадьба. Ресторан, тамада, лимузин, кабриолет, наряды и угощение. Если брать водку, то хорошую. Если лимузин нанимать, то тот, который понравился, а не тот, на который еле бабла хватило. И всё в этом духе.
Мы взяли кредит и устроили так, как хотели.
А насчёт "не жалеем". То так не всегда у всех. Некоторые жалеют потраченное бабло. Мол, нахрена столько потратили. Всё равно никто не оценил. Или там ещё что.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЗабиякА,
не хочу никого учить, но брать кредит на то, чтобы "попонтить", чтобы свадьба была "хорошая московская", это по меньшей мере глупо.
если бы у вас были свои деньги, которые не жалко на это потратить, когда денег и так до хера, то можно все что угодно!но брать такие деньги вкредит (!), чтобы отдавать 10лет их- это просто мягко говоря неразумно.
тем более что лично я вообще считаю,что закатывать нереальную свадьбу лишь для гостей- бессмысленно(опять же - если вы неолигархи). для меня лучше фуршет (нормальный, нена 70тыс конечно, но и неза 500) и поехать отдохнуть!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Юля-Кисуля, поддерживаю мою куколку :436

Кстати, сказала недавно Сашке, маме и сестре, что, мол, не хочу гулять в ресторане и все дела, а сразу за границу умотать, на что они помотали пальцем у виска :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ИрэнКа, странно, что они так отреагировали....у меня наоборот все только за.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, да ну, в основном все против, жаждут дочу замуж с помпой выдать) Родителям стремление убежать сложно дается для понимания, мне кажется)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

у меня мама говорит: "Распишитесь и свалите куда-нибудь". я наоборот не хочу :icon_biggrin
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Юля-Кисуля, Natasha, Загадочная незнакомка, первый вопрос был!! "А как же родственники????" :icon_lol
Бесит. Не хочу там всякие конкурсы, всякая такая старческая мура))) Шучу, конечно насчёт муры.
Мама сказала, мол, это традиция играть так свадьбы.
Но я буду стоять на своём)
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Юля-Кисуля,
1. Мы живём в Москве. Поэтому у нас была хорошая московская свадьба. А не хорошая владимировская или хорошая ленинградская.
2. Понты - это для подростков или закомплексованных людей. Поэтому к нам это не относилось. Мы что хотели, то и устроили.
3. Кредит - это нормально. Мы его быстро оплатили. И пол года не прошло. Т.к. зарабатываем хорошо. Трудимся аки пчёлки. Так что, кредит глуп для тех, кто нихрена не работает или нехрена не зарабатывает.
4. Свадьба исключительно устраивалась для нас же самих. И ни в коем случае не для родственников или гостей. Они были для нас по большему количеству - массовкой. Не в плохом смысле (а то ещё прицепишься к слову). Вы не подумаёте. Мы звали тех кого любим и уважаем. Но на самой свадьбе нас никто не интересовал кроме нас самих.
5. Мы не олигархи. Я дипломница университета. Муж худред.
Юля-Кисуля, твой пост, кстати, достаточно резкий. Не зная человека ты начинаешь неосторожный разговор ... "понты", "денег дохера" ... Меня это может натолкнуть на мысль о зависти с твоей стороны :icon_cool
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЗабиякА писал(а):
1. Мы живём в Москве. Поэтому у нас была хорошая московская свадьба. А не хорошая владимировская или хорошая ленинградская.
2. Понты - это для подростков или закомплексованных людей. Поэтому к нам это не относилось. Мы что хотели, то и устроили.
3. Кредит - это нормально. Мы его быстро оплатили. И пол года не прошло. Т.к. зарабатываем хорошо. Трудимся аки пчёлки. Так что, кредит глуп для тех, кто нихрена не работает или нехрена не зарабатывает.
4. Свадьба исключительно устраивалась для нас же самих. И ни в коем случае не для родственников или гостей. Они были для нас по большему количеству - массовкой. Не в плохом смысле (а то ещё прицепишься к слову). Вы не подумаёте. Мы звали тех кого любим и уважаем. Но на самой свадьбе нас никто не интересовал кроме нас самих.
5. Мы не олигархи. Я дипломница университета. Муж худред.
Полностью поддерживаю :icon_smile
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Тата
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 8:32 am
Контактная информация:

Я согласна что 500т эт много для свадьбы, ну уж если люди хорошо зарабатывают почему бы и нет...
А 70 тем более для Москвы мало.Я бы на своей свадьбе хотела уложиться тыс в 120 :icon_biggrin :icon_smile
Меня на ты и зовут Наташа
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЗабиякА,
1.
Мы живём в Москве. Поэтому у нас была хорошая московская свадьба. А не хорошая владимировская или хорошая ленинградская.
а чем владимирская хуже, чем московская?:) не понимаю твоего акцента на именно московской свадьбе.
2.
Понты - это для подростков или закомплексованных людей. Поэтому к нам это не относилось. Мы что хотели, то и устроили.
ну твоя фраза первая о 500тыс на свадьбу была совсем не понтом конечно же :)
3.
Кредит - это нормально. Мы его быстро оплатили. И пол года не прошло. Т.к. зарабатываем хорошо. Трудимся аки пчёлки. Так что, кредит глуп для тех, кто нихрена не работает или нехрена не зарабатывает.
кредит нормален на что-то стоящее. а не на то, чтобы шикарно гульнуть, пустив пыль в глаза. но честно скажу, что сама люблю все дорогое и хорошее, но свадебный кредит считаю глупостью. это мое мнение. и ты его не оспоришь. так же как ты ты считаешь, что это глупо для неработающих. ок, твое право.
далее.
4.
Свадьба исключительно устраивалась для нас же самих. И ни в коем случае не для родственников или гостей. Они были для нас по большему количеству - массовкой. Не в плохом смысле (а то ещё прицепишься к слову). Вы не подумаёте. Мы звали тех кого любим и уважаем. Но на самой свадьбе нас никто не интересовал кроме нас самих.
вот тут ты сама себе противоречишь. когда свадьба для двоих, тогда и нет массовки=гости :icon_lol
5.
Мы не олигархи. Я дипломница университета. Муж худред
очень рада :)
про олигархов не относилось конкретно к вам.
Юля-Кисуля, твой пост, кстати, достаточно резкий. Не зная человека ты начинаешь неосторожный разговор ... "понты", "денег дохера" ... Меня это может натолкнуть на мысль о зависти с твоей стороны
если бы ты меня знала на форуме чуть лучше, то не удивилась этим словам, я всегда достаточно резкая.
а о зависти =) смешно Ей-Богу. сама сказала, что я тебя не знаю, так о какой зависти может идти речь?:)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ЗабиякА писал(а):Потратили 500 тысяч рублей:) И не жалеем:) Гулять так гулять!
Не представляю я что-то, как можно было устроить все по высшему разряду, к лимузинами, кабриолетами и т.п. ( тем более в Москве) и уложиться в эту сумму, а тем более не жалеть после всего этого потраченных денег :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Юля-Кисуля, моя сестренка с ее уже мужем тоже брали кредит и не потому что им хотелось "пустить пыл в глаза", нет. Просто им хотелось все сделать так, как они мечтали и хотели, ведь это их праздник, но полностью всей суммы на руках в тот момент у них не было. А кредит они уже выплатили, хотя женились только в этом феврале:icon_smile И теперь вспоминают о своем празднике с большим удовольствием и наслаждением, и рады что получилось все так, как они хотели :436 :mar Каждый делает такую свадьбу какую ему хочется или какую он считает нужным сделать, будь она на 70 тыс. или на 500:)
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

И мы кредит брали, руководствуясь принципом "свадьба один раз в жизни бывает ( лично у нас) и никогда не повторится", так что делали для себя сказку. Было очень приятно, когад после свадьбы все гости без исключения подходилик нам и говорили, что все было просто офигенно и никогда они еще не видели такой красивой свадьбы, подходили лично к нашему тамаде, благодарили его, брали координаты кондитерской, где заказывали торт, нашего ресторана, флористов. Девчонки, у которых тоже не за горами свадьба, просили телефоны парикмахеров, записывали модель платья))) Только про платье я не сказала, меня жабка душит)))
Но в любом случае было приятно такое слышать, получать благодарности и комплименты.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»