Хорошая жена

Всё о Нём!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Хорошая жена

13 мая 1955 года светоч американской прессы, газета «Housekeeping Monthly», напечатала «The good wife’s guide» - "руководство для хороших жен"

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.
8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.
13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место.



Что вы скажете по поводу этого руководства для жен?

Может быть надо к мужчинам бережнее относится?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

По поводу всего вышенаписанного могу сказать, что это
1) отдает стариной
2) совершенно нелепейшим образом выглядит как предписания, обязанности, долги женщины перед мужчиной, на что хочется возразить, что это не обязанность - семейная жизнь, это должно быть обоим в радость
3) слишком явно подчеркивает значимость мужчины по отношению к женщине

Я со многим согласна, Sleirmi, я не феминистка, но преподнеси они это в слегка другом виде - мне понравилось бы больше) А так, не спорю, многие из обозначенных пунктов на самом деле важны.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Практически ничего нового не узнала, где-то я подобное уже читала) зато повторила)))
А вот это, мне кажется, чересчур: :icon_lol
Sleirmi писал(а): 7)...Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены.

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Mi!!a писал(а):Практически ничего нового не узнала, где-то я подобное уже читала) зато повторила)))
А вот это, мне кажется, чересчур: :icon_lol
Sleirmi писал(а): 7)...Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены.
Тут, по-моему, много чего чересчур :))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Mi!!a писал(а):Практически ничего нового не узнала, где-то я подобное уже читала) зато повторила)))
А вот это, мне кажется, чересчур: :icon_lol
Sleirmi писал(а): 7)...Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены.
Это чтобы на нервы не дейстовать мужчине :icon_lol
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Natasha писал(а):По поводу всего вышенаписанного могу сказать, что это
1) отдает стариной
2) совершенно нелепейшим образом выглядит как предписания, обязанности, долги женщины перед мужчиной, на что хочется возразить, что это не обязанность - семейная жизнь, это должно быть обоим в радость
3) слишком явно подчеркивает значимость мужчины по отношению к женщине

Я со многим согласна, Sleirmi, я не феминистка, но преподнеси они это в слегка другом виде - мне понравилось бы больше) А так, не спорю, многие из обозначенных пунктов на самом деле важны.
Natasha ты верно подметила это весьма патриархальный текст.

Но я задумался о другом, мужчина ведь в доме ищет уют и спокойствие, а если этого нет, то он подсознательно будет искать эту тихую гавань в другом месте.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Sleirmi, абсолютно точно. Но это важно и для женщины! Поэтому и уют, и спокойствие должны присутствовать в той мере, в которой это было бы приятно супругам, и возможно в их ситуации. Не наигранно, не сделано специально, потому что это хорошо, а просто должно так быть :) А?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

да ну, бред. а жена должна засунуть свои желания в ж...? конечно, для любимого я многое сделаю. ну, а что делать, если мы работаем до одного времени и вместе идем домой? просто так написано, реально будто из 18-19 века. такое ощущение, что женщина вообще никто.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Это руководство для хорошего робота-домохозяйки.
Совершенно дурацкое расписание. Шаблон.
Если даже 2 дня из любопытства вести себя сообразно этой статейке, муж решит, что у жеын крыша едет... а в конце-концов ему это даже надоест. Хорошее приедается столь же быстро, сколь и плохое :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Le_hiver
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:40 pm
Откуда: Москва

Sleirmi, А что взамен на такое отношение? =)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Natasha писал(а):Sleirmi, абсолютно точно. Но это важно и для женщины! Поэтому и уют, и спокойствие должны присутствовать в той мере, в которой это было бы приятно супругам, и возможно в их ситуации. Не наигранно, не сделано специально, потому что это хорошо, а просто должно так быть :) А?
Natasha ведь этот уют создаем мы сами, поэтому гнездышко семейное вьем мы сами и если кто-то будет стоять в стороне то стороне, то строительство семейного счастья может пойти медленно или остановится совсем. Лень матушка вот что мешает всем, ведь так хочется придти домой и лечь, вместо того чтобы делать семейные дела или скинуть на другого ответственность за принятие решения.
А что касается спокойствия и уюта он важен как ты правильно заметила как для мужчины так и для женщины. Я считаю именно сложным моментом в начале семейной жизни когда спадает наигранность и начинаются обычные семейные будни. Это испытание для обоих и от нас зависит сумеем ли мы выдержать или разбежимся спустя месяц, другой.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Le_hiver писал(а):Sleirmi, А что взамен на такое отношение? =)
Любовь, понимание, помощь в трудных делах, финансовая поддержка.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Le_hiver
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:40 pm
Откуда: Москва

Sleirmi, 1) По поводу ужина я согласна с тобой.
2) Макияж и прическа тож в поряде.
3)Воодушевление тож необходимо.
4), 5) У нас всегда порядок и чистота.
6), 7), 8), 9) Без комментариев.
10), 11) С тобой полностью не согласна.
12), 13) Без комментариев.
14), 15), 16), 17), 18) Абсолютно не согласна.


Это муж должен носить на руках.. любить и лелеять и выполнять капризы.. А так скажу тебе.. дохрена чести для него! - не актуально
Аватара пользователя
Milena
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:03 pm
Откуда: Москва

:icon_mrgreen Для 13 мая 1955 года сгодицца!
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

А по-моему самое главное-приготовленый ужин и хорошее настроение жены-супруги
Иначе говоря забота и взаимопонимание)
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Sleirmi, Я ПЛОХАЯ ЖЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_mrgreen
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

finka, а тут анализировал пункт 16)
"Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом. "

Заметь ботинки снимают перед самой постелью. Я вот ума не приложу, не только что можно пройти в грязных ботинках где я мыл полы, но и лечь в них в кровать. Может конечно он душ примет с ботинками вместе, если слово "душ и "умыться" не экзотика для мужа. :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
Но я задумался о другом, мужчина ведь в доме ищет уют и спокойствие, а если этого нет, то он подсознательно будет искать эту тихую гавань в другом месте.
ага, сначала ищет тихую гавань, а потом безбашенную любовницу...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

такой бред :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen А еще когда муж войдет, упади пред ним ниц, целуй его ноги со словами "О мой повелитель!" :icon_lol Нет, однозначно, мужа нужно любить, ублажать и угождать, но в такое сумашествие то зачем превращать? :icon_razz
Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Ага!может им еще ноги мыть и воду пить?
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

НастЁнка, а что тебя задело в этих правилах? Еще совсем недавно это было нормой. Не абсолютно все, но многое.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Sleirmi, так и жены были... вот скажи честно, ты бы хотел такую жену? я б на месте мужчины через пару месяцев выть от тоски начала б :icon_lol
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Стервочка, иногда полезно и прогнуться.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Чтоб такое было всегда...да ни за что!
с какой это стати мужчина важнее приоритетне значимее женщины
в наше время женщины точно так же зарабатывают деньги как мужчины, а иногда и больше.
поэтому все должно быть равным
естственная реакция человека на необходимость, на то, что он должен, к чему его обязывают, - воспротивиться...И именно так сделала бы я
Тем более все это принесет радость, если будет делаться искренне, по велению сердца. Тогда это приятно обоим. А что за брак, в котором один из супругов не реализован как личность, ущемляет себя в выгоду другому...
Давайте еще припешем женщинам гражданскую, административную и уголовную ответственность за уклонение от "выполнение обязанностей жены".......... :icon_evil
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не отказываюсь от всего этого, но буду делать, только если сама захочу, и для того человека, который это оценит, и пойдет в компромисах мне навтсречу.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Sleirmi, меня?!...да ничего в принципе не задело. Просто глупо жить по правилам. В каждой семье, каждой паре свои правила!
И лично не каждому супругу понравится, что его жена будет заглядывать ему в рот, переодически кивая и поддакивая. Женщина тоже личность
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»