Хорошая жена

Всё о Нём!
Аватара пользователя
marymay
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А я согласна с Sleirmi. Ведь правила пишутся не для того, чтобы усложнить, а наоборот, чтобы облегчить жизнь. Как не крути, мужчина Богом создал первым, как глава семьи, а женщина - из его ребра, создана лишь как помощница. Такова воля Божья. Зачем же идти против нее?
Думаю, если любишь мужчину, то и сама готова ради него и его счастья на все. И эти правила воспримутся спокойно, потому что любящая женщина все так и делает. А если не любишь... Тогда зачем вообще жить с человеком? Из-за секса? Грустно.
Жить, думать и любить
На земле себя искать...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

marymay,
:icon_eek
Как не крути, мужчина Богом создал первым, как глава семьи, а женщина - из его ребра, создана лишь как помощница. Такова воля Божья.
сектантка что ли?...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Milena
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:03 pm
Откуда: Москва

Интересно,а кто написал эти "правила"??? Ппц.
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

marymay, уууууууууууу, как все запущено.... :icon_eek
Вот когда выйдешь замуж, я посмотрю, что ты будешь говорить...
Изображение

Изображение
Ярик
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 3:32 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Мужчине следует действовать, руководствуясь наставлениями Камы, так же как и Дхармы и Артхи. Изучать Каму следует и женщине. Она окажется в выгодном положении, если сделает это до замужества. Замужняя женщина должна изучать Каму с согласия мужа. Принцип гласит: заниматься нужно индивидуально, под руководством компетентного друга, которому можно доверять. Чтобы считаться знатоком Науки о любви, женщине следует овладеть 64 умениями любви индивидуально. Этому можно научиться у следующих людей:

1) замужняя дочь няни;

2) близкая, верная подруга;

3) сестра матери того же возраста;

4) пожилая служанка, которой можно доверять;

5) старшая сестра, с которой можно обсудить вопросы любви.

Владение следующими 64 умениями обязательно для девушек, желающих преуспеть на поприще любви:

1. Вокал.
2. Игра на музыкальных инструментах.
3. Танцы.
4. Живопись.
5. Украшение лба.
6. Окраска пола в разные цвета.
7. Украшение ложа цветами.
8. Раскрашивание и окраска зубов, одежды, волос, ногтей и тела.
9. Украшение пола раскрашенными камнями; расстилание ковров и расположение подушек для отдыха.
10. Расстилание постели различными способами для разнообразных случаев и целей.
11. Плавание и другие виды спорта на воде.
12. Навыки покорения и победы над мужчиной.
13. Сплетение цветов в гирлянды и другие украшения для тела.
14. Создание цветочных корон и венков.
15. Искусство одевания и создания костюмов для разных случаев - театральных и домашних постановок.
16. Изобретение и изготовление изысканных серег.
17. Изготовление духов и других видов парфюмерии.
18. Изготовление ювелирных изделий и других украшений.
19. Показ фокусов для развлечения и увеселения гостей.
20. Изготовление туалетных принадлежностей, искусство макияжа.
21. Жонглерство.
22. Искусство приготовления пищи.
23. Приготовление напитков - сладких, кислых, алкогольных с сильным ароматом и насыщенным цветом, для дружеской беседы и т. д.
24. Шитье, штопка, различные виды работ с иглой, вышивание.
25. Изготовление попугаев, цветов, кисточек (для украшения), пучков шишек из пряжи и нитей.
26. Подражание звукам гитары и маленького барабана.
27. Загадывание загадок, головоломок и умение разгадывать их.
28. Остроумие в стихотворной импровизации (один из собеседников читает стихотворение, а другой подхватывает последнее четверостишие и сам продолжает стихотворение).
29. Составление предложений со словами, трудными для перевода и произношения.
30. Выразительное чтение классики.
31. Посещение театра и способность анализировать представление.
32. Умение экспромтом придумать недостающую в стихотворении строку.
33. Изготовление предметов мебели и циновок из тростника и соломы.
34. Резьба по дереву.
35. Столярное мастерство и конструирование зданий.
36. Опробование изделий из золота и серебра.
37. Знание химии и металлургии.
38. Подцвечивание хрусталя и различных драгоценных металлов.
39. Садоводство.
40. Дрессировка баранов и птиц типа петухов, фазанов и куропаток для боев.
41. Приручение попугаев и скворцов и обучение их человеческой речи и навыкам переноса почты.
42. Искусство массажа и растирания тела, а также мытья и окраски волос.
43. Понимание азбуки глухонемых для передачи сообщений.
44. Расшифровка закодированных записок.
45. Знание иностранных языков и диалектов.
46. Украшение лошадей, слонов, повозок и экипажей цветами и флагами.
47. Понимание звуков и предзнаменований.
48. Знание аппаратов и машин различных видов.
49. Тренировка памяти.
50. Просматривание книг специальным методом.
51. Сочинение стихов на различных языках.
52. Составление словарей и энциклопедий.
53. Знание риторики.
54. Искусство обмана чувств, как, например, маскировка хлопка под шелк, придание грубым и дешевым тканям вида тонких и дорогих.
55. Искусство ношения одежды так, чтобы максимально скрыть половые органы, несмотря на быстрые движения тела.
56. Игра в шахматы, азартные игры, кости и другие.
57. Игра в детские игры - с мячом и куклами.
58. Различные виды физических украшений.
59. Умение разбираться в политике.
60. Искусство узнавать характер человека по его внешности.
61. Знание военной стратегии.
62. Изготовление искусственных цветов.
63. Изготовление фигурок из глины.
64. Арифметические игры.

Виктор Востоков. "Искусство любви."
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Sleirmi писал(а): 11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.
С этими двумя пунктами категорически не согласна.
С остальным согласна.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Поправь макияж и прическу.
Убило. Если бы я ходила по дому накрашенная, меня бы парень через месяц бросил)
Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя.
Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь.
Это тоже фигушки.

В целом разумно, но... все это очевидно.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ярик,
1. Вокал.
2. Игра на музыкальных инструментах.
3. Танцы.
4. Живопись.

6. Окраска пола в разные цвета.
9. Украшение пола раскрашенными камнями; расстилание ковров и расположение подушек для отдыха.


11. Плавание и другие виды спорта на воде.
15. Искусство одевания и создания костюмов для разных случаев - театральных и домашних постановок.

16. Изобретение и изготовление изысканных серег.
17. Изготовление духов и других видов парфюмерии.
18. Изготовление ювелирных изделий и других украшений.
20. Изготовление туалетных принадлежностей, искусство макияжа.

21. Жонглерство.

23. Приготовление напитков - сладких, кислых, алкогольных с сильным ароматом и насыщенным цветом, для дружеской беседы и т. д.
24. Шитье, штопка, различные виды работ с иглой, вышивание.
25. Изготовление попугаев, цветов, кисточек (для украшения), пучков шишек из пряжи и нитей.

26. Подражание звукам гитары и маленького барабана.
27. Загадывание загадок, головоломок и умение разгадывать их.
28. Остроумие в стихотворной импровизации (один из собеседников читает стихотворение, а другой подхватывает последнее четверостишие и сам продолжает стихотворение).
30. Выразительное чтение классики.
31. Посещение театра и способность анализировать представление.

33. Изготовление предметов мебели и циновок из тростника и соломы.
34. Резьба по дереву.
35. Столярное мастерство и конструирование зданий.
36. Опробование изделий из золота и серебра.


41. Приручение попугаев и скворцов и обучение их человеческой речи и навыкам переноса почты.

43. Понимание азбуки глухонемых для передачи сообщений.
44. Расшифровка закодированных записок.
45. Знание иностранных языков и диалектов.

52. Составление словарей и энциклопедий.

56. Игра в шахматы, азартные игры, кости и другие.
57. Игра в детские игры - с мячом и куклами.

61. Знание военной стратегии.
62. Изготовление искусственных цветов.
63. Изготовление фигурок из глины.
Если я все это буду уметь... Особенно выделенное... То нафиг мне муж сдался? :ROFL:
Надин
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:53 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Извините,но это полный зад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_mrgreen а что он жене в ответ будет делать, может на шею сядет????!!!!вот у меня мама одного знакомого ему тапочки на батарее греет :icon_evil нормально это,когда жена тоже работает???!!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Надин, а муж в ответ будет делать то же самое)
Для меня идеальным кажется, когда вместе готовят, вместе убираются... Или готовит тот, кто раньше оказался дома.
А тапочки на батарее греть... ну это очень мило :-)
Зато муж, когда у супруги месячные, может за ней поухаживать)
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

m4rgarita, вместе выносят мусор,вместе ходят в туалет...и без конца путаются под ногами друг у друга......

обязаности,по-моему,должны быть четко разграниченны....
Если жена готовит,убирает...то муж,что-то мастерит и ходит например за покупками.....ну как-то так...
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Knopka, а что такого в том, чтобы делать все вместе?
Чтобы под ногами не путаться- расширяй жилплощадь :icon_razz :icon_lol
Мы все вместе делаем, если готовим- то я чищу-режу, он посуду моет в этот момент или готовит другое блюдо.
Если убираем- я в одной комнате, он в другой. или даже в одной- я пыль стряхиваю, он протирает. И т.д.
Не вижу в этом ничего плохого... И веселей, и быстрей, и вообще...
А с какой радости, например, кто-то один должен ходить за покупками? Я, например, хочу участвовать в выборе. Но в то же время я не хочу на себе пакеты тягать...А мастерить? У тебя что, каждый день есть что мастерить? :icon_lol Обширное поле деятельности?
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Ариэль,у каждого разные понятия о семейной жизни и обязанностях....
Я,например,если готовлю предпочитаю находится одна и сама все делать........

Мастерить??!а почему нет?куплю ему журнал "Сделай сам" будем мебель мастерить :icon_surprised :icon_mrgreen

Это вообще вечный спор,каждый свой быт устраивает как хочет и как может.....

Чужая семья потемки..
Последний раз редактировалось Knopka Пт авг 08, 2008 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Knopka писал(а):Чужая семья потемки..
Это точно :icon_biggrin
Надин
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:53 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Это как кому нравится, по-моему все делать вместе-это свихнуться,никакого личного пространства,а это любую любовь убивает :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Надин, действительно кому как...
По мне так любовь убивает четкое разделение обязанностей = > как можно меньше времени вместе.
Ты рассуждаешь гипотетически или пробовала жить с мужчиной?
Я тоже думала, как ты, пока одна жила. А сейчас понимаю, что очень весело все делать вместе)
Какое личное пространство, если люди находятся в одной квартире? Запереться в разных комнатах? Личное пространство - оно, когда выходят погулять, встретиться с друзьями. Личное пространство - с 8 утра до 6 вечера в универе.
А дома, когда наконец встречаемся после тяжелого учебного дня, хочется вместе поваляться на диване, вместе приготовить ужин и поужинать, глядя какой-нибудь фильм. И вместе поиграть в комп.
Я свихнусь, если буду обязана постоянно готовить или убираться... :icon_neutral
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

УУУУХ!
Нифига себе правила?! покажите мне хоть ОДНУ барышню, которая все ЭТО умеет????А кстати, где правила для мужчин?! по этим правилам получается, что женщина должна быть одновременно куртизанкой, монахиней, строителем, музыкантом и т.д...
итак,девушки, признаемся, кто умеет:

18. Изготовление ювелирных изделий и других украшений. (достаем из носка завалявшиеся брилиантики, золото, паяльник и поехали!)
21. Жонглерство. (как же без него?!)
26. Подражание звукам гитары и маленького барабана. (театральный все закончили?нет? тогда бегом туда!)
33. Изготовление предметов мебели и циновок из тростника и соломы.(после театрального-сразу в ПТУ!...на мебельщика и грузчика!..)

Без этого никак!..пока не научимся-замуж ни ногой!..
обязаности,по-моему,должны быть четко разграниченны....
ну это же очевидно!пока жена красит пол, стругает мебель, и учится сочинять стихи (ну и конечно жонглирует при этом!), муж должен пришивать пуговицы и выщипывать брови!...
серьезно: я знаю семью где муж отлично готовит (просто шикарно), и любит это делать!...а жена директор небольшой фирмы, которая под ночь приползает домой и не то что мебель стругать, она посуду не всегда может помыть!..и ничего-классно живут! очень друг друга любят...
сильно разграничивать обязанности-это бред...если мужа нет дома, то гвоздь в стену нельзя вбивать(если это его обязанность)?а если жена занята (ну или на работе задержали), то муж принципиально должен голодать до ее прихода?
кто как умеет, тот так и живет, есть определенные различия, например, шкаф скорее всего будет перетаскивать мужчина, и не потому что это "обязанность", а потому что он это может...
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lonely_girl
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

marymay, вы написали "Думаю, если любишь мужчину, то и сама готова ради него и его счастья на все. И эти правила воспримутся спокойно, потому что любящая женщина все так и делает. А если не любишь... Тогда зачем вообще жить с человеком? Из-за секса? Грустно."
Т.е. если вы любите мужа, то совершенно спокойно встретите его утром, если он дома не ночевал, и не будите страшивать его почему так?ведь он всегда прав!не каждая любящая женщина становится тряпкой, которая будет целовать ноги мужу, вертеться вокруг него, что бы он ни делал!..А ведь "любовь зла"!..и не все любимые идеальны!..и есть люди, которые не всегда знают что для них лучше!...т.е. если муж придет и скажет "все достало, хочу сдохнуть", то верная жена должна прибить его??ведь слово мужа закон, а женщина "должна знать свое место" и не выпендриваться размышлениями о том, что муж погорячился!
заботиться о его уюте-да! верю, можно, и это доставит удовольствие. Но не так же!..
Изображение

Изображение
Изображение
LunaLiene
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:16 am

Юля-Кисуля писал(а):marymay,
:icon_eek
Как не крути, мужчина Богом создал первым, как глава семьи, а женщина - из его ребра, создана лишь как помощница. Такова воля Божья.
сектантка что ли?...
Между прочим у Marymay правильное отношение к мужу. Так можно сделать человека счастливым. А любовь не строится "на я хочу!", "а как же я?".
Если любовь жертвенна - то в семье будет мир и будет счастье. Но при условии что муж(жена) не эмоциональный и моральный вампир, и если не эгоист(ка). А то в таком случае супруг(а) будет несчастным человеком.
А мы всё боимся жертвовать, только ожидаем друг от друга. Потом не удивляйтесь если брошены и не нужны ни кому.

И рассказик. Раз уж мы про сектантов.

Человек потерял сознание. Попадает на небеса и встречает ангела. Ангел отводит его в большой зал. Очень красивый, торжественный и нарядный. На столе много вкусной пищи, играет музыка. Единственный странный момент - все ножи и вилки на столе очень огромные. В зал заходят люди и начинают есть.
- Ангел, а что это за место?
- Это Ад.
- Но почему здесь так красиво и почему это Ад? Неужели это наказание для людей?
Тем временем люди в зале едят, взяв эти ложки и вилки. Они пытаются попасть себе в рот, но приборы настолько большие что ранят их. Они никак не могут съесть лакомый кусок, нервничают и плачут от порезов и ран.
Ангел повёл человека в другой зал.
Там такой же праздничный зал: торжественный стол с угощениями, музыка. Всё очень нарядно. И те же огромные столовые приборы. Заходят люди, садятся есть.
- А теперь мы где?
- Теперь мы пришли в Рай.
- И в чём же разница?
А разница в том, что люди этими ножами и вилками стали кормить друг друга. Они ели, радовались и праздновали. Они были счастливы.

А если говорить про волю Божью, то Бог человека создал чтобы любить, и чтобы человек любил. Человек натура эгоистичная (после грехопадения) и творит невесть что. Все друг другу в душу плюют. Не соблюдают Божий замысел. "От того и пироги".
Аватара пользователя
chaika87
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 5:17 pm

ой здорово, спасибо за ссылку)))
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»