Один ребёнок

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Delia писал(а):Как вы считаете один ребёнок в семье это плюс или минус...
это не плюс и не минус.
Это просто один ребенок, а ребенок это всегда счастье!
Значит так надо было, что один.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

я хочу только одного. конечно, когда будет маленьким, будет просить братика или сестренку, потому что будет скучно и не с кем играть. зато когда вырастет, ему не придется столкнуться со многими проблемами типа дележа имущества. к сожалению, прошел тот век, когда много детей можно было иметь спокойно - все в одной избе жили и никто не думал о своей квартире, и когда в поле надо было всей семьей работать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

улиточка, вопрос воспитания. И сейчас есть большие семьи, и они дружны и счастливы, что их - много. Сама не хочу одного ребенка. Если будет возможность - рожу больше, чтоб небыть эгоисткой по отношению к первому. Да и вообще, хочу большую семью :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Natasha писал(а):улиточка, вопрос воспитания. И сейчас есть большие семьи, и они дружны и счастливы, что их - много. Сама не хочу одного ребенка. Если будет возможность - рожу больше, чтоб небыть эгоисткой по отношению к первому. Да и вообще, хочу большую семью :)
Полностью поддерживаю. Я вот вообще в идеале хотела бы троих. Другой вопрос - здоровье вряд ли позволит. А там - посмотрим. :icon_neutral
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Delia писал(а):Как вы считаете один ребёнок в семье это плюс или минус...
Я от в семье одна, мне очень хорошо, всё внимание всегда было для мня. Но сам хочу двоих или троих детишек.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

я один ребенок в семье. И очень этому рада. в детсве все внимание было только мне. После того как ушел отец, я от мамы не на шаг не отходила, наверно лет до 12, у меня острая потребность была в постоянном нахождении с мамой и бабушкой. представляю как я ревновала бы , если бы был еще один ребенок.
А сама хочу двоих детишек
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Джулия Мэттисон, если бы вас было двое, вы бы переживали проблему объединившись, сообща! Не понимаю вот этих вот "все внимание было только мне"... Ну, зато по прошествии многих лет нет роднульки под боком, сосоящей из таких же, что и ты, клеточек, и досконально тебя знающей. Нет, я не к тому, что это плохо или там хорошо - быть одной) И так, и так может быть :) Но часто быть вдвоем - это помощь, поддержка.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Natasha, не сморю, что когда есть брат или сестра это хорошо. Но у меня столько примеров, что все детство было в ссорах. и не из-за ерунду, как часто бывает.
Не понимаю вот этих вот "все внимание было только мне"...
в этом я игоистка. признаюсь, виновна. покрайней мере по отношениям к родителям никогда не хотела делить их с кем то.
тем более я все детство часто и сильно болела родители были со мной постоянно. я привыкла к этому. И теперь не представляю как может быть по другому
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Вот только хотел обозвать всех эгоистками, а Джулия Мэттисон уже все сказала :icon_biggrin

У меня с братишкой разница 11 лет. Наверное потому не могу сказать, что меня обделили вниманием. То что ему стали больше уделять внимания было даже к лучшему. Перестали проверять домашнюю работу по школе и всякие такие мелочи. Согласитесь, что может быть лучше для 11-12-13-летнего мальчишки? :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Хроник, может для мальчишки и хорошо. а для девочки нет. покрайней мере если ее лет так 15 и ее хочется погулять. а родители постояннно взваливают на нее младшую. В этом случае. уж лучше вниманием обделить , чем личным пространством.
Просто помню истерики подруги. когда у нее сестренка родилась и как потом ее было тяжело хоть что то сделать самой для себя.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Джулия Мэттисон, на меня тоже постоянно сваливали присмотр за братом, да были моменты, когда меня это бесило, но до истерики доходить - это уж слишком. Просто, положительных моментов такого, скажем так, общения с братишкой/сестренкой в разы больше, чем негативных. Ты даже не представляешь сколько у меня воспоминаний о тех днях, которые вызывают улыбку. Это особенно приятно при такой разнице в возрасте как у нас с моим братом, когда вспоминаешь каким он был, а какой он сейчас. И потом, такой опыт присмотра за младшими очень сильно может пригодиться, когда будут свои дети :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Хроник, ну мне конечнг сложно представить, что бы у парня истерика была. по этому поводу. а вот у девченки легко.
а вот ,навыки так сказать, материнства и правда пригодятся, подруги через 3 дня роджать, она хоть не боиться ребенка дуржать и т.д
это плюс конечно
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Хроник, а у меня сестра старше на 12 лет. Каждый день с ней благодарим родителей за то, чтоесть я :) ВО всех смыслях)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не могу, сказать, что один ребенок в семье - это плохо. Для некоторых семей, которые не умеют правильно воспитывать двоих, чтоб не вызывать их ревность или на всю жизнь отбить желание у старшего иметь собственных детей, это действительно выход. Лишь бы не перебаловали.
Но я всегда хотела младшую сестру и до сих пор жаль, что мне ее не родили. Хотя понимаю, что я бы жила сейчас совершенно по-другому.
Я бы хотела троих детей. Но будущая профессия, мягко говоря, не слишком высокооплачиваема, а чтоб мои дети в чем-то нуждались не хочу. Поэтому, возможно, придется ограничиться одним. Ну или двумя, если мужем станет тот, с кем встречаюсь сейчас :-) благо он будет немало получать.
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня есть старшая сестренка, самая любимая и самая родная!:439 И если честно, я не представляю как бы я жила без нее, если б была единственным ребенком в семье. Для меня один ребенок если не минус, то точно не предел мечтаний :icon_rolleyes
Обычно люди которые За одного ребенка говорят о меньших затратах, испорченных нервах, о том что внимание будет уделяться только одному отпрыску и дети не будут ревновать друг к другу...Я считаю, что это мнение или эгоистичных людей или же детей, которые выросли единственным ребенком в семье ( ну собственно тоже эгоистичных:)). т.к. у хороших родителей хватит на всех и внимания, и любви, и терпения, а насчет ревности детей...чушь полная! Если родители любят своих детей :439
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
lecta
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 10:53 am

Считаю иметь более одного ребенка большим плюсом.
Конечно хорошо когда в детстве все внимание только одному. Но это же скучно. Мы с братом постоянно смеемся когда вспоминаем наше детство: все наши драки и хулиганства.
К тому же наступает время, когда нам приходится заботится о родителях, и очень хорошо, что есть с кем разделить эту обязанность.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Я считаю, что лучше, когда есть братик или сестричка!!!!
Просто, тогда ребенок не вырастает хотя бы эгоистом!Он привыкает всем делиться, у него есть еще один родной человечек!Есть с кем можно поделиться!
И еще, как заметилаlecta, наступает еще и такое время, когда родителей совсем не становиться, тогда у тебя еще отсается брат или сестра!!!!Ты - не один!!!!
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

По край ней мере, нам бы очень хотелось, чтоб у нас было 2 детишек!!!!
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

У меня младший братишка! Не представляю своей жизни без него. Да в детстве мы много дрались, много ругались, но с количеством счастливых моментов не сравнить! :icon_rolleyes Люблю я его дурака!
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Я в семье единственный ребёнок.
Определённо для мамы это плюс финансово.
А для меня это просто плюсище!!!! :icon_lol
Хотя...

может, если б у меня у были братик или сестрёнка, я бы рассуждала иначе...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
СелинАлекса
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 12:59 pm
Откуда: Ялта

У меня на данный момент один сынок, но мне кажется что в будущем обязательно нужно будет подарить ему братика или сестричку что бы не так скучно было да и опора в жизни была, ведь кровные узы они священны, ну меня так воспитали и я попытаюсь донести это до своих детей. Дети дорогое удовольствие в нынешнем мире!!!
Изображение
Bezzze
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:22 am

Семьи все разные. И для одной семьи один ребенок много, а для другой 5 штук маловато. Все зависит от ваших возможностей и я сейчас говорю не только про финансовые возможности, но и психологические. Я бы завела еще одного, но заводить ребенка когда тебе 30-ник, не знаю решусь ли. Вспоминаю наши отношения со старшим братом, мне кажется лучше двоим все-таки
Аватара пользователя
Вкусняшка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:54 pm

Один ребенок, уж простите меня за резкость, это почти всегда моральный урод. Это эгоист, себялюб и малоконкурентноспособный человек. Говорят, чтобы дети нормально развивались, нужно, чтобы в семье было хотя бы трое детей. При нашей суровой реальности, это очень дорого и не у каждой женщины хватит здоровья выносить и выкормить. Нет, ну я понимаю, если женщина не в состоянии родить или зачать больше детей, это одно дело. Это судьба. Но сознательно идти на одного ребенка в семье, это растить эгоиста, ну и эгоизм с родительской стороны. Гораздо проще «отмучаться» всего один раз. Да и не понимаю я, как можно хотеть всего одного ребенка, ведь дети – это большое счастье, хотя и связанное с кучей всяких проблем. Но жизнь вообще связана с кучей всяческих проблем. У южных народов иметь в семье хотя бы троих – норма, а растут многие из них ничуть не хуже, чем наши дети, да и часто более успешны и морально более устойчивы, чем россияне и европейцы. Вот так вот и вырождаемся потихоньку. От собственной лени и от глупых страхов.
Аватара пользователя
Кася
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:01 pm

Я считаю что ребёнок это всегда плюс
У меня двое детей и ещё не разу не пожалела что имею их.
Дети это всегда хорошо
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Один ребенок - это плохо, всё внимание ему, потом вырастет эгоистом. Обязательно должны быть родные брат или сестра
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»