Один ребёнок

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Fuchsia, вот пример:у моей мамы старший брат!но они почти не общаютя,у каждого своя семья и они иногда просто забывают о существование друг друга!!!и это ты называешь теплые отношения?да им все равно!и у моего парня жизнь дома вся нанервах!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

LIZOK!
Ну то, что у тебя есть такие примеры, еще ничего не значит... Я на два твоих - приведу еще десяток противположных!
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Fuchsia, ну и я еще десять....и то что у меня есть такие примеры для меня уже многое значит!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

LIZOK писал(а):Страсть, и что теперь?все люди эгоисты!
Да! Каждый в какой-то степени!
Гость

Я единственный ребенок в семье.Не скажу,что это идеально,но НИКОГДА не чувствовала себя одинокой,не чувствовала тотал-контроля со стороны родителей.Моя мама для меня была и подругой и сестрой(иногда кажется,что младшей).Все зависит от обстановке в семье и от характера ребенка.Скучно мне никогда не было,мне даже животных заводить не хотелось,хотя у нас всегда были животные:рыбки,хомячки,попугайчики,черепашка,собака...
Вот муж у меня тоже единственный ребенок,но ему не так повезло с родителями.
Я редко встречаю не очень хороших людей среди единственных детей.
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Я один ребенок в семье... Ничего особенного, вот если б нас было б двое - было б веселее)
Хочу себе двоих!
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
__КОБРА__
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 3:57 am
Откуда: Deutschland

Один ребёнок в семье ...это мало...думаю он будет одинок .
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

мне кажется что всё зависит от родителей! бывают такие семьи где братья и сёстры ненавидять друг друга! а я вот ооочень люблю свого старшего братика!!! :3kiss
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

я считаю что один ребенок это не плюс и не минус))как так можно вопрос ставить???
детей же рожают не для галочки..
Хотя мне б наверно было б скучно одной..мой друзья..кто один в семье....хотят и по сей день маленького братика или маленькую сестричку)))
я в семье не одна..и если бы меня спросили хотела бы я быть единственным ребенком в семье..я бы отвеитла нет...
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Эльга писал(а):Один ребенок тоже не будет скучать, если найти ему друзей, почаще гулять с ним на детских площадках, записать его в какие-нибудь кружки, он будет в детском коллективе, ему не будет скучно. А дома с ним могут заниматься родители, бабушки, дедушки.
И после этого ты говориш что ребёнок не будет эгоистом?
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ШалуньЯ!
Одному ребенку уделяется больше внимания и средств, а следовательно, из него скорее получится более воспитанный и образованный человек. Эгоистом будет ребенок или нет - все зависит от воспитания.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Прелесть
новичок
новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 12:55 pm
Контактная информация:

Я сама один ребенок в семье и скажу,что мне всегда не хватало брата или сестры...Просто не все скажешь родителям и подругам...А внимание можно уделять и обоим детям,это зависит от родителей
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Fuchsia, Я не говорю что это не зависит от воспитания..просто когда одному ребёнку уделяется всё внимание..и он получает всё что хочет..а делится ему не с кем не приходится, вот отсудава и поевляются эгоисты.
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Я единственный ребнок в семье и мне это нравится. Может я и эгоистка. И сама хочу 1 ребёнка.
Изображение
LiLu
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 8:39 pm
Откуда: s vechno zelionogo ostrova

Я лично тоже придерживаюсь того мнения,что единственный ребeнoк более егоистичен.Я знала таких маминьких сынков,что росли единственным ребeнком...избалованые мальчики должна сказать.
У меня самой пока маленький сын,но я ужасно хочу второго :icon_wink
Аватара пользователя
Колдунья
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 1:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Один ребенок это хорошо, но два или три - еще лучше :icon_biggrin
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

хехе!А нас в семье трое и это ужасно((
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Аделина
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:46 am
Откуда: Из прекрасной страны...

Я очень рада, что у меня есть сестра. Никогда не хотела быть единственным ребенком.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

А я всегда мечтала о старшем брате, но он у меня младший...
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

но два или три - еще лучше
недавно поняла что несмотря на то что я хочу детей больше двоих я не осилю
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я одна и довольна этим.
Даже в детстве я никогда не ощущала одиночества или скуки, потому что каждая моя минута была занята чем-то интересным, я всегда что-то придумывала, всегда были рядом родители,дедушка-бабушка, готовые в любую минуту развлечь меня, многочисленные занятия. Да и друзья детства успешно заменяли братьев-сестер, с ними можно было также поговорить обо всем, но не возникало склок на почве бытовых интересов.

Одному ребенку дается гораздо больше возможностей, больше внимания и средств уделяется его воспитанию и образованию, т.е. у него больше шансов "выбиться" . Одному ребенку позволительно перепробовать все, т.к. у родителей есть время отвести его на одни занятия, на другие, третьи... А вот если сразу 3-е детей захотят позаниматься в каких-ниб. дорогостоящих секциях, то где найти время, да и возможности на всех троих?
У единственного чада есть самые лучшие игрушки,книжки и вещи, он вряд ли будет переживать, что вынужден донашивать старую одежду старшеньких! Хоршо, когда у родителей есть достаточные возможности для воспитания всех, но ведь так бывает не всегда!

Единственный ребенок в семье несомненно будет более избалован (эгоистичен не всегда!) , но ведь в этом тоже есть свои "+". У него будут завышенные требования к жизни,он будет стремиться добиться чего-то, т.к. с детства привык, что у него все самое-самое лучшее! Единственный ребенок часто более требователен к себе- в этом его и сила и слабость. Он чувствует, что на него возлагаются огромные надежды и он просто ОБЯЗАН их оправдать! Он будет стремится к этому, прилагать максимальные усилия.

А вот миф об эгоизме единственного дитя слишком преувличен. А если в семье например 2-е, и один ребенок постоянно чувствует себя более обделенным, ревнует родителей, ему кажется, что его братику (сестричке) достается все самое лучшее, а его даже не любят. Он вырастет не меньшим эгоистом,да еще и с ущемленным самолюбием!

Многие говорят, что одному тяжелее в дальнейшем, нет моральной помощи со стороны близких людей. Но ведь со временем у тех же братьев-сестер появляются свои семьи,свои заботы и они далеко не всегда могут помочь, уделить время.
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Один ребенок в семье обычно становится слишком капризным.
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

КиСонька писал(а):У меня вопрос, почему все думают только про родителей... Как будет ребёнку если он один в семье...
Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Все мы разные. И одни будут благодарить родителей за то, что те посвятили жизнь только им, другие повзрослев упрекнут маму с папой, что им не хватало брата или сестры, для детских забав, а позже просто для душевных разговоров. Третьи же скажут "Спасибо" за счастливое детство, которое не состоялось бы, если они были в семье единственными. А иные выскажут недовольство по поводу недостатка любви и ласки, т.к. их в семье было слишком много...
Количество детей в семье целиком и полностью зависит от мамы с папой, и если они уверены, что смогут воспитать двоих, троих, окружить их заботой и вниманием в одинаковой степени, то почему бы и нет?
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Delia писал(а):Как вы считаете один ребёнок в семье это плюс или минус...
Считаю, это минус. Я и мой муж - единственные дети в семье, мой двухлетний брат не в счет, мы и не жили и не воспитывались вместе. Итог - жуткие эгоисты. Лично я хочу троих)
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Против одного! Минимум двух надо. А я вообще троих хочу))))) Было бы здоровье и финансы - рожала бы с удовольствием побольше (в разумных количествах):)))))))
Когда один ребёнок в семье - 99.9% что он эгоист.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»