Один ребёнок

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Dia писал(а):А то, что встав взрослыми они больше не общаются... скорее всего у меня очень хороший пример перед глазами т.к. родные братья и сестра родителей общаются, у них прекрасные отношения и со своими двоюродными братьями и сестрами я прекрасно лажу.
Хорошие отношения до тех пор , пока им не придется что-нибудь делить...сразу забываются все родственные связи...Сколько судов завалено делами о разделе имущества между родственниками...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Shebelle, согласись, уж лучше братика или сестренку, чем какого-нибудь хомечка который через год-два умрет.
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Эльга, если у них с самого детства хорошие отношения, конечно ссоры тоже могут быть, с кем не бывает правда? Но если они хорошо друг к другу относятся, то могут поделить всё без всяких проблем.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Единственный ребенок в семье - плюс. Меньше ссор, скандалов и разборок... одна дележка потом имущества родителей чего стоит... раздел квартир и т.д... сужу по своим родственникам...
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Dia писал(а):Эльга, если у них с самого детства хорошие отношения, конечно ссоры тоже могут быть, с кем не бывает правда? Но если они хорошо друг к другу относятся, то могут поделить всё без всяких проблем.
Хорошо друг к другу относятся пока делить нечего, но уж поверь как только придется делить квартиру, или дачу, или машину, деньги, то сразу забудут про хорошие отношения и станут врагами, а не родными...И чем больше размер наследства, тем сильнее распри...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
zaia
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 2:31 pm
Откуда: Россия

Я незнаю, почуму все так говорят.... О том что один ребенок хорошо...
Я считаю, что это плохо....
Ведбь не всегда так получается, что дети делят имущесство...
Это от родителей зависит, как они воспитывают... Ведь если уж на то пошло можно написать завещание......
Например я рада, что у меня малая есть....
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Эльга писал(а):
Dia писал(а):Эльга, если у них с самого детства хорошие отношения, конечно ссоры тоже могут быть, с кем не бывает правда? Но если они хорошо друг к другу относятся, то могут поделить всё без всяких проблем.
Хорошо друг к другу относятся пока делить нечего, но уж поверь как только придется делить квартиру, или дачу, или машину, деньги, то сразу забудут про хорошие отношения и станут врагами, а не родными...И чем больше размер наследства, тем сильнее распри...
Уверена, что у нас с табой совершенно разные примеры пред глазами! Я же сужу по своим родственникам и после смерти родителей дети спокойно всё поделили, еще и внукам досталось и без всяких разборок :icon_wink
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Не соглашусь, что один ребенок - это хорошо. И вот с этой фразой
Feyza писал(а):Меньше ссор, скандалов и разборок...
тоже не соглашусь!
Я росла в большой семье! У нас в семье 3 ребёнка. И я счастлива, что у меня есть сестра и брат!
Не буду говорить, что с сестрой не дралися в детстве, но даже если один ребёнок, он может подраться с подругой, другом. Но это было и прошло!
Зато сейчас всё просто супер! И я бы никогда не захотела быть единственным ребёнком.
Даже подумать, вот когда вырастем, жить одной одинёшенькой, без близкого, родного человечка на земле (я не считаю мужа и своих детей). А когда у тебя есть большая семья, то это так здорово!!! :hlop
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Dia писал(а):Уверена, что у нас с табой совершенно разные примеры пред глазами! Я же сужу по своим родственникам и после смерти родителей дети спокойно всё поделили, еще и внукам досталось и без всяких разборок :icon_wink
Просто я недолго работала секретарем в суде и насмотрелась на таких родственников...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Страсть писал(а):Не соглашусь, что один ребенок - это хорошо. И вот с этой фразой
Feyza писал(а):Меньше ссор, скандалов и разборок...
тоже не соглашусь!
Я росла в большой семье! У нас в семье 3 ребёнка. И я счастлива, что у меня есть сестра и брат!
Не буду говорить, что с сестрой не дралися в детстве, но даже если один ребёнок, он может подраться с подругой, другом. Но это было и прошло!
Зато сейчас всё просто супер! И я бы никогда не захотела быть единственным ребёнком.
Даже подумать, вот когда вырастем, жить одной одинёшенькой, без близкого, родного человечка на земле (я не считаю мужа и своих детей). А когда у тебя есть большая семья, то это так здорово!!! :hlop
Хочу добавить. Нас тоже в семье 3 человек. Я и мои две сестренки. Конечно бывает, что мы ссоримся. В детстве так вообще дрались. Но я не представляю, чтобы я делала без них. Плюс, когда у меня и у них появятся детки, как им будет весело быть такой большой и дружной семьей. Дети скучать не будут.
Всё зависит от воспитания.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Shebelle, понимаешь, днло не в том что он может стать эгоистом или будет ответственым за собаку.. главное чтобы он не стал одиноким...
Изображение
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Dia, полностью согласна!
Просто смотрю на маму, у неё 4 брата, а она самая маленькая. Так когда мы собираемся (а живём далеко друг от друга) на какой-нить праздник...и все приезжают с детьми...так весело! У нас очень большая и дружная семья!!!
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Dia писал(а):Плюс, когда у меня и у них появятся детки, как им будет весело быть такой большой и дружной семьей. Дети скучать не будут.
Один ребенок тоже не будет скучать, если найти ему друзей, почаще гулять с ним на детских площадках, записать его в какие-нибудь кружки, он будет в детском коллективе, ему не будет скучно. А дома с ним могут заниматься родители, бабушки, дедушки.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Эльга писал(а):
Dia писал(а):Плюс, когда у меня и у них появятся детки, как им будет весело быть такой большой и дружной семьей. Дети скучать не будут.
Один ребенок тоже не будет скучать, если найти ему друзей, почаще гулять с ним на детских площадках, записать его в какие-нибудь кружки, он будет в детском коллективе, ему не будет скучно. А дома с ним могут заниматься родители, бабушки, дедушки.
Всё равно никакие друзья не заменят ему братика или сестренку и смотря на других детей у которых есть братья сестра ему будет становится печально. А иногда у родителей нет времени заниматься с детьми если они очень заняты на работе. Бабушек и дедушек тоже может не оказаться. И еще пока детишки маленькие могут чего попала набраться у своих свертсников, а буть у него старшая сестра или брат будет за ним присматривать и ребенок так же будет брать пример со страших. И еще когда несколько детей, у старших развивается чувство ответственности раньше чем у других. имхо
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

КиСонька писал(а):Как вы считаете один ребёнок в семье это плюс или минус...
Для кого как. Лично для меня минус, нас в семье было трое, мы росли вместе, я вегда ощущала поддержку со стороны братьев.
Родители хотят, чтоб их дети были успешными, умными и т.д. И если у них один ребенок, то все внимание и все надежды они возлагают на него, а если он их не оправдывает, они расстраиваются, больше то ведь нет никого. А у нас все распредялось. Кто-то например, в точных науках хорошо разбирается, или в компьютерах и старается чего-то добиваться в этой сфере, а другой посвящает свою жизнь гуманитарным наукам и иностранным языкам.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

У меня вопрос, почему все думают только про родителей... Как будет ребёнку если он один в семье...
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
Могу тебе сказать: очень даже неплохо! :))
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Fuchsia, соглашусь!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Сантивелия, Я понимаю твою подругу иногда не замечаешь что ты один... но иногда ночью когда ложишься спать или когда остаёшься в доме один очень не хватает родного человечка
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Fuchsia писал(а):КиСонька!
Могу тебе сказать: очень даже неплохо! :))
А вы послушайте тех у кого нет братьев и сестер, кто один в семье. Не думаю, что хорошо...
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

я самая счастливая потому что я единственный ребенок!я знаю что родители не с кем меня не будут делить!когда остаюсь дома одна то у меня празник!когда ложусь спать тознаю что мне никто не будет мешать и задавать гупых вопросов!
я вижу как у моего парня есть сестра младшая...и это просто ужас что у них в доме творится!вечные скандалы,вечные крики!
-это ты взяла!
-нет это ты взял дурак!
-иди в задницу,я ща тебя тресну!
и тд!
и я это мягко еще описала!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

LIZOK писал(а):я знаю что родители не с кем меня не будут делить!
Извините, но это эгоизм чистой воды.... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Dia!
Я и есть единственный ребенок в семье. :) Так что говорю, основываясь не на пустом месте...

LIZOK!
Ты преувеличила. Это в дестве такие ссоры случаются, а когда люди становятся старше, между сестрами и братьями могут установится очень теплые и доверительные отношения.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я одна в семье (правда у меня есть ещё две родные сестры и брат которого я даже не знаю как звать) я ужасная егоистка и мне очень очень не хватает кого-то родного....
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Страсть, и что теперь?все люди эгоисты!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»