Любишь меньше, но брак крепче

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Еще одни "слухи"... :icon_razz Слышала, что если мужчина любит женщину, а она его не любит, но к нему все равно есть симпатия, то брак будет счастливый нежели если женщина будет любить больше чем мужчина.
Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я вообще такого не понимаю... может брак и будет крепче... но в нём не будет той искорки которая способна разжечь огонь и согреть душу...
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Я раньше в это как-то не верела, но мне кажется, что у меня подобная ситуация и чего я не хочу. Я хочу полюбить панастоящиму человека и быть в этом увереной на все 100% что я его люблю и кроме него мне никто больше не нужен. Мне кажется, что тогда я по настоящими буду счастливой чем знать, что человек от тебя без ума, а ты все лишь к нему привыкла...
Аватара пользователя
Наташенька
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:48 am
Откуда: Красноярск

В паре всегда кто-то один любит больше, это и даёт стабильность отношениям. Когда очень любишь трудно разумно принимать решения, эмоции берут вверх. Это хорошо, когда в паре есть "сердце", но ведь должен быть и разум.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать.
Габриель Гарсия Маркес
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Я могла выйти замуж за человека, которого абсолютно не любила, к которому у меня была только симпатия. Было время, когда я думала принять его предложение... Но потом как подумала... Ну, привыкну я к нему допустим. Ну, будут у нас дети. Все равно ведь счастья не будет!... Скорее наоборот, я только буду чувствовать к нему отвращение :icon_mad А за человека, которого я люблю больше жизни, я никогда не выйду замуж, так что рано или поздно придется смириться... Тогда лучше наверное еще пожить пару лет для себя :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

------
Последний раз редактировалось Эльга Пн мар 26, 2007 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Ну вот, я таки правильно сделала, что не вышла замуж за того человека
Изображение
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мои родители вот так уже 26 лет прожили...
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я считаю, что в браке именно мужчина должен любить больше.
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Feyza писал(а):Я считаю, что в браке именно мужчина должен любить больше.
Если так, значит ничего плохого в браке быть не может? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Полностью согласна с тем, что в отношениях, чтобы они были крепкими, мужчина должен любить больше. Т.к. если девушка вешается ему на шею, смотрит преданными глазами, то мужчина понимает, что она никуда не денется, и может себе позволить измену и т.д.
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Сантивелия писал(а):Любовь или есть или ее нет, поэтому глупо говорить, что кто-то должен любить больше. А вот как выражать свои чувства, это дело каждого. Меня муж безумно любит, впрочем как и я его. Не скрываем это друг от друга и живем припеваючи.
Но у вас то любовь взаимная, вот всё и прекрасно. А вот если у девушки к парню нет "горячей" любви, но она к нему хорошо относится, ценит его и он ей симпатичен, будет у них брак стабильным и счатливым? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Dia, стабильным может быть, а вот насчет счастливого трудно сказать...все будет зависить от жены...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Мне мама всегда так говорила, только мне трудно, очень трудно, но не могу я так! Сердцем так не поступлю, а головой полностью согласна! Если парень любит, а у девушки симпатия, будет лучше, чем наоборот! В любом случае, искренняя, настоящая, обоюдная взаимность – это редкость и я ее пока не удостоилась!
Изображение
Аватара пользователя
Kippy
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:20 pm
Откуда: Москва

Страсть писал(а):Полностью согласна с тем, что в отношениях, чтобы они были крепкими, мужчина должен любить больше. Т.к. если девушка вешается ему на шею, смотрит преданными глазами, то мужчина понимает, что она никуда не денется, и может себе позволить измену и т.д.
Извиняйте! Я, конечно, понимаю, девушки думают, что "только мужчина способен на измену, а то что я с кем-то буду крутить - это просто развлечение, и никакая не измена". ИМХО, у девушек как раз и возникают мысли об измене, если мужчина любит "и никуда не денется".. То есть, все здесь собравшиеся считают нормальным изменять тому, кто ТЕБЯ ЛЮБИТ!?!? :icon_evil

Лучше уж найти своего человека и тогда уже связывать с ним свою жизнь, чем вот так мучать друг друга! :icon_mad
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Kippy писал(а): у девушек как раз и возникают мысли об измене, если мужчина любит "и никуда не денется"..
а вот с этим категорически не соглашусь.
А в своём предыдущем посте говорила о той ситуации, когда молодой человек любит девушку чуть больше, чем она его.
Т.е. взаимная любовь. Причём в этой ситуации чаще всего и молодой человек не захочет изменять, и у девушки не будет таких мыслей.
Так что не надо тоже всех под одну гребёнку. :icon_smile
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Я иногда виню себя за то что так сильно люблю своего.. всё ему прощаю!! да и вобще я его разбаловала! ужас!!! :icon_evil
Аватара пользователя
ШалуньЯ
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 5:14 am
Откуда: Israel

Не знаю..в такой ситации не была..не могу говорить..но могу сказать что лучше взаимная Любовь чем такая..Ведь когда человек любит он хочет чтоб ему отвечали тем же.Имхо
Вино в бокале надо пить,
пока оно играет..
Пока живётся, надо жить
Двух жизней не бывает!
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

... Как говорится: "из двоих кто-то любит больше и дай Бог ,что б это был/а не я"...действительно если ты любишь больше то тебе труднее и больнее:icon_rolleyes .... но и с этим ничего не поделаешь мы же не можем управлять своими чуствами и любовью.... :icon_cool ..но если ему сильно демонстрировать свои чуства(а он в отчет ничего) тогда он поймёт, что ты ни куда не уйдёшь и будет "использовать".....
Если счастье в этой семье должно быть оно будет=)))
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

У меня всю жизнь перед глазами счастливый брак бабушки и дедушки. Причем дедушка любит бабушку намного сильнее, чем она его. Бабушка мне часто говорит "Уж лучше пусть тебя будут сильно любить, а тебе он будет просто приятен и непротивен, чем ты будешь всю жизнь мучиться и страдать, а он будет гулять направо и налево, и ни во что тебя не ставить"
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Бред какой-то. Союз тогда крепкий, когда оба любят. И в равном количестве бывает. Казаться только может, что женский пол меньше любит, потому что женщина вреднее и капризнее, чем мужской пол. - не рубите сук, на котором сидите. Главное, чтобы вы правильно полюбили и выбор сделали, а не то, что меньше любим, больше любим... Если тот, кого вы любите добрый и отзывчивый, то он поймет ваши чувтсва и будет вам за все благодарен.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

RedSnake, полностью согласна!
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Девочка в Маечке, :kissyou
Последний раз редактировалось RedSnake Вс окт 29, 2006 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Девочка в Маечке, нажала первее "отправить" вместо смайлика :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
clodine
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 7:48 pm

Я пробовала так жить, но это был кошмар для меня.
J'aime, c'est donc que je vis
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»