Мудрая женщина

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ариэль, Светик, это не про тебя :icon_biggrin
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Например, есть у меня знакомая 20-летняя девушка. В порыве страсти может крикнуть своему мч: "Все, мы расстаемся, не звони мне больше! Я тебя видеть больше никогда не хочу"
как же это на меня похоже... :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Lapulya, мудрая женщина всегда сделает так, как будет лучше в какой-то конкретной ситуации.
Выражение про "голову" и "шею" всего навсего означает то, что мы женщины хитрее мужчин. А мудрая женщина мне кажется должна быть хоть немного хитрой.
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

finka,
Lapulya, мудрая женщина всегда сделает так, как будет лучше в какой-то конкретной ситуации.
Выражение про "голову" и "шею" всего навсего означает то, что мы женщины хитрее мужчин. А мудрая женщина мне кажется должна быть хоть немного хитрой.
Не знала, что мудрость и хитрость так похожи...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля, просто по моему мнению хитрость, это то качество которым должна обладать любая женщина, мудрая или не мудрая, просто любая.
Но я отнюдь не писала того, что мудрость и хитрость похожи...
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

finka, согласна! Любая левушка должна быть немножко хитрой. Где-то промолчать, где-то сказать "Да, милый, конечно", но все равно сделать так, как хочется :icon_twisted, где-то отвернуться... Очень много таких маленьких тонкостей, без которых нельзя стать по настоящему мудрой. ИМХО конечно :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Чародейка, спасибо! Вот ты меня понимаешь! :icon_wink :icon_biggrin :icon_razz
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

finka, как и всегда :icon_mrgreen
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Shebelle, Надо уступать... но не во всем конечно, в мелочах однозначно.Мой меня постояяно умницей называет, я етим очень горжусь...ведь знаю что он в это вкладивает... :icon_smile :icon_smile :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
wild bitch
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 11:04 pm

а у меня есть ужасная черта характера и не могу с ней никак расстаться, всегда перекручу ситуацию так, что он виниват. Вот вроде понимаю, что и я не права, но сваливаю, что так все получилось только из-за него! :icon_confused
осторожно СТЕРВА!
Аватара пользователя
Сластенка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 8:48 pm
Откуда: С седьмого неба
Контактная информация:

Сантивелия, Ты ждешь третьего ребенка???? Судя по линеечке))))
Почему мужчины похожи на сперматозоидов?
Потому что только один из миллиона нужен...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

wild bitch, У меня такое с возрастом прошло!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
wild bitch
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 11:04 pm

Зайченочек, ну может к 23 помудрею окончательно :icon_mrgreen :icon_lol
осторожно СТЕРВА!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

wild bitch, Уверенна!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Сластенка, да, она ждет :) Я думаю, там и четвертый не за горами :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Ептить.
девчонки, ждем-с новых проповедей от Сантивелии :icon_mrgreen
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Mariann
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 1:30 am
Откуда: живущая на радуге

Начала читать тему, мыслей много появилось, а под конец прочтения осталась только одна. О том, что мудрые женщины(как и настоящие мужчины, как и настоящие женщины и т.д) -это ровня снежному человеку - он есть, но кто его видел то? :icon_biggrin

Но наверное все таки склонюсь к мнению, уже прозвучавшему, о том, что мудрая женщина - это та, которая поступит так, как лучше ей самой, так, после чего она не будет мучится,страдать и чувствовать себя некомфортно, (и пусть даже если семья рухнет, но она ведь все что могла - сделала для её сохранения. В семье же 2 человека, а не один и все сваливать на женщину как то..странно, не женщина это тогда, а робокоп)).
Себя ещё пока мудрой не считаю, но я к этому иду :icon_rolleyes
Изображение

Та, что идет по жизни смеясь..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛИЛИТ писал(а):Я считаю, что мудрая женщина - это та, которая делает все так, как считает нужным и как ей удобно, если она не сохранила брак, значит оно ей не надо было :icon_rolleyes Это что касается двоих. В семьях где есть дети, мудрыми должны быть уже оба. И вообще, от мужчин тоже многое зависит :icon_rolleyes Не надо все сваливать на хрупкие женские плечи, а то привыкли "...коня на скоку остановит, в горящую избу войдет"... :bud
Вот тут, пожалуй, под каждым словом подпишусь!!!=))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Shebelle писал(а):Недавно я услышала такую вещь от преподавателя социологии, что в большинстве случаев разводов виновата жена. То есть мудрая женщина всегда сохранит свой брак. Просто женщине нужно позволить мужчине быть мужчиной, найти к нему подход, в чем-то уступить и потом ей за это воздастся. Что вы об этом думаете?
Полностью согласна, по такому принципу и действую.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»