Фентези

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
ТаКаГаО Любви
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:06 pm
Откуда: С-Пб

Ищу фанатов этого прекрасного жанра!
Сам я очень люблю фентези . .эти миры, палные магов и волшебников, эльфов и гномов . . .драконов и троллей . . .

Порой я жалею, что не живу в таком мире, где еще не стали редкость отвага и честь, Верность и дружба . .И Настоящая Любвь!!!
Ведь это больше чем моё сердце? . . . .не правда ли . . . . .)))
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

ТаКаГаО Любви, хоть что-то общее нашлось :icon_smile
А кто твой любимый автор?
Аватара пользователя
ТаКаГаО Любви
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:06 pm
Откуда: С-Пб

Мой любимый автор - Ник Перумов . .Все его серии . . . .в смысле фентези . .)))
Ведь это больше чем моё сердце? . . . .не правда ли . . . . .)))
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

я люблю книги независимо оттого какого они жанра... Я люблю фентези которые красиво написаны... а так как нет плохонаписаных книг то читаю всё:-)
Изображение
Аватара пользователя
Циник
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 1:38 am
Контактная информация:

Фэнтези обожаю! Но любимого автора нет, потому что их ооочень много. :icon_biggrin
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Фанаткой этого жанра не являюсь, но с восторгом и интересом читаю "Гарри Поттера". "Властелин Колец" и "Хоббит" тоже неплохие произведения.
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

А мне очень нравятся книги Роберта Сальваторе и Энн МакКефри. Да и "Гарри Поттера" читаю с удовольствием, хотя это скорее из разряда сказок, но что-то в этих книгах есть зачаровывающее...
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Abygeil, а мне все его книги кажутся одинаковыми... одна и таже сюжетная линия... черное-белое-серое
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Дикая_Лисичка

PhoenJea ну незнаю первая его книга которую я прочла был "Спектр" запутанная книга с таким очевидным концом, =) Потом читала Дозоры из всех книг больше всего понравилась "Дневной дозор" были бы возможности пошла б на работу туда, потом прочитала "Фальшивые зеркала" сначала трудно было врубиться во всю эту глубину но когда я поняла о чём речь и всё стало придельно ясно, я поняла что идея довольно нова и неплохая...затем"Лабиринт зеркал" в этой книге как раз объясняется всё то, что сначала было непонятно в "Фальшивых зеркалах", потому что я читала не в порядке их выпуска :icon_mrgreen потом прочитала сборник "Л-значит люди" там Лукъяненко писал что все эти рассказы написаны не попорядку и поэтому надо читать и самому улавливать нить связи между ними.... дааа книга не то что бы незабываемая но свой след оставила тоже довольно ново =) ааа да "Сумеречный дозор"...мммм ...ну так..вот он вообще следов не оставил.. незнаю почемуон вообще даже непомню её.. тоже самое и "Лик чёрной пальмиры" продолжение дозоров...нуу... так смутненько но слабо,там он писал в Соавторстве с Васильевым, решила купить Васильева посмотреть что на фрукт такой... не понравился вообще!!

Ну а потом перешла на ЧАка Паланика это "Невидимки" и "Удушье" во второй книге первая строчка очень порадовала меня : "Если вы собрались это читать, то ненадо." Отличная реклама ) Потом Пелевина "Священная книга оборотня" "АХУЛИ" по простому...умная книжка =)
Щас читаю "Ибицу 1" на очереди ещё вторая и третья части, довольно интересно для первого раза прочтения =)) везде её с собой беру =)
Потом планирую почитать после всех Ибиц опять Лукъяненко потом Пелевена и отвечся на какую нить новую Донцову ))

Уй вобщем чё то я расписалась тут больно много... Кароче на мой взгляд у Лукъяненко каждая книга по своему интересна, и ещё если на неё посмотришь с разных сторон то это просто клад =)
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Abygeil, а МакКефри не читала или Сальваторе? А отвлекаться лучше всего с помощью Хмелевской..
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Дикая_Лисичка

PhoenJea нет, но если это стоит того, то прочту =)
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Abygeil, конечно вкусы у всех разные... Но что Хмелевская понравится, просто уверенна!!! :icon_wink
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Дикая_Лисичка

PhoenJea А можешь чё нить рассказать о книгах её? Или просто пару названий?
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Abygeil, суперсмешные иронические детективы... к примеру "Что сказал покойник" или "Подозреваются все" Мне очень нравится серия про пани Иоану :icon_smile
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Катёна
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 1:16 pm

Abygeil,
Лукьяненко я тоже обожаю!!! :icon_razz
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

ТаКаГаО Любви, очень люблю этот жанр и картинки в стили фэнтази моя слабость........
Миралисса
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 7:24 pm

А я просто обожаю Алексея Пехова. А особенно его трилогию о мире Сиалы. Чем-то смахивает на Толкиена, но это только на первый взгляд. Действие происходит в мире, где живут орки, эльфы (причем орки и эльфы родственные расы), гномы, маленькие добрые зеленые гоблины, и, конечно же, люди. Главный герой - вор Гаррет... эээ... Нет, все рассказывать не буду - а то так не интересно. В общем, я прочитала и была в восторге. Еще мне очень нравится Белянин, а особенно его "Рыжий рыцарь". Сюжет книги очень увлекательный, а еще, к тому же, там много всяких остроумных приколов. Эту книгу я прочитала раз пять. Очень смешно и интересно. Всем советую!
All you need is Love!
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Мне очень нравится этот жанр. Читаю не все, но люблю там где есть маги и волшебство ну и конечно же любовь. Конечноьже нравится Гарри Поттер и книга про чертика и ангела и как они полюбили друг друга, им там правда по 12 лет (если я не ошибаюсь), но книга прикольная - "Дело о неприкаянной душе".
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
SunShine
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:59 am

Из фэнтези больше всех люблю произведения Толкина особенно Сильмариллион и Властелин колец. Мне очень нравятся языки, которые он придумал(эльфийский в особенности) Я даже одно время пыталась его учить. Но потом что-то забросила. И всё равно знаю парочку фраз.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Мне тоже очень Гарри Поттер нравиться хотя одно время терпеть его не могла....
Изображение
Аватара пользователя
Bagirka
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 4:42 pm
Откуда: Эстляндия, блин
Контактная информация:

Катёна, Abygeil, я тоже в восторге от Лукьяненко :icon_biggrin По-моему, у него все книги с глубоким смыслом, нужно только понять...

А фэнтези мне очень близок, потому как я обожаю всех этих магов/вампиров/оборотней/эльфов... :icon_exclaim Иногда самой так хочется что-нибудь этакое сотворить, что... ууухххх! :icon_razz
Изображениечерная, как ночь, быстрая, как теньИзображение
Аватара пользователя
Milian
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 11:38 am

:icon_biggrin люблю славянское-Семенову.
Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

КиСонька, мне тоже очень нравится! Кстати по началу тоже ненавидела. :icon_biggrin А сейчас подсела полным ходом! :icon_mrgreen
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ZARINA, Я просто сначала его не читала... думала какой-то идиотизм... а потом делать было нечего а на полке одна непрочитаная книга... ну вот и решила почтитать оказалось очень даже ничего.....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Литература»