Кормление щенков и взрослых собак

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Возможно в этом месяце возьму себе щенка или подберу собаку с улицы или из питомника! Я хотела бы узнать чем кормят щенков и уже взрослых собак. Когда у меня была собака, я варила ей кашу с большим количеством мяса и овощами. Давали мясо просто так, баловали косточками, творогом, овощами со сметаной! А чем вы кормите?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МедВЕжон-КА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 4:32 pm
Контактная информация:

у меня собачка почти три месяца ей
кормлю кашами и мясом
щенков лучше (до двух месяцев точно) сначала всякими творожками ну в общем детским питанием кормить)там ещё и от породы зависит кормление
Любовь - это привидение,о ней все говорят,но никто не видит.
Изображение

Когда ты ищешь ответ
На дне пустых глаз
Растворяясь в тоске городских дней,
Холодных дней
Когда теряешь любовь в очередной раз
Остается мечта,
И ты живешь с ней,
Живешь с ней…

Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

ДАРИнка, если есть опыт с натуралкой, то корми натуралкой.
Я до года своего кормила нат., а потом его состояние было ужасное, шерсть сыпалась, изо рта воняло... я перешла на корм. Корм подошёл ему. Собака сейчас в идеальном состоянии. Но корм конечно не Педигри и не Чаппи, а супер-премиум класса :icon_rolleyes
Всё зависит от организма каждой собаки.
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

ИрэнКа, Я свою таксочку кормила натур. и у него была такая шерсть, зеркало отдыхает! У меня знакомая в этом году ветеринарку заканчивает, и она мне сказала, что когда она начала кормить своего пса кормом(роялом!), он просто перестал через неделю его есть вообще....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

ДАРИнка, роял у меня собакин вообще не ест. И не подходит он нам! Зато ПроПлан с лососем уплетает только так!!! :icon_biggrin
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Я соей давала все натуральное сначала, конечно про кальций и вообще витамины не забывала - это как по часам у больного. Потом как Чаппи появился, так и стали периодически давать корм сухой. Самое главное не давать никакие кости!!! И кальций всегда по графику подавать в пищу.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

RedSnake, Чаппи :icon_eek
Ты это считаешь кормом? :icon_eek
Пожалуйста, не корми этой дрянью свою собаку :icon_cry :icon_cry
А то в старости получишь больное животное, если доживёт, конечно :icon_cry :icon_cry
Если корм высокого класса, то и витамины никакие больше не нужны. Ну если только костная мука... :icon_wink
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИрэнКа, у меня собака уже 12 лет живет. У нас Чаппи считается хорошим кормом
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

RedSnake, да он не считается вообще кормом :icon_neutral Так, брюхо набить собаке. У нас ветеринары тут вообще пытаются запретить продавать педигри и чаппи :icon_rolleyes
Считается, что собака, которая ест такие корма-вовсе не ест...
Ну тебе решать...
Просто насмотрелась я на бедных собак, точнее на их желудки и печень, когда хозяин в ветеринарку приносит :icon_cry :icon_cry Страшное зрелище :icon_cry
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИрэнКа, та я в собаках очень хорошо разбираюсь (и вообще в животных). У моей со всеми внутренностями все в порядке, она вообще самая крупная из спаниелей вышла. До сих как ребенок себя ведет. причем до сих все зубы целые, ну и вообще. Да к тому все болячки, которые у нее в детстве были при натуральном корме - я сама лечила по указаниям ветеринаров, так что знаю, когда собака чем-то больна.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

RedSnake, я рада за вас! :3kiss
Пусть твоя спаниелька живёт счастливо!! :3kiss :3kiss
И хай ест, что нравится :icon_mrgreen
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИрэнКа, спасибо ). Самое ужасное у нее было из-за кости, когда-то лет 10 назад... Ох.. Бедная, кровью какала и рвала. Я ей клизмы делала по 2 литра, свечи, питание - рис и лук.... Ох... На улице подобрала... Подбирушка и по сей день ( Намордник не надеваем, потому что морда махонькая и она ходит и стукается об асфальт носом...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

RedSnake,
Намордник не надеваем, потому что морда махонькая и она ходит и стукается об асфальт носом...
Мой тоже так делает, но ему по статусу в некоторых местах положено быть в наморднике, а то от людей такого понаслушаешься :icon_confused
Один раз, мой палку сожрал и у него была рана в горле, кровь текла прямо ручьём из горла, что мы только не делали... ух, как вспомню... позвонила вету, вколола ему лекарство и кровь остановилась.... он в ванне, наверное, часов 6 просидел... а я всю ночь со слезами на глазах :icon_rolleyes
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИрэнКа, ой, это страшное - горло - понимаю. Нашу два года назад стаффорд. впился в горло - прокусил и ухо, и дыру в горле сделал. Мы ночью к вету ехали - помогли, родимые...
Если бы папа не освободил сам, то умерла бы.... А хозяину хоть бы хны - стоял и смотрел... сосед наш, он потом вообще съехал.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

RedSnake, у меня стафф :icon_biggrin
Таких хозяев истреблять надо :icon_cry :icon_cry
Мой тока зализать может :icon_biggrin и людей и встречных собачек, если, конечно, кобели не задираются... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИрэнКа, а я по-моему помню, кто у тебя) или мне казалось, что стафф.
А у него вообще кобель какой-то сумасшедший был, нашу вообще никто из таких служебных не трогал, а он как с цепи сорвался...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

RedSnake, перевозбудился кобелёк :icon_rolleyes
или мне казалось, что стафф.
так у меня и есть-стафф))
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИрэнКа, угу, идем в "погорим" говорить и флудить )
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

У меня на днях появиться пекинес.
Подскажите у кого он есть уже. Как вы его кормили, когда он был щенком.
прочитала массу литературы уже, но везде информация немного отличается одна от другой.Жду ответа.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»