Можете ли вы подать "на хлебушек"?

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Аватара пользователя
Сластенка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 8:48 pm
Откуда: С седьмого неба
Контактная информация:

Я сегодня шла по переходу с Серпуховской на Добрынинсую утром... Увидела девушку. Лет 23-х, не больше... Она держит табличку "Помогите, умирает мама" и плачет... Слезы просто бегут из глаз ручьем, но не навзрыд. Я так вот тоже плакала, когда... Ну, не важно... Так вот. Я обычно стараюсь не обращать внимания на подобных просящих. А тут я прошла шагов 5 и как-то резко стало очень больно где-то там, в душе. И не знаю, почему я вдруг поверила и ее горьким слезам, и надписи на картонке, и беде ее. Я достала свой кошелек. Там лежали 10 рублей и сотня. Я не задумываясь отдала 100 р. У девушки были такие благодарные глаза... Обычно у просящих с такими табличками лицо какое-то искусственное, обычное, что ли... А тут...
А вы как относитесь к таким людям? Верите ли им? Западают ли вам в душу эти глаза или вы проходите мимо, не задумываясь? Расскажите о своих чувствах.
Почему мужчины похожи на сперматозоидов?
Потому что только один из миллиона нужен...
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

Эта девушка стоит там месяцев 6. Видел ее каждый раз,когда ехал от репетитора.
Таких людей мне не жалко. Мне вообще в последнеи года 2 людей не жалко. Безразлично. Вообще. Побоку.
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Сластенка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 8:48 pm
Откуда: С седьмого неба
Контактная информация:

Denon писал(а):Эта девушка стоит там месяцев 6. Видел ее каждый раз,когда ехал от репетитора.
Таких людей мне не жалко. Мне вообще в последнеи года 2 людей не жалко. Безразлично. Вообще. Побоку.
А почему именно последние 2 года?
Почему мужчины похожи на сперматозоидов?
Потому что только один из миллиона нужен...
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

Потому что за последние 2 года большой рывок сделал в плане умственного и духовного развития. Появились свои стойкие убеждения и свой особый взгляд на жизнь. Но надо еще работать и работать...
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Сластенка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 8:48 pm
Откуда: С седьмого неба
Контактная информация:

А ты считаешь свой пофигизм к попрошайкам развитием умственным и духовным? По-моему, это ужасно...... :icon_frown
Почему мужчины похожи на сперматозоидов?
Потому что только один из миллиона нужен...
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Стоят у нас такие "просящие хлебушек" у магазинов. Мама сразу спрашивает: "Вам купить хлеб, молока и т.д.". Они отвечают: "Нет, лучше деньгами". Мама разворачивается и уходит, потому что таким людям деньги нужны на то, чтобы опохмелится, а работать лень! :icon_evil
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

Мое развитие умственное и духовное не только в этом заключается.

По-твоему-это ужазно,а по-моему-нет. Большинство этих попрашаек люди трудоспособные и если им действительно так хреново приходится,то пускай работать идут. Хотябы уборщиками. Вот в пример могу поставить свою маму. Когда батя попал в больницу она вкалывала за двоих. Мыла подъезды,в ресторане посудомойкой работала. Я был малой со мной брат сидел. Однако она не пошла в метро стоять с табличкой "помогите! муж в больнице,а мне двух короедов кормить надо"
Вся эта байда с попрошайками попытка срубить легких денег путем игры на чувствах людей. Хотя я не отрицаю,что есть люди которым дйствительно нужна помощь. Старички к примеру. Им вот и можно подать.
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Может быть эта девушка не может собрать деньги на операцию матери?!Ради матери и не только попрошайничать пойдёшь!
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

Наивная смертная... Когда срочно нужны деньги их занимают/зарабатывают,но не стоят в метро на протяжении 6 месяцев 24/7.
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Сластенка, редко когда верю... Если и даю, то бабушкам в основном. Их мне жальче... А всяких молодых как-то не сильно... Не верю я. А особенно не люблю музыкантов... Ну вот это сборище репких подростков, которые орут я милашка, правда? какую-то.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Мне всегда жалко таких людей, но я всегда прохожу мимо.
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

мне не жалко когда вижу молодых и здоровых, которые пойдут работать и возьмут крудит в банке если уж очень нужны деньги, бабулькам помогаю иногда....
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Почти никогда не жалко. крайне редко бывает за душу цепляет какая нибудь личность. А так никогда.
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Вообще я не сторонница давать вот так деньги (так как знаю, кто стоит за попрошайками и кто вообще такие попрошайки). НО. У меня есть категория людей, которым буду давать всегда:
инвалиды, которых обделило государство после войны в Афганистане и после 2 мировой, люди, которые не просто выходят, а еще и играют на инструментах и поют. Таких людей мне жалко, потому у них на шрамах все написано.
В общем категория - военные.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

...
Всем даю денег, если есть :)
И этой девушке бы дала :)
И еще, может, сама бы заплакала, проходя мимо :)

( Часто понимаю, что это - на.еб, но сдержаться не могу, ведь такая ситуация тяжелая действительно есть у кого-то в жизни )
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
baby girl
Осетиночка
Осетиночка
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:45 am
Откуда: там,где живет любовь...
Контактная информация:

Да ту девушку я тоже помню..... :icon_rolleyes :icon_sad , она действительно долго там стоит...незнаю правда надо или вранье....НО мне таких людей всегда жалко, стараюсь идти не смотря им в глаза...п то чувство вины какое то приследует потом.. :icon_confused А так иногда тооже могу дать...жалко все таки очень..хотя в болшинстве случаев это обман.....Зато всегда даю тем, кто в переходах( или часто на Арбате, в центре) играют на чем-нить и тд...
"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом."
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Обычно не обращаю внимания на цыган. Я почему-то им не верю! А вот если такие случаи,то обязательно даю денег. И еще могу дать музыкантам,которые стоят в переходах и собирают деньги на творчество,на инструмент...
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Ни за что не подам.. так как всеравно деньги у них забирают, а в день они не плохие деньги поднимают.. У большинства все нормально с Физ-развитием и смело можно пойти и устроиться на работу... Я бы никогда в жизни не пошел побираться...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
loella
Дитя дождя
Дитя дождя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 8:35 pm
Откуда: latvia

иногда подаю.,..жалко мне их
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Практически никогда не даю денег. Я жадная.. :icon_lol :icon_confused
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

В переходах,возле церквей,магазинов и т.д. это всё купленные места...и все деньги они отдают(а точнее у них забирают)....А эти женщины с детьми (я передачу смотрела и плакала),что дети умирают прям у них на руках,из-за холода и голода...Дети как приманка -ВЕЩЬ....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Просто прохожу мимо...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Dozornui,
Я бы никогда в жизни не пошел побираться...
Я, конечно, понимаю, что тут дело в самодостоинстве и "мужик сказал, мужик сделал", но лучше не зарекайся. Ты во многом прав. Но тем не менее, не думаю, что те из бедняков, которые действительно просят милостыню из-за нужды, а не врут, думали раньше, что будут ее просить :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Natasha, как тут выше сказали, если человек нуждается в чем-то, он займет денег или пойдет работать :)

да и лица некоторых попрошаек врезаются в память, потому что ходят в какое-то определенное место уже как на работу. Неприятно на таких людей смотреть.
Особенно бесят алконавты с шапкой в руках. Потерянные люди.

У одного магазина постоянно стоит пьяница, грязный, ужас. Недавно рядом с ним встала похожая дамочка.
Он ей что-то сказал по поводу того, что это вроде как ЕГО место. На что она начала орать как резаная и бегать вокруг него. Потом сбросила его чемодан вниз по лестнице и кинулась в магазин, крича "ОХрана!! Охрана!!!! Моё место заняли!!! Бьют!!!"...
С одной стороны смешно, с другой - печально видеть это "дно".. :icon_confused
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЛиВень,
да и лица некоторых попрошаек врезаются в память, потому что ходят в какое-то определенное место уже как на работу. Неприятно на таких людей смотреть.
..На таких неприятно, не спорю. Но они могут быть и правда слепы/глухи/с инсультом и т.п. Я их не проверяю) Конечно, другой разговор, если человек может работать, или ему есть, у кого взять в долг. Но жизнь - она сука, не факт, что поставит тебя именно в удобные условия. Поэтому никогда и не нужно зарекаться. Я так думаю..

А смотреть на подобное "дно" - это грустно, ты права..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»