Моя подруга и алкоголь

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Была у меня лучшая подруга, одноклассница моя, очень хорошая девочка была...
Дружили мы с ней весь 9 класс, вместе были в лагере, практически каждый день гуляли, она знала про меня все... абсолютно. Кого люблю, что нравиться... Что нет, я тоже знала про нее все... Мы с ней практически не ссорились, нет ну не спорю были конфликты, но они были до такой степени мизерные, что ну даже ссорами назвать то сложно...

Мы с ней не пили, не курили, правда матом ругались, ну немножко так, правда не для понтов, а так когда не было других слов...

Все началось в мае этого года... Собрались мы как то на дискотеку в соседнюю школу, взяли с собой еще одну подругу - Вику, приехали к той школе, а дискотеки и не было. Ну я уж не помню, кто и как это предложил, но мы купили пива... Мне оно сначала не понравилось... совсем, да я думаю никому оно не понравилось, но все про это молчали и не говорили... Выпили мы по бутылке, пошли за сигаретами...

Ну вообщем это наверное был первый раз когда я напилась и обкурилась, скажу честно была я не в восторге, мамка да вроде не запалила, знала она, что я могу гулять в тех компаниях которые курят. Но она не знала, что тогда компанию составила мне Шурка...

Прошла неделя, мы решили об этом не вспоминать... Но потом она предложила мне снова поехать на дискотеку, как я поняла дискотеки там не будет, просто ей наверное хотелось выпить. Сначала я не хотела, а потом думаю, а да ладно. Последний раз можно, причем наверное пила я не просто так, а была причина что ли.
Тогда я рассталась с Илюшкой, и я поняла что когда человек пьяный становиться как-то лучше и забиваешь на все. В общем мы так же втроем, я Шурка и Вика, отправились туда же...

Выпили мы больше... как мы шли домой я не помню.

Прошло время... недели 2.

В тот день 1 июня этого года мы писали ЕГЭ по алгебре, нас пугали этим 2 года, шурка предложила пойти после экзамена в лес, рядом с нашей школой, думаю вы поняли зачем...

Я не хотела, но она сказала что выпьем мы чуть-чуть. Боже, как мне не хотелось...

Сказать то, что мы выпили чуть-чуть - не сказать ничего, я не стояла на ногах, вообще, она тоже, прошло наверное 1,5 часа, когда мы могли спокойно дойти до ее дома...

Вол дворе гуляла компания, там был парень который ей безумно нравился. Зачем мы прошли мимо того двора, я не знаю, но это был последний день нашей дружбы...

Просто у меня был конфликт с некоторыми из этой компании, и я там не осталась, ушла, она осталась там...

Знаете, было бы не так больно если бы она осталась в нормальной компании, но эта компания. В общем там пьют помногу и каждый день.

Летом я не очень часто видела ее, но ели и видела то она была бухая. На ногах она не стояла. Каждый день она где-то ночевала, причем не дома, лишилась девственности с этим парнем, он потом бросил ее...

В конце лета что то мы как то переписывались и она предложила встретиться, мы пошли в тот же лес.
Когда я увидела ее, я просто была в ступоре, глаза такие будто она всю ночь бухала, появился живот от пива (а я не сказала она 10 лет занималась гимнастикой), а волосы... ее волосы... раньше они были такими красивыми, белоснежными, я всегда хотела такие же, вот и перекрасилась в блондинку. А сейчас они были какими то жирными и... темными...

Хотелось плакать, я смотрела на нее, не узнавая... Это же Моя Шурка, нет, в ней не осталось ничего, ничего того, что было раньше...

Последний раз мы видились 1 сентября. Мы с ней должны были быть в разных классах, она подошла ко мне и тихонько сказала: "Я послезавтра переезжаю, в другой город... Навсегда..."

Через 2 дня она пришла в школу с мамой, забрала документы, отвела меня в сторону и мы с ней тихо и молча стояли плакали...
В тот момент, каждый из нас понимал, что тогда первого числа надо было обойти этот двор, и тогда быть может ничего этого бы не было...
<3
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нёка, а как связаны город и деградация личности подруги?
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Annettik, ее мамка видела как она меняеться, решила увезти ее дальше от этой компании..
<3
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нёка, странный выход. Бегство от проблем.. Слабость..
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Annettik, да ты права....
<3
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Нёка, грустная история...но надеюсь твоя подруга в скором времени поймет что алкоголь ни к чему хорошему не приводит...
И я тоже согласна с Annettik, это глупо увозить её в другой город...там она тоже может найти такую же компанию...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

..это глупо увозить её в другой город...там она тоже может найти такую же компанию..
Совершенно согласна..)
Так что не знаю, что в этой идее хорошего.. Подруга сама выбрала эту компанию, ты не пыталась вытащить ее из этого болота.. И чего теперь метаться?
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Боюсь, что переезд в другой город не спасет ее...там она может найти себе другую компанию, возможно, что не лучше этой....Ведь она уже привыкла к этому, ей нравится пить, иначе бы она не ходила на гулянки.
Я думаю, что даже если бы вы обошли тот двор стороной, то не факт, что этого всего не было бы.....
Очень грустная история...
Если посмотреть вокруг к сожалению таких людей очень много, которым требуется помощь потому что они не в состоянии следить за собой.
Часто бывает, что человек просто не знает своей меры в алкоголе, в результате чего постоянно напивается.
А женский алкоголизм это еще страшнее, потому что извесно, что женщины спиваются быстрее мужчин.

Я не говорю, что твоя подруга алкоголик и уже спилась окончательно, но если ей не помочь, то это может произойти. Надеюсь, что переезд поможет, но главное ее оградить от плохих контактов.
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Ну как говорится, Во всех странах в 21 начинают пить,а у нас к 21 уже бросают..... :icon_wink ....
Сочувствую в потере подруги!!!!надеюсь и у неё и у тебя будет всё хорошо!!!удачи
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

как бы ужасно это не звучало, но такое сплошь и рядом... во всех городах, поселках и тд России. кто-то проходит через это и ему хватает силы не падать все дальше и дальше, а кого-то затягивает глубже и глубже...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Annettik писал(а):
..это глупо увозить её в другой город...там она тоже может найти такую же компанию..
Совершенно согласна..)
Так что не знаю, что в этой идее хорошего.. Подруга сама выбрала эту компанию, ты не пыталась вытащить ее из этого болота.. И чего теперь метаться?
почему не пыталась? пыталась! звонила, писала, говорила......влюбилась просто она в этого парня, вот и осталась там, а выпутаться и уйти просто уже не было сил
<3
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

не хотела....но она сказала что выпьем мы чуть чуть.....Боже как мне не хотелось....

Сказать то что мы выпили чуть чуть - не сказать ничего, я не стояла на ногах, вообще, она тоже.......прошло наверное 1,5 часа, когда мы могли спокойно дойти до ее дома...
странно как-то ты не хотела, а напилась...

почему не пыталась? пыталась! звонила, писала, говорила......влюбилась просто она в этого парня, вот и осталась там, а выпутаться и уйти просто уже не было сил
любовь любови рознь.... повторюсь: если бы ей не хотелось она бы не пила... никто не заставит человека нажираться как свинья....

И соглашусь с остальными... увозить это не выход....
Изображение
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Солнуффко, Да не хотела, но как то все само собой получилось, сидели разговаривали и даже не думали о том, что пора б остановиться

В той компании пьют все!!!! АБСОЛЮТНО!!!! ее б сломали!
<3
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нёка, у меня одна из компаний - там пьют все. Я пью алкоголь не чаще, чем раз в год))
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Нёка, я гуляла в компании где все пьют, и почти каждый день...раньше и сама выпивала и бывало помногу...а потом перестала пить...и даже на какие либо праздники не выпивала...хотя пили все и мне говорили "Выпей, сёня все пьют"
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Anabelka, Annettik, значит она просто слабый человек, несмогла удержаться, привыкла пить каждый день. Сегодня она приехала на день, зашла к нам в школу, пришла к нам, к ней от силы подошло человека 2, все остальные же..........остальным наплевать стало! ну не она это....не она.....
<3
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Нёка, как-то само получиться не может... я могу выпить максимум 2-3 раза в год... и в компании все пьют... и дело даже не в слабохарактерности, а в желании и нежелании.... А вы пили потому что типа так модно вот и все... хотелось быть взрослыми, а не от того что все вокруг пили и что вам это нравилось, а так для понтов... ИМХО!
Изображение
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

А вы пили потому что типа так модно вот и все... хотелось быть взрослыми, а не от того что все вокруг пили и что вам это нравилось, а так для понтов... ИМХО!


Я написала этот пост для тго, чтобы люди, которые сидят на форуме и употребляют алкогольные напитки задумались о том, к чему это может привести, и вообще мне просто, просто хотелось выговориться, я потеряла подругу, лучшую, мне ее не хватает безумно, но к сожалению смотря на нее я понимаю что ничего того, что было раньше в ней не осталось,

Я рада что вы употребляете алкоголь не чаще 2-3 раз в год, что вы общаясь с компаниями, которые пьют сохранили свое мнение и не сломались под напором компании, она же несмогла...
<3
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Я рада что вы употребляете алкоголь не чаще 2-3 раз в год, что вы общаясь с компаниями, которые пьют сохранили свое мнение и не сломались под напором компании, она же несмогла
твоя подруга тоже так сможет...я раньше тоже пила, оч много...но потом поняла что без алкоголя намного лучше..и встретила парня которому вообще не нравица когда девушки пьют :icon_rolleyes
Твоя подруга просто сама должна всё понять....
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Anabelka, Да она поймет, поймет но сколько врмени должно пройти, чтоб она поняла, незнает никто
<3
Аватара пользователя
Story
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:02 pm

Моло того, что я не курю, так вот...нервы не выдержали...закурила...но то не надолго, период у меня нынче такой((( грусто... Нем могу ни о чём думать, ничего не хочу... Раньше жила на подьёме, везде со своим любимым по свиданкам каталась, а теперь... сижу дома, да и работаю всё время, там, где мы и познакомились... :icon_cry
Осень... повеяло холодом... замёрзает сердце среди серых будничных дней... не греет теплом твой нежный голос по телефону теперь... поверь... моим словам... моим глазам... на твоём лице капли слёз... моих... о тебе... прости... :yar (ой, что то навеяло...)
[ МуЖчИнУ мОжЕт ИзМеНиТь ТоЛьКо ДвЕ вЕщИ в ЖиЗнИ - аРмИя И рОжДеНиЕ сЫнА! ]
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Story, грустно......да люди ломаються из-за своих проблем, одиночества, недопонимания среди близких......это понятно, но моя подруга сломалась просто так, попробывала, неможет найти выход обратно
<3
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нёка, никто не ломается просто так..
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Вы меня конечно простите..
а живот точно от пива был? :icon_question :icon_rolleyes
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

Annettik, ну значит влюбилась и сломалась
Loo, Ты знаешь я тоже сначала подумала об этом......спросила предохраняеться ли она, она так на меня посмотрела типо "нет, а зачем?" я тогда в шоке была......пипец, но она говорит, что небеременна, она тесты покупала
<3
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»