Египет

Страны и города Вашей мечты
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Пишите все, кто там был, что видел.
Как вам эта страна?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
traveller
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 2:18 pm

Посмотреть фотки из Египта можно здесь http://traveller.ucoz.ru/photo/8
Изображение
Аватара пользователя
You & me...
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 2:28 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Замечательная страна) Кто не был советую посетить ето стану)))
It's2much4me...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Была в одном отеле в Египте. Как нас туда везли - это было ужасно. Совет на будущее - тем, кто собирается туда поехать, - будьте всегда начеку. Иначе вы рискуете быть увезенными черт знает, куда. Пока везли - дорога хорошая, асфальт будто новехонький. А вокруг - сплошная пустыня, периодически разбавляемая свалкой. Пески, палящее солнце и никакой растительности. Зато вот в отеле - прям оазис. Зеленые деревца и прочие радости жизни.
Так же ездили на экскурсию в Каир - провозили нас через город. Впечатления - беднота (или, быть может, что по таким районам нас везли), но в то же время что-то притягательное есть в тех местах.
А вот в Долине фараонов было, откровенно говоря, страшно. Т.к. на всех склонах в этой Долине стояли местные "дяди" в черном и с оружием в руках и очень не по-доброму на всех смотрели. В итоге, надо было совмещать несколько дел сразу: и слушать экскурсовода, и смотреть по сторонам, и быть внимательным, чтоб случайно не пойти, куда нельзя и тебя чтоб не подстрелили из карабина...
А вот храмы в Луксоре и Карнаке - это, безусловно, красота неописуемая...

Извините, что столь сумбурно получилось всё описать.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Silvery, Я в Луксоре не была, отдыхала в Хургаде, очент прияноая страна, только местние там не очень доброжелательние, все время хотят деньги из тебя витрясти!!!В Каире дейстривельно ужастно , грязь, а Нил- засипан мусором! Ужастно!!!Но зато пирамиды что то с чем то!!!Есть на что посмотреть!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Изображение

Вот нашла одну фотку из Каира.

Изображение
А это в Хургаде.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

НИщета мне кажеться
Культура интересная
древний Египит
А так все равно нищета кругом
делать там нечего :icon_rolleyes я никогда не поеду
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Зайченочек, Я тоже была в Хургаде. А куда перечислила еще - были большие экскурсии. Кстати, насчет денег - ты права. Я забыла упомянуть. И еще вспомнились слова экскурсовода (но не про деньги), что в некоторых семьях там до сих пор существует кровная месть. И что полиция местная в эти дела не ввязывается даже, хоть и убийство. Вот так.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Silvery, Ты в каком отеле была?Я была в Сании Дей!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Зайченочек, Club Azur.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Silvery, Это 5?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Принцесса
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва

Зайченочек, отличные фотки с пирамидами))
я в египте никогда не была... правда,хочеться на пирамиды посмотреть :icon_rolleyes
Я такая, как есть
Я не буду другой.
Я такая, как есть,
Я останусь собой.
Я наивна бываю,
Бываю вредна.
Но такая, как я на свете одна.
Я умею ласкать,
Но умею и бить.
Я умею спасать,
И умею губить...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Принцесса, ТАМ ПРИКОЛЬКО, ХОЧУ ВО СВОИМ ПОЕХАТЬ

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

Ездила , низачто больше туда не поеду ! каждый мужик пристаёт , пытается полапать , плюс ко всему меня там в 12 лет :icon_exclaim :icon_eek чуть девственности не лишили ! :icon_evil е моей бабушке там очень нравится , она каждые пол года туда ездит ! не понимаю её абсолютно ! все там какие-то озабоченные ! :icon_evil
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

А я никогда не была, но очень хочу... Мне вообще нравиться все, что связано с египтом.... Мне очень нравится египтология...Интересно увидеть пирамиды, гробницы фараонов....
Собираемся сразу после свадьбы поехать туда...
Аватара пользователя
Fallen_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:41 am
Откуда: Украина, Харьков

OlimpiYA я с тобой полностью согласна! Сама туда ужасно хочу, да и вообще эта страна меня все время привлекает. :icon_wink
Этим летом у меня есть шанс съездить туда на неделю. :icon_exclaim Но вот моя мама против! Что делать не знаю, и что самое главное ее невозможно переубедить! Это катастрофа! И причина даже не в плохих отелях или еще в чем-то, дело в самолетах! Что делать?! Помогите! Как ей доказать, что не все самолеты разбиваются?! :icon_neutral :icon_cry Такой шанс я не могу упустить! Египет - вся моя жизнь! :436
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Зайченочек, там и 5, и 4. Мы были в 4. Не на много отличается от 5. :icon_smile Во всяком случае тогда так было.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А я еду 22-го в Хургаду, тьфу-тьфу-тьфу) Боюсь только, что холодно будет :( Экскурсию в Каир решили не брать - двухдневная очень дорогая, а на один день - мутотень, я с ног свалюсь. Поедем в Луксор и на гору Моисея полезем, на полуострове Синай. Ииихуууууууууууу! Отель обычный, 3*
Надеюсь, понравится. Помогите советом, кто может =) Что одевать симпатичной донельзя девушке ( :icon_lol :icon_redface ), куда сходить и тд.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Natasha, Думаю холодно не будет , ну разьве что ночью-ветер гарантирован с песком :icon_cool .Не ходи только там где "их" район, так как так деействуют их законы.Сходи обьязательно в "Калипсо"-оличная дискотека.И будь осторожна-не покупай ничего сразу походи и присмотрись.А то намахивают на всем что можно.Расскажешь как тебе!!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Зайченочек, спасибо. А у нас уже проблема - не знаем, в Хургаду ли, только вот проде все выбрали :icon_evil , как осознали, что из Хургады нет экскурсий на гору Моисея, а куда же без нее =)))) Ужас а не жизнть, я вся в хлопотах, как будто завтра лечу)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Natasha, Всё таки Каир я бы посоветовала.Какой Египет без пирамид и сфинкса?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Зайченочек, да там все похожее в Луксоре, только пирамид нет. У нас ограничены финансы, в этом загвоздка, а так - я всегда так же мыслила) Как и ты.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Natasha, будь внимательна очень, когда прилетишь. мы тогда чуть было не остались навсегда в этом Египте. Получилось так, что представительница турфирмы, которую мы выбрали, собрала после прилета нашу группу. И надо было сажать нас в автобус. Сели. Поехали. Контракт у этой фирмы был, разумеется, не с одной гостиницей. И всех потихоньку развозили. Начали с каких-то крутых гостиниц. А потом происходит следующее: нас привозят в какую-то дыру, где морем и не пахнет, стоят бедуины, все какое-то полуразваливающееся, написано,ю что 3-звездочный отель. И говорят всем оставшимся высаживаться и быть здесь, потому что наш отель, видите ли, затопило. Мы начинаем протестовать всей группой - т.к. никаких сведений не поступало об этом. Далее: нас сажают обратно в автобус и везут снова не в нашу гостиницу (а наша - это смесь 5 и 4 звездочки), но тоже по виду неплохую. Высаживают. Просят подождать. Какие-то машины при этом уезжают, какие-то приезжают. Самое страшное - уезжает и наш автобус. И как выясняется еще дальше - эта представительница турфирмы куда-то пропадает - уезжает! Кое-как люди объясняют работникам этой гостиницы, что произошло. И они выдают нам другую женщину- но она говорит только на их языке! Через переводчика кое-как ей все объяснили, нам поймали местную маршрутку с водителями-бедуинами(!!!) и на ней в сопровождении этой женщины доставили в наш отель, в котором сказали, что не могли понять, куда мы делись. А про эту "бросившую" нас - мы рассказали - на что нам ответили, что она не отвечает на звонки, в отеле не появлялась и куда пропала - вообще неизвестно. Пока нас так провозили - прошел почти день на жуткой жаре без еды и воды.
Так что - очень надеюсь, что у тебя всё хорошо будет - и требуйте, чтобы ни случилось, того, что должно быть. И не идите ни на какие замены.
Автобусные экскурсии - тоже очень рисковано. Мы когда вернулись из Египта - были в шоке от того, как мы умудрились согласиться на эту экскурсию. Если еще раз там будем - то будем только в отеле. Т.к. там очень частые аварии и прочее...
Надеюсь, я не напугала тебя этим и не озадачила. Во всяком случае - хотела только предостеречь, чтобы там была очень внимательной. Быть может, это у меня такое впечатление сложилось, т.к. была первый раз в другой стране, да и относительно маленькая. Впечатлилась сильно. Но и сейчас смотрю на всё это - я бы туда не полетела. Не для меня это.
А тебе - удачного путешествия.

(П.С.: да и без пирамид мы обошлись, а только на 1 день в Луксор и Карнак съездили. ПП.С: а та "бросившая" девушка там работала давно, поэтому, что произошло и отчего на так сказала и пропала - осталось загадкой...)
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Silvery, спасибо огроменное за такой подробный отчет! Я обязательно буду осторожна - морально готова к тому, что в Египте чего только не бывает, сервис на гране фантастики :))) Надеюсь, у нас будут гиды поответственней, чем ваша :icon_confused Но у меня у Ромы такая внешность, что сойдет за своего, а там как-нибудь договорятся, может быть :icon_lol
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Natasha, не за что. в самом отеле - всё было по высшему классу, и номера убирали хорошо, и повара-мужчины там обалденные - готовят супер. (кстати, у вас питание будет - шведский стол?) это только с доставкой нас туда так напортачили круто. так что - счастливого вам пути, хорошей дороги и замечательных впечатлений! поделись потом фотографиями! :icon_wink
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Ответить

Вернуться в «Страны и города»