Египет

Страны и города Вашей мечты
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Silvery, да, шведский стол! Посмотрим, как и что. И я обязательно фотки сюда вывешу! =)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Ура! Будем ждать! :icon_smile
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Zorata
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:58 pm

Ужасно.
Один араб чуть не похитил.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Zorata, а когда ты там была? можно подробнее об ужасах путешествий?
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А я постараюсь рассказать подробней, но чуточку попозже :)
О, накидала что-то. Наверняка все забыла :icon_lol

Ну, начну с главного – я так счастлива! Мне настолько понравилось и запомнилось все, что я видела.. И мне грустно, что здесь все по-старому, разве что новые проблемы добавились :) Слякоть, холодно очень.. :icon_confused В Хургаде ежедневно было около 25 градусов, а вечерами 15, может быть..

Короче, отель у нас был 3* - ждать чуда не приходилось. Летели мы ночью, некомфортно, самолет как воздушный трамвай – сиденья почти не откидывались, еда безвкусная, а я еще и переневничала перед отлетом) В общем, учитывая все это, получить номер свит под утро было неожиданностью :) Да, их свит – это, конечно, явно не европейский свит, но учитывая то, что мы дома времени почти не проводили – классно, понравилось. Колоритом прониклись сразу же, т.к. вид из окна впечатлял: из одного торчала мусорка с ларьками и назойливыми арабами-продавцами, а из другого строящийся громадный отель и песчаные высоченные горы, меж которых мелькала красивая витиеватая дорога :icon_mrgreen ) Хорошо, что район не самый оживленный попался – ора и постоянных пипиканий машин под окнами было значительно меньше, чем могло быть. А так – как раз середина между центром Хургады и туристическим центром (цивилизованной частью города, красивенной), до моря метров 300, пляж – сказка, одно слово только на ум приходит. Я впервые настолько далеко летала – пальмы поразили, от всего подпрыгивала, все фоткала... А от ощущения, что я в середине февраля валяюсь с любимым на пляже и купаюсь, а в промежутках мне подносят коктейли, а по вечерам я гуляю по пальмовым аллеям, а вокруг пустыня, хотелось визжать :) Что я, собственно, иногда и делала :icon_redface =)))

Не обошлось и без приключений – во-первых, конечно, вездесущие арабы, для которых более-менее удобоваримая девушка европейской внешности уже нечто, доставали. Не раз и не два мне приходилось доказывать, что я замужем, а Роме пускать в ход матную речь :/ И глазки-то у меня красивые. И грудь. И вообще, наверное, парень всего лишь мой бойфренд, а не муж, и т.д))) Чешут они много, конечно. Но хочу сказать сразу: не все так страшно и запущено. И рассказов о том, что «кого-то чуть не украли и т.п.» я не понимаю. Арабы очень боятся туристической полиции, им стоит ею пригрозить, и никто не будет тебя трогать. Для них турбизнес – это все, а туристы главный источник дохода, у них очень строго с тем, что нельзя ничего плохого делать) А гуляющих вдвоем в мини-юбках русских девушек я видела сотню. И всем хоть бы что. А потом все удивляются – чего это они к нам лезут? =))) Блин, ну это бред – конечно, они лезут и будут лезть. Это нормально, мужики все-таки.

Так, о чем это я. Ах да – во-вторых: купили экскурсию в Луксор у местных туроператоров, сэкономили кучу денег, но неслабо перенервничали. Нас повезли на машинах, 4 легковых вместо обещанного автобуса, возили по заброшенным дворам, не хотели пропускать на границе (это если учесть, что они там ни в зуб ногой по-английски), хотели с Ромой рассадить по причине якобы того, что на границе надо ехать втроем + водитель, а не вчетвером, как мы уселись (там еще мама с дочкой украинки были). Рома думала драться полезет, у него аж глаза на лоб – сейчас рассадят по машинам и меня в аул ))))))))) Считал по спидометру расстояние пройденное, короче, пипец. Слава Богу, оказалось, что все ок, с 3х часовым опозданием, но мы приехали и пересели в автобус, даже получив объяснение толковое – за конвой слишком дорого платить, а без него нельзя, легче ехать на легковушках из-за этого и все такое. Чего было сразу не сказать? :) А, ну и стоит добавить, что ехать посреди полосы на скорости 150 км/ч на дороге с крутыми поворотами - эт нормально, не пугайтесь :) Вы еще можете и весело пипикать в это время)))) Устали за эту поездку очень. Из экскурсий Рома еще брал бедуинов с пустыней и ездой на квадрациклах, и мы оба ездили плавать с маской и ластами на денек. Короче, классно все прошло. Вечера проводили, гуляя и в номере, попивая разные коктейли и общаясь. Денег потратили – мама не горюй)) Я привыкла опять быть вместе, рядышком засыпать:/... И снова надо погружаться в эти дурацкие мои поездки в универ, эти лекции, а у меня все мысли в другом месте – не хочуууу ничего. Блин, грустно нереально. Хотя такой всплеск эмоций посреди зимы – это здорово, это, мне кажется, очень многое может дать.

З.Ы. Фотки будут, наверное, завтра, повешу и сюда и в раздел фоток и на контактах :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

С прибытием!
Рада, что тебе понравилось и что все хорошо прошло! :hb :icon_smile
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Natasha, Я рада что ты осталась довольна!!! :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

К вопросу о безопасноти автобусных экскурсий в Египте.
К сожалению, аварии там происходят с завидной частотой.
Сегодня - очередная:
В Египте перевернулся автобус с туристами из России, есть жертвы
08:36 РИА «Новости»

Автобус, направлявшийся из популярного курорта Шарм-эш-Шейх в Каир, не вписался в поворот и перевернулся. В автобусе начался пожар. По меньшей мере семь человек погибли и 16 получили ранения.

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. По меньшей мере семь человек погибли и 16 получили ранения после того, как утром в четверг туристический автобус перевернулся на шоссе в Египте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В автобусе находились туристы из Канады, Италии, России и Украины. Пока данных о национальностях погибших и пострадавших нет.

Представитель спасательных служб сообщил, что автобус, направлявшийся из популярного курорта Шарм-эш-Шейх в Каир, не вписался в поворот и перевернулся. В автобусе начался пожар, и некоторые пострадавшие получили серьезные ожоги.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Silvery, Да уж у них нет вообще правил движения по дороге.... хорошо что я цела :icon_eek

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Зайченочек, права у них же существуют. значит, и правила есть. только не все их соблюдают.
Не совсем поняла: ты в каком-то таком автобусе тоже была?
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Glascha
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:14 pm

Интересная страна. Остатки Атлантиды... Древние храмы. Там воздух пропитан магией.
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Ездила в Египет два раза. Первый раз в Шарм эль Шейх, а второй раз в Хургаду.
Египет это все таки красное море поэтому там надо побывать обязательно, съездить в Каир на пирамиды посмотреть это все же как никак одно из чудес света. А так конечно лучше ехать отдыхать в Европу.
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

Меня единственное привлекает, что из Египта в Иерусалим можно на экскурсию поехать на автобусе.
ЛиВень*
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:55 pm

была в Египте один раз в Шарм-эль-Шейхе.. очень понравилось.. меня привлекают пустыни, верблюды, всякие местные товарищи в белых балахонах)... чувствуется сразу, будто ты далеко от цивилизации)..
красное море - сказка.. лучше моря, наверное, нет...
Изображение
Аватара пользователя
Kelli
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:41 am

Я была в этом году в Египте, в городе Хургада. Очень понравилось! :)
Изображение

Изображение
Elana
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 4:57 pm

Я бы хотела в Шармаль Шейхе побывать. Но вот плавать на такой глубине большой мне страшно. Получается, что туда мне лететь бессмысленно?
Alisa555
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:32 am

и в ближайшее время увидеть их не судьба
Ответить

Вернуться в «Страны и города»