Садик или няня?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я категорически против детского сада. Так что пусть уж за ребенком присматривают родители, дедушки-бабушки. Няни на худой конец.
Кстати, со мной некоторое время сидела няня. Ничего плохого сказать о не я не могу. Но почему-то до сих пор помню это ощущение дискомфорта и "чужого"
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Садик. Ну няня-это как-то чуждо......Не своя......А значит, ей доверять страшновато!)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Кусочек Солнца
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 11:37 pm
Откуда: Оттуда))
Контактная информация:

я все-таки думаю, что лучше садик...Потом легче к школе привыкать
Изображение

Я добрая фея...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

у меня бабушка была учительнецей
когда я шла в 1 класс знала и умела больше, чем большинство садовыращенных ( не в обиду )

а по теме
своего ребенка я бы доверила бабушке (причем только своей маме), на втором месте садику, но НЯНЯМ НИКОГДА.!
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

да уж..няням доверять нельзя. Нет никакой гарантии!!! Это опасно :icon_exclaim
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

За садик! Просто он там в коллективе будет - легче к школе привыкать, к деткам новым. к общению с ними. Сама, когда проходила практику заметила как тяжело деткам, которые не были в садике!
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

я за садик. не хочу, чтобы рядом с ребенком был чужой человек. а в садике и общение, и навыки какие-то получает, адаптируется лучше. ему будет там веселее, чем с няней
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

melkaya писал(а):Что вы выбрали (или выбрали ли бы): оставлять ребенка с няней или отдать в садик?
Садик однозначно! Там ребенок станет более самостоятельным и будет общаться с другими детишками, а это немаловажно.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

я в садик ни когда не ходила. Со мной бабушка сидела.
Да и своих детей в садик не хотела бы отдавать. Лучше с бабушкой.
Да и я против няни. Это совсем чужой человек. И совсем не известно как она себя поведет
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Смотря в каком возрасте. Как будущий детский психолог знаю, что первые 3 года с малышом должна быть мама. Это однозначно. Никогда не пойму своих подруг, которые хотят на годик уйти в академ, потом дальше учиться. Можно, конечно, нанять няню, но тогда в идеале она должна быть всегда одна. А такой гарантии нет: в любое время уволится, придется искать замену... Малышу это очень сложно приянть.
Также знаю, что в сад отдавать можно только после 4.5.
Так что даже не знаю, за что я =)
Скорее так: до определенного возраста мама, папа, бабушки, дедушки. После - детский сад.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Я бы не выбрала не то,не то.Хотела бы,чтобы с ребёнком бабушка сидела.Но из двух зол нужно выбрать меньшее,поэтому садик!
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

бабушкам с дедушкой:))) :icon_mrgreen Но если не получается, то в садик:)))))))))))))))))))
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Если выбирать между детсадом и няней, то няня (в виде родственницы/знакомой).
Wings of Angel писал(а):Естесственно садик! У маминой знакомой доча не ходила в садик и в 1 классе ей было трудно адаптироваться среди других детей. Тем более в садике весело :icon_mrgreen
Это от воспитания родителей зависит, а не только от пребывания/не пребывания в детсаду. Никогда не ходила в садик. И жутко туда не хотела. Общалась потом нормально со всеми новыми школьными друзьями. И по знаниям была одной из самых развитых детишек. (Так не скромно, но факт.)
Стервочка писал(а):Смотрела по НТВ передачу про нянь - как они бьют наших детей и вообще - прибывала в шоковом состоянии!конечно садик - ребенку нужно общение со сверстниками, а потом в садах идет подготовка по программе к школе, ведь сейчас в школу тоже своеобразный экзамен!да и после сада ребенок быстрее вливается в школьный коллектив, он уже знает, что нужно делать, ведь 1й класс - фактически прождолжение подготовительной группы в саду!
1. Экзамен при приеме в школу запрещен. Обязаны брать детей.
2. Няню можно найти хорошую. (Особенно, если это родственница/знакомая.) Да, бывают случаи, как показали по ТВ. А что у нас в детсадах? У знакомой два мальчика, посмотрев телевизор (воспитательница не досмотрела), стали в туалете пытаться сексом заняться. И что? Няне надо смотреть за одним ребенком. А воспитательнице - за оравой детей. Это куда сложнее. Сама на днях проходила мимо детсада: пока воспитательница одних разнимала - драку устроили, два других ребенка в рыхлой, грязной земле под забором вырыли проход и начали туда лезть. А там - два шага до проезжей части. Выводы соответствующие. В конце-концов, не дай Бог, что случится с ребенком, в детсаду все будут валить всё друг на друга и концов не найдешь. А с няней - куда более очевидно, что случилось и кто виноват.

П. С.: а чтоб ребенок с детьми другими общался, можно с ним и погулять сходить на детскую площадку. Нормальную.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Вкусняшка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 4:54 pm

Я за садик, но желательно, с очень маленькими группами, не более 10 человек, иначе это всё превращается в сплошные сопли, болезни и больничные, в результате ребенок в сад по факту не ходит, мама по факту сидит на больничных, чем бесит работодателей, а здоровье малыша слабнет с каждым месяцем.
Аватара пользователя
Кася
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:01 pm

Конечно садик потому что ребёнок общается с другими детьми и у него будут друзья в садике ему будет проще в школе. Так что я советую садик.
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Никаких нянь! Своего ребенка могу доверить только бабушке, но в детский садик пусть тоже ходит, дружит с другими детьми
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

однозначно садик!
Аватара пользователя
Сама_нежность
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 7:37 pm

Думаю, что ребенку нужно ходить в садик, общаться, играть с другими малышами. Но раньше 4 лет я не хочу его отдавать, пусть до этого времени с ребенком занимается бабушка или няня. Но няня хорошая, желательно из родных. Я сама в детстве любила садик, просила родителей забирать меня позже всех, и очень хочу, чтобы моему ребенку тоже понравилось :)
Страстей в жизни бывает много, но любовь - только одна
Даниелла Шуберт
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:00 pm

Если оставлять ребёнка с няней, то с проверенной. Может быть кто-то из знакомых или друзей может вам порекомендовать няню, которая смотреля и за их детьми. А садик является очень даже неплохим вариантом, главное чтобы воспитатели были хорошие, я когда вспоминаю о своём садике, на ум сразу приходит наша воспитатель-баба-яга, которую все дети боялись.
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Я только за садик! Деткам нужно общение со совими одноготками. Там они многому научаться.
Аватара пользователя
ИннаН
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 5:14 am

А мы через все прошли - сначало няня была, были свои плюсы - ребенок очень быстро развивался, потом был садик - там научиличь с детьми общаться..
И то вообщем то и другое хорошо, все зависит от самих воспитателей и нянь.
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

ИннаН писал(а):А мы через все прошли - сначало няня была, были свои плюсы - ребенок очень быстро развивался, потом был садик - там научиличь с детьми общаться..
И то вообщем то и другое хорошо, все зависит от самих воспитателей и нянь.
Вот это правильно, я считаю, что садик нужен, так как там они учатся и порядку и послушанию, и общению в коллективе - это всё просто необходимо ребёнку.
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

Садик, деньги на няню лучше потратить на частный детский сад.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Я считаю что в садик ребенку нужно обязательно ходить и общаться с ровесниками.
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Однозначно садик, все-таки там ребятишек много, общение.
Отпустите меня в Гималаи
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»