Друзья и наркотики!

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Около года назад я узнала, что мои лучши подруги в школьные годы употребляли наркотики - героин!тогда на помощь вовремя пришли родители, сами одумались...Прошло 4 года и они снова по глупости "сели на систему", тогда я уже дружила с ними 3 года!Я конечно все вовремя заметила, были слезы, уговоры, больницы, запирания дома, разговоры с родителями, наркологом, ломки, "кумары", и наконец, они привели себя в порядок!
Врач-нарколог сказал, что бывших наркоманов не бывает, бывают "действующие" и "не действующие", кайф плотно сидит в голове, незабываемые ощущения хочется испытать снова.
Но периодически - раз-два в месяц они всеравно употребляют героин!Может у кого-то из вас есть похожие истории на примере знакомых?неужели наркотик - это навсегда, нет никакого избавления?Ведь малейшая неосторожность - и смерть от передоза, или как сами наркоманы говорят "закинулся"!я ни в коем случае не хочу от них отворачиваться, они очень много для меня сделали, я их очень люблю!Но когда я в очередной раз вижу стеклянные глаза у меня сердце сжимается:девочки мои, что же вы делаете!Конечно, каждый сам хозяин своей судьбы, но иногда люди оступаются...как им помочь?
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Стервочка, ужас, Господи!!
Остается тебе только посочувствовать... Держись.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
JuliaButterfly
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 6:18 pm
Контактная информация:

Знаешь, у меня была похожая ситуация! Друг подсел на наркоту, и очень сильно подсел!!!! Врач сказал, что если сам не захочет не выкарабкается!!! мы с ребятами начали активно ему помогать!!! Помогло...... но не на долго, через 2 месяца опять, потом больница, потом куча центров и т.д и т.п, а потом самое страшное - смерть! А началось все с покуривания травки! Он пытался доказать мне, что трава не наркотик, и вот к чему она привела!!!! После этого одно слово наркота вызывает у меня дррожь по телу! Обидно, больно, прошел год, а все как вчера случилось!!!! Знаешь одно средство я тогда не попробовала, повести его в онкологический центр, желательно детский!!! Там такого насмотришься, может твои подружки как будущие матери хотя бы задумаются!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Стервочка,
..Врач-нарколог сказал, что бывших наркоманов не бывает, бывают "действующие" и "не действующие", кайф плотно сидит в голове, незабываемые ощущения хочется испытать снова..
Я абсолютно согласна с врачом-наркологом, а люди которые действительно на всю жизнь завязали с наркотой, это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило.. Во всяком случае, я еще ни одного не видела..)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Стервочка, я согласен с Annettik, те кто подсели на "систему" уже законченные наркоманы. Бросают единицы, остальные плохо кончают все равно. Но даже если наркоман выбрался из ада, то тяга к дури подсознательно остается. Я к сожалению практически не видел "вылечившихся" наркоманов. Им не поможешь, пока они сами не решатся тормознуться. Но как правило эти "остановки" кратковременны. И никто не дает гарантию что человек не сорвется снова.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Похожие ситуации сплошь и рядом... Сейтчас каждый второй курит траву гашишь.. Каждый третий употребляет кислоту, спиды... Каждый второй человек который посещает клубы Частоупотребляет амфетамины ЛСД... А дальше больше соотвественно, кокаин герыч..
Эту тему можно долго мусолить, просто надо расставить для себя приоритеты, что нужно а что нет.... ОТ всего это не избавишься, это все продается и очень доступно для всех...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Dozornui, все, что происходит, я и так знаю!мне совет нужен конкретный, а не обсос темы!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Стервочка,
а что тут посоветовать?
они сами выбрали это.
и честно говоря (извини за грубость), но наркоманам уже пох на то, что за них кто то переживает, волнуется и тд. им важнее достать тему. и все.
ты ничем не поможешь.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Юля-Кисуля, говорю же, у них нет системы, не нужно каждый день искать дозу!но срыв может произойти в любой момент, стоит употребить "дерьмо" пару-тройкудней подряд, начинаются "кумары"!а за этим может последовать срыв!а это страшно!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Стервочка,
не вижу разницы... сегодня нет системы, завтра есть.
сама должна понимать, что раз подсядешь, то все...потом несет дальше и больше.

это-то понятно, что страшно. но что ты можешь сделать? что? наставить их на путь истинный? думаю, не раз ты уже пыталась, да и не только ты. а что еще? в больницу заствить лечь? так они этого прежде всего должны хотеть. тебе стоит только не повторять их ошибок, ну и стараться по мере сил их поддерживать, но насколько я знаю дружба с наркоманами может закончиться только двумя пути: либо с ними, либо без них в твоей жизни.
и прошу на меня не обижаться за эти слова. наркоманы - это все. это конченная жизнь.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Юля-Кисуля, да я и не обижаюсь!тяжело просто видеть, что близкие люди балансируют на краю пропасти!Буду держать за руку до последнего момента!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Стервочка,
это понятно... но они сделали выбор сами.
а ты держись. удачи и сил побольше.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Месяц назад моя бывшая одноклассница умерла от передоза. Мы не дружили особо, но все равно странно и грустно.
Я сама работала этим летом в приюте для малолетних беспризорников. У меня там друг - парень лет 16 из Приднестровья. 3 года курил травку и нюхал клей. Потом бросил. Сейчас работает, снимает угол где-то в коммуналке, девушка у него есть... все люди разные. Но лучше не пробовать, потому что слабовольных куда больше...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Кстати, травку у меня знакомые через одного курят, это факт. Dozornui верно сказал - тут уж у кого какие приоритеты - но это настолько легко в наше время достать (да и доставать-то не нужно-само найдется или добрые люди помогут), что...Что, сколько я ни пробовала, сколько с кем ни билась.. Не помогает. Смысл - расслабление. У одного знакомого это уже вся жизнь =)
Рома у меня курит ее раз месяца в 2, может в 3. Предупрежден, что от таких как он я не собираюсь иметь детей :) Теперь делает это, не говоря мне, но все равно иногда делает :) Хотя это не совсем по теме, конечно, но в ту же степь.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Love reload
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 10:33 pm
Откуда: Из самых темных уголков ТВОЕЙ души...
Контактная информация:

Наркотик это способ уйти из этого мира, в свой внутренний, ведь каждого из нас обуревают свои демоны, это позволяет им вырваться наружу, ЕДИНСТВЕННОЕ отличие в духовном аспекте от медитации - невозможность контролировать этих демонов, а ведь им сразу же понравиться быть на свободе, и после приема они порабощают у слабых телом - тело, у слабых духом - дух (все это образное сравнение)
Поддаться наркотикам может только слабовольный человек, сильный же волей даже не попытаеться их принять, подобных слабовольных не следует жалеть, ибо они всего лишь жертвы собственной слабости, любая помощь еще больше их ослабляет, не могут выбраться сами? Им одна дорога - в ад, и лучше бы отправить их туда побыстрее, ибо со слов моего друга наркомана со стажем шести лет, наркоману лучше умереть, чем жить дальше на игле, но увы слабая воля - и как результат неспособность совершить самоубийство...
А сколько стоит твоя душа?..

Самое двусмысленное состояние - когда готов к смерти, но не жаждешь ее...

Что для нас вечность? Она для нас все, а что мы для вечности? Мы для нее ничто…

Пока во мне все не убьют я не умру...
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

С моими друзьями такого нет и, надеюсь, не будет! Мне жаль тех людей, которые ради любопытства решили попробывать наркотик, а потом это стало привычкой. :icon_sad
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha писал(а):Рома у меня курит ее раз месяца в 2, может в 3. Предупрежден, что от таких как он я не собираюсь иметь детей :) Теперь делает это, не говоря мне, но все равно иногда делает :) Хотя это не совсем по теме, конечно, но в ту же степь.
О, ужас.... Бедная... Я бы, наверное, не смогла простить наркозависимости...... Даже просто от травки.... Для меня это хуже измен, обманов и тд.))) Очень резко реагирую на то, что здоровья касается.... Правильно воспитана..... Ну ты держись:))))) И береги свою нервную систему:))) А за ним приглядывай, дабы не шалил.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Avalanche of emotions, я тоже правильно воспитана и я такое ему один раз закатила, причем при друзьях =))) С тех пор держу себя в руках :) Я знаю точно, что это для него так, баловство, что если захочет, не будет это курить :) Но его прикалывает, говорит. Ну, короче, это зависимость какая-то не совсем такая) Но нервничаю я явно меньше. Спасибо, Саш.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

в моей жизни есть человек (не буду говорить кто), который сидел на героине. он слез, и я это знаю точно! НО! балуется он другой гадостью: траву курит постоянно, на праздники - экстази. я не борюсь, слишком хорошо его знаю, это бесполезно. с героина и так сняли. не буду говорить чего стоило. он один из самых близких и дорогих мне людей. больно и страшно за него.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Пожалуйста. Но всё-таки если он-парень разумный, должен делать всё возможное, чтоб ты не нервничала ВООБЩЕ. А не просто меньше...... В общем, наберись сил, Натуль.)))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
насколько я знаю с героина слазят только одним способом: на тот свет... :icon_confused героин вообще финиш.
Natasha, Наташ, я в шоке честно говоря.... :icon_eek это страшно....
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, о, про героин тоже самое хотела сказать - я думала, с него не слазят :icon_confused
Юль, честно говоря, уже не очеь.. Экстази для меня уже страшнее... Правда, мы и это попробовали, но не пошло) Стоило лишь съездить Роме в Англию поработать года 4 назад) А так, сейчас мне иногда даже смешно: звонит Роме одноклассник, говорит (ну, ясно, что говорит-педлагает), а этот так красиво улыбается, сволочь, и говорит: "Не, Веталь, я не хочу". Просто я настолько уверена, что ему по фиг, есть эта травка или нет. Знаю, что это так, и это для меня важно. Хотя, наверное, со сторны кажется - откуда мне знать :)) Ну вот знаю)
Avalanche of emotions, он старается))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Natasha, ох, Наташ, смотри...ты девушка умная и разумная, это я знаю...)) ты знаешь, что делать, а что нет... :3kiss
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, спсибо на добром слове.. Я стараюсь оставаться разумной хоть иногда :))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, я тоже знала такое. поэтому долго не верила.это многого стоило. денег, слез, нервов и даже смерти другого человека. наверно, после этого и переклинило.но все равно он остался при наркоте. пусть более легкой, но для меня это ничего не решает.
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»