Друзья и наркотики!

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

мой друг в апреле погиб из-за передозы... сидел на наркоте, как сказали его "друзья" около 2-х месяцев...а мы этого не замечали :icon_exclaim аж чувствуешь свою вину..как это мы не могли этого заметить!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Breath of wind, пипец.. Еще один.. Сколько их так умирает?.. Блин, беда нашего времени.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, остался при наркоте.. Думаешь, снова не сорвется? Говорят, с героина окончательно не слезают.. :icon_confused
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

С героина невозможно слезть, можно остановиться. Можно завязать но в мозгу тяга остается. Пока не научились с ней бороться.
Завязавший будет держаться год другой, пятый...Но стоит лишь раз соваться и он вновь будет на героине крепко сидеть.

Самая интересное что наркоманам пытаются немало девушек помочь.
Такая жертвенная роль мать Терезы и даже влюбляются.
Наркоман говорит девушке, что он завяжет, что он лечится и прочее...
Но это все неправда, невозможно вытянуть наркомана из наркотического ада, только он сам, если захочет, но выбираются единицы которые нечего не обещают. Обычный удел наркомана смерть от передоза, спида или гепатита. И уходят молодые ребята...
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Sleirmi, мой человечек пока держится... лет пять уже. зато другой гадостью всякой и накуривается, и закидывается...очень хочу, чтобы на героин не вернулся
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, Жень, как ты это терпишь?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

LisaAlisa, ну а что ей делать?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, нет, я понимаю, что делать нечего
я спрашиваю КАК терпит...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

LisaAlisa, так и терпит.. Друг - он и есть друг, наркоман или нет. Надеюсь, что он на нее не бросается, и т.д.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, даааааа
вот много мне чего в жизни встречалось, но слава Богу, проблем с наркотиками не было ни у кого из близких
очень тяжело это
даже если просто представить
:icon_sad
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

LisaAlisa, он очень близкий человек! живет он далеко, видимся редко. не бросается ни на кого, спокойный :icon_mrgreen а вот убить за меня может, я его кровь :icon_rolleyes и под какой-нить травой нормальный. все нормально. переживать нет повода. я в нем уверена. вот когда оба перепьем, тогда ппц! атомная война отдыхает :icon_lol
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

LisaAlisa, а что делать...но сейчас он лучше даже чем раньше. все-таки осознает. как маленький ребенок, хоть и строит... взрослый мужик, блин, а мозгов ко т наплакал! у меня многие знакомые наркотой балуются. извините, не мое!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Слава Богу, у меня нет ни друзей, ни знакомых, которые употребляют наркотики.. наркотики - само слово обозначает смерть
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

наркоманам только одна дорога - на тот свет. и мне никого их них не жалко. это уже недочеловеки.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Missy
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:39 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Наркотики-страшная, губительная вещь.
Многие травки за наркоту не считают, но это не так, она пагубно действует на нервную систему и вызывает привыкание, пусть не такое сильное. Мой очень близкий человек начал курить травку, я очень переживала, но сделать абсолютно ничего невозможно, потом бросил, не сам конечно. Девушка с которой они курили забеременела-пришлось сделать аборт, из-за этого он очень мучился - и бросил. Но через год опять начал.
У меня, к сожалению многие знакомые курят...и на самаом деле это очень заметно по повидению. Это беда нашего времени.(((
Есть тысячи способов для расслабления, которые не имеют таких пагубных воздействий, я не понимаю людей, которые принимают наркоту.
Но факт в том, что бывших наркоманов не бывает. Практически никогда до них до самих это не дойдет, а если бросают-то в результате сильного потрясения.(
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

А у нас всплош и рядом - амфитамин... Слава Богу, среди близких друзей вроде никто не употребляет, зато куча знакомых на нем плотно сидят... :(
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Юля-Кисуля, зря ты так говоришь...
Ведь не от хорошей жизни люди наркоманами становятся...
Это попытка "убежать" от реальности.. а подумай, каковой должна быть для человека реальность, если зная (а я сомневаюсь, что в наше время люди НЕ знают этого) вред и последствия наркотиков - человек всё-же идёт на такой шаг...

если же конечно речь не касается маленьких детей, которых тупо подсаживают на наркоту... - а таких разве не жалко?
Вон, думаю, что все видели видео в интернете, как 8-ми летний мальчик умирает от передозы героина...

Мне лично жалко наркоманов... всех, до единого...

Да, конечно - есть такие, которые начинают в компаниях... им говорят, мол "попробуй травку, такой кайф"... уверяют, что не возникает зависимости и вреда особо никакого нету...
А позже люди переходят на более тяжёлые наркотики...
Но.. подумайте сами... если бы в вашей жизни было сплошное благополучие - вы бы стали прибегать к средствам разрушающим всю вашу жизнь, только для того, чтобы ощутить временный кайф?

Мой брат вот 10 лет назад бросил это дело... и, слава богу.. тьфу-тьфу-тьфу... ни разу к этому не возвращался...
Хотя сидел в то время на героине, на кокаине и т.д.

И поверьте... начал он тогда (кстате начал тоже с травки) не от того, что хотелось "крутым" быть или же просто, а ля "хочется покайфовать, а на остальных пофигу"... за тем стояли совсем иные причины...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Малюточка,
если бы в вашей жизни было сплошное благополучие - вы бы стали прибегать к средствам разрушающим всю вашу жизнь, только для того, чтобы ощутить временный кайф?
Думаю, стали бы.. Знаешь, от того, что слишком хорошо - выплеска адреналина не хватает, скучно жить) У меня таких как раз примеров полно вокруг.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Малюточка да что жалеть, осознанно или не осознанно это уже болезнь, и относится к ним нужно жестче. Каждый выбирает свой путь. Если сделал шаг к невозврату, к пропасти, можно еще остановиться, потом будет поздно. Проблема в том что они врут, вот завтра брошу. А все продолжается снова.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Sleirmi, это и с алкоголем и с курением также... :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Sleirmi, ну, я же не говорю, что я хожу вот по их "горячим точкам", к каждому подхожу и говорю, мол "бедняжечка ты мой, давай-ка я тебе денежек дам, а то ты чё-то исхудал совсем"...
Я то к ним вполне жёстко отношусь... не бросаюсь к ним, со словами "пойдём вместе наркоты поищем, пока у тебя ломка не началась"...
но просто - чисто по человечески мне их жалко...

Да, конечно, каждый сам выбирает свой путь... но людям свойственно ошибаться...
А это... одна из тех ошибок, которые влекут за собой необратимые последствия и, которые считай уже не чем не исправишь...

Естественно врут они... это тебя разве удивляет?
А что ещё можно ожидать от больного человека...?
Изображение

Изображение
Редкая
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:15 am

Для меня наркотик это последнее дело.Очень плохо к ним отношусь.Судьба увела меня от таких людей.Да и город у нас такой что те кто колится и нюхает практически нет.Или по крайней мере не валяются на улицах ,в подъездах и т.д.
У нас в основном все курят химку.Для меня это вес...У меня бывший парень курил...Отучила...И сейчас для меня трава это полное отвращение..А как вы считаете травка это тоже все же наркотик?
Чудеса бывают. Нужно уметь смотреть...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Редкая, а как ты считаешь, водка - это наркотик? :) Конечно, наркотик. И травка наркотик.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Редкая
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:15 am

Я считаю что водка больший наркотик чем травка.Лучше уж курить чем пить.
Чудеса бывают. Нужно уметь смотреть...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Редкая, ни в том, ни в другом ничего хорошего нет... Вред наносится и тем, и другим, только в разной последовательности: от водки прежде всего страдает печень, от травки - мозги..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»