Восстановление зрения

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Ответить
Аватара пользователя
franky
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:53 pm
Откуда: Из мира сево
Контактная информация:

Добрый день )
В моей жизни стал ребром один вопрос, стоит ли делать операцию по восстановлению зрения. Вопрос так встал потому что я систематически начинаю терять это самое зрение.
Если на форуме есть люди которые проходили лечение в клиники микрохирургии глаза им. Федорова, раскажите как это вобще, и стоит ли туда обращатся для лечения. Помогли ли Вам там. Ну и вообще у кого какое мнение стоит ли попробовать снять очки и линзы навсегда? просто я слышал что есть процент вероятности что зрение может полностью покинуть меня после операции, хоть процент и маленький но он есть...
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

franky, на счёт клиники Федорова ничего не знаю, зато моя одногруппница рассказывала мне. что её дядя дела такую операцию. Там предупредили, что после операции нельзя сильно биться головой. Её дядя, увы, попал в аварию. Выжил конечно, но зато окосел...

Я сама думала себе эту операцию делать, а потом рукой махнула. И так проживу.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Улыбайка
Нелюбимая
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 5:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

нет 100% гарантии, что оно у тебя опять не упадет
я тоже раньше очень хотела сделать ее, как стукнет 18 лет
а сейчас думаю лучше в линзах похожу, чем убью кучу денег, а пото думаю поможет, не поможет..

у меня кто-то из знакомых делал, угрохал кучу денег, а потом оно опять упало...так что...
Всё фигня кроме пчёл,а если подумать,то и пчёлы фигня.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Близоруким нежелательна операция, так как в возрасте 40 и выше лет, когда придет черед дальнозоркости все может пойти во вред.
И про травмы мозга - правда, как писали выше.
И на заметку: даже планирующим беременность женщинам категорически не советуют идти на операции по зрению, так как это очень чревато. Будут нехорошие проблемы. У меня -4 с копейками, а есть люди и с -10, которых я знаю лично - никто из нас не идет на такой риск. Это очень опасно.
Выход: тренируйте гимнастикой свои глаза, ешьте смородину либо витамину, основанные на смородине, пользуйтесь Визином, если по вечерам сухость и меньше видите, носите красивые очки либо контакт. линзы.....
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

franky, у меня сестра делала лазерную операцию. Было по -6 на оба глаза... сейчас зрение замечательное, хотя прошло более 4х лет!!
Тоже подумываю об этом...

RedSnake, моя сестра рожала и когда она сказала, что из-за этой операции будет делать кесарево, врачи помотали около виска...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ИрэнКа, ну хорошо, что у нее все нормально, хотя прошло 4 года всего. Я не рискнула бы все равно.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

не смородину,а чернику
Лучше лично консультироваться с врачем в клинике,а не спрашивать мнения на форуме у делитантов. Лично я бы согласился на операцию,но сейчас мое плохое зрение это- мой откос от армии.
Последний раз редактировалось Denon Пн авг 27, 2007 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

я бы сделала операцию....
хотя риск есть ...но кто не рискует,тот не пьёт шампанского :icon_wink
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Denon писал(а):не смородину,а чернику
Лучше лично консультироваться с врачем в клинике,а не спрашивать мнения на форуме у делитантов. Лично я бы согласился на операцию,но сейчас мое плохо зрение это- мой откос от армии.
Смородина или черника - какая разница? Черные ягоды - вот и ответ. Причем если покопаться в сети можно и остального съедобного добра узнать. :icon_confused
И причем оскорбительно звучит слово "делитант" в этой теме.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

в Федоровке гворят опасно делать операции тк делают там ненадежно....после оч много человек проходило реабилитационный курс лечения по восстановлению....а вообще..думаю лучше не эксперементировать,если только зрение у тебя не -13:)...у меня -6,но я не хочу делать операцию тк неизвестно как рожаться будет,тк с плохим зрением есть риск потерять его от чрезмерной нагрузки на глазные сосуды во время родов.....и вообще..может лучше подумать о том что глаза это такой тонкий инструмент что никто не гарантирует 100% результата по восстановлению ,а человек пока не всесилен,так что лучше помучаться с очками и линзами чем гадать как это все вылезет в будущем... :icon_rolleyes
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
franky
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:53 pm
Откуда: Из мира сево
Контактная информация:

ну незнаю, лично мне очень нужна эта операция. В нынешнее время среди уличной "вечерней" молодежи не ценятся люди в очках :) скока раз я попадал под кулаки тока из-за них.
+ я живу очень далеко от Москвы, для нас температура -30 это нормально. НО я за прошлую зиму(когда было -40) отморозил переносицу раза 4 из-за железной оправы.
и так можно бесконечно расказывать о минусах очков.
Моё мнение, если шанс есть, хоть какойто, то НУЖНО им воспользоватся.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

franky, делай ,если ты сам этого хочешь.
А что о конт. линзах ты не думал?
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
franky
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:53 pm
Откуда: Из мира сево
Контактная информация:

RedSnake, думал. я их ношу :) просто с этим большая проблема, мне пришлось ехать в Питер чтоб сделать их. в нашем городе все врачи мне их запрещали делать, из-за астигматизма.
да и гемороя много с линзами, много денег на них уходит.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

franky, -что за бред насчет астигматизма......я с этим диагнозом уже
4 года ношу линзы...странный ты....готов рисковать своим здоровьем чем чуть чуть поднапрячься и перетерпеть неудобства......думаешь операция обойдется тебе дешевле чем линзы?...а ты подумал о возможных последствиях операции......если линзы всегда можно снять и поставить новые,а вот переделанные глаза ты никогда уже не вернешь к первоначальному состоянию......и вообще...ленивый ты.....каждодневная процедура одевания и снимания линз становится таким обыденным занятием,как почистить зубы,или вытереть задницу...на это ты же не ленишься.....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Мда.. И у меня астигматизм... Причем с рождения... А расходы на линзы мне как-то не мешают. Я просто на очки еще больше трачу денег. Пока ношу очки - они мне нравятся, не стекла, а пластик. А чтобы смеялись с очкариков - я думала, что в таком возрасте можно себе уже найти нормальный понимающий и умных друзей...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
franky
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:53 pm
Откуда: Из мира сево
Контактная информация:

RedSnake, девушкам проще. мои друзья ваще не лобращают винмания на очки ) а вот другие, сразу впечатление ботаника какоето
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

franky, не сказала бы что девушкам проще. В детстве натерпелась не только я. Просто надо себе имидж создать и будет все ок. Столько мужчин знаю в очках - шик просто, завораживают...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

franky, я уже 5 лет ношу линзы.... никакого неудобства... у меня даже очков нету... постоянно в линзах! Не представляю уже чтобы я делала без них.
Хотя скорее всего этим летом поедем с мамой делать операцию... Мама хочет, а я пока сомневаюсь...
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

franky, хаа..разбежался об забор ....
как и Юльку...меня так же в школе чморили по страшному..очкариком и прочее....хочешь угробить сове здоровье операцией..бога ради..мы мешать не станем:)...
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

CHERRY SPRING, абсолютно не станем мешать. Мы свое слово сказали ))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»